Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1021
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

да тут любая конфа пойдет с CPU выше celeron

Да тут и Celeron подойдет, любой, начиная c Celeron 1700 под Socket-478. :rolleyes:
  • 0

#1022
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


да тут любая конфа пойдет с CPU выше celeron

Да тут и Celeron подойдет, любой, начиная c Celeron 1700 под Socket-478. :rolleyes:


Да, но у меня в старой конфе проц другой :laugh:.
Кстати, uTorrent порой хорошо грузит систему.
  • 0

#1023
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Благодарю Бреславец, но я думаю, что смогу разогнать проц только до 3,6 Ггц, потому что у меня стоит кулер CoolerMaster CI5-9HDSF-OL-GP, который я не могу заменить - на корпусе пломбы

ЗЫ: материнка у меня MSI P45 Neo2-FR

Сообщение отредактировал timokvey: 07.12.2008, 22:47:18

  • 0

#1024
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Благодарю Бреславец, но я думаю, что смогу разогнать проц только до 3,6 Ггц, потому что у меня стоит кулер CoolerMaster CI5-9HDSF-OL-GP, который я не могу заменить - на корпусе пломбы

ЗЫ: материнка у меня MSI P45 Neo2-FR

Запустите упомянутый бенч Crysys (может работать в окне), смотрите в разгоне температуру.
Линпак не показатель. Игры не могут так греть процессор.
Вполне возможно, что нагрев будет < 70C, тогда и разгон возможен даже с таким кулером(хотя он даже не на теплотрубках).
Смотрели температуру при разгоне?

Вот из статистики разгона ваш кулер, проц другой правда :-) :

http://www.overclock...;action=results

Автор Процессор (ядро) Маркировка Штатная частота Разгон % Vcore Результат на отдельной странице
Oganyan Intel Core 2 Duo (Conroe-2M) SLALT 2600 (200 x 13.0)
3939 (303 x 13.0) подтверждение скриншотом
51 1.512 »
Дата Материнская плата Версия биоса Кулер t°© ID
06.11.2008 Asustek P5N73-AM, mATX 3.03 CoolerMaster CI5-9HDSF 67 24709

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.12.2008, 00:31:27

  • 0

#1025
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Легче всего взять комп с рук.
Например, мою старую, но душевно собранную конфу : :(

улыбнуло :-)

Для себя решил, что конфигурацию буду строить уже на i7, после НГ.

#1026
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кто знает почему 512Mb Albatron GeForce 9800GT, 256 bit DDR3 стоит так дёшево у нас всего 23427 теньге или вот ещё карта 1Gb GigaByte GF9800GT,256bit,DDR3 за 25000 кто нибуть знает че за железо?

Я бы не сказал что это дёшево. :-)
У нас тут 9800GTX+ стоит 20 штук всего.
  • 0

#1027
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Легче всего взять комп с рук.
Например, мою старую, но душевно собранную конфу : :(

улыбнуло :-)

Для себя решил, что конфигурацию буду строить уже на i7, после НГ.

мудро, я тоже поначалу имел такие планы.
Не дождался. Теперь думаю не зря.

Жизнь текущим коркам продлили до 2011 года.
По прогнозам в следующем году i7 не займет значительной доли рынка.
По обзорам, особого выигрыша в играх от i7,
по сравнению с текущими квадами (или Е8***@4.2-4.3GHz) я не обнаружил.
В общем, ожидаемой революции не получилось(как было с появлением корок).
Если видео, кодирование, ... - тогда еще стоит подумать.
  • 0

#1028
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Благодарю Бреславец, но я думаю, что смогу разогнать проц только до 3,6 Ггц, потому что у меня стоит кулер CoolerMaster CI5-9HDSF-OL-GP, который я не могу заменить - на корпусе пломбы

ЗЫ: материнка у меня MSI P45 Neo2-FR

Запустите упомянутый бенч Crysys (может работать в окне), смотрите в разгоне температуру.
Линпак не показатель. Игры не могут так греть процессор.
Вполне возможно, что нагрев будет < 70C, тогда и разгон возможен даже с таким кулером(хотя он даже не на теплотрубках).
Смотрели температуру при разгоне?

Вот из статистики разгона ваш кулер, проц другой правда :-) :

http://www.overclock...;action=results

Автор Процессор (ядро) Маркировка Штатная частота Разгон % Vcore Результат на отдельной странице
Oganyan Intel Core 2 Duo (Conroe-2M) SLALT 2600 (200 x 13.0)
3939 (303 x 13.0) подтверждение скриншотом
51 1.512 »
Дата Материнская плата Версия биоса Кулер t°© ID
06.11.2008 Asustek P5N73-AM, mATX 3.03 CoolerMaster CI5-9HDSF 67 24709

Я выставил такие напряжения:
проц-1,3
память-1,9
сев.мост-1,43
юж.мост-1,73

Я не пойму одного все тесты проходит стабильно (memtest 2.10), но при включении системника он первый раз не запускается, потом без проблем, так постоянно. Может какие-то напряжения поднять надо?
  • 0

#1029
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Благодарю Бреславец, но я думаю, что смогу разогнать проц только до 3,6 Ггц, потому что у меня стоит кулер CoolerMaster CI5-9HDSF-OL-GP, который я не могу заменить - на корпусе пломбы

ЗЫ: материнка у меня MSI P45 Neo2-FR

Запустите упомянутый бенч Crysys (может работать в окне), смотрите в разгоне температуру.
Линпак не показатель. Игры не могут так греть процессор.
Вполне возможно, что нагрев будет < 70C, тогда и разгон возможен даже с таким кулером(хотя он даже не на теплотрубках).
Смотрели температуру при разгоне?

Вот из статистики разгона ваш кулер, проц другой правда :-) :

http://www.overclock...;action=results

Автор Процессор (ядро) Маркировка Штатная частота Разгон % Vcore Результат на отдельной странице
Oganyan Intel Core 2 Duo (Conroe-2M) SLALT 2600 (200 x 13.0)
3939 (303 x 13.0) подтверждение скриншотом
51 1.512 »
Дата Материнская плата Версия биоса Кулер t°© ID
06.11.2008 Asustek P5N73-AM, mATX 3.03 CoolerMaster CI5-9HDSF 67 24709

Я выставил такие напряжения:
проц-1,3
память-1,9
сев.мост-1,43
юж.мост-1,73

Я не пойму одного все тесты проходит стабильно (memtest 2.10), но при включении системника он первый раз не запускается, потом без проблем, так постоянно. Может какие-то напряжения поднять надо?


В штатном режиме тоже самое?
Что угодно может быть, от памяти до блока питания.

>Я не пойму одного все тесты проходит стабильно (memtest 2.10)

Не надо гонять все тесты - трата времени.
Выбери 5 или 7 тест - погоняй пару часов, ТОЛЬКО этот тест(или на ночь оставь).
Потом в винде Linpack (проще LinX) на 100 проходов.
Следи з атемпературой.
Графику.
Если не сыпется то надо думать. :(
Может параметр какой совсем кривой и система его сбрасывает при старте(не сталкивался).


>сев.мост-1,43

не слишком ли? Нашел форум по своей материнке?

Да, вот еще, что. В форуме надо посмотреть BIOS для материнки.
Я грузил алтернативный. Можно и родной, но новую версию.
Со стандартной были сплошные косяки.
Вроде твое:
http://global.msi.co...mp;prod_no=1623

P45 чипсет новый, глюков хватает, элементарно память не вся прописана.

>память-1,9

тайминги по доке (SPD) стоят?
Какая частота шины?

MSI P45 все модификации
http://forums.overcl...h...2fr&start=0

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.12.2008, 21:49:43

  • 0

#1030
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В штатном режиме тоже самое?

нет в штатном режиме заводится с первого раза, ума не приложу в чем может быть дело...

>сев.мост-1,43

не слишком ли?

http://www.microstar...d/P45/page2.htm

Выбери 5 или 7 тест - погоняй пару часов, ТОЛЬКО этот тест(или на ночь оставь).

Ставил каждый минут на 15, все нормально было, а на пару часов сегодня еще прогоню, возможно сегодня. Я одного не пойму почему prime95 выдал ошибку и закрылся, я уходил, пришел ошибка, ставил тест "In-place large FFT". Сейчас посмотрел при запущенном everest при загрузке pirme95 температура поднималась выше 72 градусов, дальше ждать не стал, сразу остановил тест, видать поэтому в первый раз и выдал ошибку. Процессор "остудился" с 72 градусов до 52 буквально за пару секунд, что говорит о низком качестве радиатора (алюминиевый)...
Еще про crysis bench, я перекачал, запускаю он просит указать путь, я так понял с игрой crysis?

В форуме надо посмотреть BIOS для материнки.
Я грузил алтернативный. Можно и родной, но новую версию.
Со стандартной были сплошные косяки.

Нашел bios версии 3.0. Вопрос, как его заменить? Программа может какая есть?
Посмотрел версию bios 3.1 более поздняя, чем скачал, вопрос об обновлении bios пока наверное отпадает, хотя еще поищу...

тайминги по доке (SPD) стоят?
Какая частота шины?

тайминги стоят 5-5-5-18 2Т
частота 800MHz, коэффициент 1:1

ЗЫ: в штатном режиме при запуске теста prime95 температура проца колеблется около 71 градуса(обоих ядер), так что либо мне сидеть пока на 3ГГц, либо нагрузить проц так чтобы он сгорел, тогда может в сервис центре и заменят кулер :-)
Я думаю мне пока 3ГГц хватит, дальше будет видно...

Сообщение отредактировал timokvey: 09.12.2008, 00:29:33

  • 0

#1031
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

При разгоне процессора intel core 2 duo e8400 до 3.6Ггц без поднятия напряжения, какое у него будет потребление в Вт? Тепловыделение?


привет! напряжение вообще не подымал
что в простое что в играх 41-50 гр (видяха только сильно подымается)

когда просто комп стоит напряга падает до 1,088 когда работает на частоте 3.6 то 1,22

потом такую херь заметил если разгонять комп через биос то первый раз системник не стартует только со второй попытки! если через джампер то все нормльно!)
http://www.3dnews.ru...rd/msi-p45-neo2
новый обзор!
  • 0

#1032
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хм! а попросить их поставить тот кулер который ты купишь?! просто сейчас юзаю лион сквер))) (хотел поставить биг тайфун но он просто не влязиет из за блока питания)
пока разгоном доволен! вернее так и не понял быстрее стал комп после атлона или медленее

п.с. если надо то лион сквер продам) могу продать и корсар 2 гига (кит) за 7 и 5.5 тыщ
  • 0

#1033
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
это то что показывает еверест после 30 минут игры в кол оф дьюти 4
Изображение
  • 0

#1034
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Хм! а попросить их поставить тот кулер который ты купишь?! просто сейчас юзаю лион сквер))) (хотел поставить биг тайфун но он просто не влязиет из за блока питания)
пока разгоном доволен! вернее так и не понял быстрее стал комп после атлона или медленее

п.с. если надо то лион сквер продам) могу продать и корсар 2 гига (кит) за 7 и 5.5 тыщ

Такой номер не прокатит, первый их вопрос
[1]- Зачем?
[2]- Чтобы было тише...
[1]- Этот кулер работает очень тихо, всего 2300 rpm
[2]- Что бы не нагревался...
[1]- Перегрева нет?
[2]- Нет...
и все...
Я же не могу сказать им, что кулер нужен для разгона...
  • 0

#1035
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я же не могу сказать им, что кулер нужен для разгона...

Поэтому комп надо собирать самому :D
  • 0

#1036
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



Я же не могу сказать им, что кулер нужен для разгона...

Поэтому комп надо собирать самому :lol:


:) ет точно!

timokvey

приди, скажи что у тебя дома ооочень жарко(+35С))) и родной кулер воет как сумашедший!
скажи, что знакомый програмист ;) посоветовал тебе поставить другой куллер.
ну если уж совсем не захотят те помогать, дай им 500-1000тг :rolleyes:

а ещё скажи - если не поменяете, я всёрно приду к вам летом, когда в моей комнате будет +40С и буду менять уже сгоревший проц!!!

Сообщение отредактировал Lar5: 09.12.2008, 16:09:01

  • 0

#1037
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Парни а можно ли спалить проц? Мне то по барабану, гарнатия 3 года. Может есть какие проги, prime95 не предлагать, программа просто зависнет и все.
Кулер кстати всегда работает тихо, он 3-х пиновый. Новый может и куплю, как появятся деньги, это должно произойти довольно скоро. Что скажите о таком http://www.advercom....o...0&Itemid=32 по цене 4500 тенге?
Хотел собрать сам, но тогда гарантия 1 год, а если они то 3 года, зато есть и плюс, на мамке, сзади где подсоеденяем все провода выведена кнопка clear cmos, так что в корпус можно не лазить...
А про двойной рестарт спрашивали технарей с сайта mi, они ответили, что первый запуск калибрует проц и т.д. и т.п., так что это нормальное явление...

Сообщение отредактировал timokvey: 09.12.2008, 17:12:14

  • 0

#1038
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Парни а можно ли спалить проц? Мне то по барабану, гарнатия 3 года. Может есть какие проги, prime95 не предлагать, программа просто зависнет и все.
Кулер кстати всегда работает тихо, он 3-х пиновый. Новый может и куплю, как появятся деньги, это должно произойти довольно скоро. Что скажите о таком http://www.advercom....o...0&Itemid=32 по цене 4500 тенге?
Хотел собрать сам, но тогда гарантия 1 год, а если они то 3 года, зато есть и плюс, на мамке, сзади где подсоеденяем все провода выведена кнопка clear cmos, так что в корпус можно не лазить...
А про двойной рестарт спрашивали технарей с сайта mi, они ответили, что первый запуск калибрует проц и т.д. и т.п., так что это нормальное явление...

В принципе кулер нормальный, но далеко не "монстр" :rolleyes:

Можно ли спалить проц, который сам отключается при перегреве? :)
в известном ролике от ТХГ, даже кулер снимали и нифига

двойной рестарт - признак ненормальных установок в БИОС.
у меня как-то было, потом на память настройки поменял, напряжение чтоли поднял, и стало нормально.
загрузка с первого раза.
  • 0

#1039
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Парни а можно ли спалить проц? Мне то по барабану, гарнатия 3 года. Может есть какие проги, prime95 не предлагать, программа просто зависнет и все.
Кулер кстати всегда работает тихо, он 3-х пиновый. Новый может и куплю, как появятся деньги, это должно произойти довольно скоро. Что скажите о таком http://www.advercom....o...0&Itemid=32 по цене 4500 тенге?
Хотел собрать сам, но тогда гарантия 1 год, а если они то 3 года, зато есть и плюс, на мамке, сзади где подсоеденяем все провода выведена кнопка clear cmos, так что в корпус можно не лазить...
А про двойной рестарт спрашивали технарей с сайта mi, они ответили, что первый запуск калибрует проц и т.д. и т.п., так что это нормальное явление...


ну если честно то слобоватый кулер) был почти такой! и там не 6 трубок а 3 которые коромыслом идут... с атлоном разогнаным не справлялся толком, после установки кулера от асуса стало все нормально, если есть желание напиши в личку дам тел чел он кулерами термолтейк торгует были разные модели у него биг тайфун брал щас есть Thermaltake SpinQ - цена 5000 тенге http://www.3dnews.ru...lazhdeniya_cpu/

Сообщение отредактировал IQ2: 09.12.2008, 17:38:49

  • 0

#1040
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ладно ребята, пока "закопаем" эту тему, как появится возможность сразу отпишусь, посоветуюсь...
А пока пусть так все "притрется" :rolleyes:

У меня стоял кулер deepcool icebreaker lga 775 на pentium d925 3.0, та еще печка, но охлаждал офигенно, при нагрузке температура выше 60 не поднималась никогда, не скажу что тихий, но свое дело делал на отлично :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.