Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#641
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В преддверии выхода Fallout 3 собрался на следующей неделе покупать игровой комп, приблизительно подобрал такую конфигурацию, относительно которой хотелось бы услышать критику от вас - экспертов железа:
Motherboard DFI X48 = $230
вот насчет мамки у меня сомнения, нужна ли мамка на чипсете Х48 либо подойдет и на более старом например на Р35 от Асус - вроде по обзорам разницы не много но цена отличается сильно.
CPU E8400 3.0 GHz = $180
Посоветуйте кулер для проца в пределах $30-50
RAM 8 GB = 4 x 2GB DDR2-800 Zeppelin = $152
Video card ATI HD4850 512MB = $230
HDD 1000GB = $190
Monitor 19" Benq, FP93GX = $250
Case VB1000SWS w/o PSU = $90
PSU Huntkey 500W = $40
KB + mouse = $25
total = ~1440$
Эти цены я брал с альфы с неделю назад, так что они приблизительны.
мой бюджет на все $1500 = 180 000 тенге (это максимум, желательно поменьше либо за эти деньги что-нибудь побыстрее).
Мне будут интересны Ваши советы насчет мамки - по ходу подойдет нормально и мамка на чипе Р35 (например от Асус Р5К Deluxe в пределах 150-160 баксов, но не уверен будет ли выдавать такая мамка хорошую производительность по сравнению с мамкой на чипе Х48 если я к примеру через какое-то время захочу поставить в систему вторую видюху HD4850? Также от мне мамки требуется гигабитный сетевой порт и встроенный звук - чтобы не покупать отдельно.
Также что посоветуете по корпусу и блоку питания?
Давно уже не покупал себе комп - потому чувствую необходимость посоветоваться перед покупкой. И существуют ли такие конторы где можно эти комплектующие взять в одном месте по нормальной цене или нужно будет по разным фирмам их покупать?
  • 0

#642
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В преддверии выхода Fallout 3 собрался на следующей неделе покупать игровой комп, приблизительно подобрал такую конфигурацию, относительно которой хотелось бы услышать критику от вас - экспертов железа:
Motherboard DFI X48 = $230
вот насчет мамки у меня сомнения, нужна ли мамка на чипсете Х48 либо подойдет и на более старом например на Р35 от Асус - вроде по обзорам разницы не много но цена отличается сильно.
CPU E8400 3.0 GHz = $180
Посоветуйте кулер для проца в пределах $30-50
RAM 8 GB = 4 x 2GB DDR2-800 Zeppelin = $152
Video card ATI HD4850 512MB = $230
HDD 1000GB = $190
Monitor 19" Benq, FP93GX = $250
Case VB1000SWS w/o PSU = $90
PSU Huntkey 500W = $40
KB + mouse = $25
total = ~1440$
Эти цены я брал с альфы с неделю назад, так что они приблизительны.
мой бюджет на все $1500 = 180 000 тенге (это максимум, желательно поменьше либо за эти деньги что-нибудь побыстрее).
Мне будут интересны Ваши советы насчет мамки - по ходу подойдет нормально и мамка на чипе Р35 (например от Асус Р5К Deluxe в пределах 150-160 баксов, но не уверен будет ли выдавать такая мамка хорошую производительность по сравнению с мамкой на чипе Х48 если я к примеру через какое-то время захочу поставить в систему вторую видюху HD4850? Также от мне мамки требуется гигабитный сетевой порт и встроенный звук - чтобы не покупать отдельно.
Также что посоветуете по корпусу и блоку питания?
Давно уже не покупал себе комп - потому чувствую необходимость посоветоваться перед покупкой. И существуют ли такие конторы где можно эти комплектующие взять в одном месте по нормальной цене или нужно будет по разным фирмам их покупать?

По-моему мать лучше брать АСУС Р35, процессор этот она поддерживает отлично
Оперативки 8 гигов это перебор, чем собираетесь забивать? Или это на далекое будущее? Тогда может стоило купить 4 ядерный процессор Core 2 Quard Q6600 2.4 GHz и разогнать его до 3 GHz?
А БП покупайте FSP. Корпус на ваше усмотрение
PSU Huntkey не рекомендую, низкий КПД

Сообщение отредактировал timokvey: 11.09.2008, 01:02:42

  • 0

#643
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


В преддверии выхода Fallout 3 собрался на следующей неделе покупать игровой комп...

По-моему мать лучше брать АСУС Р35, процессор этот она поддерживает отлично
Оперативки 8 гигов это перебор, чем собираетесь забивать? Или это на далекое будущее? Тогда может стоило купить 4 ядерный процессор Core 2 Quard Q6600 2.4 GHz и разогнать его до 3 GHz?
А БП покупайте FSP. Корпус на ваше усмотрение
PSU Huntkey не рекомендую, низкий КПД

Да сам сейчас склоняюсь больше к варианту мамки Асус на Р35 чипсете.
Насчет 8 ГБ - я думаю поставить Висту 64 бит, а там наверное столько памяти пригодится, хотя можно начать с 4 ГБ для начала.
Насчет Huntkey понятно - не буду его брать, прочитал обзоры.
Насчет процессора - а 4 ядерный даст прирост производительности по сравнению с Е8400? Насколько я понимаю для 4 ядерных процессоров нет софта практически никакого, по крайней мере из того что я использую ничего не оптимизировано под 4 ядра. А пока такой софт появится пройдет время достаточное для еще одного апгрейда.
FSP - что-то не увидел в альфе такого производителя, где такой БП продается, сколько он стоит?
  • 0

#644
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



В преддверии выхода Fallout 3 собрался на следующей неделе покупать игровой комп...

По-моему мать лучше брать АСУС Р35, процессор этот она поддерживает отлично
Оперативки 8 гигов это перебор, чем собираетесь забивать? Или это на далекое будущее? Тогда может стоило купить 4 ядерный процессор Core 2 Quard Q6600 2.4 GHz и разогнать его до 3 GHz?
А БП покупайте FSP. Корпус на ваше усмотрение
PSU Huntkey не рекомендую, низкий КПД

Да сам сейчас склоняюсь больше к варианту мамки Асус на Р35 чипсете.
Насчет 8 ГБ - я думаю поставить Висту 64 бит, а там наверное столько памяти пригодится, хотя можно начать с 4 ГБ для начала.
Насчет Huntkey понятно - не буду его брать, прочитал обзоры.
Насчет процессора - а 4 ядерный даст прирост производительности по сравнению с Е8400? Насколько я понимаю для 4 ядерных процессоров нет софта практически никакого, по крайней мере из того что я использую ничего не оптимизировано под 4 ядра. А пока такой софт появится пройдет время достаточное для еще одного апгрейда.
FSP - что-то не увидел в альфе такого производителя, где такой БП продается, сколько он стоит?

FSP в альфе есть http://alfa.kz/list/...0&fstr=fsp&tg=1
  • 0

#645
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

В преддверии выхода Fallout 3 собрался на следующей неделе покупать игровой комп, приблизительно подобрал такую конфигурацию, относительно которой хотелось бы услышать критику от вас - экспертов железа:
HDD 1000GB = $190

Советую взять 2*500Gb и запустить в RAID массиве. Побыстрее будет.
  • 0

#646
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
RAID0 также в 2 раза мене надежен, чем один

#647
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

RAID0 также в 2 раза мене надежен, чем один

Да был уже у меня такой случай, полетел один из двух винтов в RAID и вся информация безвозвратно была потеряна.
  • 0

#648
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


RAID0 также в 2 раза мене надежен, чем один

Да был уже у меня такой случай, полетел один из двух винтов в RAID и вся информация безвозвратно была потеряна.

Не спорю надежность RAID0 в 2 раза ниже отдельного диска, но зато и скорость передачи данных (чтение/запись) в 2 раза выше. И один диск может накрыться.
Зы волков бояться в лес не ходить

Сообщение отредактировал Rasoul: 12.09.2008, 00:24:28

  • 0

#649
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Выше только скорость чтения/записи, а время поиска не уменьшается...
В итоге реальное ускорение загрузки программ мало отличается от однодисковой системы.
Лучше взять более современный диск с высокой плотностью платины и 1ТБ диски как раз такие.
  • 0

#650
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Тогда уж лучше взять сигейтовский 1.5тб, там самая высокая плотность на сегодняшний день :(

#651
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тогда уж лучше взять сигейтовский 1.5тб, там самая высокая плотность на сегодняшний день :spy:

Да пожалуйста, вперед
Сколько он стоит? :)

з.ы. есть и менее емкие винчестеры с плотными пластинами, напр. 640Гб варианты
там 2 платины такой же плотности, как на 1ТБ дисках (на них 3)
Производители Самсунг и Вестерн Диджитал
  • 0

#652
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


Тогда уж лучше взять сигейтовский 1.5тб, там самая высокая плотность на сегодняшний день :spy:

Да пожалуйста, вперед
Сколько он стоит? :)

$183

#653
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Это 1ТБ столько стоит, а не 1.5
  • 0

#654
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

$183

Это 1ТБ столько стоит, а не 1.5

Это, видимо, там же, где GTX260 по $150...
  • 0

#655
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

$183

Это 1ТБ столько стоит, а не 1.5

Это, видимо, там же, где GTX260 по $150...

Верно подметил :D

#656
Zzz...

Zzz...
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Компьютер у меня старенький с Gp для видюхи, хотел поставить 8600 Geforse но на Gp не найдёшь! Посоветуйте материнскую и процессор, бюджет 250-300 $...
  • 0

#657
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Компьютер у меня старенький с Gp для видюхи, хотел поставить 8600 Geforse но на Gp не найдёшь! Посоветуйте материнскую и процессор, бюджет 250-300 $...

напишите для начала конфиг вашего ПК...
  • 0

#658
Zzz...

Zzz...
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вы меня не поняли! Я хотел сказать что хочу собрать системный блок ну и прошу совета какое лучше по совместимости железо приобрести в размере 500-600 $
  • 0

#659
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вы меня не поняли! Я хотел сказать что хочу собрать системный блок ну и прошу совета какое лучше по совместимости железо приобрести в размере 500-600 $

Например:
S-775 Gigabyte EP31-DS3L DynEnergy OEM 10500
Cooler SPA 92AL S775/SAM2/SAM2+ 1200
S-775, Intel Core 2 Duo E5200 2.50 GHz (Wolfdale) FSB 800 MHz, 2 MB L2 cache, oem 15000
PCI-E Galaxy, GeForce 9500GT 512/128 DDR2, Retail 14400
DDR II 800/1G Zeppelin 3000 * 2 штуки = 6000
HDD Seagate 250 Gb 7200 rpm, Serial ATA II-300, 8Mb 7500
DVD±RW LITE-ON DH- 20A3S BOX (white, silver, black (SATA; 20x8x8x /20x6x8x/12x/16x/ + 48x32x48x) 4400
Блок питания 400W HuntKey 4100
Case Hunt Key H102 Torch Red/Black, без БП 4800
итого: 68000 тенге

источник http://overclockers.kz/index/0-15
  • 0

#660
Zzz...

Zzz...
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Отлично! именно это я и возьму! Где есть большой выбор кейсов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.