Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1981
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Dobrich
[quote]а что E7200 сильно отличается по производительности от E8400, особенно если первый посадить на туже частоту?[/quote]

А если Е8400 посадить на большую частоту? Е7200 в попе останется... Хотя я сам также как и Вы думаю, что для описанной конфигурации больше подходит Е7ххх...

[quote]разница м/у GF9500 и GF9800, огромная. на первой только пасьянс косынка пойдет нормально[/quote]

Это разновидность снобизма, или вы карточки 9500 в глаза не видели? GeForce9500GT тянет АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРЫ имеющиеся на данный момент, причем тормоза убираются снижением в настройках - картинка естественно становится хуже.
Ну а такие игрухи как DOOM3, Quake4 иль STALKER'ы летят без проблемы - несмотря ни на что, это НЕ пасьянс!

[quote]а 320 Гб - 7200, но ИМХО винт лучше меньше 500Гб не брать, его как холодильника много не бывает[code=auto:0]

А 500 Гб - 9200 тнг... Но моё ИМХО против вашего :D Винт вообще лучше брать небольшой, 160 Гб хватает, но винт очень хороший: холодный, тихий, быстрый, а главное - надежный. Под систему, ПО - игрушки там и прочее.

А данные хранить на внешнем харде. Хочешь киношку посмотреть воткнул через USB - нет, выдернул. Шума, тепла, расхода электра меньше.

А 500 гигов хард как крякнет и вся уйма инфы м могилу!.. Тьфу-тьфу!..

[quote]если БП какой-нить ханткей, то лучше не меньше 550Вт брать
[/quote]

Ну на кой карточке 9500 иль 9600 иль даже 9800 550 ватт? Чтоб счетчик вертелся как угорелый? И жары в середине лета добавилось?

При озвученной конфигурации - достаточно и 450 ваттника - но, хозяин барин :)

prokurator ОЕМ выгодней по цене, но и по выбору кулера - Боксовые кулера далеко не всегда верх совершенства, а стоимость их примерно 10-15$ (судя по разнице между БОКС и ОЕМ). За те же деньги можно взять отдельный и более приличный кулерок...
А если чуть добавить - вообще приобрести сплошное удовольствие.


[quote]Посоветуйте корпус, ребята. Хочу сменить свой Delux M333 на что ни будь по лучше.[/quote]

Вот теперь бы еще вспомнить, как он выглядит этот Delux M333...

Но вот выбирай из эстетических соображений, ну и заодно смотри чтоб сталь была потолще...

--------------

что-то гонит с цитированием!

Сообщение отредактировал Grave14: 29.07.2009, 06:35:23


#1982
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сейчас такии корпуса не производят, брал в FastService company года три назад. Корпус простой бюджетный, взади есть посадочные места под два венилятора 8 и 9 cm, воздуховод для процессорного кулера неи как и место для посадки кулера с переди. Для вставки карт расширения PCI, PCI-Ex, AGP - требуется выламывать заглушки, что тоже не есть гуд.
  • 0

#1983
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Корпус нужен такой, чтобы была хорошая вентиляция, цена до $80.
  • 0

#1984
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А если Е8400 посадить на большую частоту? Е7200 в попе останется...

Не останется. Оба процессора сделаны одном ядре Wolfdale, по одному техпроцессу 45нм, разница только в кэше второго уровня, которая дает мизерную разницу в производительности и только в некоторых приложениях. Максимальные рабочие частоты у процессоров одинаковы, и производительность на одинаковых частотах тоже практически равная, с разницей 1-2% в пользу E8xxx за счет большего кэша и то не всегда.

Это разновидность снобизма, или вы карточки 9500 в глаза не видели?

Не обязательно все видеть глазами иногда достаточно почитать обзор.

GeForce9500GT тянет АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРЫ имеющиеся на данный момент, причем тормоза убираются снижением в настройках - картинка естественно становится хуже.

убирание тормозов снижением разрешения, и выставлением настроек на минимум с ухудшением качества картинки - это называется тянет? :) это не тянет, а кое как вытягивает, а через полгодика уже и вытягивать новинки не будет.

Ну а такие игрухи как DOOM3, Quake4 иль STALKER'ы летят без проблемы - несмотря ни на что, это НЕ пасьянс!

Да крута, максимум 16.5 кадров в Сталкере против 58.8 у 9800GT... летит без проблем.... точнее пролетает :)

А 500 Гб - 9200 тнг... Но моё ИМХО против вашего :) Винт вообще лучше брать небольшой, 160 Гб хватает, но винт очень хороший: холодный, тихий, быстрый, а главное - надежный. Под систему, ПО - игрушки там и прочее.

А данные хранить на внешнем харде. Хочешь киношку посмотреть воткнул через USB - нет, выдернул. Шума, тепла, расхода электра меньше.

А 500 гигов хард как крякнет и вся уйма инфы м могилу!.. Тьфу-тьфу!..

То что внешний хард крякнет быстрее внутреннего, вероятность в разы больше. Во-первых, внешний томиться в тесном не-вентилируемом корпусе, во вторых вероятность, что он упадет со стола гораздо выше, чем то что упадет со стола системник, плюс частые включения выключения негативно сказываются на жестком диске, переноски и встряски жесткие диски тоже сильно не любят. Очень много случаев когда люди теряли инфу именно с переносного жесткого диска. Единственно когда можно рискнуть на нем инфу при наличии ноутбука и отсутствии стационарного компьютера.

Ну на кой карточке 9500 иль 9600 иль даже 9800 550 ватт? Чтоб счетчик вертелся как угорелый? И жары в середине лета добавилось?

ага а киловаттные бп, мотают электроэнергию как чайники с утюгами? :D не надо путать заявленную мощность с потребляемой. заявленная мощность - это максимальная мощность которую БП может выдать, потребляет БП от сети мощность такую какая требуется компьютеру с учетом своего КПД. у дорогих БП КПД выше, так что может оказаться что компьютер с БП на 1000Вт будет потреблять энергии меньше чем такой же компьютер с БП на 300Вт но с более низким КПД.

При озвученной конфигурации - достаточно и 450 ваттника - но, хозяин барин :)

если на бп написана цифра 550Вт, это не означает что он может выдать такую нагрузку
я же пишу

если БП какой-нить ханткей, то лучше не меньше 550Вт брать

если нормальный бренд, хотя тоже не мешает сверить характеристики, то хватит и 450Вт
для 9500GT и ханткея на 450.

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.07.2009, 10:21:25

  • 0

#1985
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Корпус нужен такой, чтобы была хорошая вентиляция, цена до $80.

сильно советую из первых строк
за такие деньги лучше не найти. Описание

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.07.2009, 10:24:57

  • 0

#1986
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Dobrich вы что то имеете против HuntKey? :D
нунуну! У меня 500В стоит, выдает все 500! Помойму ханткей лучшее соотношение цена качество. Вольтаж не проседает выдает четкие 12 и 5В. Мне он очень нравится
  • 0

#1987
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

GeForce9500GT тянет АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРЫ имеющиеся на данный момент, причем тормоза убираются снижением в настройках - картинка естественно становится хуже.

Нифига эта видюха не тянет! Это тоже самое что и 8500. Она даже Quake 4 на средних настройках еле тянет :D
Вот 9800 или 4830,4850,4870 тянет все на максе, вот это видео

Сообщение отредактировал SwifT: 29.07.2009, 11:03:11

  • 0

#1988
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

GeForce9500GT тянет АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРЫ имеющиеся на данный момент, причем тормоза убираются снижением в настройках - картинка естественно становится хуже.

Нифига эта видюха не тянет! Это тоже самое что и 8500. Она даже Quake 4 на средних настройках еле тянет :D

9500 GT - это бывшая 8600 GT, ребрендинг :)
  • 0

#1989
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich вы что то имеете против HuntKey? :D

я ничего не имею против хантекея, но этот производитель в маркировке БП указывает пиковую мощность, а не номинальную и на это советую обратить внимание. можете уточнить модель своего БП или посмотреть на наклейке суммарую мощность канала +12В?

У меня 500В стоит, выдает все 500!

чем замеряли? или это просто треп?

Вольтаж не проседает выдает четкие 12 и 5В.

опять же чем мерялось и при какой нагрузке?
  • 0

#1990
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Внесу свою копейку в обсуждение:
У меня такая система core 2 duo e8400/msi p45 neo2-fr/2*2 gb transcend 800 mhz/geforce 9800 gtx+/seagate barracuda 320 gb 32 mb/500 vt huntkey v-power потребляет 245 ВА в пиковой нагрузке, замерял цешкой ток и умножал на напряжение 230 В в сети. Моего БП хватает с избытком.
  • 0

#1991
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Внесу свою копейку в обсуждение:
У меня такая система core 2 duo e8400/msi p45 neo2-fr/2*2 gb transcend 800 mhz/geforce 9800 gtx+/seagate barracuda 320 gb 32 mb/500 vt huntkey v-power потребляет 245 ВА в пиковой нагрузке, замерял цешкой ток и умножал на напряжение 230 В в сети. Моего БП хватает с избытком.

не спорю, мне для подобной конфигурации хватает FSP 400PNF 400Вт. вся разница только в том что мой БП промаркирован как 400-ваттный, а ваш как 500-ваттный, но если посмотреть характеристики, то максимальная нагрузка на линии +12В, что у моего, что у вашего 348Вт (29A). плюс у моего выше КПД, и ниже цена, это к вопросу цена/качество. по-этому если человек хочет честные 450Вт, нужен ханткей на 550Вт только это я и хотел сказать. на счет хватает с избытком, у меня в разгоне начинает потреблять больше 300Вт (310-320Вт по показаниям ИБП), а так как основная нагрузка идет на линию 12В то это уже рядом с 348Вт, а БП рекомендуется брать с запасом процентов 30%, чтобы был запас прочности.

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.07.2009, 12:08:23

  • 0

#1992
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Dobrich

Насчет C2D - спорить не стану, но изначально нельзя сравнивать два камня в разных условиях. Т.е. один нормаль, а второй разогнан... К тому много причин есть... Начиная с того, что для разгона бюджетного камешка мама нужна хотяб чуть-чуть не бюджетная, и кулерок, и блочек питания :D - это + в стоимость!

А то и корову можно разогнать до реактивной скорости, если ракетный двигатель к ней привязать!

===============

Да что ОБЗОРЫ - я их сам пишу! У меня сейчас обе карточки. DOOM3 карточка GF9500GT 512 Мб DDR3 (Forca) тянет на всех максимальных настройках! Безо всякого разгона.
Никто и не говорит, что эта карта супер, но и стоит она на 10 000 тнг. дешевле самой дешевой GF9800GT...

Ну ты еще докажи, что DOOM3 и карточные пасьянсы одно и то же :) Точность требуется... А то неприятно порою читать (не о тебе) как сейчас что-то взахлеб расхваливают, а завтра в сортире топят... И всегда аргумент один: только в пасьянс играть! Что со встроенным видео чипсетов VIA, что 9500, а завтра и GTX295...

И где вы такой требовательный пасьянс находите?!

Вот результаты тестов в 3DMark'06

GF8500GT 512 Мб DDR2 - тест не запустился вообще!
GF8600GT 512 Мб DDR2 - 3779
GF8500GT 512 Мб DDR3 - 4334 (карточка A&G имеет реальных 128 МБ, остальное турбокэш)
GF8500GT 512 Мб DDR3 - 5395 (Forca)
GF9600GT 1024 Мб DDR3 - 10409 (Galaxy)
GF9800GT 1024 Мб DDR3 - 10911 (Macy)

Так что 9500 это далеко не 8500!

ВАЖНО! Какая именно карточка, как говорил, A&G везде имеет маркировку 512 Mб, даже в БИОСе карточки это прописано... На сайте изготовителя так утверждается, про турбокэш ни слова!
Прога GPU-Z показывает реальную память 128 Мб, смотрим маркировку чипов памяти Самсунг, лезем на их сайт и находим документацию - все верно 4 чипа по 32 Мб...

КОНЕЧНО, такая карточка Quake 4 будет еле-еле тянуть...

А вот карточка с реальной памятью тянет и идеально тянет. Впрочем, на Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 слегка притормаживала, пришлось снижать качество :)


=========================

9500 спокойно запитывается 350 W блоком питания.
Galaxy GF9600GT 1024 Мб без проблем запускается и работает на 350 W БП... другой вопрос, как долго проживет такой блок питания...

Но брать БП на реальные 550 ватт для описанной конфы идиотизм - он один как карточка 9500 стоит!

======================

У некоторых любые харды летят, причем вместе с системниками...
Говорю о том, что если и крякнет хард большой - хай с ним! Главное важную информацию сохранить...

А 500 гиговые винты - у меня сейчас стоит один такой экземплярчик - Seagate Barracuda 7200.12 - не внушают надежд... Он даже под вентилем греется до 40 градусов, в простое...

========================

#1993
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А то и корову можно разогнать до реактивной скорости, если ракетный двигатель к ней привязать!

что за скорость такая, реактивная? :D
  • 0

#1994
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Насчет C2D - спорить не стану, но изначально нельзя сравнивать два камня в разных условиях. Т.е. один нормаль, а второй разогнан... К тому много причин есть... Начиная с того, что для разгона бюджетного камешка мама нужна хотяб чуть-чуть не бюджетная, и кулерок, и блочек питания :-) - это + в стоимость!

если говорить конкретно о E7200, то для его разгона до уровня E8400 ничего сверхнеординарного не надо, просто тупо выставить частоту FSB с 266 на 333 как у E8400 и множитель 9, это сможет сделать любая мать, БП, кулерок трогать тож не надо т.к. потребляемая мощность и тепловыделение будет точно такое же как и у E8400, если не трогать множитель получится E8500 :D

что ОБЗОРЫ - я их сам пишу!

это еще ни о чем не говорит, писак сейчас валом, такого понапишут, не знаешь плакать или смеяться.

У меня сейчас обе карточки. DOOM3 карточка GF9500GT 512 Мб DDR3 (Forca) тянет на всех максимальных настройках! Безо всякого разгона.
Никто и не говорит, что эта карта супер, но и стоит она на 10 000 тнг. дешевле самой дешевой GF9800GT...

Ну ты еще докажи, что DOOM3 и карточные пасьянсы одно и то же ;) Точность требуется... А то неприятно порою читать (не о тебе) как сейчас что-то взахлеб расхваливают, а завтра в сортире топят... И всегда аргумент один: только в пасьянс играть! Что со встроенным видео чипсетов VIA, что 9500, а завтра и GTX295...

DOOM3, простите, игра какого года? 2004-го? сейчас уже 2009-й на дворе. давайте еще DOOM 2 вспомним или тетрис :rotate:

Вот результаты тестов в 3DMark'06

GF8500GT 512 Мб DDR2 - тест не запустился вообще!
GF8600GT 512 Мб DDR2 - 3779
GF8500GT 512 Мб DDR3 - 4334 (карточка A&G имеет реальных 128 МБ, остальное турбокэш)
GF8500GT 512 Мб DDR3 - 5395 (Forca)
GF9600GT 1024 Мб DDR3 - 10409 (Galaxy)
GF9800GT 1024 Мб DDR3 - 10911 (Macy)

Так что 9500 это далеко не 8500!

ток чет я в этих результатах 9500 не вижу :D

ВАЖНО! Какая именно карточка, как говорил, A&G везде имеет маркировку 512 Mб, даже в БИОСе карточки это прописано... На сайте изготовителя так утверждается, про турбокэш ни слова!
Прога GPU-Z показывает реальную память 128 Мб, смотрим маркировку чипов памяти Самсунг, лезем на их сайт и находим документацию - все верно 4 чипа по 32 Мб...

а это все к чему?

Но брать БП на реальные 550 ватт для описанной конфы идиотизм - он один как карточка 9500 стоит!

еще раз, для непонятливых, 550Вт я рекомендую в случае с БП с не реальными ваттами, например ханткеев и не для 9500.

Говорю о том, что если и крякнет хард большой - хай с ним! Главное важную информацию сохранить...

которую вы предлагаете хранить на внешнем харде

А 500 гиговые винты - у меня сейчас стоит один такой экземплярчик - Seagate Barracuda 7200.12 - не внушают надежд... Он даже под вентилем греется до 40 градусов, в простое...

это плохо?
  • 0

#1995
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ребята зачем спорите? Мое мнение лучше брать железо которое зарекомендовало себя, тоесть если видюха (по тестам в статьях/обзорах) показала себя с лучшей стороны (приемлемое кол-во FPS) то следовательно нужно брать ее, так же с БП, я например себе взял FSP потому что у них хорошие БП и цена нормальная. Говорит что Hunkey плохии БП выпускает тоже нельзя, по соотношению цена и качества у нас в КЗ они лучшии, видюха Жираф 9500ГТ (8600ГТ) конечно не комильфо, но для бюджетного ПК сойдет.
  • 0

#1996
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Dobrich

Извиняюсь, описка. В результатах тестов видюх 3DMark'06

GF9500GT 512 Мб DDR3 - 4334 (карточка A&G имеет реальных 128 МБ, остальное турбокэш)
GF9500GT 512 Мб DDR3 - 5395 (Forca)

Ну, бывает :mad:

================

Сам - ПИСАКА!!! :D Иль - ПИСЯКА...

============

DOOM3 - старый, но он же не ПАСЬЯНС?!

А Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 - это далеко не старье? А CRISYS - тоже не слабая графика.

Чем спорить - попробуй. Иль приезжай, продемонстрирую. Вполне играбельно :D

Раньше в клубах стояли карточки 8600 с 512 Мб DDR2 - и все радовались жизни, а тут скепсис - иль претенциозность...

=================

Ну как раз-таки БП HuntKey я бы и доверял больше, нежели каким-либо NoName, OPC или Dell...

===============

еще раз, для непонятливых

- СИСТЕМУ и ВАЖНОЕ хранить на НЕБОЛЬШОМ и ХОРОШЕМ винте, а всякие фильмы и порнуху - ВООБЩЕ на болванках! Или на внешних хардах.

============

40 градусов при наличии Fan for HDD - безусловно ПЛОХО!
Тем более ниже в корзине стоит 320 Гб винт SAMSUNG безо всякого охлаждения и его температура не превышает 33 градусов.

almas_5 Верно - что мы спорим, ведь по честному согласны!

Кстати FSP я что-то не могу найти в продаже - там уже нету, здесь еще нету :p

А то у меня ATLANT 550W - достал, вентиль вдруг расшумелся, лезть смазывать как-то неохота (будет время сделаю)...

#1997
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

GF9500GT 512 Мб DDR3 - 4334 (карточка A&G имеет реальных 128 МБ, остальное турбокэш)
GF9500GT 512 Мб DDR3 - 5395 (Forca)

опять же синтетика и 4-хлетней давности, в 3DMark Vantage 9500GT отстает от 9800GT уже в 3 раза, в современных играх в 3-4 раза.

DOOM3 - старый, но он же не ПАСЬЯНС?!

"пасьянс" - это утрирование и означает, что видеокарта не игровая, но и игра 5-летней давности не показатель для современной видеокарты.

Чем спорить - попробуй. Иль приезжай, продемонстрирую. Вполне играбельно :mad:

у меня на работе стоит 8600GT, при запуске современных игр сплошные тормоза, если качество на минимум не скинуть.

Раньше в клубах стояли карточки 8600 с 512 Мб DDR2 - и все радовались жизни, а тут скепсис - иль претенциозность...

именно, что раньше, а еще раньше когда клубов не было и мышки были шариковые, были RivaTNT, S3 Savage, 3dfx и пр, для своего времени - хорошие карточки, но увы их время прошло. 9500GT года 3-4 назад была бы хорошей видеокартой, сейчас она даже своих денег не стоит, потому как добавив 2-3тыс. тенге можно взять 9600GT, которая в 2 раза шустрее и не так сильно отстает от 9800GT. да что 9800GT, да же она уже карта среднего уровня, если уже не ниже среднего.

Ну как раз-таки БП HuntKey я бы и доверял больше, нежели каким-либо NoName, OPC или Dell...

Про но-нейм я вообще молчу, как минимум ханткей, но про его маркировку я уже неоднократно писал.

СИСТЕМУ и ВАЖНОЕ хранить на НЕБОЛЬШОМ и ХОРОШЕМ винте, а всякие фильмы и порнуху - ВООБЩЕ на болванках! Или на внешних хардах.

а если важного порядка 500Гб? хранить на куче небольших и хороших винтах?

40 градусов при наличии Fan for HDD - безусловно ПЛОХО!
Тем более ниже в корзине стоит 320 Гб винт SAMSUNG безо всякого охлаждения и его температура не превышает 33 градусов.

ну сейчас всем современным хардам большого объема не мешает хорошее охлаждение, а то что показания температуры винта одного производителя отличается от другого, это еще не показатель, тут вопрос где термодатчики стоят и как правильно они температуру замеряют.

Кстати FSP я что-то не могу найти в продаже - там уже нету, здесь еще нету :D

Алсер и Логиком ими банчат
  • 0

#1998
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кстати FSP я что-то не могу найти в продаже - там уже нету, здесь еще нету

Почему нету? Есть в Disty.kz с доставкой - FSP 550-80gln 550W. Сам у них покупал, порадовала доставка до перекрестка. До этого был Atlant 400W, с аналогичными шумами от вентилятора, точнее завываниями, ночью он меня раздражал ( стонами. Смазывает я его не захотел так как он не потянул второй винт, при загрузке просто вис (в последствии умер винт).
  • 0

#1999
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ребята кто знает где можно купить кейс СM 590?
И еще у кого есть кейс EZCool H-500D F25, как он?
У него есть вентиль на 25см на боковой крышки, сильно ли шумить, как охлаждает?
  • 0

#2000
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уважаемые ЗубрыМастодонты Железячного Дела!

Не кидайте в меня утюгами, поделитесь своим мнением.

Нужна машина для:

1. Иногда для работы с фотографиями (большие файлы десятки, а то и сотни мегабайт весом).
2. Как правило, обычное использование (интернет, офис, и т.п.).
Тяжелые игры, ЗD и т.п. - нихт! Не пользую!

Хочется чтобы машина работала НАДЕЖНО. В первую очередь! Чтобы не зависала (из-за харда), не перегревалась, не шумела и т.д. По хорошему тут нужно было бы прикупить какой-нить бренднейм, но как всегода хочется сэкономить. :weep:

Предлагают такую конфигурацию за 150 тыщ. тг.

Что скажете?

Материнская плата GigaByte GA-EP45C-DS3,S775, iP45, FSB1600, 4xDDR2/1066,2xDDR3/1600,PCI-E: 2*16x(1*8x),3*x1,GLAN, ATX, BOX

Процессор S-775, Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 GHz TRAY <1333Mhz, 4M L2 Cache, Yorkfield> + PCCooler, HP-938X

Сетевая карта встроенная

Видео карта SVGA PCI Express, 512 Mb, Asus EN9600GSO Magic/HTDP, nVidia 9600GSO, HDTVout, 2DVI

Звуковая карта встроенная

Оперативная память 3 * DDR 2 DIMM 1024MB 800MHz

Жесткий диск HDD 500GB SEAGATE Barracuda 7200.12 with NCQ 16MB cache SATA II (ST3500418AS) + DEEPCOOL IceDisk 200, for HDD

Оптическое устройство 2 * DVD±R/RW/-RAM,±R9, CD-R/RW, Plextor PX-810SA/T3B, 12/10/10/8/6/18/18/32/40/16/40, SATA, Black, BOX

Корпус и блок питания Case ATX OPC 901 black черн., 2 USB на лиц.панели + HuntKey 550W LW-6550SG

Устройство охлаждения Fan for Case

:)

Сообщение отредактировал armanxo: 30.07.2009, 16:27:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.