Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3121
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

22 марта я в этой теме приводил ссылку на статью, в которой сравнилась в том числе и производительность Core i7 с одно-, двух- и трехканальной памятью.
"В повседневных приложениях вы не обнаружите заметной разницы в производительности: в тестах разница между тремя и одним каналом составляет, в среднем, всего 2%".

Но все-таки она (разница) есть, и в некоторых приложениях - ощутима. Компрессоры, шифровальщики в первую очередь, например.

Да и сами тесты в той статье, честно говоря, выглядят не очень убедительными. У меня в реале разница побольше была.
  • 0

#3122
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да дело не в памяти, что вы к ней прикопались ну и стоит в двух канальном режиме и, что. Меня утраивает. Скорость записи и чтения и задержка между ними не значительна. Я если пользуюсь архиватором раз в год это уже хорошо, а на сколько он быстро архивирует мне вообще до фоноря. Лучше по блокам питания давайте поговорим.

Сообщение отредактировал andx: 30.03.2011, 14:37:47

  • 0

#3123
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Аргументируйте свои высказывания (иначе ерунда получается топ система а память не на полную силу) - что в памяти работает не на полную силу частота, напряжение питания, тайминги не те? что?. И вообще Сила - это новый коэффициент измерения работоспособности памяти и прочих комплектующих? :laugh: , а высказывания без фактов и тестов это просто понт! И вообще вопрос был не про систему, а про блок питания и мнения по поводу остальных комплектующих меня не интересуют. Если есть что сказать по существу говорите, а так это просто флуд.

Аргументирую (если так не понятно) - я бы такой БП взял, а память бы взял трёхканальную.
Написал своё мнение по вопросу - его нужно рассмотреть и принять во внимание, а не спорить и флудить.
  • 0

#3124
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Да дело не в памяти, что вы к ней прикопались ну и стоит в двух канальном режиме и, что. Меня утраивает. Скорость записи и чтения и задержка между ними не значительна. Я если пользуюсь архиватором раз в год это уже хорошо, а на сколько он быстро архивирует мне вообще до фоноря. Лучше по блокам питания давайте поговорим.

Для этого отдельная тема есть.
  • 0

#3125
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Аргументируйте свои высказывания (иначе ерунда получается топ система а память не на полную силу) - что в памяти работает не на полную силу частота, напряжение питания, тайминги не те? что?. И вообще Сила - это новый коэффициент измерения работоспособности памяти и прочих комплектующих? :laugh: , а высказывания без фактов и тестов это просто понт! И вообще вопрос был не про систему, а про блок питания и мнения по поводу остальных комплектующих меня не интересуют. Если есть что сказать по существу говорите, а так это просто флуд.

Аргументирую (если так не понятно) - я бы такой БП взял, а память бы взял трёхканальную.
Написал своё мнение по вопросу - его нужно рассмотреть и принять во внимание, а не спорить и флудить.


Извините но я не рассматриваю и не принимаю во внимание ответы - я бы такой БП взял, а память бы взял трёхканальную! Планки 4х2 - 1 планка = 3х2 вот вам и трехканальный режим + 1 планка в запасе.

А по поводу выбора 3-х или 2-х канальной памяти можете почитать вот здесь. http://www.ixbt.com/...l-ci7-mem.shtml

Сообщение отредактировал andx: 30.03.2011, 17:07:21

  • 0

#3126
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Да дело не в памяти, что вы к ней прикопались ну и стоит в двух канальном режиме и, что. Меня утраивает. Скорость записи и чтения и задержка между ними не значительна. Я если пользуюсь архиватором раз в год это уже хорошо, а на сколько он быстро архивирует мне вообще до фоноря. Лучше по блокам питания давайте поговорим.

Для этого отдельная тема есть.


Не в той теме т.к там последний ответ был дан 07.02.2010, 10:47
  • 0

#3127
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да и сами тесты в той статье, честно говоря, выглядят не очень убедительными. У меня в реале разница побольше была.

В реале, когда тестируют, часто бывает так, что в многоканальных режимах общий объём памяти просто сам по себе больше, чем в одноканальном. Это тоже следует учитывать. ;)
  • 0

#3128
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Не в той теме т.к там последний ответ был дан 07.02.2010, 10:47


1 и тем не менее - есть отдельная тема, лучше переместиться туда, пока модер не пнул

2 в курсе вообще, что переезд форума приключился? посты были и после 02.2010, просто так уж случилось после переезда...
  • 0

#3129
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений





Подскажите, собираюсь взять GTX 460 1 ГБ, какую лучше в связке взять процессор что бы гамать в FullHD.
Если взять Intel Core i3 550, подойдет. что бы деньги на ветер не выбрасывать!!


Отлично подойдёт.


Спасибо, а вот какую лучше материнскую плату подобрать (не больше 22 000 тг)???

Мать можно взять Asrock H55 PRO, цена 100баксов, а вот видео лучше брать GTX 560Ti .


Если сравнивая цены и характеристики GTX 560Ti (58 кусков) и GTX460 GLH Gainward (38 000) , тогда кажется лучше брать GTX460 ИМХО

Не знаю есть видеокарты GTX 560Ti Zotac 44000 гарантия 5лет, или Palit цена 40000 гарантия 18мес. Могу сказать где.
  • 0

#3130
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если сравнивая цены и характеристики GTX 560Ti (58 кусков) и GTX460 GLH Gainward (38 000) , тогда кажется лучше брать GTX460 ИМХО
[/quote]
Не знаю есть видеокарты GTX 560Ti Zotac 44000 гарантия 5лет, или Palit цена 40000 гарантия 18мес. Могу сказать где.
[/quote]

Подскажи!!! классно будет если эти цены и в Астане найду!!!!
  • 0

#3131
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
460 palit по 33,5К

причем соник версия (фабричный разгон)
  • 0

#3132
vzyatka

vzyatka
  • Читатель
  • 57 сообщений
Помогите собрать ПК
самое дешевое железко.
основные тербования -
низкая стоимость
рассматриваются Пк на базе

Intel Celeron
Intel Celeron LGA775
Intel CeleronD
Intel CeleronM


соотвественно если + к ним мамки и блоки питания
+ жесткий диск
+память до от 512 до 1 ГГб

мониторы и клавы не нужны.

и ориентироочно стоимость такой сборки


никто не может помочь?? :rolleyes:

#3133
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Помогите собрать ПК
самое дешевое железко.
основные тербования -
низкая стоимость
рассматриваются Пк на базе

Intel Celeron
Intel Celeron LGA775
Intel CeleronD
Intel CeleronM


соотвественно если + к ним мамки и блоки питания
+ жесткий диск
+память до от 512 до 1 ГГб

мониторы и клавы не нужны.

и ориентироочно стоимость такой сборки


никто не может помочь?? :rolleyes:


Вот готовая сборка, за окончательной ценой - в ЛС или контакты на сайте
  • 0

#3134
vzyatka

vzyatka
  • Читатель
  • 57 сообщений
дорого.. корпус мне не нужен.... народ до 15 000 предлогает а тут 30 000 :lol:

#3135
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений

дорого.. корпус мне не нужен.... народ до 15 000 предлогает а тут 30 000 :lol:

Если до 15000 то это уже б\у. Новый комп за такую сумму не собрать.
  • 0

#3136
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


дорого.. корпус мне не нужен.... народ до 15 000 предлогает а тут 30 000 :lol:

Если до 15000 то это уже б\у. Новый комп за такую сумму не собрать.

Собрать можно но это такой хлам будет, что лично я не возьмусь даже.
  • 0

#3137
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
на альфе на любой вкус-компы для офиса я беру там и здесь в теме продам\взял 1 в логикоме-оказался придурком теперь мучаюсь с 7-сдуру и за нее заплатил\
  • 0

#3138
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
в Алмате ребята где продают AMD ? чет не встречал , читал что собрать на базу AMD (Фэном) дешевле и к тому же помощнее будет за ту же цену по сравнению с Интел

и да чисто системник собрать на базу i7 во сколько обойдется ? (без монитора , видюха скажем 460GTX)
  • 0

#3139
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
АМД потому и дешевле интела, т.к. по мощности уступает. ;) А насчет i7 конкретно надо спрашивать, потому что такие процессоры идут сразу на трех разных платформах - старая и дорогая 1366, чуть новее 1156 и совсем новая 1155 :faceoff: Цены, соотвественно, у всех разные, и все i7 :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 09.04.2011, 11:37:04

  • 0

#3140
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а есть разницы так такого между i3 и i5 ? как они в сравнении с Core2Duo E8400 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.