Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3921
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

8) МВ Asrock Z68 Pro3 ,

Не советую.
1. Очень долго качаются драйвера на эту материнскую плату с официального сайта.
2. Скорее всего из-за неё у меня зависает система.
3. Тем более есть новое поколение материнских плат Z77.
При условии, что стоимость Z68 и Z77 одинакова.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.05.2012, 23:55:21

  • 0

#3922
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Частенько бывало, ищу товар по Альфе, цена радует, звоню или прихожу на ту фирму, а цена уже не радует... ухожу без покупки.

Вот именно, и таких примеров много. Начиная от обычного продуктового магазина заканчивая большими компаниями. В них то все равно наши граждане работают. Такое ощущение как будто они зациклились на постоянных клиетах, а на остальных им почхать. В общем та еще тема для обсуждения.
  • 0

#3923
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

1) Алматы
2) х/з
3) х/з
4) - Только системный блок
5) - Love Citi 3D
6) нет
7) стандарт
8) МВ Asrock Z68 Pro3 , S-1155, Intel Core i3 2125, видео встроенное.
Что предложите?

4 GB DDR3 RAM минимум
500 ГБ САТА3 7200 обр/мин диск минимум
400Ватт блок питания

Бюджет какой ?
  • 0

#3924
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Потому что в РК все компании думают так: раз клиенты идут, значит так все и оставим, ща акцию сделаем и другие прибегут.

Не думаю, что эти домыслы однозначно адекватны существующим реалиям, но это другой вопрос.
Речь не об этом, а о том, что упомянутый сервис сравнения предоставляет некачественную и недостоверную информацию - неполную и устаревшую.
  • 0

#3925
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


1) Алматы
2) х/з
3) х/з
4) - Только системный блок
5) - Love Citi 3D
6) нет
7) стандарт
8) МВ Asrock Z68 Pro3 , S-1155, Intel Core i3 2125, видео встроенное.
Что предложите?

4 GB DDR3 RAM минимум
500 ГБ САТА3 7200 обр/мин диск минимум
400Ватт блок питания

Бюджет какой ?

MB Asrock H67DE3, RAM 2x8GB, корпус, чтобы диски поперек вставлялись. По деньгам посчитайте. Долларов в 400.

#3926
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Потому что в РК все компании думают так: раз клиенты идут, значит так все и оставим, ща акцию сделаем и другие прибегут.

Не думаю, что эти домыслы однозначно адекватны существующим реалиям, но это другой вопрос.
Речь не об этом, а о том, что упомянутый сервис сравнения предоставляет некачественную и недостоверную информацию - неполную и устаревшую.

Находишь то, что нужно, в Альфе, на сайте конторы, неважно, приезжаещь. а там ничего нет, раньше было еще хуже, звонишь - есть, приехал, только что продали!!! В реале и не было, может чего другого купишь раз приехал, такой вот маркетинг.

#3927
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


8) МВ Asrock Z68 Pro3 ,

Не советую.
1. Очень долго качаются драйвера на эту материнскую плату с официального сайта.
2. Скорее всего из-за неё у меня зависает система.
3. Тем более есть новое поколение материнских плат Z77.
При условии, что стоимость Z68 и Z77 одинакова.

У вас Asrock? В принципе мну подойдет Asrock H67DE3, новых Asrock на Z77 еще нет. Просто была у меня этого бренда на 478-м очень даже радовала.

#3928
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Бюджет какой ?

MB Asrock H67DE3, RAM 2x8GB, корпус, чтобы диски поперек вставлялись. По деньгам посчитайте. Долларов в 400.


5 200 kzt

http://www.pulser.kz/?tovinf=90499
Изображение
  • 0

#3929
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

5 200 kzt
http://www.pulser.kz/?tovinf=90499

Харошая каёбочка, металл достойный, или так себе? Хотел найти ещо такой, терпежежу не хватает туда сюда листать, может подскажете?

#3930
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У вас Asrock? В принципе мну подойдет Asrock H67DE3, новых Asrock на Z77 еще нет. Просто была у меня этого бренда на 478-м очень даже радовала.

Да!
Asrock Z68.

Можно выбрать Z77 между Asus и Gigabyte.

Учтите, что на Z68 и Z77 - есть порты USB 3.0, что очень важно, а в H67 их нет!
  • -1

#3931
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Пишут, что есть:
USB 3.0 - 2 x разъема USB 3.0, обеспечиваемых чипом Etron EJ168A, с поддержкой USB 1.0/2.0/3.0 и пропускной способностью до 5 Гбит/с
http://www.asrock.co...=Specifications

#3932
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Пишут, что есть: USB 3.0

Ну это уже сам Asrock поставил дополнительный UBS 3.0 контроллер на эту плату.
Можно брать. :rotate:
  • 0

#3933
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

#3934
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

Да ладно)) А вот прайсер мне говорит обратное
  • 0

#3935
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

Да ладно)) А вот прайсер мне говорит обратное

Вы не так поняли.

Мы имели ввиду - Asrock Z77!
  • 0

#3936
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

Да ладно)) А вот прайсер мне говорит обратное

Вы не так поняли.

Мы имели ввиду - Asrock Z77!

А все сорри =) А чем ASRock лучше допустим того же Gigabyte, которые тоже выпускает неплохие матеря?
  • 0

#3937
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений




Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

Да ладно)) А вот прайсер мне говорит обратное

Вы не так поняли.

Мы имели ввиду - Asrock Z77!

А все сорри =) А чем ASRock лучше допустим того же Gigabyte, которые тоже выпускает неплохие матеря?

Даже например тем, что сайт ASRock намного ясней и понятней, Асус вобще ничего не поймешь, Gigabyte немного лучше, но тоже тяжелый для понимания.

#3938
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Asrock Z77 до сих пор нет в Алматы, когда появитя х/з, наверное когда старые распродадут. :dandy:

Да ладно)) А вот прайсер мне говорит обратное

Вы не так поняли. Мы имели ввиду - Asrock Z77!

А все сорри =) А чем ASRock лучше допустим того же Gigabyte, которые тоже выпускает неплохие матеря?

Даже например тем, что сайт ASRock намного ясней и понятней, Асус вобще ничего не поймешь, Gigabyte немного лучше, но тоже тяжелый для понимания.

Сделал сравнительный анализ сайтов гигабайта и асрока, в общем то гигабайт намного понятней чем асрок. Думаю скрины скажут сами за себя)
Скрытый текст

  • 0

#3939
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кому как, для меня, наоборот, когда начинаю сравнивать технические описания.
Есть тут кто, понимающий в железе и софте?
Судя по описанию на сайте, http://www.gigabyte....5hrev_10/specs/
MB GA-Z77X-UD5H имеет 4 SATA-разъема 3 Гбит/с и 5 х SATA 6 Гбит/с а также, Поддержка RAID-массивов уровней 0, 1, 5, и 10
*При построении SATA RAID-массивов на базе накопителей SATA 6 Гбит/с и 3 Гбит/с, производительность RAID-массива зависит от подключенных устройств.
Вопрос такой, могу ли я поключить 1 диск на SATA 6 Гбит/с, а из оставшихся 8-ми собрать RAID-массивов уровня 5 ?

#3940
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скорее всего нет, ведь у них написано что там два разных чипсета под SATA, свой (RAID 0, 1, 5 и 10) и Marvell 88SE9172 (RAID 0 и 1).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.