Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3841
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Во сколько обошлась машинка? Если в предлагаемые 100к то можете выложить сюда конфу ради интереса) Да даже если не уложитесь то тоже можно выложить)

Я так думаю, процессор на AMD - тысяч на десять дешевле будет, чем на Intel при равных или бОльших графических характеристиках.
  • 0

#3842
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Во сколько обошлась машинка? Если в предлагаемые 100к то можете выложить сюда конфу ради интереса) Да даже если не уложитесь то тоже можно выложить)

Я так думаю, процессор на AMD - тысяч на десять дешевле будет, чем на Intel при равных или бОльших графических характеристиках.


A6 Слабее core i3 , A8 Слабее Core i5, ну и дешевле на несколько тыс. Зато матерbнки на s1155 дешевле больше чем на несколько тыс. Где экономия ?

Повторюсь. Насчет видеокарты . Под 3D подразумевается 3DMax,AutoCad то любая игровая видеокарта для вас как машине 5-е колесо. Нужно брать FireGL или Quadro, а там уже другие ценообразования.

Сообщение отредактировал v0vik: 01.05.2012, 19:05:07

  • 0

#3843
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Во сколько обошлась машинка? Если в предлагаемые 100к то можете выложить сюда конфу ради интереса) Да даже если не уложитесь то тоже можно выложить)

Я так думаю, процессор на AMD - тысяч на десять дешевле будет, чем на Intel при равных или бОльших графических характеристиках.

A6 Слабее core i3 , A8 Слабее Core i5, ну и дешевле на несколько тыс. Зато матерbнки на s1155 дешевле больше чем на несколько тыс. Где экономия ?

Повторюсь. Насчет видеокарты . Под 3D подразумевается 3DMax,AutoCad то любая игровая видеокарта для вас как машине 5-е колесо. Нужно брать FireGL или Quadro, а там уже другие ценообразования.

В том то и дело, поэтому я человеку и собрал сразу на 1155, чтобы не было проблем потом. А приобретение FireGL или Quadro сомнительно в том плане, что едва ли будет использоваться хотя бы 40% их мощности.
  • 0

#3844
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

A6 Слабее core i3 , A8 Слабее Core i5, ну и дешевле на несколько тыс. Зато матерbнки на s1155 дешевле больше чем на несколько тыс. Где экономия ?

Повторюсь. Насчет видеокарты . Под 3D подразумевается 3DMax,AutoCad то любая игровая видеокарта для вас как машине 5-е колесо. Нужно брать FireGL или Quadro, а там уже другие ценообразования.

Разумеется A8 - слабее, но графика быстрее, чем на HD 3000.
Разница выходит не в несколько тысяч, а почти десять!

На счёт материнских плат, ничего не могу сказать!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.05.2012, 19:47:41

  • 0

#3845
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А приобретение FireGL или Quadro сомнительно в том плане, что едва ли будет использоваться хотя бы 40% их мощности.

В основном там разница в драйверах. )))
  • -1

#3846
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А приобретение FireGL или Quadro сомнительно в том плане, что едва ли будет использоваться хотя бы 40% их мощности.

В основном там разница в драйверах. )))

Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Сообщение отредактировал doxvill: 02.05.2012, 09:35:45

  • 0

#3847
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Если взять AMD A8 или скажем Сore i7 и ОЗУ от 8 Гб и выше то мощности интегрированной графики для работы с 3D будет вполне достаточно. Буквально вчера собрал комп брату в этой конфе и без (временно) видеокарты - сделал ему тест производительности в Винде (64 битной) - тест графических возможностей (как в Азро так и для игр) выдало на удивление 6.5 что совсем даже не мало для интегрированной графики.

Во сколько обошлась машинка? Если в предлагаемые 100к то можете выложить сюда конфу ради интереса) Да даже если не уложитесь то тоже можно выложить)


Ну там точно по комплектующим я не помню. Сами можете посмотреть - все брали в Пульсере. Помню только цены. МП, проц, кулер (дорогой за 5 тыс тенге) + ОЗУ 8 Гб - вышло в 50 тыс. Кейс (Черный Орел с 3-мя док станциями для HDD) - 16200 т. и БП (6 сата) - 550 ват за 5500 т. Подарил ему свой старый SSD под Винду (40 Гб) брал за 9000 т. так же поставили со старого компа 160 Гб HDD и DVD. Итого - где то 80 штук. Планируется использовать как домашний сервер для кино (имеется проводная сеть и 4 медиаплеера) и игровой. Подключен к проектору. Видеокарту, скорее всего эту - http://www.pulser.kz/?tovinf=79514 решили брать со следующей зарплаты. В целом получится где то 110 штук.

ЗЫ Примерно такая же конфа стоит и у меня. Правда я все брал с нуля и лицензии ну и кейс по круче. Вышло где то 150 штук и по декабрьским ценам. BF3 играет на Ультра.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 02.05.2012, 09:59:20

  • 0

#3848
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну там точно по комплектующим я не помню. Сами можете посмотреть - все брали в Пульсере. Помню только цены. МП, проц, кулер (дорогой за 5 тыс тенге) + ОЗУ 8 Гб - вышло в 50 тыс. Кейс (Черный Орел с 3-мя док станциями для HDD) - 16200 т. и БП (6 сата) - 550 ват за 5500 т. Подарил ему свой старый SSD под Винду (40 Гб) брал за 9000 т. так же поставили со старого компа 160 Гб HDD и DVD. Винду Ultimate разлоченную 64 битную семерку подогнали на работе. Итого - где то 80 штук. Планируется использовать как домашний сервер для кино (имеется проводная сеть и 4 медиаплеера) и игровой. Подключен к проектору. Видеокарту, скорее всего эту - http://www.pulser.kz/?tovinf=79514 решили брать со следующей зарплаты. В целом получится где то 110 штук.

Ну ничего так, нормально вышло. Жаль у нас в Астане АМД не сильно популярен, придется с Аты заказывать. Тоже думаю братишке собрать.
  • 0

#3849
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )
  • 0

#3850
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )

Но ведь в любом случае драйвера от FireGL не подойдут к HD карточкам) Хотя по сути верно, процессор-то все равно один.
  • 1

#3851
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )


Я знаю про переделку , но старые карты которые физически переделывались в проф карты , сейчас новыми не купишь ! А софтварным способом карты не переделываются, поскольку сейчас блокируется на железном уровне. Так что хоть 5870 переделаная софтварным способом в проф ,путем замены DEV id, в приложениях ничего не даст !!!!
  • 0

#3852
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )

Я знаю про переделку , но старые карты которые физически переделывались в проф карты , сейчас новыми не купишь ! А софтварным способом карты не переделываются, поскольку сейчас блокируется на железном уровне. Так что хоть 5870 переделаная софтварным способом в проф ,путем замены DEV id, в приложениях ничего не даст !!!!

Верное, поэтому я даже и не стал пытаться что-то проф. писать сюда. Бюджет не тот. Ну а насчет амдшного APU можно конечно еще раз подумать и наверное вычеркнуть видеокарту. Тогда получится нужный результат на уровне i3, а видео мощнее можно будет прикупить потом.
  • 0

#3853
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )

Я знаю про переделку , но старые карты которые физически переделывались в проф карты , сейчас новыми не купишь ! А софтварным способом карты не переделываются, поскольку сейчас блокируется на железном уровне. Так что хоть 5870 переделаная софтварным способом в проф ,путем замены DEV id, в приложениях ничего не даст !!!!

Верное, поэтому я даже и не стал пытаться что-то проф. писать сюда. Бюджет не тот. Ну а насчет амдшного APU можно конечно еще раз подумать и наверное вычеркнуть видеокарту. Тогда получится нужный результат на уровне i3, а видео мощнее можно будет прикупить потом.


Если речь идет про A8, то при ограниченном бюджете и максимальной отдаче . Он лучший выбор :smoke:
  • 0

#3854
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )

Я знаю про переделку , но старые карты которые физически переделывались в проф карты , сейчас новыми не купишь ! А софтварным способом карты не переделываются, поскольку сейчас блокируется на железном уровне. Так что хоть 5870 переделаная софтварным способом в проф ,путем замены DEV id, в приложениях ничего не даст !!!!

Верное, поэтому я даже и не стал пытаться что-то проф. писать сюда. Бюджет не тот. Ну а насчет амдшного APU можно конечно еще раз подумать и наверное вычеркнуть видеокарту. Тогда получится нужный результат на уровне i3, а видео мощнее можно будет прикупить потом.

Если речь идет про A8, то при ограниченном бюджете и максимальной отдаче . Он лучший выбор :smoke:

Да, вместо А6 и видео ставим А8 и получаем аналог i3 по цене дешевле на много. на вскидку тысяч на 10-12 точно.
  • 0

#3855
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну просто






Ну а если вы имеет ввиду переделку на софтовом уровне, то это не совсем верно. Хотя на той же V8650 идет процессор R600 который используется скажем в HD 2900XT, смотрим сюда и в итоге имеем HD карту с дрова от FireGL :)

Я не имею ввиду переделку, просто используются другие драйвера оптимизированные под другие задачи, а не под игры. )

Я знаю про переделку , но старые карты которые физически переделывались в проф карты , сейчас новыми не купишь ! А софтварным способом карты не переделываются, поскольку сейчас блокируется на железном уровне. Так что хоть 5870 переделаная софтварным способом в проф ,путем замены DEV id, в приложениях ничего не даст !!!!

Верное, поэтому я даже и не стал пытаться что-то проф. писать сюда. Бюджет не тот. Ну а насчет амдшного APU можно конечно еще раз подумать и наверное вычеркнуть видеокарту. Тогда получится нужный результат на уровне i3, а видео мощнее можно будет прикупить потом.

Если речь идет про A8, то при ограниченном бюджете и максимальной отдаче . Он лучший выбор :smoke:

Да, вместо А6 и видео ставим А8 и получаем аналог i3 по цене дешевле на много. на вскидку тысяч на 10-12 точно.

Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)
  • 0

#3856
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)

Виноват, не увидел видео. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.05.2012, 12:01:16

  • 0

#3857
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)

В А8, судя по интернету - видео лучше, чем Core i5 2300.


  • 0

#3858
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)

В А8, судя по интернету - видео лучше, чем Core i5 2300.

Насколько я знаю в Core i5 нет встроенного видео ядра, только в i3 вроде. Поправьте если я ошибаюсь.
  • 0

#3859
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)

В А8, судя по интернету - видео лучше, чем Core i5 2300.

Насколько я знаю в Core i5 нет встроенного видео ядра, только в i3 вроде. Поправьте если я ошибаюсь.


Есть во всех и в core i5 и в i7 и в i3, кроме Core i5 2550k.
  • 0

#3860
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





Но есть одно , но я его не с i3 а i5 сравниваю=) !! Core i5 2300 (27000т-29000т)+ Cooler (2500т)+ H61 (9000-11000т)+ 6570 1Gb (10000-11500т)+ 8Gb(7500т-8500т) получиться приблизительно в районе 57000-62000 это уже быстрее везде получиться. :)

В А8, судя по интернету - видео лучше, чем Core i5 2300.

Насколько я знаю в Core i5 нет встроенного видео ядра, только в i3 вроде. Поправьте если я ошибаюсь.

Есть во всех и в core i5 и в i7 и в i3, кроме Core i5 2550k.

Все разобрался, в некоторых старых i5 i7 не было встроенного графического ядра, в новых практически везде есть.
Стоит забросить следить за новостями и потом уже фиг наверстаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.