Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3461
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а сколько времени собирается этот вариант?
и если о прочих мелочах, то сколько дополнительно будет стоить мне монитор+кейс+мышка и коврик+клавиатура+колонки+фотопринтер...

Один - два дня.

Хорошие у Вас мелочи монитор, мышка, клавиатура, колонки, фото принтер. :D
Кто-нибудь подскажет или вечером посчитаю.
  • 0

#3462
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Rukhsar
Я вам посоветую перед покупкой точно определиться чего именно вы хотите от компьютера. Распишите какие программы хотите открывать, есть ли необходимость играть в самые мощные игры и т.д. На основе ваших потребностей предложим пару вариантнов хороших ПК. Не стоит покупать то что собрано для человека с возможно другими требованиями.

В вашем случае можно например сэкономить на некоторых внутренних частях сис. блока и приобрести более хороший монитор или наоборот, вобщем скажите чего вы хотите :-)
  • 0

#3463
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

и если о прочих мелочах, то сколько дополнительно будет стоить мне монитор+кейс+мышка и коврик+клавиатура+колонки+фотопринтер...

1) Мониторы (цены из одного магазина):
AOC 22" E2240VW - 25600
Samsung 22" B2230W - 35800
Asus 23" MS236H - 34660
LG 23" E2360T - 33100
Также профессиональные мониторы для дизайнеров, полиграфистов и т.д. за очень дорого.

2) Кейс за самый простой 3400, за навороченный 70000. И огромное количество промежуточных вариантов. Я бы порекомендовал корпуса ценой 6000-10000.

3) Мышки от 500 до 25000. Зависит от личных предпочтений.

4) Клавиатуры от 600 до 35000. Тоже самое.

5) Колонки от 600 до значений с ценником в тысячи долларов, зависит от вкусов и предпочтений.

6) Принтеры от 4000 по акциям (струйные цветные, откровенно плохого качества сборки и печати) до профессиональных за очень дорого. Оптимальный вариант - лазерный цветной середнячок за 30000.
  • 0

#3464
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений

6) Принтеры от 4000 по акциям (струйные цветные, откровенно плохого качества сборки и печати) до профессиональных за очень дорого. Оптимальный вариант - лазерный цветной середнячок за 30000.

я бы добавил) " лазерный мфу за ~ 30.000" :)
  • 0

#3465
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кстати! Лазерные, цветные принтеры за 30.000 нормально печатают?
Качество интересует в первую очередь. :-)
  • 0

#3466
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений

Баребоне у нас не очень популярны (большая цена непонятно за что), видео с зашифрованным названием.
И для "грядущих" игр явно не подойдет.

а вы знаете что такое Баребон?) большая цена? сколько?
что зашифровано в названии? :spy:
  • 0

#3467
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кстати! Лазерные, цветные принтеры за 30.000 нормально печатают?
Качество интересует в первую очередь. :-)

Для дома-офиса отлично, визитки там, баннеры мелкие попечатать. Для мини-типографии не пойдет естественно. Основные преимущества - скорость печати, умеренная стоимость расходников.
  • 0

#3469
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
1) Город. - Талдыкорган
2) Где планируете брать. - Если в рассрочку, то точно в Талдыкоргане. Возможно в Талдыкорганском Алсере, Логикоме или же в Технодоме

3) Что собираетесь брать:
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, пока колонки брат не буду, на 1-е время хватает и наушников)

4) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр - ФИФА, НФС ну и какие-нибудь новые стратегии типа Starcraft2
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться - Графикой и видеомонтажом редко занимаюсь, тут уже требований к железу не высокие


5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. - Не планирую, не умею
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. - Возможно, через 1-2 года

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. - Требований к шуму нет
- Иные. - К монитору, не обязательно, но желательно марки "Samsung" по цене 25-31 тыс. тг. с разрешением 1920x1080, яркость 300 кд м2,

8) Наброски конфигурации ПК. - Думаю, важно чтобы достаточно мощными были: проц, мама и видеокарта, хватило бы 240гб HDD и 1-2гб ОЗУ, но при этом 1066 или 1333 и обязательно DDR3. Поскольку объем памяти ОЗУ и жесткого диска можно добавить, через год другой, не заменяя, проц маму и видюху. Но это всего лишь, мое любительское ИМХО.
Ну и конечно бюджет на системник около 65-75 тыс. тг(без монитора). С учетом последующего апгрейда RAM и HDD

Сообщение отредактировал куерти: 01.10.2011, 23:04:29

  • 0

#3470
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я считаю что озу достаточно 4 гига.Больше не надо.У всех современных игр рекомендуемые требования 4 гига озу.
  • 0

#3471
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1) Город. - Талдыкорган
2) Где планируете брать. - Если в рассрочку, то точно в Талдыкоргане. Возможно в Талдыкорганском Алсере, Логикоме или же в Технодоме

Кредит в компьютерных магазинах будете брать?
Если да, то получается готовая система в сборе.
  • 1

#3472
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

1) Город. - Талдыкорган
2) Где планируете брать. - Если в рассрочку, то точно в Талдыкоргане. Возможно в Талдыкорганском Алсере, Логикоме или же в Технодоме

3) Что собираетесь брать:
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, пока колонки брат не буду, на 1-е время хватает и наушников)

4) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр - ФИФА, НФС ну и какие-нибудь новые стратегии типа Starcraft2
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться - Графикой и видеомонтажом редко занимаюсь, тут уже требований к железу не высокие


5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. - Не планирую, не умею
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. - Возможно, через 1-2 года

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. - Требований к шуму нет
- Иные. - К монитору, не обязательно, но желательно марки "Samsung" по цене 25-31 тыс. тг. с разрешением 1920x1080, яркость 300 кд м2,

8) Наброски конфигурации ПК. - Думаю, важно чтобы достаточно мощными были: проц, мама и видеокарта, хватило бы 240гб HDD и 1-2гб ОЗУ, но при этом 1066 или 1333 и обязательно DDR3. Поскольку объем памяти ОЗУ и жесткого диска можно добавить, через год другой, не заменяя, проц маму и видюху. Но это всего лишь, мое любительское ИМХО.
Ну и конечно бюджет на системник около 65-75 тыс. тг(без монитора). С учетом последующего апгрейда RAM и HDD

Как я уже предлагал:
Core i3 2100 - 17000
DeepCool Theta 30 - 1500
Gigabyte H61M-S2V - 11000
4Gb DDRIII 1333MHz Silicon Power - 4000
1Tb HDD WesternDigital Green SATAIII - 10000
GeForce GTS450 1Gb/128bit GDDR5 - 17000
Case - 3400
FSP 400W - 3500
Итого: 67400тг.

Такой системный блок можно будет проапгрейдить в любое время, т.к. следующее 22нм поколение Intel Ivy Bridge будет совместимо с текущими мат. платами, а будущие видеокарты с интерфейсом PCI-Express 3.0 будут также совместимы со старым разъемом.
По HDD - сейчас мин. объем продаваемых винчестеров - 500Gb, брать меньше 1Tb (а лучше 2Tb) нецелесообразно, т.к. чем больше берете - тем сильнее экономите.
  • 0

#3473
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
По мониторам если Самсунг - то что-то вроде этой модели:
21,5" Samsung E2220N, 300кд/м, 1920х1080. Один минус - разъем только D-Sub - 32000тг
Изображение

Сообщение отредактировал Finarfin: 02.10.2011, 11:20:33

  • 0

#3474
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как я уже предлагал:
Core i3 2100 - 17000
DeepCool Theta 30 - 1500
Gigabyte H61M-S2V - 11000
4Gb DDRIII 1333MHz Silicon Power - 4000
1Tb HDD WesternDigital Green SATAIII - 10000
GeForce GTS450 1Gb/128bit GDDR5 - 17000
Case - 3400
FSP 400W - 3500
Итого: 67400тг.

Такой системный блок можно будет проапгрейдить в любое время, т.к. следующее 22нм поколение Intel Ivy Bridge будет совместимо с текущими мат. платами, а будущие видеокарты с интерфейсом PCI-Express 3.0 будут также совместимы со старым разъемом.
По HDD - сейчас мин. объем продаваемых винчестеров - 500Gb, брать меньше 1Tb (а лучше 2Tb) нецелесообразно, т.к. чем больше берете - тем сильнее экономите.

Возможнсти апгрейда предложенной Вами техники, очень даже приемлемы. Спасибо!
А можно наити примерно такой же процессор, но Core i5? Или в нем нет нужды?

По мониторам если Самсунг - то что-то вроде этой модели:
21,5" Samsung E2220N, 300кд/м, 1920х1080. Один минус - разъем только D-Sub - 32000тг

Спасибо, именно он у меня как раз и стоит в закладках, на Альфа.кз + вот эта модель, 20 Samsung SM BX2035, Glossy Black, 2ms, 1600x900, 250 cd/m2, 1000:1 (DC MEGA DCR), 170/160, LED, DVI: http://www.alfa.kz/l..._id=147795&tg=1 Но у этой модели, основные плюсы только в том, что время отклика 2мс и LED.
А насчет Samsung, просто нет доверия к маркам LG и AOC. Говорят также, что Philips, очень качественные мониторы. Что можете сказать о BENQ?

Сообщение отредактировал куерти: 03.10.2011, 02:30:16

  • 0

#3475
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


1) Город. - Талдыкорган
2) Где планируете брать. - Если в рассрочку, то точно в Талдыкоргане. Возможно в Талдыкорганском Алсере, Логикоме или же в Технодоме

Кредит в компьютерных магазинах будете брать?
Если да, то получается готовая система в сборе.

Да так и есть. Но по цене там выходит 85-95 тыс тг. В принципе приемлемо, даже если будет 100тыс.тг. Но на деле, системные блоки должны стоить подешевле.
  • 0

#3476
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений
1) Астана, бюджет 90 000 тг
2) для шутеров
3) планирую брать в белом ветре (больше у нас негде :weep: )
4) только системный блок, без корпуса. Использую старую
  • 0

#3477
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо, именно он у меня как раз и стоит в закладках, на Альфа.кз + вот эта модель, 20 Samsung SM BX2035, Glossy Black, 2ms, 1600x900, 250 cd/m2, 1000:1 (DC MEGA DCR), 170/160, LED, DVI: http://www.alfa.kz/l..._id=147795&tg=1 Но у этой модели, основные плюсы только в том, что время отклика 2мс и LED.
А насчет Samsung, просто нет доверия к маркам LG и AOC. Говорят также, что Philips, очень качественные мониторы. Что можете сказать о BENQ?

Пользовался около года монитором Benq 20" модель к сожалению не помню, по впечатлению типичный середнячок без явных плюсов и недостатков. Проблем никаких с ним не было, даже учитывая что взял его с рук после 2-х летней эксплуатации другим человеком.
Plilips довелось один раз поюзать, как раз новую модель 21.5". Картинка яркая, цветопередача в норме, но стоит он намного (на процентов 50) дороже чем те же аналогичные по характеристикам AOC'ки, а преимуществ кроме серьезного бренда не предлагает.
Сам использую в качестве домашнего основного монитора AOC e2243Fwk последние 4 месяца. Посмотрите в интернете его характеристики - упадете в обморок от обилия последних технологий. А за ту цену что за него просят...действительно как-то подозрительно :D На самом деле монитор оказался очень приятным и качественным. Насчет долговечности говорить не буду, т.к. такая техника берется не на пол-года..поживем-увидим. Кстати кроме него дома стоят e2043Fwk и 2036S - обоими довольны.
Также в качестве дополнительного монитора пользуюсь старичком Smasung 713n который был куплен мной в 2004 году и до сих пор исправно трудится изо дня в день :)
  • 0

#3478
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Возможнсти апгрейда предложенной Вами техники, очень даже приемлемы. Спасибо!
А можно наити примерно такой же процессор, но Core i5? Или в нем нет нужды?

Самый дешевый из "пятерок" - Core i5 2300 по цене около 27000. За переплату (по сравнению с core i3 2100) в 9500тг вы получите полноценный четырехъядерник с вдвое большим кэшем третьего уровня. Если будет возможность взять его, берите не задумываясь..это совсем другой уровень производительности.
  • 0

#3479
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

1) Астана, бюджет 90 000 тг
2) для шутеров
3) планирую брать в белом ветре (больше у нас негде :weep: )
4) только системный блок, без корпуса. Использую старую

Бюджет для мощного игрового ПК маловат, поэтому придется экономить на всем:

Core i5 2310 - 28400
DeepCool Theta 30 - 1500
Gigabyte H61M-S2V-B3 - 11600
4Gb (2x2) DDRIII 1333MHz Apacer - 5000
1Tb WD Green SATAIII - 10000
+ SSD по желанию
Palit GTX560 Ti - 38200

Итого: 94700тг.

Если добавить тысяч 20 - можно взять i5 2500 + HDD на 2Tb и видеокарту вроде ZOTAC GTX 560 Ti AMP
В любом нормальном магазине в Алмате можно договориться о доставке в другой город (тем более в Астану). В некоторых магазинах есть даже бесплатная доставка.
  • 0

#3480
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
а я например специально подбирал себе моник только среди АОС. не для рекламы, но это собственный бренд концерна TPV, который производит 60% всех жк-диспеев в мире (которые мы потом видим в ноутах или в готовых мониторах под чужим именем). потому ЛОСи всегда будут дешевле - получается что без посредников, а при этом технологически заряженные. имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.