Перейти к содержимому

Фотография

Выбор резиныкакая и для чего она ваще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вчера в урбане купил кенду с протектором типа под огонь как она ваще?ну на асфальте намного лучше чем моя старая.



Kenda flame - хорошая резина для стрита)))
  • 0

#102
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Вчера в урбане купил кенду с протектором типа под огонь как она ваще?ну на асфальте намного лучше чем моя старая.


у меня похожая! фото выкладывал ранее
для города - отличная резина :)
  • 0

#103
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А какая резина лучше будет держать дождь/снег/слякоть?
У меня стоит на NOMAD Atilla 570 родная, по небольшому бездорожью (в районе строящейся развязки на Сатпаева) ведет себя неплохо. Но под дождем...будто на каток попал )))
Вообще для города какая резина самая оптимальная?
Злая резина - это со злостными шипами? Слики - это типа шоссейной?
  • 0

#104
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
У меня тоже сначала, стояла резина такая, на дождь не жаловался, зимой на льду тоже норма, на снежной целине, вообще прет как зверь, щас поставил MAXXIS InGitor жду зимы теперь... на асфальте на новую не жалуюсь, по грунтовке в грору, проезжаю там где на старой вставал уже...
Для города слики, однозначенно, злая со злым протектором )

#105
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
хех может я просто, не правильно объяснил, если просто ехать по дождю, то нормально, а если попытаться затормозить, то эффекта никакого, колеса стопорятся и вел скользит по асфальту, в этом вся и проблема
Я тут подумал, может быть у меня резина не правильно стоит? Стрелок с направлением я не нашел, но судя по тому как стоит (если смотреть сверху, то "елочка" смотрит вперед), что в момент торможения она собирает воду под себя, а не отбрасывает, может поэтому так? Или она так и должна стоять?

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 03.09.2008, 16:50:44

  • 0

#106
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Даже машину может "понести" по мокрой дороге, а уж байк... Мне кажется, главное, грамотно тормозить! И в сухую и, особенно, в мокрую погоду... Не просто зажимать тормоза и ждать "результата", а смотреть, расчитывать, заранее сбрасывать скорость...

Сообщение отредактировал Gr!nGo: 15.09.2008, 16:00:13

  • 0

#107
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
на моей кенде есть стрелочка показывающая направление катания! рисунок так же направлен таким образом как будто собирает воду! на мокром асфалте когда тормозил, да даже на льду, вроде нормально!
  • 0

#108
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите плиз какие есть недостатки у складывающихся (folding) покрышек? Ну кроме чуть более дорогой цены, конечно. Вообще про них пока что самое понятное объяснение нарыл тут:

Что такое складная (фолдинговая) шина (Folding tire)?

Складная шина является, в известном смысле, специальной версией клинчерной шины (посмотрите конструкцию шины, арматуру борта). В этой шине корд заменяется пучком волокон кевлара, который позволяет ей легко складываться, а также делает шину легче примерно на 50-90 грамм.


ИзображениеИзображение


Кроме того

если у тебя кевлар не менее чем за 5300тг то понятно- она анти пробойная , если взять камеры континентал за 3000тг тоже кевлар ваще всё пофиг :) :)


Прям вообще рай неземной... Не может же быть всё так исключительно радужно? Где возможные проблемы затаились?
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да чайнег спутал камеры с лентами антипрокольными (это последние бывают из кевлара).

дорожные клинчера для туризма обычно на стальном корде (вес не играет большой роли, всё равно лисапед с багажником гружёным), для гонок - фолдинговые (правда иногда турики везут с собой запаску-фолдинговую, обычную запихать ведь непросто в баул).
  • 0

#110
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

дорожные клинчера для туризма обычно на стальном корде (вес не играет большой роли, всё равно лисапед с багажником гружёным), для гонок - фолдинговые

То есть стальной корд лучше справляется с тяжело нагруженным велом или я снова не понял? Не с целью ж сэкономить двадцатку баксов они едут на более дешевых.
  • 0

#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
просто пасатри на мадели - туринговые все толстенные, так что пофиг уже какой там корд.

у фолдинговых кста такая беда - при мощном длительном торможении обода сильно нагреваются и покрышка как пластилин начинает проворачиваться на ободе, срывая сосок у камеры. я так порвал с дюжину камер на спуске с Чима, а потом плюнул и поставил на байк покрыхи со стальным кордом (а позже и вовсе перешёл на дисковые тормоза).
на стальных такое тоже случается, если колёса слабо накачаны (у новичков посмотри на колёса - ниппеля завалены - значит на давлением в колёсах не следят, ездят жуют покрыхи и пробивают камеры).
  • 0

#112
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

просто пасатри на мадели - туринговые все толстенные, так что пофиг уже какой там корд.

Млин, было б где пасатреть... Да ещё с чем-нибудь бы сравнить ещё, не с шоссерными же трубками.
Вообще присматривал на зиму Continental Speed King Cross, но тут увидел слово Folding, ну и дальше классическое "Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями"... Если и для асфальта полуслики, и для горной щебенки шипастики оба folding варианта таскать в багаже, и при необходимости переобуваться, то типа можно планировать самые замысловатые маршруты когда-нибудь в теоретическом будущем :)
  • 0

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на сайтах производитлей, на женсоне (там вес указан же).
зимой шиповки рулят (они все почти на проволке) - пофигу гололёд.
  • 0

#114
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
блин с работой не успеваю... кто подскажет скока слики стоят и где???
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я купил дюймовые Конти Спорт-Контакт в Экстремале тыщи за три (эта толстая резина для города, она не-гоночная).
Максисы Зенит были в городе, они полегче вроде бы (но и без светоотражающей полосы сбоку).
ЗЫ накат наманый, как у шоссера.
  • 0

#116
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Тимур!
  • 0

#117
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
я в экстремале купил кенду..
посоветовали перед 2.5 зад 2.4,
держит суппер проста на гравийке,
воду с грязью выбрасывает в лицо))
кенда рулит !!!
  • 0

#118
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я в экстремале купил кенду..
посоветовали перед 2.5 зад 2.4,
держит суппер проста на гравийке,
воду с грязью выбрасывает в лицо))
кенда рулит !!!



А что за кенда???? не НЕВЕГАЛ случайно??? Невегал ваще опупенная шина))))
  • 0

#119
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений


я в экстремале купил кенду..
посоветовали перед 2.5 зад 2.4,
держит суппер проста на гравийке,
воду с грязью выбрасывает в лицо))
кенда рулит !!!



А что за кенда???? не НЕВЕГАЛ случайно??? Невегал ваще опупенная шина))))

ага невегал.. он самый
по началу ход капец показался тяжелым, а так привыкаешь..
  • 0

#120
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



я в экстремале купил кенду..
посоветовали перед 2.5 зад 2.4,
держит суппер проста на гравийке,
воду с грязью выбрасывает в лицо))
кенда рулит !!!



А что за кенда???? не НЕВЕГАЛ случайно??? Невегал ваще опупенная шина))))

ага невегал.. он самый
по началу ход капец показался тяжелым, а так привыкаешь..



Ход Это дело привычки, я тж после полусликов на широкую, злую кенду перешел, так чуть не опупел пока домой доехал....... зато щас привык, оч она меня радует.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.