Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9721
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Большое спасибо за добрый прием. Очень позитивно и располагает к общению.
  • 0

#9722
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот как можно не любить таких нежных и трогательных сейшелов? Ещё надеюсь, что народим себе красоту сейшельскую или на крайний случай, если найдётся такая прикупим.


У сейшелов на мой взгляд очень важно расположение пятен. Неудачно расположенные могут испортить впечатление даже от хорошего по типу животного . Но если расположение пятен и соотношение белого и цветного удачно выглядит действительно очень нежно и вместе с тем эффектно .
  • 0

#9723
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
симбакот , Вы в основном сейшелами занимаетесь?
  • 0

#9724
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
симбакот, распределение пятен и пропорция белого важно не только у сейшелов, но и у биков. Наверное поэтому не могу себе приглядеть животное на стороне, да ещё что б и тип и крови подошли
  • 0

#9725
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


вот этого муарового парня прошу срочно выслать мне по адресу, указанному невидимыми чернилами в конце моего поста :))))

Райская_Фурия, вы про мраморную девушку?!)))))))
и почему она муаровая?

Парень, девушка - все равно заверните :))
Муаровая - потому, что ощущение переливающегося шелка от нее :) фотка очень удачная по свету, нереальное ощущение от кошки :)
  • 0

#9726
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

симбакот , Вы в основном сейшелами занимаетесь?

Занимаюсь сказано сильно. Я скорей копаюсь уже много лет. :)
А вообще пытаюсь заниматься именно сиамами, ориков приливаю по мере необходимости. Плюс сейшелы.
  • 0

#9727
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А вообще пытаюсь заниматься именно сиамами, ориков приливаю по мере необходимости. Плюс сейшелы.

А с этого места можно поподробнее? Знаю, что сиа приливают орикам для усиления зеленоглазости, а для чего Вы сиамам приливаете ориков?
  • 0

#9728
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А вообще пытаюсь заниматься именно сиамами, ориков приливаю по мере необходимости. Плюс сейшелы.

А с этого места можно поподробнее? Знаю, что сиа приливают орикам для усиления зеленоглазости, а для чего Вы сиамам приливаете ориков?

Хороший тип, интересное сочетание кровей. Плюс проблема закрытости котов для сторонних вязок. К сожалению, не всегда, получается, найти подходящего открытого производителя именно сиама.
  • 0

#9729
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
спасибо, понятно.
  • 0

#9730
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, расскажите поподробней о првильном окрасе биков и сейшей, ну там желаемое распределение, плизззз.
  • 0

#9731
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Svetlana Morality, Perchik - я бы с радостью вам такую надпись написала, но пришла на веточку после вас, но все же, хочется вам сделать приятно, вот:

Изображение


  • 0

#9732
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Змеюся лапуся, спасибо)))
А у меня Оливка с утра занималась альпинизмом)))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0378.jpg
  • IMAG0381.jpg

  • 1

#9733
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
в засаде...
  • 0

#9734
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Перчик, какая она смешнючая, притаившаяся на шкафу :D
  • 0

#9735
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
У нее прям мания какая-то - залезть как можно выше))) И вот тогда наступает момент полного блаженства))) на шкаф у окна она забирается по москитной сетке, потом на само открытое окно, и с него на шкаф)))
P.S. - москитная сетка у нас намертво прикручена к раме по моему настоянию))) Снять можно только используя отвертку)))

Сообщение отредактировал Perchik: 20.07.2012, 15:08:26

  • 0

#9736
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребята, расскажите поподробней о првильном окрасе биков и сейшей, ну там желаемое распределение, плизззз.


У каждого свое восприятие красоты и гармонии. Попробую сформулировать то, что нравится и не нравится лично мне.
Самый безпроблемный вариант это сейшел с рисованным окрасом. В этом случае пятна на мордочке буду мелкие, и не внесут дисгармонии, при этом глаза как бы подведенные стрелками, что в сочетании с яркими синими глазами смотрится очень красиво. Как умелый макияж. Общеизвестный пример джанглавский Алияр или допустим в Сибири Арландо Орленси (пардон, если кличку переврала)
У сейшелов солидов нюансов больше, мое мнение, чем больше белого на мордочке, тем лучше. Мне не нравятся круглые пятна очки на глазах. Пятна коробочки, искажающие линию мордочки. Красиво смотрятся на голове шапочки, на теле попонки. К шапочке может прилагаться небольшая вуалька. Главное чтоб восточные линии и пропорции не искажались, а наоборот подчеркивались. Хотя все сугубо индивидуально в том и прелесть биколорных окрасов.
  • 0

#9737
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

или допустим в Сибири Арландо Орленси (пардон, если кличку переврала)


Не переврали - это наш папка )
9e2b123b4046ceb5552e40d6b7cd9f6b.jpg
d66bd2d03edec003ffab4e6d54bd91e9.jpg
2a2f528bd9c8d5221edad8125c4a1929.jpg

Фото сделаны буквально в течении 5 секунд ))) всё успела и подмигнуть и попеть ))))
  • 0

#9738
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
т.е. каких то смпецифических правил распределения нет? Есть только предпочитаемые?
А фоты можно, как примеры наиболее правильного окраса?
Просто я от британоводов слышала, что у биков ценится симметричное распределение на морде .
  • 0

#9739
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Svetlana Morality, Perchik - я бы с радостью вам такую надпись написала, но пришла на веточку после вас, но все же, хочется вам сделать приятно, вот:


СПАСИБО))))))))
  • 0

#9740
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Муаровая - потому, что ощущение переливающегося шелка от нее :) фотка очень удачная по свету, нереальное ощущение от кошки :)

ААааа)))
Муар в кошка считается остаточным рисункам на солиде, поэтому я вас и не поняла))) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.