Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2521
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Да нет вроде когда покупал было написано GAX 260 и на витрине рядышком стояли GAX 260 и GTX 260 разница в цене была небольшая

Это просто Chaintech модели своих видюх так называет. Та, что на GTX260, у них называется GAX260, на GTX275 - GAX275, и т.д. Отдельного смысла эти названия не имеют.

Уфф как с плеч камень, а я то думал все подсунули урезанную, лоханули. Ну теперь будем знать. Ато при загрузке то пишет что GTX 260 :laugh:
  • 0

#2522
Koklushkin

Koklushkin
  • Гость
  • 48 сообщений
Посоветуйте что выбрать? Я хочу купить либо хорошую видеокарту , например 9800 gforce или двухядерный процессор 2.8 Гц. У меня стоит обычный процессор 3.0Гц.
Что лучше купить чтобы играть в современные игры?
  • 0

#2523
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Koklushkin основная нагрузка в играх ложится на видеокарту, по-этому если стоит вопрос выбора надо брать ее. но с однояоренным процессором она не будет отрабатывать на все 100%, ток на 50-70%. так что лучше менять все сразу. плюс еще вопрос в оперативке, желательно, чтобы было не меньше 2 гигов.
честно говоря 9800 это уже устаревшая видеокарта, но в принципе на годик, а то и больше ее еще хватит, если не играть на максимальных настройках.
ЗЫ а процессор двухядренный можно взять и с меньшей частотой, и немного его разогнать.

Сообщение отредактировал Dobrich: 23.02.2010, 14:00:23

  • 0

#2524
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Посоветуйте что выбрать? Я хочу купить либо хорошую видеокарту , например 9800 gforce или двухядерный процессор 2.8 Гц. У меня стоит обычный процессор 3.0Гц.
Что лучше купить чтобы играть в современные игры?


1. А Какая старая/текущая видеокарта?
2. Проц нет, не покупать. А какой именно у Вас стоит?
3. Может еще памяти докупить?


Вышли полную конфигу своего ПК (включая блок питания) и бюджет.

Сообщение отредактировал admin_it: 24.02.2010, 16:29:50

  • 0

#2525
Koklushkin

Koklushkin
  • Гость
  • 48 сообщений
1. А Какая старая/текущая видеокарта?
2. Проц нет, не покупать. А какой именно у Вас стоит?
3. Может еще памяти докупить?


Вышли полную конфигу своего ПК (включая блок питания) и бюджет.
[/quote]

Видеокарта 7900GS, процессор П4 775 3.0 Гц, озу 1 Гб, блок 500wt дешевый. Денег всего 20 тыщ на руках.
  • 0

#2526
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Видеокарта 7900GS, процессор П4 775 3.0 Гц, озу 1 Гб, блок 500wt дешевый. Денег всего 20 тыщ на руках.

энергопотребление 9800GT в 2 раза выше 7900GS, так что о БП подробней, насколько дешевый? лучше указать марку. если БП потянет то берите 9800GT и памяти гиг еще. но как уже писал процессора одноядренного недостаточно для 9800GT, хотя по сравнению с 7900 производительность повысится.
  • 0

#2527
Koklushkin

Koklushkin
  • Гость
  • 48 сообщений
И не туда и не сюда - получается мне придется еще копить деньги. А блок питания у меня без имени купил за 3500 тг.
  • 0

#2528
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

И не туда и не сюда - получается мне придется еще копить деньги. А блок питания у меня без имени купил за 3500 тг.

ну тода если БП 300Вт выдает, то еще хорошо будет. а что за мать? а то мож она 2-ядренники не поддерживает? мож проще слить системник и собрать новый?
  • 0

#2529
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А блок питания у меня без имени купил за 3500 тг.

За такие деньги можно взять настоящий 400 или даже 450-ваттный блок, правда б/у. Но если у спеца-ремонтника покупаешь, то б/у можно не бояться.
  • 0

#2530
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

И не туда и не сюда - получается мне придется еще копить деньги. А блок питания у меня без имени купил за 3500 тг.


Копить не надо. Купить
1) + 1 ГБ ОЗУ
2) Видеокарту
3) + 1 Вентилятор на корпус ПК для доп охлаждения
  • 0

#2531
Gogagog

Gogagog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Нужна помощь в подборке системника для дизайнера. Благодарю за помощь.
  • 0

#2532
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет. Нужна помощь в подборке системника для дизайнера. Благодарю за помощь.

Вы бы сумму озвучили бы?
  • 0

#2533
Gogagog

Gogagog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет. Нужна помощь в подборке системника для дизайнера. Благодарю за помощь.

Вы бы сумму озвучили бы?


Сумма 1200 дол. брать думаю в пулсере.
  • 0

#2534
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, где можно купить ОЗУ DDR 400? Если кто продает, могу купить!
  • 0

#2535
GangstaKZ

GangstaKZ
  • Гость
  • 10 сообщений



Всем привет. Нужна помощь в подборке системника для дизайнера. Благодарю за помощь.

Вы бы сумму озвучили бы?


Сумма 1200 дол. брать думаю в пулсере.

Процессор Intel Core 2 Quad Q9400
Мат. плата Gigabyte GA-EP45-DS3
Память Samsung DDR2 PC2-6400 2 Гб * 2
Видеокарта AMD/ATI Radeon HD4890 1 Гб (Sapphire)
Жесткий диск Western Digital WD7501AALS 750 Гб
Оптический привод DVD-RW Pioneer DVR-216DBK
Блок питания FSP Epsilon 600 Вт
Корпус Middle-Tower
  • 0

#2536
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений



Всем привет. Нужна помощь в подборке системника для дизайнера. Благодарю за помощь.

Вы бы сумму озвучили бы?


Сумма 1200 дол. брать думаю в пулсере.

За такую сумму можно Corei5 750 и Radeon HD 5770(для дизайнера DX11 неверно не лишний будит), плюс DDR3 1600-1800.
  • 0

#2537
Gogagog

Gogagog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
GangstaKZ-спасибо подумаю.
DNS-Извиняюсь за незнание, а что такое dx11?
  • 0

#2538
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

DNS-Извиняюсь за незнание, а что такое dx11?

DirectX- набор функция для работы с графикой(в крации)
Скажем так, если вы занимаетесь 3D моделированием/дизайном то вам это не помешает.
  • 0

#2539
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ, я честно поюзал поиск, но внятного ответа не нашел.

Вопрос к профи по AMD и ATI, какое видео получится более производительнее из этих двух вариантов:

1. Материнка на 785 чипсете, со встроенным видео ATI HD4200, и к ней отдельную видеокарту на ATI HD4350, и соединить их crossfire.

2. Материнка на 780 чипсете без встроенного видео, и к ней видеокарту на ATI 4850.

Отдельный вопрос - а п.1 кто либо делал? Оно будет работать?
  • 0

#2540
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ у меня вопрос стоит ли мне менять видюху на GTX 280 насколько будет ощутима разница? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.