Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#881
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Народ про меня забыли! :smoke: Как на счёт материнки под эти железки?:
"Проц - Core2 Quad 2.83 Ghz Q9550 12Mb 1333Mhz" "Видюха - Palit 1024Mb GeForce GTX280 PCI-E DDR3" :lol:

http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1


Да выбор хороший но не подходит для меня взял - Изображение

Сообщение отредактировал Kunstgewerbe: 12.11.2008, 11:32:18

  • 0

#882
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ГБ оперативки. здесь все просто. 4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)

В общем случае не верно. Объем памяти видеокарты вычитается тогда, когда видео - интегрированное, не имеет своей памяти, а использует системную память. А для нормальной видюхи вычитается не объем её видеопамяти, а размер окна, выделяемого в адресном пространстве компа на работу с видюхой, а это 256 мегабайт максимум.
  • 0

#883
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Народ про меня забыли! :smoke: Как на счёт материнки под эти железки?:
"Проц - Core2 Quad 2.83 Ghz Q9550 12Mb 1333Mhz" "Видюха - Palit 1024Mb GeForce GTX280 PCI-E DDR3" :lol:

http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1
http://ru.asus.com/p...amp;modelmenu=1


Да выбор хороший но не подходит для меня взял - Изображение

мать то какая? случайно не asus p5q-pro?

Сообщение отредактировал timokvey: 12.11.2008, 11:55:30

  • 0

#884
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений

мать то какая?


JW-P45D2-ULTRA (S-775.P45+ICH10R.4DDR2.2PCI-Ex16.........
  • 0

#885
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

мать то какая?


JW-P45D2-ULTRA (S-775.P45+ICH10R.4DDR2.2PCI-Ex16.........

Во сколько обошлась?
  • 0

#886
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

так что, в висте 32 битовой не будет отоброжаться 4 гб??? мне кто-то говорил что будет и даже по более :lol:
нифига не пойму :smoke:

Отображаться наверное будут, но использоваться будут только 3.5ГБ :D
и этого в общем то достаточно для любых игр. :)

если и будет отображаться, то только спец программами.
Винда этот обьем видеть не может. ...

Отображаться 4 гига будут самой Вистой, если это SP1.
Использоваться - 3 с половиной.

http://news.softpedi...RAM-74239.shtml

"With SP1, Windows Vista will report the amount of system memory installed rather than report the amount of system memory available to the OS. Therefore 32-bit systems equipped with 4GB of RAM will report all 4BG in many places throughout the OS, such as the System Control Panel. However, this behavior is dependent on having a compatible BIOS, so not all users may notice this change", Microsoft revealed.
  • 0

#887
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Товарисчи, подскажите, пожалуйста, хороший монитор для игр в пределах 32000т. Предпочитаю марку Samsung.

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал nice_alim: 12.11.2008, 22:10:07

  • 0

#888
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Товарисчи, подскажите, пожалуйста, хороший монитор для игр в пределах 32000т. Предпочитаю марку Samsung.

Спасибо за внимание!

вообще вам сюда http://vse.kz/index....c=113732&st=160, если не хотите бан
  • 0

#889
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


ГБ оперативки. здесь все просто. 4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)

В общем случае не верно. Объем памяти видеокарты вычитается тогда, когда видео - интегрированное, не имеет своей памяти, а использует системную память. А для нормальной видюхи вычитается не объем её видеопамяти, а размер окна, выделяемого в адресном пространстве компа на работу с видюхой, а это 256 мегабайт максимум.

в принципе было верно до ближайщих пары-тройки лет, до появления видеокарт имеющих более 256Мб видео памяти.

Сообщение отредактировал Rasoul: 13.11.2008, 00:41:50

  • 0

#890
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



ГБ оперативки. здесь все просто. 4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)

В общем случае не верно. Объем памяти видеокарты вычитается тогда, когда видео - интегрированное, не имеет своей памяти, а использует системную память. А для нормальной видюхи вычитается не объем её видеопамяти, а размер окна, выделяемого в адресном пространстве компа на работу с видюхой, а это 256 мегабайт максимум.

в принципе было верно до ближайщих пары-тройки лет, до появления видеокарт имеющих более 256Мб видео памяти.

Не совсем понял, что именно было верно? Видеокарта с 1 гигабайтом видеопамяти занимает в адресном пространстве компа окно в 256 мегабайт, это элементарно. Но и видеокарта с собственной памятью в 128 мегабайт также может резервировать (т.е. занимать) 256 мегабайт адресного пространства.

Сообщение отредактировал IGK: 13.11.2008, 03:03:20

  • 0

#891
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений


мать то какая?


JW-P45D2-ULTRA (S-775.P45+ICH10R.4DDR2.2PCI-Ex16.........

Во сколько обошлась?

21 000 тг сегодня поставил! Намучился как ишак не советую брать! Вся хрустит думал не поставлю рассыпется в руках!
  • 0

#892
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



так что, в висте 32 битовой не будет отоброжаться 4 гб??? мне кто-то говорил что будет и даже по более :laugh:

нифига не пойму :-)

Отображаться наверное будут, но использоваться будут только 3.5ГБ :laugh:
и этого в общем то достаточно для любых игр. :D

если и будет отображаться, то только спец программами.
Винда этот обьем видеть не может. так как 32 битная винда имеет 2 в 32 степени, то есть 4294967296 адрессов. которые используются для адрессации каждой ячейки RAM. но тогда вы спросите почему не видит 4 ГБ оперативки. здесь все просто. 4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)-(обьем памяти звуковой карты)-(обьем кэша процессора)-(кэш других устройств)-(зарезервированные адреса других устройств) = (обьем определяемой оперативной памяти). видите все просто.
в 64 битной винде все также, только вычитается не из 4294967296, а из 18446744073709551616. :spy:



А сколько тогда памяти остается системе, если поставить 1гиговую видяху в комп с 512МБ?
минус -512МБ?

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.11.2008, 13:36:49

  • 0

#893
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)-(обьем памяти звуковой карты)-(обьем кэша процессора)-(кэш других устройств)-(зарезервированные адреса других устройств) = (обьем определяемой оперативной памяти)


А сколько тогда памяти остается системе, если поставить 1гиговую видяху в комп с 512МБ?
минус -512МБ?

пост не правильно прочитали.. и еще IGK исправил мою ошибку.

Видеокарта с 1 гигабайтом видеопамяти занимает в адресном пространстве компа окно в 256 мегабайт

при этом еще размер окна можно выставить самостоятельно в БИОСе

Сообщение отредактировал Rasoul: 14.11.2008, 01:21:16

  • 0

#894
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



4294967296(то есть доступные адресса)-(обьем памяти видео карты)-(обьем памяти звуковой карты)-(обьем кэша процессора)-(кэш других устройств)-(зарезервированные адреса других устройств) = (обьем определяемой оперативной памяти)


А сколько тогда памяти остается системе, если поставить 1гиговую видяху в комп с 512МБ?
минус -512МБ?

пост не правильно прочитали.. и еще IGK исправил мою ошибку.

Видеокарта с 1 гигабайтом видеопамяти занимает в адресном пространстве компа окно в 256 мегабайт

при этом еще размер окна можно выставить самостоятельно в БИОСе


Как написано, так и прочитал.
Вообще о работе менеджера памяти в винде и о устройстве писюка (читали что-нибудь про порты, регистры, методы работы с памятью внешних устройств?) у меня были совсем другие представления.

-(обьем памяти звуковой карты)-
тоже неправильно прочитал?
  • 0

#895
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Как написано, так и прочитал.
Вообще о работе менеджера памяти в винде и о устройстве писюка (читали что-нибудь про порты, регистры, методы работы с памятью внешних устройств?) у меня были совсем другие представления.

-(обьем памяти звуковой карты)-
тоже неправильно прочитал?

это еще одна ошибка моя. просто пытался как можно проще объяснить. как могли быть представления совсем другими? там что совсем по другому устроено?
  • 0

#896
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Как написано, так и прочитал.
Вообще о работе менеджера памяти в винде и о устройстве писюка (читали что-нибудь про порты, регистры, методы работы с памятью внешних устройств?) у меня были совсем другие представления.

-(обьем памяти звуковой карты)-
тоже неправильно прочитал?

это еще одна ошибка моя. просто пытался как можно проще объяснить. как могли быть представления совсем другими? там что совсем по другому устроено?


угу, ошибка, еще одна, как и это
-(кэш других устройств)-

Т.е. всё сообщение практически одна сплошная ошибка, и естественно там всё по другому устроено. :-)

>просто пытался как можно проще объяснить.

Знаете, как говорят? Простота -хуже воровства.
Ну, например, ветер дует, - потому что деревья качаются.
Устраивает объяснение?
Между прочим повторяемость этого почти "научного" факта не вызывает сомнений.

В конечном итоге пипл будет юзать то, что лучше поддерживается(аппаратно, программно, ...).
Параллельно установленная Виста, специально для нескольких DX10 игр - тоже вариант.
  • 0

#897
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди, нужен совет......хочу поменять процессор.....не знаю какой лучше

на данный момент:
мать - gigabyte GA-EP31-DS3L
видео - GeForce 7600 GS
ОЗУ - одна планка 2gb 800mhz
проц - core2duo E6300 1.86Gz

в пределах ~10000 тг какая будет лучшая замена ???
думаю взять Pentium dual core E5200 2.5Gz
  • 0

#898
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Т.е. всё сообщение практически одна сплошная ошибка, и естественно там всё по другому устроено. :cool:


я не пытался рассказать как устроено. пытался объяснить почему 3,5 ГБ. Ошибки признаю.
  • 0

#899
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Люди, нужен совет......хочу поменять процессор.....не знаю какой лучше

на данный момент:
мать - gigabyte GA-EP31-DS3L
видео - GeForce 7600 GS
ОЗУ - одна планка 2gb 800mhz
проц - core2duo E6300 1.86Gz

в пределах ~10000 тг какая будет лучшая замена ???
думаю взять Pentium dual core E5200 2.5Gz

По-моему большая будет глупость менять core 2 dou e6300 на dual core e5200, лучше купите хороший кулер на процессор и разгоните до 3 ГГЦ..., а если захотели что то поменять то лучше взять видеокарту хотябы geforce 9600gt, но это ИМХО, чисто мое мнение...

Сообщение отредактировал timokvey: 17.11.2008, 02:23:10

  • 0

#900
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Люди, нужен совет......хочу поменять процессор.....не знаю какой лучше

на данный момент:
мать - gigabyte GA-EP31-DS3L
видео - GeForce 7600 GS
ОЗУ - одна планка 2gb 800mhz
проц - core2duo E6300 1.86Gz

в пределах ~10000 тг какая будет лучшая замена ???
думаю взять Pentium dual core E5200 2.5Gz

По-моему большая будет глупость менять core 2 dou e6300 на dual core e5200, лучше купите хороший кулер на процессор и разгоните до 3 ГГЦ..., а если захотели что то поменять то лучше взять видеокарту хотябы geforce 9600gt, но это ИМХО, чисто мое мнение...


видеокарту менять не буду, моя ещё пока справляется, а вот проц хотелось бы побыстрее......
на счёт разгона думал, но мне говорили что моя мамка не совсем хороша для разгона, говорят что она слабая.....поэтому думаю менять проц, но на какой ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.