Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9901
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Колодка у парня уже сейчас улетная, а на ней еще зоны роста, т.е. голова будет длиней.

Т.е. вы уверены в том, что полупопия на макушке разойдутся и перетяжка за глазами, чудесным образом, выровняется?

Кот породный, ну а экстремальность - эт уже на любителя...

Получается, что ушей для вас достаточно, чтобы считать кота экстремальным и простить ему непоправимые недостатки?

Много ли у ориков сиамских колодок?

Вот тут вообще не поняла. Чем сиамская голова отличается от ориентальной, кроме как окрасом?

Сообщение отредактировал Meekahoo: 29.07.2012, 18:41:27

  • 0

#9902
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вообще у сиориков хвост считается линейкой которой измеряют пропорции тела, если опестить хвостик он дожен доставать до пяточек кошки, если загнуть его на спину долженг доставать до затылка, для меня такие животные самые гармоничные!

а когда я вижу что хвост достает до конца лапок, и до середины спины, то это сиорик-такса :D
  • 0

#9903
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Улиток так и назвала орик и сиам)))
орика еще не фоткала)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9904
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А вот и победитель Никон!!!

Изображение
  • 1

#9905
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Добрый вечер, дамы и господа!
Давайте ка я Вас отвлеку от споров про окрасы и профили... и типы
Столько новенького народа...
Хочу показать Вам новых детишек Шакиры и Черныша.
Мама Альбина встречай!
девушка
Изображение
еще девушка
Изображение
мальчишка
Изображение
еще мальчишка
Изображение
Собственно можете оценить и наши уши, хвосты и прочее :)
Особенно нужна помосчь с окрасами :)
Для более детального разбора могу предоставить и более детальные фото!
Мы их нафотали в разных ракурсах... за исключением рыжего... он конкретный ягоза
  • 3

#9906
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Красивые дети, особенно черепшка на белом!!!!
Первая шоколадная табби черепаха SIA h 21
Вторая ориентальная шоколадная тикированная черепаха на белом(калико) OSH h 25 03
Первый мальчик шоколадный сиам SIA b
Второй мальчик красный или кремовый табби сиам SIA d(е) 21

покажите еще фотки каликошки?
  • 0

#9907
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Аня, какая черепашка суперская!
  • 0

#9908
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Svetlana Morality , а первый мальчик не сейшел??? мне кажется, что белое хорошо читается на лапах и лице.
калико хорошо расписана, такие черепахи мне нравятся.
  • 0

#9909
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Колодка у парня уже сейчас улетная, а на ней еще зоны роста, т.е. голова будет длиней.

Т.е. вы уверены в том, что полупопия на макушке разойдутся и перетяжка за глазами, чудесным образом, выровняется?

Кот породный, ну а экстремальность - эт уже на любителя...

Получается, что ушей для вас достаточно, чтобы считать кота экстремальным и простить ему непоправимые недостатки?

Много ли у ориков сиамских колодок?

Вот тут вообще не поняла. Чем сиамская голова отличается от ориентальной, кроме как окрасом?

Не вижу полупопий, кроме красивого куполообразного черепа с выраженым затылочным бугром, отсутствием которого страдают многие наши животные :) Что Вы имеете ввиду под "перетяжкой за глазами"? Незаполненность морды? Может уйдет, а может и нет - я склоняюсь к послднему :)
На счет размера ушей - вот честно, для меня это в данной фоте - номер 16. У него очень низкая посадка ушей. ухо открытое и не заломленное (на фотах по крайней мере так) вперед. Кстати об ухах вперед. На одной из выставок, одинэксперт, не породних, но весьма уважаемый, сделал замечание всей нашей восточке, что уши у них прямые, а не загнутые вперед. Т.е. это уже, видимо, достоинство иметь сие..
Голова орика отличается от сиамской, как и сам орик отличается от сиама не только окрасом, но строением головы, длиной тела. Это не моя точка зрения, это точка зрения всех сиамоводов, экспертов-породников, некоторых фелинологических организаций, правила которых запрещают смешанное разведение, а также госпожи Шустровой:
Профиль сиамских кошек, часто описываемый в стандартах как "прямой", строго говоря, прямым не является - он скорее ровный, или, если уж выражаться в геометрических терминах, слабовыпуклый. Идеальную линию от затылка до кончика носа можно описать как слабовыпуклую ровную линию, причем степень ее кривизны, максимальная в теменной части, равномерно уменьшается, сходя к прямой спинке носа.
Каким же образом формируется подобная линия? Череп сиамской кошки узкий и высокий, сводистый, то есть линия верха головы и лоб оказываются слабовыпуклыми. Этот высокий и выпуклый череп - несомненное "восточное" наследие. У большинства котят хорошо выражен теменно-затылочный гребень, а головка имеет яйцеобразную форму. Однако генофонд современной сиамской породы изрядно разбавлен кошками европейского происхождения - благодаря появлению и развитию "цветного аналога" ориентальной породы. "Следы" европейского влияния можно заметить даже среди кошачьего поголовья тех немногих организаций, которые запрещают сиамо-ориентальные скрещивания (CFA, например).
Ориенталы, задуманные и созданные как цветовая версия сиамской породы, от своих восточных предков ни грацией, ни утонченным шармом, ни роскошным басовитым голосом не отличаются. Да и не должны отличаться, поскольку стандарт этих пород, за исключением окраса и цвета глаз, абсолютно одинаков во всех фелинологических объединениях. Почти все положения, высказанные в предыдущей статьи в отношении типологии сиамских кошек, будут верны и для ориентальных. И все-таки современная ориентальная порода имеет свои, только ей присущие особенности развития морфологических черт и свою собственную проблематику. Объясняется это, с одной стороны, тем, что ориенталы - порода более молодая (первые ее представители появились лишь в конце 50-х годов прошлого века). С другой стороны, хотя ориенталы и создавались как цветовая версия сиамской породы, и, естественно, на основе скрещиваний с ней, в ряде фелинологических организаций (например, CFA) был впоследствии наложен запрет на межпородные сиамо-ориентальные скрещивания. Итак:
ориентальная порода с самого своего появления развивалась в направлении экстремализации (середина 50-х - это время "поворота" сиамского стандарта в сторону удлинения и облегчения типа животных);
среди ориенталов как представителей более молодой породы, к тому же развивавшейся в ряде стран в частичной изоляции от предковых сиамских форм, могут быть сильнее выражены черты кошек европейского происхождения.
Такое противоречивое развитие породы не могло не сказаться на облике ориентальной популяции. С одной стороны, ориенталы очень легко "взяли курс" на удлинение костяка, включая и кости черепа. Большинство современных ориенталов не только не уступает, но часто даже и опережает сиамов по части длин головы и мордочки. С другой стороны, ориенталы - опять таки в большинстве своем - не могут похвастаться высоким сводом черепа, столь характерным для сиамских кошек. Теменная и особенно лобная часть у многих из них проявляет тенденцию к уплощению - по типу европейских кошек, - причем с возрастом животного эта тенденция усиливается. Наличие плоского лба, в свою очередь, нарушает линию профиля, придавая ей излом на уровне надбровий. С другой стороны, затылок ориенталов как раз довольно часто бывает удлиненным, однако даже эта, казалось бы, положительная черта может оказаться невыигрышной. В сочетании с плоской теменной частью выдающийся затылок выглядит излишне угловатым и костистым.

Реально лучше почитать всю статью.
http://don-cats.ru/s....php?f=12&t=263
"Восточный модерн".
  • 1

#9910
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Аня, детки классные!!! :)
  • 0

#9911
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вообще у сиориков хвост считается линейкой которой измеряют пропорции тела, если опестить хвостик он дожен доставать до пяточек кошки, если загнуть его на спину долженг доставать до затылка, для меня такие животные самые гармоничные!

а когда я вижу что хвост достает до конца лапок, и до середины спины, то это сиорик-такса :D

Не согласна. Вот гляньте на фото (здесь ему нет года). Это стою я и держу его в растяжке. Левая рука вытянута вперед на всю длину, а хвост с задними лапами находятся у меня где-то за плечом. Притом, передние лапы уходят за длину моей левой руки. В общей сложности кот в растяжке метра полтора. При этом, если он встает на задние лапы, то передние вместе с головой спокойно шуруют на стандартном кухонном столе. Хвост в нормальном состоянии у него до пяток, но до затылка он не достает, т.е. чтоб он доставал до него, он по идее должен волочится по полу. Последний раз судились у Марины Литвиной, она как раз об этом говорила, что хвост то в норме, но на такие копыта его б хотелось подлинней :)

Прикреплённые изображения:

  • 23-1.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 30.07.2012, 10:06:18

  • 2

#9912
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Улитка b 33 :D тока голубеньких глазок не видно :)
Никон по окрасу напоминает малюсенького леоперда или виверового кота :) Класс!!!
  • 0

#9913
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Toxoplazma - Хорошие детки! Особенно понравился мальчишка с шоколадным носом!) Такой симпатяга!
  • 0

#9914
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Svetlana Morality , а первый мальчик не сейшел??? мне кажется, что белое хорошо читается на лапах и лице.
калико хорошо расписана, такие черепахи мне нравятся.


Вы правы он шоколадный сейшел, вчера ночью смотрела, в глаза не бросились его белые носочки, сейчас ага хорошо вижу)

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 30.07.2012, 11:57:25

  • 0

#9915
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Вообще у сиориков хвост считается линейкой которой измеряют пропорции тела, если опестить хвостик он дожен доставать до пяточек кошки, если загнуть его на спину долженг доставать до затылка, для меня такие животные самые гармоничные!

а когда я вижу что хвост достает до конца лапок, и до середины спины, то это сиорик-такса :D

Не согласна. Вот гляньте на фото (здесь ему нет года). Это стою я и держу его в растяжке. Левая рука вытянута вперед на всю длину, а хвост с задними лапами находятся у меня где-то за плечом. Притом, передние лапы уходят за длину моей левой руки. В общей сложности кот в растяжке метра полтора. При этом, если он встает на задние лапы, то передние вместе с головой спокойно шуруют на стандартном кухонном столе. Хвост в нормальном состоянии у него до пяток, но до затылка он не достает, т.е. чтоб он доставал до него, он по идее должен волочится по полу. Последний раз судились у Марины Литвиной, она как раз об этом говорила, что хвост то в норме, но на такие копыта его б хотелось подлинней :)


На мой взгляд у него коротковатый хвост я бы хотела длиннее!
а тело и лапы в пропорции!
  • 0

#9916
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
<p style="margin-left: 40px">Я б тоже хотела длинней:)</p>

  • 0

#9917
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем привет..ОЙ!!!девочки..детки такие класнючие..черепашка оболденная..а последний мальчик не может быть Фавн???
  • 0

#9918
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Не, мне тот кот тоже не понравился. и врядли морда вытянется, а постав ушей ну негармоничный что ли. Все таки уши это не все. хотя да, профиль головы желателен именно такой - согласна. Но увы, только если и все остальное тонкое длинное. По мне так Рорик в сто раз лучше.
Аня внуки просто прелесть - как долго вы их скрывали. Хочу в гости! да потискать таких рыже-разноцветных. Дети от черепашки у черныша впервые в алмате.

Сообщение отредактировал bina: 30.07.2012, 13:40:48

  • 0

#9919
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Калико очень необычный (для нашего города, во всяком случае) окрас!! Красавица!
  • 0

#9920
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Дети красивущие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.