Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#961
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Блин! покажи плз где она стоит 14 000тг?
вот альфа там нет таких цен
http://alfa.kz/list/...mp;type_id2=987

глюк
п.с. уже купил за 11 000)
пока не тестил проца нет
комплектация мне понравилась выглядит добротно! если надо могу потом описание сделать

Вот там как раз и видел ;)

Я бы с торговался на 10тыс :smoke:
  • 0

#962
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Блин! покажи плз где она стоит 14 000тг?
вот альфа там нет таких цен
http://alfa.kz/list/...mp;type_id2=987

глюк
п.с. уже купил за 11 000)
пока не тестил проца нет
комплектация мне понравилась выглядит добротно! если надо могу потом описание сделать

Вот там как раз и видел ;)

Я бы с торговался на 10тыс :smoke:

да там нет нео 2))) есть только нео 3 а это старая модель так сказать)
ну не получилось с торговаться мать 1 раз только включали так сказать тестили...
ну купленого не воротишь да и нет необходимости начну тестить пока
  • 0

#963
Liabina

Liabina
  • Гость
  • 8 сообщений
Исходя из опыта превосходства двухядерных процессоров пусть даже классом ниже одноядерных братьев за счет повышенной прозизводительности дуэта? стоит задуматься о приобретении четырехядерных.
  • 0

#964
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


...
просто цена очень завлекательная 12 000 тенге, правда б/у но все же...,
так что рискну возьму)))

Она новая 14тыс стоит, дороже 10тыс я б/у не брал бы. :-)

это где такие цены? у нас она 20-22 тысячи стоит
  • 0

#965
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Исходя из опыта превосходства двухядерных процессоров пусть даже классом ниже одноядерных братьев за счет повышенной прозизводительности дуэта? стоит задуматься о приобретении четырехядерных.

если бы эти четырехядерные процессоры имели нормальные цену, энергопотребление...:)

Сообщение отредактировал timokvey: 28.11.2008, 01:58:50

  • 0

#966
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Core 2 системы щяс уже уйдут в прошлое ждите пол года щяс не берите не чё. Вот уже выходит процессор Intel Core i7. Сменитя всё платформа и процессорный сокет, возьмёте щяс Core 2 потом не проабгейдите уже.

Это надо будет брать дорогие проц, мать и память, которые ближайший год будут стоит ой как не дешево, вспомните ситуацию с core 2 duo...

и еще стоит подметить, что технологии сыроватые... через полгода (возможно даже), как уже более менее притруться, тогда можно смело брать :)


Почитал здесь про Core i7, что-то не особо впечатлило переплачивать столько бабла за технологии будущего. Сейчас лучшим вариантом будет взять четырёхядерный, хватит на годика два, а потом и менять на подешевевший и стабильный к тому времени i7

#967
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Интересно, топовая комплектация на сегодняшний день сколько будет стоить...давно уже отошел от дел кампутерных. Но апгрейд скорее необходим, чем просто нужен.

я предполагаю... все ограничевается вашим кошельком и вашей фантазией, но, как всегда, все упирается в деньги... :)


С деньгами проблем нет, в разумных пределах разумеется)).

Камень - Core 2 Quad 3,0 GHz Q9650 12Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem
Материнка - S775 Asustek P5E64 WS Evolution Intel X48 4xDDR3 ATX 2xGLAN+1394+SATAII-RAID+4xPCI-E (До этого в трёх апгрейдах юзал Gigabyte мат.платы. Только вот сейчас с ATi на GeForce хочу перейти, а у рыбки только CrossFire вижу...)
X58 лучше, но она только под сокет i7 идёт? И как эта материнка S775 Asustek Striker II Formula nForce780i SLI 4xDDR2 ATX sound+GLAN+SATA? Сомневаюсь, что мне понадобится три карты в SLi режиме. :)
Видео - Leadtek 896Mb GeForce GTX260 PCI-E DDR3 TV out 2xDVI (2 карты в SLi режиме).
Память - KIT 4Gb (2x2Gb) DDRIII 1333 PC-10666 Corsair TW3X4G1333C9DHX (опять таки вопрос, как Корсары против Hynix или Samsung?)
Ну с хардами по моему проблем не должно быть.
+БП вот уж точно проблема найти с настоящими заявленными Вт-ами, а не китайскими чебурашкиными.

Если у кого есть, что добавить, милости прошу, ибо давно не занимался апгрейдом уже. Может что стоит добавить, что наоборот заменить.
Уложиться реально ли в 2000? (2500 на полностью системник). Винты есть, корпус Термальтейк, только БП заменить на более мощный.

#968
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

+БП вот уж точно проблема найти с настоящими заявленными Вт-ами, а не китайскими чебурашкиными.

Thermaltake, FSP, CoolerMaster - не китайские чебурашки, и у нас продают :)
  • 0

#969
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


+БП вот уж точно проблема найти с настоящими заявленными Вт-ами, а не китайскими чебурашкиными.

Thermaltake, FSP, CoolerMaster - не китайские чебурашки, и у нас продают :rotate:


Я в курсе, у меня корпус с родным БП. Но 500 Вт для новой конфы маловато будет. А те что видел, по крайней мере ранее. Были с БП не выше пятисот. А по отдельным блокам никто гарантию на мощность не давал. Был в Логикоме, Алсере и ещё пару фирм объехал. Если сейчас ситуация поменялась, буду только рад.

По конфе можете что добавить?

64bit - на ХР стабильно работает?

Сообщение отредактировал Grey: 28.11.2008, 14:40:18


#970
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
блоки в пульсер пришли!
64 бит работает нормально с ХП
хотя нормально понятие растежимое)

ни че так твой конфиг, а почему тебе кросфаер не нравится?

Сообщение отредактировал IQ2: 28.11.2008, 15:58:31

  • 0

#971
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

блоки в пульсер пришли!
64 бит работает нормально с ХП
хотя нормально понятие растежимое)

ни че так твой конфиг, а почему тебе кросфаер не нравится?


Pulser хвалили, в курсе. Про 64 бит, от друзей отзывы не очень, поставили ради интереса, в надежде раскрыть новый потенциал железа (как с 98-го или Me на XP перешли), так сразу и снесли. Но это было давненько уже. Видимо придётся на 32 бит сидеть.

CrossFire, не то чтобы не нравится, просто чередую карты всегда, NVidia/ATi. Теперь черёд NVidia как раз. Кстати, что стабильнее CF или SLi? Раньше у Кроса проблемки были...

#972
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я в курсе, у меня корпус с родным БП. Но 500 Вт для новой конфы маловато будет. А те что видел, по крайней мере ранее. Были с БП не выше пятисот. А по отдельным блокам никто гарантию на мощность не давал. Был в Логикоме, Алсере и ещё пару фирм объехал. Если сейчас ситуация поменялась, буду только рад.

По конфе можете что добавить?

64bit - на ХР стабильно работает?

По БП, что в составе корпуса - гарантии вообще нет, всякое фуфло обычно вставляют...

По конфе:
Если тебе нравятся дорогие процы - твоё право. Я лично предпочитаю разгон более дешевых.
Если две GeForce в SLI, то материнка только со SLI.
Предложенная тобой SLI материнка требует память ДДР2, а ты хочешь ДДР3 - не пойдёт.

Ставь Виста 64бит!
Поставил себе такую - всё супер.
только Алкоголь не встал, пришлось Демонтулс поставить.
ХР 64бит - глючная и драйверов для неё не сыскать (по отзывам).
  • 0

#973
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну все поздравьте меня купил е8400 ревизии Е0
о ней писал выше, попробую разогнать до 4200 отпишусь в понедельник что и как делал)

по поводу видео карт Ати против Нвидии то на данный момент перевес в пользу Ати 4870 причем если ты возьмешь 4870 Х2 тебе и кросс не нужен будет а это самая топовая карта из всех))))
так что подумай!
на данный момент все ошибки кросса были исправлены!
думаю он по производительнее слая будет) хотя
все относительно)
Висту боюсь ставить) вдруг любимые программки не будут работать!)
  • 0

#974
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...
Висту боюсь ставить) вдруг любимые программки не будут работать!)

А зачем тогда новый комп, если программки старые? :rotate:
  • 0

#975
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вопрос, какой будет лучше звук, на встроеном чипе Realtek ALC889A Audio, или старый creative SB live! 5???

вот сижу думаю на какую сесть, вроде 889A чип новее... :rotate:

ваше мнение?

P.S.: звук встроеный на мат. плате DS4
  • 0

#976
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Я это уже понял.

По ценам выгоднее в Юните брать, чем в Пулсере.

Процессор Intel "Core 2 Quad Q9550" (2.83ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) 51200 тг
Процессор Intel "Core 2 Quad Q9650" (3.00ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) 84800 тг

Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q3" (iP45, 4xDDR3, SATA II-RAID, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) - 29300 тг

Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Corsair "XMS3 DHX" TW3X4G1333C9DHX G (PC10666, 1333МГц, CL9) - 28900 тг

Видеокарта PCI-E 2048МБ HIS "HD 4870 X2 H487X2F2GP" (Radeon HD 4870 X2, DDR5, 2xDVI, TV) - 82900тг

С конфой определился, остался один вопрос по процу, слишком разница велика по деньгам и стоит ли переплата между 2,83 и 3,00 ГГц?

По материнке, весь день читал про CF/SLi. Потому что всегда одиночный GPU на отдельной карте это лучше, чем двухпроцессорное решение с ахиллессовой пятой в виде технологий CF/SLI (когда все подчас зависит от степени оптимизаций драйверов и качества программирования). Думал, что года через три всё поменяется, хрен там, всё так и осталось.

Итого: 192 300 тг или 225 900тг, в зависимости от проца. + блок питания Tagan TG900-BZ 900W. (сколько будет стоить?). Возможно и корпус придётся сменить, видеокарты нынче здоровенные, блин

З.Ы.: IQ2 Поздравляю с приобретением))

Lion, встроенный звук всегда хуже, НО! Хоть это и Криэйтив, но карта старовата...EAX 2 эффекты не держит, максимум 5,1 звук. Так что в корзину её))

Сообщение отредактировал Grey: 28.11.2008, 19:04:45


#977
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion, встроенный звук всегда хуже, НО! Хоть это и Криэйтив, но карта старовата...EAX 2 эффекты не держит, максимум 5,1 звук. Так что в корзину её))

ну в корзину это сильно сказано, на стенку прибью лучше :rotate:

Сообщение отредактировал Lion: 28.11.2008, 19:12:33

  • 0

#978
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скажите мне гуру!

Где можно купить AMD 780 G + X2 5200 Athlon,ну и корпуса в Астане HTPC.
Можно и с доставкой по Казахстану)!

)
  • 0

#979
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Видеокарта PCI-E 2048МБ HIS "HD 4870 X2 H487X2F2GP" (Radeon HD 4870 X2, DDR5, 2xDVI, TV) - 82900тг

С конфой определился, остался один вопрос по процу, слишком разница велика по деньгам и стоит ли переплата между 2,83 и 3,00 ГГц?

По материнке, весь день читал про CF/SLi. Потому что всегда одиночный GPU на отдельной карте это лучше, чем двухпроцессорное решение с ахиллессовой пятой в виде технологий CF/SLI (когда все подчас зависит от степени оптимизаций драйверов и качества программирования). Думал, что года через три всё поменяется, хрен там, всё так и осталось.

Видел в Альфе цены на такие карты на 10тыс меньше... :laugh:

2.83 составляет 94% от 3.00 :D

CF/SLI бывают провалы в некоторых играх, но тем не менее, берёшь двухчиповую карту? :rotate:
  • 0

#980
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди, а какие процы лучше... AMD'шные или INTEL'овские ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.