Перейти к содержимому

Последний альбомкоторый я прослушал(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#5158251
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия альбома, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил форума Все Вместе.
Под пояснением подразумевается мнение об прослушанном лонгплейе.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 10:46:20

  • 0

#521
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Angelus Exuro Pro Eternus" - новый альбом знаменитых шведов из группы "Dark Funeral". Black metal.

Вокал впечатляющ. И тяжесть на тонны железной руды. :dandy:

Вот только одно смущает: местами темп чуть-чуть снизить бы и бас-гитару посильнее вывести..
  • 0

#522
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Агата кристи" оказывается распадается и сейчас ездит с прощальным туром "Эпилог"...
Слушаю-переслушиваю запись "Эпилога" в Москве (с/к Олимпийский 17.11.09). Записано, судя по всему, откуда-то из зала, ну точно не с пульта.

Драйв, подпевание зала и возрастающий накал - лишь с 25-ой песни пошли хиты "Как на войне", "В интересах революции", "Ковёр-вертолёт"... :spy:

*я бывал на их концерте
  • 0

#523
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

"Angelus Exuro Pro Eternus" - новый альбом знаменитых шведов из группы "Dark Funeral". Black metal.

Вокал впечатляющ. И тяжесть на тонны железной руды. :rotate:

Вот только одно смущает: местами темп чуть-чуть снизить бы и бас-гитару посильнее вывести..

Вокал у них всегда на высоте..кроме предыдущего альбома...Банда шикарная...
А скорость..Этож блэк..сумашедшая скорость тут необходима..))

Прослушал команду Hatesphere, альбом To the Nines, сего года...Жанр вроде как метолкор/ может местами грув..начало альбома неплохое..Рубилово по жанру..к концу же альбома достает однообразие..5/10 моя оценочка))
  • 0

#524
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Rammstein - Liebe ist fur alle da сначала как то не очень,даже какое то разочарование наступило а потом ничего ,так вслушался оттянут не могут!!! Rammstein - Bxxxxxxxx,Wiener Blut,Roter Sand,Ich tu dir weh,эти вещи супер, Rammlied,Mehr,Fruhling in Pari,эти тоже не кислые!!!!!!!!!!!энергетика супер!!!!
  • 0

#525
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Нашел в нете Kate Bush на радостях закачал все альбомы :( . Kate Bush- находка Дэвида Гилмора (Пинк Флойд), редкостной красоты вокал, музыка, думаю её альбомы, а особенно - 1980, Never For Ever редко кого оставит равнодушным

она с питером габриелом dont give up спела просто супер
  • 0

#526
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
услышал как то по кабельному песню Katie Melua "Nine million bicycles". безумно понравилось. скачал весь альбом Piece by Piece 2005. очень красивая блюзовая музыка
  • 0

#527
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Elis - альбом 2009 года "Catharsis" (Лихтенштейн). Gothic metal.
Не смог пройти мимо альбома, к созданию которого приложила руку половина страны. :)

Очень красивый и хорошо поставленный женский вокал, переплетающийся с гитарой в чудесные партии; а вот мужской гроулинг на бэк-вокале явно скромничал.
"I Come Undone" - :)
  • 0

#528
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
The Uriah Heep 2009 Forty Years of Rock
Очень бодро держатся старички для 40-летнего юбилея! Поразил неизменившийся вокал и прежний звук синтезатора на новых мелодиях. Дух "July Morning" не потеряли - молодцы.
  • 0

#529
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Sting - 2009 - If On A Winter's Night

очень разочаровал! даже не знаю, был ли у него хоть один более однообразный и скучный альбом?! не могу выделить ни одной песни - все монотонно и сонно, наверное ему было ооооочень холодно =D
  • 0

#530
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Sting - 2009 - If On A Winter's Night

очень разочаровал! даже не знаю, был ли у него хоть один более однообразный и скучный альбом?! не могу выделить ни одной песни - все монотонно и сонно, наверное ему было ооооочень холодно =D


А я считаю, что он где то в 2000м уже "высох". Сколько перепевок он сделал с весьма сомнительными личностями, причем одной и той же песней! Лучше бы ему в кино сниматься
  • 0

#531
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Лучше бы ему в кино сниматься

Прецедент уже был :-)
Enya - 2008 - and winter came

Любителям Ении рекомендую, очень кстати слушается - песни действительно "Зимние", как раз к наступающим праздникам
  • 0

#532
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В очередной раз слушаю "Estatic Fear" - альбом "A Sombre Dance" (1999) [Doom Metal / Funeral]

Этому альбому уже 10 лет, но ко мне в руки он попал лишь в этом году. Наряду с Amberian Dawn этот альбом у меня делит первое место и статус "Лучшее услышанное в 2009 году".
Волшебное и удивительное сочетание готических мотивов музыки, ангельского голоса вокалистки и двух мужских гроулингов.. :-/ млею и таю.. :(


chapter V - youtube
  • 0

#533
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
прослушал Андем Маятник жизни
советую любителям жесткой музыки, металла :rotate:
любителям блэка металла и готики точно понравится
  • 0

#534
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Александр Градский 2009 Рок-опера "Мастер и Маргарита"
Неоднозначная, но очень сильная вещь. Когда скачал ее, сначала хотел пробежаться по главам, чтобы потом прослушать не спеша - не поучилось - зацепило сразу и прослушал все 4 часа без перерыва. Тем кто вырос в совке и читал бессмертное произведение Булгакова - слушать обязательно.
  • 0

#535
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
Florence and the Machine "Lungs", очень эклектичная музыка, такой фолк-рок. Замечательный альбом, сейчас только его и слушаю.

услышал как то по кабельному песню Katie Melua "Nine million bicycles". безумно понравилось. скачал весь альбом Piece by Piece 2005. очень красивая блюзовая музыка

Я тоже начала слушать Кэти именно с этого клипа, мне все три альбома нравятся, только каждый по-своему. А сама певица приятная и красивая девушка :rotate:
  • 0

#536
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Кросс-пост с ветки о русском рэпе.

GUF "Дома". Релиз 2009 года.

Гуф снова зовет нас побродить по широким проспектам Центрального административного округа Москвы, свернуть в уютные переулочки Замоскворечья, посидеть на дворовых скамейках сталинских дворов и неспешно выкурить немного крепкого стаффа. Гостей столицы сегодня сопровождают интригующие скиты, скрупулезно прописанные и выстроенные биты от Мико, тщательно отобранные сэмплы, надрывная лирика и фирменная центровская романтика серых будней мегаполиса. Где-то поблизости будут старые товарищи – Вася Баста, ТАНДЕМ Foundation, Эльдар, Айза и талантливый, но недооцененный аудиторией Николай Принцип.

Уже известные треки («Больше стаффа…», «Это было давно», «Надо лечиться», «Провода») переписаны, перечитаны и заботливо уложены на новые, замысловатые минуса, с антресолей сняты уже успевший покрыться пылью «Под балконом» и совсем уж винрарный «Метрополитен» - желание главного экскурсовода вдохнуть новую жизнь в уже запиленные треки выглядит не совсем уместным. Ведь дальше приезжих ждет новая старая Москва - с ее трамвайными путями, семью высотками, Садовым кольцом и крутым людским замесом. В подворотнях этого города можно наткнуться на мощный апперкот крепко сбитого традиционного боевика с Бастой («Не все потеряно») с жестким ноггановским качем и залихватским «пацанским» урбаном, в очередной раз продекламировать на Арбате арт-стихи о том, как все начиналось («Заходит Луна»), после восхититься видами Красной площади под свежий московский гимн-оду («Для неё»), а на смотровой площадке Воробьевых гор неожиданно наткнуться на концептуальную «Ice Baby» - первую и, безусловно, удачную любовную лирику, песню-признание от рэп-проповедника, уже почти созревшего для маленького Гуфика и домика с огородом в Подмосковье. Но пока этого не случилось, торопитесь почувствовать пока еще близкий андеграунд большого города. И ночь так кстати застигнет слушателей прямо в путешествии - это будет трип c дурманными восточными мотивами и тоскливой безнадегой стремительно повзрослевших детей еще советских 80-х. Домой мы поедем на последнем поезде метро, где машинист предусмотрительно включит уставшим пассажирам пробирающий до костей полноценный дуэт Алексея Долматова и почетной хип-хоп-бабушки СНГ Тамары Константиновны - трэк удивительный, трогательный и по-своему, по-уличному гениальный.

Релиз 2009-го, таким образом - добротный, отчасти экспериментальный альбом, попытка еще выше поднять планку «Города Дорог». Насколько она удачная, каждый должен судить сам. Очевидно, что и сам артист не стремился понравиться всем без исключения, на этот раз важнее было бескомпромиссно обозначить свою самодостаточность, самостоятельность и сделать если не прыжок, то твердый и решительный шаг вперед. И это Гуфу, несомненно, удалось. «Но не вариант этот стафф ставить всем подряд».

Мы все должны благодарить Гуфа за то, что он не пожелал ставить точку в истории юности последнего поколения, заставшего
развитой социализм. Пожалуй, лишь Гуф пишет эту историю правдиво, точно, без лишних прикрас и обрыдшего драматизма. Словами, которые мы привыкли произносить в разговоре с себе подобными, теми, кого чувствуешь за километр, теми, с кем испытываешь редкие ныне чувства комфорта, локтя и одного стержня на всех.

Мир всем местным.
  • 0

#537
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Adam Lambert - думала, что будет альбом в стиле Muse. Конечно, так есть одна песенка от них, как раз для участника Americal Idol. Однако немного в коммерческую сторону ударило продюсера альбома. Не плох я скажу, особенно одну песню просто уже до дыр прослушала)
  • 0

#538
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Demis Roussos 2009 Demis
Это вам не попсовые "Сувениры" - это блюз! Да-да самый настоящий блюз - у него теперь хриплый проникновенный голос и вальяжное исполнение - этакий Джо Кокер лайтс. Несмотря на хрипоту тембр голоса угадывается на раз. В общем мне понравилось - приятно удивил!
  • 0

#539
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Clannad Legend Саундтрэк к сериалу Робин из Шервуда
Естественно сразу же вспомнился сериал. Отважный Робин, нагловатый Гай Гизборн, хитрый и коварный Шериф Нотингема. Вспомнилось как в детстве все бежали смотреть этот сериал, а потом играли в него.
Сразу же после прослушивания нашел на торрентах сам сериал и начал качать.
  • 0

#540
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Timbaland-Timbaland Presents Shock Value II,оправдал мои ожидания на все 100! удивило такое разнообразие гостей на альбоме! песни все,как всегда супер! Norah Jones – The Fall вообще разочаровал((( ожидал конечно большего,но на деле все скучно,что аж на стены от этих скучных песен лезть охота. Sting - If On A Winter's Night-очень понравился альбом! как и было в описании напоминает колыбельные,soulcake песня понравилась. Amerie - In Love And War-вообще бомба(ИМХО) на фоне всяких там заезжанных и пустых бийонс и риан, альбом Амери такой качественный r'n'b да и голос у нее приятный,как и Keri Hilson=) Dizzee Rascal - Tongue N' Cheek-конечно уже на этом альбоме граймом и не пахнет,но есть просто отличные трэки,типа holiday. Dead by Sunrise - Out of Ashes(фанатам ЛП не в обиду) но альбом этой группы полнейший шлак! Nightmare Of You-Infomaniac-без комментариев,Michael_Buble-Crazy_Love альбом на высоте! нравится что делает Michael Buble! Все песни хороши,кроме cry me a river, New Boyz - Skinny Jeans and A Mic-не помню конечно,как называется стиль этот парней?(хипстер-хоп вроде,если ошибаюсь поправьте) но таких песен давно не слышал со времен N.E.R.D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.