Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2821
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не будете терять половину шины на PCIe

Ну половина PCIe 2.0 - это целая PCIe 1.0, чего вполне хватало для СЛИ.
Так что потери там с микроскопом искать придётся, тем более для 260Гтх
Было бы там две 480 или 5970, тогда может несколько % и было бы ;)
  • 0

#2822
M FREE POWER

M FREE POWER
  • Гость
  • 29 сообщений

2 GTX260 можете ставить смело. Даже мизерный разгон компенсирует потери от СЛАЯ.

а мамку не можете подсказать чет я совсем запутался чем дальше в лес тем злее волки т е умнее становлюсь что ли сам :(
  • 0

#2823
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
GA-P55(А)-UD5 - отличный выбор.
  • -1

#2824
M FREE POWER

M FREE POWER
  • Гость
  • 29 сообщений

GA-P55(А)-UD5 - отличный выбор.

а аналог gtx 260 можете подсказать
  • 0

#2825
M FREE POWER

M FREE POWER
  • Гость
  • 29 сообщений
скажите пожалуйста как можно покупать комплектующие через интернет
  • 0

#2826
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Автомобили ведь сравнивают не только по объёму бензобака? :mad:

Никто не сравнивает авто по объему бензобака, а вот объем двигателя - это очень даже показательно :)

А вот это как раз и нельзя приводить в качестве аналогии объему видеопамяти. :mad:
Вы не в курсе, что производительность видеокарты в основном зависит вовсе не от объема видеопамяти? Например видеокарта с видеопамятью 256 мегабайт вполне может быть раз в 5 шустрее, чем карта с 1 гигом, если у них например разные GPU и разная "ширина" шины обмена с видепамятью.
  • 0

#2827
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

как раз и нельзя приводить в качестве аналогии объему видеопамяти. :mad:
Вы не в курсе, что производительность видеокарты в основном зависит вовсе не от объема видеопамяти? Например видеокарта с видеопамятью 256 мегабайт вполне может быть раз в 5 шустрее, чем карта с 1 гигом, если у них например разные GPU и разная "ширина" шины обмена с видепамятью.

Речь немного не про то, но даже так: почему тогда с одинаковым объемом памяти 5870 быстрее 285, хоть у последней шина шире аж в 2 раза? :mad: А вообще, на самом-то деле никто не сравнивает авто по объему бензобака, а вот объем памяти и шину часто упоминают просто в силу устоявшихся заблуждений.

Сообщение отредактировал Fallon: 13.06.2010, 00:36:26

  • 0

#2828
M FREE POWER

M FREE POWER
  • Гость
  • 29 сообщений


а как насчет опер памяти эта мамка от гигабайта поддерживает только определенные частоты DDR3 2200/1600/1333/1066/800 MHz а здесь я показал на 1800 мhz и еще я в нете лазил и узнал что она не поддерживает sli и crossfure получается я зря переплачиваю 12000т когда есть почти такая же мамка за 20000 GigaByte GA-P55-US3L вот тольо я не знаю какие частоты опер памяти она поддерживает

Самое главное, чтобы память не требовала больше 1.65в (большее напряжение на памяти может навредить процессору), а все остальное выставится автоматические. 1800мгц тебе не нужны, если только не собираешься разгонять комп, так что смело можешь брать память скоростью не выше 1333. Мать можешь брать любую, не обязательно самую крутую, опять же, если только не собираешься разгонять или тебе позарез нужны какие-то вещи, имеющиеся на дорогой матери.

значит такая озу пойдет Corsair DDR3 4Gb/1333MHz, 2x2Gb 9-9-9-24, XMS3 with New Classic Heat Spreader напряжение питания 1.5 в или такая оператива DDR-3 DIMM 4Gb 1333MHz PC10600 Zeppelin XTRA, 2x2GB Kit тоже 1.5 в

Сообщение отредактировал M FREE POWER: 13.06.2010, 10:57:53

  • 0

#2829
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Речь немного не про то, но даже так: почему тогда с одинаковым объемом памяти 5870 быстрее 285, хоть у последней шина шире аж в 2 раза? :)

Уже было сказано. Потому что GPU разные.

А вообще, на самом-то деле никто не сравнивает авто по объему бензобака, а вот объем памяти и шину часто упоминают просто в силу устоявшихся заблуждений.

Ну так чего же Вы со мной спорите, если сразу после этого признаёте, что я прав? :D Кстати, при прочих равных, ширина шины очень сказывается на производительности.

Сообщение отредактировал IGK: 13.06.2010, 13:45:01

  • 0

#2830
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А вообще, на самом-то деле никто не сравнивает авто по объему бензобака, а вот объем памяти и шину часто упоминают просто в силу устоявшихся заблуждений.

Ну так чего же Вы со мной спорите, если сразу после этого признаёте, что я прав? :D Кстати, при прочих равных, ширина шины очень сказывается на производительности.

Еще раз не поняли - я про бензобак спорил, а не память.
  • 0

#2831
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Еще раз не поняли - я про бензобак спорил, а не память.

Ваше утверждение - "на самом-то деле никто не сравнивает авто по объему бензобака" в общем случае не является верным.
Всё. Предлагаю закончить с оффтопом.
  • 0

#2832
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Привествую всех. Помогите, плиз подобрать конфигурацию компа и подсказать по возможности, где подешевле купить это все добро.
Собственно нужен комп для архитектуры и дизайна, использоваться будут программы Corel Draw, Photoshop, 3DS Max и типа таких тяжелых программ. Жестких около террабайта.
Попросили собрать, сам не очень сильно разбираюсь, так что ищу помощи у профессионалов.
  • 0

#2833
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Помогите, плиз подобрать конфигурацию компа

Каков бюджет?
  • 0

#2834
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Помогите, плиз подобрать конфигурацию компа

Каков бюджет?


Бюджет до 1300 долларов. Ну конечно, чем дешевле тем лучше.
  • 0

#2835
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Добрый день,

посмотрел 5 страниц темы.

Подскажите, где тут обсуждалась конфигурация в районе 65 000 тенге?
Заранее спасибо. ;-)

(дожили в 23:11 у меня ещё день :mad:).

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.06.2010, 23:12:29

  • 0

#2836
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите, где тут обсуждалась конфигурация в районе 65 000 тенге?
Заранее спасибо. rolleyes.gif

131 страница
  • 0

#2837
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый день,

посмотрел 5 страниц темы.

Подскажите, где тут обсуждалась конфигурация в районе 65 000 тенге?
Заранее спасибо. :lol:

(дожили в 23:11 у меня ещё день ;)).

Все зависит от ваших потребностей.
  • 0

#2838
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ребят, помогите плиз. мне поскорее надо купить этот комп, потому что сестренке понадобится он в скором времени...
  • 0

#2839
kaseter

kaseter
  • Гость
  • 15 сообщений
Персональный компьютер Intel Core i7 920, 2.66 GHz, 8 MB,S-1366\ X58 Extreme\ DDR3 6GB DDR3 1866Mhz\Seagate 1000GB 32Mb\Zotac GTS 250 1Gb 256bit GDDR3\,DVD-RW\Cooler Master (eXtreme Power Plus650W)
нашел на pricer.kz за 165000тыс, конечно можно ведь что то поменять, но особо не разбираюсь, но конфигурация нравиться, стоит таких денег оставить как есть если буду брать или лучше что то поменять, подскажите?!
  • 0

#2840
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
1. Стоит уточнить какая память. Очень много таких комплектов выпускалось на micron, у них напряжение питания выше 1,8в (для i7 это некритично (max. 1.875v), но желательно не выше 1,65в).
2. Стоит уточнить модель ЖД. В линейке Seagate есть неудачное поколение 7200.11 - их стоит опасаться.
3. Видеокарта слабенькая, позапрошлого поколения. Под такой процессор как минимум GeForce GTX260+ или Radeon 4890.

А так, железки сами по себе очень неплохие, но конфигурация несбалансирована и по некоторым позициям есть вопросы по целесообразности использования. Да и дороговато, в общем-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.