Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#741
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет.
У меня вопрос с кастрацией совершенно пропал на личном опыте.
Нам и врач сказала: не мучайте животного! Даже если на Ваш взгляд у него очень умная головка, не надо приклеивать к ней человеческие мысли и ощущения. Желание - это всего лишь жестокий инстинкт продолдения рода, который доставляет домашнему питомцу много хлопот.
У меня жила киска (невская маскарадная) 13 лет. У нее случились проблемы где-то на 6 году жизни - ее чем-то заразил кот, при чем клубный, как потом выяснилось его спокойно пускали гулять на все 4 стороны. Она не доходила и скинула котят. После этого вообще не могла забеременеть. Это был ужас! Она хотела каждые 2 месяца, начала пакостить, гадить и всячески вымещала на нас свое зло! Но она была частью нашей семьи и мы прямо до слез не знали что делать! Потом все это вылилось в рак матки и ей все убрали. Вот после этого она стала прежней умной, доброй, игривой - нашей любимой кошкой! Единственное, она начала поправляться, но сама отрегулировала это: просто стала меньше кушать и отказаласьот хлеба, орешков, творога, жирного сыра и сметаны. Как говориться перешла на диетическое питание. Вот тут наши мозги (человеческие) подивились. Мы быстро перестроились и кормили ее диетически (я не увлекаюсь искусственными кормами и просто кормлю тем, что сами едим. Например наша кошка ела спокойно и с удовольствием салат из помидоровс огурцами, приправленный сметанкой.
Врачи все грамотно объяснили. Я где-то на ЦТ читала подобную расшифровку (по моему как раз таки в ветки про кастрацию). Та же самая история случилась и у наших знакомых.
А кошечку нам пришлось усыпить, так как через несколько лет метастазы, образовавшиеся в тот страшный период дали о себе знать. Мы ее потеряли буквально за 2 месяца :-) .
Сейчас мы взяли у Альбины девочку, и если решим не плодиться, то обязательно стерилизуем. Я считаю, что это более чем лояльный подход к инстинктам природы.

Сообщение отредактировал bears1: 19.05.2009, 13:25:13

  • 0

#742
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Подскажите знатоки. Есть какие то специальные капли чтобы подавлять "гулянь". Этим тоже нельзя пользоваться? Я имею ввиду породистую кошку.
  • 0

#743
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите знатоки. Есть какие то специальные капли чтобы подавлять "гулянь". Этим тоже нельзя пользоваться? Я имею ввиду породистую кошку.

Каплями и таблетками лучше не пользоваться (какими бы безобидными их ни рекламировали - они все гормональные)- кроме вреда от них ничего не будет. К сожалению. Чуть раньше или чуть позже Ваша кошка поимеет поликистоз яичников и матки, возможный вариант - пиометра. Особенно это касается восточных кошек.В результате Вы все равно будете ее оперировать, но по значительно более серьезному поводу, чем кастрация. Так что если не хотите заниматься разведением, то не важно кого Вы решите взять - кота или кошку, но Ваш путь будет пролегать через кастролога.
  • 0

#744
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

SILVAN - А что у ориков бывают голубые глаза или потом изменяться?

SILVAN - спасибо за комментарии по поводу кастрации. Все не могу определиться мальчика или девочку.

К сожалению у ориков голубых глаз не бывает - они бывают только у сиамов.
По поводу определиться - мальчика или девочку. По большому счету это не важно (когда берете под кастрацию). Просто выбирайте котенка, который Вам "на душу ляжет". Потому что очень часто бывает, что люди заранее наметили себе что-то конкретное, а когда приехали и посмотрели живьем, то берут совсем не того, за кем приехали :smoke:

Сообщение отредактировал Silvan: 19.05.2009, 16:04:34

  • 0

#745
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А белые орики с голубыми глазами - зазве не бывают???
  • 0

#746
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Белые орики с голубыми глазами бывают, НО это относится , скорее, к белому окрасу (т.е. это он у некоторых дает голубые глаза, а кого-то и разные - один голубой, другой зеленый), а не к ориентальной породе в ЦЕЛОМ. К тому же не всегда есть возможность определить, кто "прячется" под белой шубкой с голубыми глазами - сиам или ориентал. Как правило это определяется по остаточной шапочке или при вязках.
  • 0

#747
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня в прошлом помете от белой разноглазой кошки родилось два белых котенка. Один с шапочкой и голубыми глазами, другой без шапочки и тоже с голубыми глазами. В родословных их записали как форинвайтов, но по генетике я так поняла, что с шапочкой-орик под белым, без шапки- сиамка. Правильно?
  • 0

#748
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
С шапочкой - орик, а без шапочки нужно вязками проверять. Но может быть я и ошибаюсь. С белым окрасом есть некоторые свои сложности и заморочки, я в них в подробностях не очень вникала. У меня белых нет, так что для меня это не актуально.
  • 0

#749
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Жаль ;) Для меня это очень актуально, так как планы на белых животных у меня большие.
Я так поняла, что если шапочка есть, то кот-орик и голубые глаза дает ген W, если шапочки нет, то за глаза(они по цвету отличаются от глаз белых ориков) отвечает ген cs. воть...
  • 0

#750
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
сегодня пофотографировала малышню.
Изображение
Изображение

фотоальбом
  • 0

#751
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А что это за малышня?
  • 0

#752
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У Глории родилось 2 эбоняшки (девка и мальчик). Папа ДизельБай батыр.
  • 0

#753
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ааа... понятно.. тогда я свои комменты при себе оставлю :lol: :laugh:
  • 0

#754
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Мачо на последней выставке
Изображение
  • 0

#755
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ален здравствуйте. как дела ваши? у нас все хорошо,освоились,растем,кушаем хорошо. ну можно еще парочку ориков завести :lol: .
  • 0

#756
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ааа... понятно.. тогда я свои комменты при себе оставлю :laugh: :lol:

:lol: :lol: я знаю о чем ты думаешь!
Мачо супер! В розовом!

Azi4
Ну когда же вы нам свое чудо покажете?
  • 0

#757
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Мира, у нас все хорошо! У вас как? Фоточек уж хочется!
У вас орикомания началась? "Мне ориков, да побольше, побольше" :lol: :laugh:
  • 0

#758
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Банда Silvan это что то. Красотища. Будут будут фоточки, никак не хочет он попозировать красиво. бегаю за ним с фотиком, а он пиливал на меня. А насчет орикомании кажись точно начинается. Азе сказала еще парочку и больше ни ни :lol:
  • 0

#759
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Банда Silvan это что то. Красотища. Будут будут фоточки, никак не хочет он попозировать красиво. бегаю за ним с фотиком, а он пиливал на меня. А насчет орикомании кажись точно начинается. Азе сказала еще парочку и больше ни ни :eek:

:lol: :laugh: Вы не просто орикоманом, скорее уж орикоголиком становитесь :lol: :lol:
  • 0

#760
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Дааа уж.. покупали одного кота и не думали, что еще захочется..или думали? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.