Перейти к содержимому

Фотография

Административный судкаков алгоритм действий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я вообще не понимаю как мое дело оказалось в карасайском если его отправили на тимирязева и назначили судью. В крайнем случае по месту прописки а это алмалинский район. В карасайском сроду не числился и никаких дел не имел. :D
  • 0

#22
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а стоит ли ждать повестки в суд? каждый день караулить не охота что-то...

Не теште себя надеждами по поводу повестки, лучше через 10 дней начинайте караулить, это дело адм. характера и предусматривается рассмотрение без присуствия ответчика а также назначение сурового адм. наказание за неявку по статье нарушения.
  • 0

#23
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

подробная информация о процедуре рассмотрения дел в Административном суде и рекомендации по ускорению рассмотрения дела приведены в обсуждении «Служба бесплатных юридических консультаций» вот здесь.

С уважением,
Компания «АвтоАдвокат»

Сообщение отредактировал АвтоАдвокат: 21.02.2008, 15:21:24

  • 0

#24
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Может кому пригодиться инфа.
Ехал по Гагарина вверх и не доезжая до Альфараби напротив школы попался на радар в ГАИшной машине.
Там знак 40 - я ехал 62. Права забрали. На месте никак. Это было 17 числа Воскресенье. В ГАИ поехал во вторник 19-го на что мне сказали что мне надо в адм. суд. по приезду туда мне сказали чтобы я наведался через 20 дней пока дело не придёт. Не послушался и стал туда наведываться каждые 3-4 дня. В итоге 29 февраля - когда срок временных прав уже заканчивался приехав в суд меня пропустили. Зашёл в кабинет чем то напоминающей канцелярию где мне сказали заполнить обьяснительную, уведомление и ещё что то там. Всего 4 бумажки. После этого мне сказал пройти в 212 кабинет. Зашёл. Приёмная - сидит девушка, забрала врем. права, бумаги, достала папку с моей фамилией и зашла в кабинет дальше. После чего вышла и сказала чтобы я зашёл. АА.......суд начался господа присяжные )))...Сидит мужик, распросил скока лет, сколько детей, где родился и тд и тп. Выписал мне штраф в 5 МРП. Пригрозил если ещё раз права ему попадут - лишит. Через час мне дали постановление суда с которым я поехал в горГАИ и мне продлили времянку. Уплатил штраф и квитанцию завёз той же девушке. За правами 11-го с 16.00 до 18.00

Мораль - не нарушать вообще. Если же всё таки попались - не доводите чтобы Ваши права ушли в суд. Пусть уж лучше Гаец Вам штраф выпишет.
Удачи и аккуратнее на дорогах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.