Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#1581
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Чем могла отравиться?
Как в туалет ходит?
Слизистые нормальные?
Температуру мерила?

Если температура, то надо к вету обязательно!!!

я только пришла, сейчас Женеву поведу.

Темп нет, нос холодный, только редко рвота, слизью, от всего морду воротит. Напоила активированным углем и уложила. Не знаю чем траванулась.
  • 0

#1582
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лучше самой 10 раз переболеть, чем малышка. Может смекту развести?
  • 0

#1583
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Друзья, а вы не рассматривали вариант с аэропортовским озером, вода в нём есть, сам видел, да и в черте города.
  • 0

#1584
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
gretulya8811,все-таки лучше сходить в ветклинику.Береженого бог бережет.
  • 0

#1585
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

gretulya8811,все-таки лучше сходить в ветклинику.Береженого бог бережет.

Спасибо всем, с утричка обязательно поедим, нам бы ночь продержаться.
  • 0

#1586
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
gretulya8811, У Рея в детстве было подобное, причина в молоке, нельзя ньюфов молоком поить, может быть гастрит.Личили Линексом , в любой аптеке есть, рисовая каша на бульёне.
  • 0

#1587
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фарида, а ты т-ру мерила или на нос ориентируешься?
Если даже сейчас нормальная, то измерь ещё перед сном и завтра с утречка и если не оживёт, то однозначно к доктору!
  • 0

#1588
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Фарида. намазать вазелином термометр и воткнуть в попу.Срочно!
Нос при пироплазмозе обычно холодный.
Какого цвета моча?
какого цвета и какой формы какашки ?
  • 0

#1589
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

gretulya8811, У Рея в детстве было подобное, причина в молоке, нельзя ньюфов молоком поить, может быть гастрит.Личили Линексом , в любой аптеке есть, рисовая каша на бульёне.

Я молоко не даю вообще, только кефир. Спасибо, буду иметь ввиду, уже все хорошо.
  • 0

#1590
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
слава богу! Ляльке привет :-)
  • 0

#1591
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Фарида. намазать вазелином термометр и воткнуть в попу.Срочно!
Нос при пироплазмозе обычно холодный.
Какого цвета моча?
какого цвета и какой формы какашки ?

Марина Юрьевна, Слава Богу, Лялька ожила и носится по дому, утром разбудила всех своим басочком, на радостях погрызла мои руки(я даже ругать ее за это не стала), поела творожок с кефиром, потаскала тапочки теперь взгромоздилась на мои руки и пытается вам передать привет :-). Я так думаю, что причина в сыром яичке, я даю ей раз в неделю яичко, а тут доча раздобрилась и еще дала, два получилось многовато.

Мама ника, спасибо, привет передала, вам тоже от Ляльки приветик!!! Уже разнесла полдома :)
  • 0

#1592
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Чем мне ее сегодня кормить? Может мяско давать не стоит, да и сухач боюсь, а на твороге она не будет сидеть, может что посоветуете?
  • 0

#1593
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
фух)) я уже испугалась. просто у собак все опасные болезни молниеносны. поэтому мы, например, если собака не кушает 2 раза бежим к вету на проверку со скоростью света. хорошо что у вас все прошло. полдома разнесла это хороший признак!))
  • 0

#1594
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Слава Богу. :-)
  • 0

#1595
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фарида, мы так рады!!!
Пусть всё ест как обычно, только порции сократи немножко и сырых фруктов-овощей сегодня не надо пока. Ессно жирное противопоказано.
Вообще не есть гуд, что с лишнего яичка такая реакция. Хотя хорошо, если причина на самом деле только в этом. Не поленись измерить т-ру ещё сегодня-завтра.

Напоминалка, особенно "природолюбам" (с РКПН):

Re: Опять пироплазмоз
Lada » Ср июн 17, 2009 1:17 pm

В первые сутки может и никак не проявиться, а может проявиться и на 5-ые или даже 7-ые сутки.
Наличие такого количества крови в моче, когда она становиться бурой,коричневой или почти чёрной говорит о том, что пироплазмоз уже "бушует" в организме, и наличие бабезий в крови будет не менее, чем на +++.
До этого лучше не допускать развитие ситуации.
Самые первые признаки - у собаки портится настроение, пропадает задор, ухудшается аппетит. Дальше всё это как бы нарастает,т.е. подавленность, слабость, нежелание подыматься, полный отказ от пищи, тошнота, может быть рвота, послабление стула. Резкий подъём температуры до 40,41 и более градусов, при этом нос собаки может оставаться холодным и мокрым. Когда появляются первые признаки, нужно мерять температуру не менее, чем 3-4 раза в день, я это делаю каждые три часа, т.к. пироплазмом(бабезиоз) может протекать очень бурно и быстро, и за сутки можно потерять собу. Но хочу предупредить, что в последнее время встречаются случаи безтемпературного пироплазмоза, либо с небольшим подъмом температуры до 39.2, 39.5.
Анализ крови лучше брать из уха или лапы, т.к. из вены в начале заболевания может и не показать.
Покажет анализ или нет наличие пироплазм(бабезий) в крови будет зависеть от степени развития болезни в организме. Если анализ ничего не показал, а сомнения остаются - нужно повторять анализ через 12-24 часа.
Из собственного опыта, два месяца назад моему пятилетнему кобелю Гаврюше был диагностирован пироплазмоз на +. Ни о какой кровавой моче не могло быть ещё и речи! Так вот, я чуть не потеряла собаку, несмотря на то, что вроде лёгкая стадия и начало заболевания, а вот при обычной, стандартной схеме лечения после двухдневного улучшения и чистом контрольном анализе крови пироплазмоз вернулся. Пришлось повторно проводить химиотерапию, усиленная восстанавливающая терапия в условиях стационара, 2 сеанса плазмофереза(за эти 2 сеанса кровь была очищена на 60%). Мы еле вытянули мальчика. Полетели почки, поджелудка,печень. Он ещё и сейчас не полностью восстановился.
К сожалению, количество клещей, в т.ч. и заразных увеличивается - ведь никто ж их уже много лет не травит, как в советские времена с вертолётов. И, кроме всего прочего, ПИРОПЛАЗМА МУТИРУЕТ, поэтому и симптоматика стала "гулять", и лечение не всегда эффективно!


  • 0

#1596
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Фарида.
все-таки жду результаты температуры.
Нормальный нос это еще ничего не значит.
Может быть и есть начнет. а все равно в теле(крови) есть
бабезии и уничтожают кровяные тельца.
всем прокапать барсом или барс Спот он на холку капли
и купить ошейники противоблошино-клещевые!
проверять все тело после любой прогулки дальше чем
два метра от ворот дома.

Собаке даем только желток( если сырой).
Если вареный то можно все --но!-два раза в неделю.
  • 0

#1597
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
содрано с сайта newfs.ru

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полупрожеванной. Одной рукой играть в "Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженную рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно-внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что какать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
  • 0

#1598
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

фух)) я уже испугалась. просто у собак все опасные болезни молниеносны. поэтому мы, например, если собака не кушает 2 раза бежим к вету на проверку со скоростью света. хорошо что у вас все прошло. полдома разнесла это хороший признак!))

Да, Слава Богу! Я уже всему рада, и покусанным рукам и разгрызанным коробкам, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не болела. Ветврач сказала, что собы чистят желудок таким образом, поела травку и вызывает рвоту. Вот Лялька, хоть бы предупредила :-) , что лечится, а то мы тут всех на уши поставили.
  • 0

#1599
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Температура 37,8, склеры белые, слизистая без изменений, моча светло-соломенного цвета, кал без изменений(зато пардон газы.... надо купить противогаз :-) ). Порции уменьшила в 2 раза, и кол-во приемов уменьшила до 2 раз, она правда выпрашивает вкусненького , но я держусь, еще денек пусть немного потерпит, хотя мне кажется она так похудела, одна шкурка осталась :eek:
  • 0

#1600
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Температура 37,8, склеры белые, слизистая без изменений, моча светло-соломенного цвета, кал без изменений(зато пардон газы.... надо купить противогаз :eek: ).

Вроде всё нормально, но последи для собственного спокойствия ещё несколько дней.

В первое Женино лето я сама такую же ситуэйшен пережила
На второй день после второй прививки к вечеру ребёнку поплохело, тоже зелёная пена при рвоте, апатия, отказ от ужина, дрестун, газовая атака, бурлёж в пузе. Думаю, а вдруг на прививку реакция такая? И на улицу ведь ещё не ходили даже. ??? Нос холодный. Т-ра в норме. Но слизистые бледные.
После домашнего расследования оказалось, что в первой половине дня она элементарно обожралась свежих овощей и фруктов: неск. кусочков болг. перца, пол огурца, пару яблок она за довольно короткое время получила от меня, но ей показалось мало и она отправилась клянчить у мамули. А мамуля обрадовалась, что ребёнок уплетает витамины и добавила от души ещё перчик, пару абрикосов, ещё пару яблок. Получилось, что своими руками малышку "заболели" :-)
Накормила на ночь углем, поила регидроном и забыла как новый препарат называется такого же действия. А, кажется ещё пару раз по пол левомицетинки дала из подручных средств. Всю ночь щупала нос, слушала пузо и меряла т-ру. Была готова с утра ехать в клинику.
Утром малышка была как огурчик ;) Но пару дней на диете просидели и т-ру всё равно проверяла.

Классика: хотели как лучше, а получилось как всегда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.