Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1101
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
озадачил........
  • 0

#1102
Rаpаx

Rаpаx

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Берите HIS, тем более IceQ4. HIS сама производит карты из хороших комплектующих. Плюс уже заменена СО.
Сам бы такую взял, но не было. Пришлось брать со штатной + Zalman VF1000. У нее еще плюс по сравнению с 9800. Питание, через один шестиштырьковый коннектор.

#1103
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и всё равно.......с охлаждением у меня проблем нету

кстати люди, есть ли корпуса с прозрачной крышкой ???

есть, если поискать)


У меня Thermaltake S Viking. Как раз с прозрачной крышкой :laugh:

HIS темо! Если IceQ - будет ещё и тихо работать

#1104
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня Thermaltake S Viking. Как раз с прозрачной крышкой :laugh:


не могли бы вы дать ссылку на этот корпус, фото выложить ???
  • 0

#1105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У меня Thermaltake S Viking. Как раз с прозрачной крышкой :laugh:


не могли бы вы дать ссылку на этот корпус, фото выложить ???


Достаточно было ввести название в гугл.ру

Изображение

16.08.2004 [15:00],


Thermaltake выпустила новую модель корпуса форм-фактора Middle Tower, SViking VA4000BWS. Как и можно было бы предположить, в корпусе от именитого производителя можно наблюдать лучшие технологические наработки. Большое внимание уделено отводу тепла – на передней и на задней панели установлено по 12 см вентилятору (1300-2800 rpm, уровень шума – по 21 дБ каждый), для регулирования и контроля температурного режима на переднюю панель вынесены панель управления с ЖК монитором, имеющим функцию тревоги. Не забыли об удобстве пользования – большинство операций с корпусом можно выполнять без дополнительных инструментов. Кому-то могут прийтись кстати замки для блокирования доступа к лицевой панели и внутрь корпуса. Общий дизайн этой модели тоже на высоте.
В корпусе предусмотрены 4 посадочных места под 5,25" устройства, 6 – под 3,5" (одно из них – под внешнее), количество слотов расширения – до 7, на переднюю панель вынесены два разъема USB, fireware, гнезда для наушников и микрофона. Размеры корпуса – 440 x 200 x 505 мм, вес – 9,9 кг.

P.S.: Я его купил в 2005-ом.

#1106
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???
  • 0

#1107
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???

Где логика?
Денег не хватает на нормальную(среднюю) видяху, а Вам то корпус прозрачный подавай, то клаву.
Дальше про мышь прозрачную спросите?
Ответят примерно так - "Вам шашечки, или ехать? " Поиск рулит. Определитесь с бюджетом и желаниями, потом задавайте вопросы.
  • 0

#1108
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Кто подскажет, какой из готовых системников выбрать? Цена одинаковая 78 000 тенге, здесь на ЦТ.

1)Intel Core2Quad Q8200 2.33GHz(4M,1333MHz)/MB Gigabyte GA-P35-DS3L/DDR2 4Gb(Hynix 2X2Gb(800))/HDD 500GB S-ATA2(Seagate 7200.11 SATA2)/GF 9800GT 512MB DDR3 (256bit)(Palit)/DVD RW(Sony NEC)/450W

2)Quad Q8200 2.33 (2.33 GHz), FSB 1333Mhz, 8 Mb
Gigabite P35 4DDR2 (DualDDR) PCI-Ex/ 4*SATA, IDE +RAID/ 8*Sound
DDR2 4Gb 800 MHz PQI,(Dual Channel) !!!
500GB, SATA2 300, 7200.10rpm, 8MB Seagate Baracuda + FAN
Palit GF 9800 GT 512 Mb DDR3 256Bit , DX10 !!!, PCI-E
DVD-RW 8x DVD+/-R+/-RW black Samsung
CASE Exluzive (DeLLux) ATX P4 450W
  • 0

#1109
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кто подскажет, какой из готовых системников выбрать? Цена одинаковая 78 000 тенге, здесь на ЦТ.

1)Intel Core2Quad Q8200 2.33GHz(4M,1333MHz)/MB Gigabyte GA-P35-DS3L/DDR2 4Gb(Hynix 2X2Gb(800))/HDD 500GB S-ATA2(Seagate 7200.11 SATA2)/GF 9800GT 512MB DDR3 (256bit)(Palit)/DVD RW(Sony NEC)/450W

2)Quad Q8200 2.33 (2.33 GHz), FSB 1333Mhz, 8 Mb
Gigabite P35 4DDR2 (DualDDR) PCI-Ex/ 4*SATA, IDE +RAID/ 8*Sound
DDR2 4Gb 800 MHz PQI,(Dual Channel) !!!
500GB, SATA2 300, 7200.10rpm, 8MB Seagate Baracuda + FAN
Palit GF 9800 GT 512 Mb DDR3 256Bit , DX10 !!!, PCI-E
DVD-RW 8x DVD+/-R+/-RW black Samsung
CASE Exluzive (DeLLux) ATX P4 450W

ответ на ваш вопрос любой из этих, помоему это одно и то же...
Quad Q8200 2.33 не оправдал надежд, не сильно он ушел от Quad Q6600 2.4, одназначно для игр не пойдет, если конечно гнать не собираетесь
материнка MB Gigabyte GA-P35-DS3L это вообще не стоит покупать для разгона, лучше MB Gigabyte GA-ЕP45-DS3
жесткий диск 500GB, SATA2 300, 7200.10rpm, 8MB Seagate Baracuda + FAN тоже не очень хорош, кэш память всего 8Mb, лучше 32 или хотя бы 16
видеокарта Palit GF 9800 GT 512 Mb DDR3 256Bit , DX10 !!!, PCI-E, это то же не лучший выбор на сегодняшний день, лучше взять GeForce 9800 GTX 512/256 или Radeon HD4850 512/256

Для чего вам нужен компьютер?

Сообщение отредактировал timokvey: 19.12.2008, 12:07:16

  • 0

#1110
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Спасибо большое за ответ, комп нужен в основном для игр. Хочу заменить системник перед выходом GTA-4 тк старая конфигурация наверное не потянет. Да Ваш пост по конфигурации игрового системника видел. Надо попробовать просчитать может уложусь в те же деньги.

Сообщение отредактировал Greenray: 19.12.2008, 12:16:18

  • 0

#1111
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хочу заменить системник перед выходом GTA-4

похоже ты опаздал :laugh:
  • 0

#1112
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???

Где логика?
Денег не хватает на нормальную(среднюю) видяху, а Вам то корпус прозрачный подавай, то клаву.
Дальше про мышь прозрачную спросите?
Ответят примерно так - "Вам шашечки, или ехать? " Поиск рулит. Определитесь с бюджетом и желаниями, потом задавайте вопросы.

ограничение средств сказывается тем, что я не хочу отдавать больше 30000 тг за видеокарту, т.к. я не играю в супер-пупер мега хавающие игры, не играю на больших разрешениях (меня устраивает и 1024:768), не работаю в графических программах.... просто комп сидит на интегрированном видео, и железо там не мощное, чтобы ставить туда большие видеокарты....
и мышь прозрачная мне не нужна.

p.s. если в напряг отвечать, то лучше не отвечайте.......
  • 0

#1113
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну в таком случае, тебе не нужна видеокарта за 30К, можно ограничица половиной :laugh:
  • 0

#1114
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???


Загрязнится быстро, и потеряет всю свою привлекательность.

#1115
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???

Где логика?
Денег не хватает на нормальную(среднюю) видяху, а Вам то корпус прозрачный подавай, то клаву.
Дальше про мышь прозрачную спросите?
Ответят примерно так - "Вам шашечки, или ехать? " Поиск рулит. Определитесь с бюджетом и желаниями, потом задавайте вопросы.

ограничение средств сказывается тем, что я не хочу отдавать больше 30000 тг за видеокарту, т.к. я не играю в супер-пупер мега хавающие игры, не играю на больших разрешениях (меня устраивает и 1024:768), не работаю в графических программах.... просто комп сидит на интегрированном видео, и железо там не мощное, чтобы ставить туда большие видеокарты....
и мышь прозрачная мне не нужна.

p.s. если в напряг отвечать, то лучше не отвечайте.......


Конечно напряг, ведь совсем неясно, что вам надо?
Клаву прозрачную или в игры играть?
В игры выходит не надо - тогда о чём вообще речь?
У вас не AGP ли слот для видяхи?
Второй раз вроде спрашиваю, непонятно, что мы тут обсуждаем.

Напомню, тема называется :
Собираем системный блок, Помогите подобрать конфигурацию
А не выбираем конфигурацию за 20000тнг с наличием хорошей видеокарты, прозрачной клавы и прозрачного корпуса.

>меня устраивает и 1024:768, ... просто комп сидит на интегрированном видео... и железо там не мощное

Берите 8800GT и не парьте форуму "моск", если конечно железо не совсем уж не мощное(не пень ли 4й случаем? а тои 9600 хватит).
Мы гадать должны? Какой процессор?
Вообще принято давать текущую конфу, бюджет и пожелания.. Это не я придумал, это старо как мир.
Хотите получить правильный ответ - задавайте правильный, как минимум адекватный(вменяемый) вопрос.


В некоторых форумах идут дальше, - задавайте подобные вопросы в соответствующую вашему бюджету ветку:

FAQ: Выбор конфигурации дороже 1500 долларов (Intel)
http://forum.ixbt.co...?id=4:86629-146

FAQ: Выбор конфигурации от 1000 до 1500 долларов (Intel) (продолжение)
http://forum.ixbt.co...i?id=4:96847-87

FAQ: Выбор конфигурации от 600 до 1000 долларов (Intel) (продолжение)
http://forum.ixbt.co...i?id=4:97926-39

FAQ: Выбор конфигурации дороже 1500 долларов (Intel)
http://forum.ixbt.co...?id=4:86629-146

Прежде чем еще раз что-то сюда писать прочитайте первое сообщение в подобной теме:
http://forum.ixbt.co....cgi?id=4:96847

Перед тем как собирать текущую свою конфу (делаю это раз в 3-4года) я внимательно прочитал эти форумы(первые 2 ветки).

Налицо лень и неуважение к форуму.
Например, Вам советуют видеокарту С АЛЬТЕРНАТИВНЫМ охлаждением, вы же, вместо того, чтобы почитать о ней в Сети, тут же начинаете задавать странные вопросы.
Вам объясняют ЕЩЕ раз, а вы перекидываетесь на прозрачные корпуса-клавы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.12.2008, 00:30:21

  • 0

#1116
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
если в напряг, то зачем отвечать ??? многие игнорят мои посты, и не тратят лишние нервы.

В игры выходит не надо - тогда о чём вообще речь?


я не говорил, что в игры я не играю, я сказал что я не играю в игры которые много требуют.

У вас не AGP ли слот для видяхи?


если я интересовался такими видеокартами как 9800GTX, 8800GTS, то сразу видно что слот не AGP

Вообще принято давать текущую конфу, бюджет и пожелания.. Это не я придумал, это старо как мир. Хотите получить правильный ответ - задавайте правильный, как минимум адекватный(вменяемый) вопрос.


здесь я извинияюсь, впредь буду стараться задавать вопрос более рассудительно

Налицо лень и неуважение к форуму. Например, Вам советуют видеокарту С АЛЬТЕРНАТИВНЫМ охлаждением, вы же, вместо того, чтобы почитать о ней в Сети, тут же начинаете задавать странные вопросы.


прошу меня понять: не имею полноценного интернета, на форуме сижу через свой сотовый телефон

Вам объясняют ЕЩЕ раз, а вы перекидываетесь на прозрачные корпуса-клавы.


вопрос на счёт корпуса был последующий после вопроса с видеокартой

p.s. спасибо за ссылки
  • 0

#1117
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ещё вопрос, есть ли прозрачная клавиатура у кого ???


Загрязнится быстро, и потеряет всю свою привлекательность.


и в самом деле, что-то я не додумался до этого, спасибо
  • 0

#1118
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте.. Хочу купить компьютер .. ценой до 180 тыс тг = 1500 $
нужен в основном для игр
разгоном никогда не занимался и вряд ли возьмусь за это
компьютер беру надолго..
посоветуйте пожалуйста что по производительней и надежнее..
  • 0

#1119
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Здравствуйте.. Хочу купить компьютер .. ценой до 180 тыс тг = 1500 $
нужен в основном для игр
разгоном никогда не занимался и вряд ли возьмусь за это
компьютер беру надолго..
посоветуйте пожалуйста что по производительней и надежнее..

процессор- Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz 6Mb L2(двухядерный) или Intel Core 2 Quard Q9550 2.83Hz 12Mb L2(четырехядерный)

материнка- ASUS P5Q-E/P5Q-Pro/P5QL-E/P5QL-Pro, MSI P45 Platinum/Neo2-F/MSI P45 Neo-F/P45 Neo-3F/P43 Neo-F, Gigabyte GA-EP45-DS4/GA-EP45-DS3GA-EP45-DS3L/GA-EP43-DS3L/GA-EP35-DS3
отлично/хорошо/пойдет/посредственно/и т.д.

озу- 4096Mb 800MHz

видеокарта- GeForce 260GTX или Radeon HD4870

жесткий диск- Seagate Barracuda 1Tb(1024Gb) 32Mb

БП- FSP 600Wt

Спрашивайте что неясно...

Сообщение отредактировал timokvey: 25.12.2008, 01:05:36

  • 0

#1120
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А если разгонять в перспективе такой комплект? Как мать более подходящая с E8400?
Gigabyte GA-EP45-DS3 какие то неоднозначные по отзывам:
http://www.overclock...9840_4.shtml#10
про ASUS видал жалобы на брак. Не пойму что сейчас надежное в этом плане из матерей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.