Перейти к содержимому

Последний альбомкоторый я прослушал(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#5158251
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия альбома, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил форума Все Вместе.
Под пояснением подразумевается мнение об прослушанном лонгплейе.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 10:46:20

  • 0

#621
krackromadub

krackromadub
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ето ГУФ - Дома... Бодрый альбомчик, мне оч понравился...
  • 0

#622
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
alicia keys - element of freedom
очень понравился, но не так как As I Am...
Try Sleeping With A Broken Heart, How It Feel To Flya, Through It All понравились больше всего
  • 0

#623
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Среди старых кассет нашел альбом гражданской обороны "все идет по плану" за 88 год. Послушал, окунулся в воспоминания начала 90-х, 9 класс, бунтарские настроения в уме... Короче выкинул кассету.
  • 0

#624
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
гы. ну злодей. кассету то за что?

скачал и прослушал свежий живой альбом Месшуга - Алайф. офигенно

уговорил качнуть мне одноименную видюху. вечером прям - радовался
  • 0

#625
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Чёрный Лукич & "Летучие рыбы" - альбом "Мария" (2003)

Непередаваемая словами умиротворённость и миролюбивость Чёрного Лукича. Один из наиболее гармоничных альбомов: лирика, мелодичная музыка, наполненность солнечным светом и голос Лукича. Всё это из весенней поры нашей жизни, которая отличается от других тем, что никогда не возвращается. А это - эхо той эпохи, когда "солнышко в глазах" и "коленки все в грязи, а ладошки все в иголках".. :D
Очень красивая и приятная песня "Ветер"..переливы мандолины - колышащиеся травы в человеческий рост..

Даже удивительно, что Лукич, когда-то был связан с "Гражданской Обороной"...
  • 0

#626
SunnyBunny

SunnyBunny
  • Гость
  • 14 сообщений
Paramore - Brand New Eyes

меньше понравился, чем Riot!, но тоже ничего. особенно полюбились песни Brick by boring brick, all i wanted, misguided ghosts, careful...
советую всем любителям поп-панка :surprise:
  • 0

#627
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
последней на сей момент стала дискография коллектива Flunk - ненавязчивый полуинструментальный Downtempo и Trip-Hop, что-то между Portishead, Morcheeba, Hooverphonic и Mum )))))

любителям спокойствия рекоммендуется
  • 0

#628
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже два года как с нами нет Егора Летова..
Прослушал его сольный альбом "Вершки и корешки" (обе части). Раньше предпочитал "электрическую" ГО пению Егора под аккустическую гитару, т.к. драйв, напор и энергия превозносились выше размеренности и прочувствованности. Теперь же с удовольствием слушаю аккустические записи Егора.. "Новые родятся командиры..как листовка - так и я.."
  • 0

#629
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Ногу свело" ..нет, лучше так - "НоLу СвеVо!" :smoke:
Альбом "Бокс" (2000). Последнее из достойного выпущенное Максимом Покровским. Ещё немного панк проклядывает. Далее следует спад к попсе - разные "Последние герои" и "Смешные голоса".. :)
А в "Боксе" очень гармонично всё - "Измажемся" и "Черви" соседствуют с лирическими "Семью планетами" и "Последним танго". Даже дурашливая "Лариса" пойдёт.
Эти песни из первых двух недель 2001 года, т.к. мне этот диск подарили на НГ :rolleyes: ...и звучит из той стужи: "..я где-то рядом, уже почти привык к отсутствию следов, к дыханию садов в грозу. Нас к водопадам достаит ветер вмиг.."
  • 0

#630
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Буготак - Каверлар

Прикольная фолк-группа - алтайские мотивы, горловое пение, инструменты, в т.ч. и наша домбра. Куча интересных песен.
НО альбом Каверлар это просто вынос мозга ;)


Изображение
01 — Конь тугезый
Авторы оригинала: Джон Леннон, Пол МакКартни
The Beatles, "Come Together", альбом "Abbey Road", 1969
Аутентичная обработка: Георгий Андриянов, Дмитрий Швецов
Текст на тюркоидном каннабисном джибрише: Георгий Андриянов

02 — Алтай кыс (Алтаечка)
Авторы оригинала: Мик Бокс, Дэвид Байрон
Uriah Heep, "Gypsy", сингл "Gypsy", 1970
Аутентичная обработка: Георгий Андриянов
Текст на алтайском: Карыш Кергилов и Георгий Андриянов

03 — Каар меге
Автор оригинала: Курт Кобейн
Nirvana, "Rape Me", альбом "In Utero", 1993
Аутентичная обработка: Георгий Андриянов, Дмитрий Швецов
Текст на алтайском: Георгий Андриянов

04 — Хододоо (Навсегда)
Авторы оригинала: Джеймс Хетфилд, Ларс Ульрих
Metallica, "Nothing Else Matters", 1991
Аутентичная обработка: Георгий Андриянов
Текст на бурятском: Евгений Хамаганов

05 — Миссия Маадай-Кара невыполнима
Авторы оригинала: Фред Дурст, Лало Шифрин (заставки — Роджер Уотерс)
Limp Bizkit, "Take A Look Around", тема из фильма "Mission Impossible — 2"; Empty Spaces (Pink Floyd, "The Wall)
Аутентичная обработка, текст на русском: Георгий Андриянов
Текст основан на алтайском эпосе "Маадай-Кара"

06 — Кожун восходящего солнца
Музыка — народная Американская ("House Of The Rising Sun")
Слова — народные Тувинские ("Конгурэй")
Обработка: Георгий Андриянов

07 — Айыл5ам дьиктитэ
Авторы оригинала: коллектив Чороон (Якутск)
Обработка: Буготак

08 — Ворона и карась
Сказка найхинских нанайцев (нингманов), записана в 1957г.
Текст читает: Игорь Попович
Аккомпаниатор использует произведения следующих авторов (в порядке появления тем):
Блэкмор/Гиллан/Гловер/Лорд/Пейс, Денсмор/Кригер/Манзарек/Моррисон, Хетфилд/Ульрих, Ангус и Малкольм Янг

09 — Адуушанай дуун (Песня табунщика)
Бурятская народная
Обработка: Георгий Андриянов

10 — Мен санаарым (Я буду помнить/мечтать)
Автор оригинала: Крис ДеГармо
Queensryche, "I Will Remember", альбом "Rage For Order", 1986
Аутентичная обработка, текст на шорском (частично): Георгий Андриянов

11 — Песец (бонус-трек)
Музыка и слова: Георгий Андриянов
  • 0

#631
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Apparatjik - We Are Here
Изображение

В составе Apparatjik играют клавишник Магне Фурухолмен из A-ha, басист Coldplay Гай Бэрриман и фронтмен датской инди-рок группы Mew Йонас Бьерр.


Не смог врубиться с первого раза. Экспериментаторы блин...Но буду слушать, пока не врублюсь.
P.S. Сайт у них необычный.

Сообщение отредактировал Stripped: 23.02.2010, 21:01:23

  • 0

#632
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
"Mutter" Rammstein - это был первый альбом этой группы, который я прослушала... он настолько зацепил, что уже больше 10 лет являюсь поклонницей Rammstein... считаю данный сборник одним из лучших
  • 0

#633
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Paramore - Brand New Eyes

меньше понравился, чем Riot!, но тоже ничего. особенно полюбились песни Brick by boring brick, all i wanted, misguided ghosts, careful...
советую всем любителям поп-панка :laugh:

Ещё decode из этого же концерта, пока ещё не надоела, очень прикольная
  • 0

#634
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
полная дискография Bjork - уши отвалились уже

кардинальная разноплановость альбомов дезориентирует - кого я вообще слушаю?!)) но оно того стоило - цепляют в основном первые альбомы начиная с Debut, Volta уже перебор
  • 0

#635
Juzzik

Juzzik
  • Гость
  • 38 сообщений
Bob Marley - The Best... точное название не помню. Песни потрясающие, теперь понимаю почему он великий!
  • 0

#636
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
...на порог мой села сказка... :rotate:

С большим удовольствием переслушал альбом "Кукла в кармане" (2005) группы "Белая гвардия". Голос Зои Ященко - это напоминание о маленьких детских пластинках с прекрасными голосами. Только теперь эти пластинки подросли вместе с нами и этот кристальный голос поёт о глазах цвета кофе, о рядовых, но всё это с той же подкупающей непосредственностью. Центральными песнями в альбоме, магнитами притягивают "Наизнанку" в исполнении Зои и "Алый парус", спетый какой-то девочкой..
"...только сосны под снегом качаются, только музыка не кончается..." :dandy: :rotate:

Сообщение отредактировал Death: 27.02.2010, 10:47:49

  • 0

#637
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
прослушал новый альбом Unheilig / Grosse Freiheit никак не могу оторваться
  • 0

#638
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
за последние несколько недель прослушал дискографии The Calling и Scorpions. Чаще всего слушаю альбомы "Camino Palmero" (2002) и "Acoustica" (2001) - очень приятный рок.

Сейчас слушаю Nickelback
"All The Right Seasons" (2007)- доставляет, но не так, как вышеперечисленные коллективы. Похоже, старею...
  • 0

#639
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Kasabian - West Ryder Pauper Lunatic Asylum 2009
качнул, начал промывать ими уши, вроде бодрит.
  • 0

#640
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

...на порог мой села сказка... :)

С большим удовольствием переслушал альбом "Кукла в кармане" (2005) группы "Белая гвардия". Голос Зои Ященко - это напоминание о маленьких детских пластинках с прекрасными голосами. Только теперь эти пластинки подросли вместе с нами и этот кристальный голос поёт о глазах цвета кофе, о рядовых, но всё это с той же подкупающей непосредственностью. Центральными песнями в альбоме, магнитами притягивают "Наизнанку" в исполнении Зои и "Алый парус", спетый какой-то девочкой..
"...только сосны под снегом качаются, только музыка не кончается..." :eek: :kiss:


У мня к ним какое-то неоднозначное отношение. С одной стороны, Зоя очень талантлива. С другой стороны, меня коробят ее песни, типа "Кукла в кармане", какие-то уж слишком наивные...

прослушал новый альбом Unheilig / Grosse Freiheit никак не могу оторваться


У меня они упрямо ассоциируются с "лирическим" Раммштайном) Но группа классная)

Мой последний релиз: Невидь - Янтарные сердца Арктиды. Это отличный языческий метал с очень хорошей лирикой и классной подачей. На мой взгляд,в отличии от их собратьев по цеху, Невидь стоит значительно выше как в исполнительском плане, так и во внутреннем содержании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.