Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9841
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Забыла добавить, что в первых двух случаях приставка ORI, а в последнем SIA
  • 0

#9842
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Форинвайт - это скрытый колор-поинтовый окрас, а белый орик - это скрытый солидный окрас

Сообщение отредактировал Speransa: 25.07.2012, 14:48:52

  • 0

#9843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дина, совершенно потрясный фильм!
Странно, что там говорится, что кошки не могут рычать. Моя Гнусина , (если к квартире подходит незнакомый человек) как самая сторожевая кошь летит к двери с рыком. :lol:
Про окситоцин, очень интересная инфа!
вообще, наши восточники - это какое то среднее звено между домашней кошкой и львом :) И по беремености и по открыванию ушек и глазок .
  • 0

#9844
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо.Получается-сиамы-не могут быть форенвайтами?Я почему спрашиваю... Вот смотрите..Сибиряк традиционного окраса(форенвайтС) с синими глазами-не имеющий ничего общего с неваками(колорпойнтами)
Изображение
Среди колорпойнтов сибиряков-форенвайтов быть не может-только у традиционных окрасов-значит -я сделала вывод.что форенвайтами могут быть только орики,а сиамы-не могут
Вот сибиряк-зеленоглазый (форенвайт)Это кошка-они все носители альбинизма...далее -меня мучает вопрос-не глухие ли они...
Изображение
  • 0

#9845
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Блин..написала-отправила...потом только ваши посты пришли... :D Про глухоту-актуально..(которые-синеглазые)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 25.07.2012, 15:47:01

  • 0

#9846
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не так. http://www.thaicat.r...cats/22-1-0-787
вот тут почитай :)
  • 0

#9847
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ну вот....наступила я ногой в генетику.... :D Яна.спасибо-почитала-теперь мне все с сиа-ори -понятно!Теперь стало не понятно с сибиряками.... :faceoff: У нас.что .тоже у голубоглазых-(получается-неваков)-пойнты замаскированы доминантным белым геном.а у зеленоглазых-(традиционных сибиряков)-белый цвет маскирует сплошной окрас?Пойду -покопаюсь на эту тему...А что с глухотой -то?Хто знает? :smoke:
  • 0

#9848
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

совершенно потрясный фильм!
Странно, что там говорится, что кошки не могут рычать. Моя Гнусина , (если к квартире подходит незнакомый человек) как самая сторожевая кошь летит к двери с рыком. :lol:


Меня это тоже немного удивило, Рыжий никогда не издает звуков, схожих с рычанием, а Изюха - та да, видимо наследственное :) . Но, знаешь, рычание львов - это все-таки нечто другое, оно откуда-то глубоко изнутри идет, как горловое пение, что ли :) ...Мои обе кошкоморды очень интересно реагировали, когда я включила им послушать настоящее рычание африканского льва - не тарились, не проявляли агрессию, а с каким-то неподдельным уважением на лицах прислушивались.
  • 0

#9849
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня Лиска такое горловое рычание выдает когда гуляет, заслушаешься :lol:
  • 0

#9850
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девочки моя кошка по имени Рыжа, кремовая серебристая солидная девочка, в душе тикарь ;)
  • 0

#9851
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А вот такой у меня синеглазый орик в питомники родился, живет в Ростове-на-Дону))))

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#9852
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
По шапачке на голове я так и поняла. забыла написать.
А на последнем фото - как к вам туда черныш попал?
  • 0

#9853
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Альбина вы мне?! Про какого Черныша?! :rotate:
  • 0

#9854
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Айриш, откуда сейшелик?! И почему именно цинна выбрали, у вас уже есть носители в питомнике? Или под него еще кошку планируете?!
  • 0

#9855
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Светлана, сейшел-самодельный. Рецепт приготовления : берется любопытный шилопопистый белый орик и в дом приносятся живые, свеже-срезанные красные или оранжевые лилии, всё это оставляется на 15 минут без присмотра в одной комнате. И вуаля! Сейшел цинномоновый - готов ! :) )))))

Сообщение отредактировал *Айриш*: 25.07.2012, 23:39:53

  • 0

#9856
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
аааааааааааааааааааааааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот я тупишка!!!!
  • 0

#9857
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

спасибо Альбине за фото.
Малышня старалась.

Прикреплённые изображения:

  • ist010.jpg
  • ist028.jpg
  • ist023.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 26.07.2012, 10:15:49

  • 2

#9858
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Кремовый тикарь - такой окрас необычный! Лена, а есть фото гаванки соло? Она все время где-то на заднем фоне и я понять никак не могу - у нее глаза более округлые, чем у остальных, или так кажется?
  • 0

#9859
flawless

flawless
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что кошка вдруг начинает беситься, шипеть, носиться по квартире? А потом, как ни в чем не бывало успокаивается и снова превращается в нормальную, спокойную, ласковую кошку.) Или такое поведение свойственно этой породе (тайка)?
  • 0

#9860
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Разноглазый орик- w 63
Зеленоглазый орик- w 64
Форинвайт- w 67

Не совсем так. Потому, как w 67 может быть и ориентал ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.