Перейти к содержимому

Фотография

Тургайские степи в районе г.АркалыкаРыбалка в Тургайских степях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Иногда в разговорах о рыбалке всплывают разные байки про Тургайские степи. Что ловят там огромных щук , карпов и т.д. :rolleyes: .Так вот, в голове возникла одна идея, съездить туда. Только вот информации маловато , только в общих чертах: ехать туда около 800 кил, приблезительно известен маршрут и самое главное что там ловятся огромные шортаны.
Хотелось бы узнать точный маршрут , места, гуглевые координаты и всё что касается этой темы :-/
  • 0

#2
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Тут иногда появляется чел под ником"Пенсионер". Попробуй спросить у него, это его родина, и он туда раз в год мотается.
  • 0

#3
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Русы с рыболова туда мотаются поинтересуйся у них
  • 0

#4
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Знакомые моих знакомых тоже ездят туда. Ловят ну оччень больших рыбым! :laugh:
  • 0

#5
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

главное что там ловятся огромные шортаны.


А что это такое? :mad:
  • 0

#6
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений


главное что там ловятся огромные шортаны.


А что это такое? :)


эт стало быть щука :mad:
  • 0

#7
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
И я там был мед пиво пил! И рып рыпачил!
Там красиво! Барханы кругом, травы нет, только песок, как в Эмиратах! У меня в галерее есть фотки окуня с Тургая, да и щука. Ездили в начале ноября, окунь меня порабовал, прям на спин тягали, а щучка маленькая была, до 3 кил. Мы туда с кондерами ехали, а обратно минус 15 было, по снегу выберались! Друзья мои чуть раньше ездили, самая большая щучка была 14 кг. Там и родственники мои с Кустаная ездили. А вообще мне природа девственная понравилась, ни бутылок, ни бумажек, вообще никаких следов жизнедеятельности!

Рыбы навалом, в одну сторону 700 км. Туда без навигатора ехать не реально. Я по трассе дорогу знаю, а как свернешь еще 100 км. Вот там навигатор и нужен!
  • 0

#8
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вот такая щука там ловится!
Изображение
ИзображениеНу и вот окунь!Изображение
Ну вот еще морда щуки!

Сообщение отредактировал Rav 4: 22.02.2008, 16:49:52

  • 0

#9
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Блин увидел эту тему, аж в душе все перевернулось! Там здорова одним словом! Вблизи Астаны хрен так порыбачишь! Даже Кулан отдыхает!

Сообщение отредактировал Rav 4: 22.02.2008, 16:53:22

  • 0

#10
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тоже слышал про эти места, они хоть в каких краях находятся???В каком направлении?
  • 0

#11
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Аркалык!
  • 0

#12
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Блин увидел эту тему, аж в душе все перевернулось! Там здорова одним словом! Вблизи Астаны хрен так порыбачишь! Даже Кулан отдыхает!

Если ты сам на Кулане не ловишь то не надо про него так говорить :)

Сообщение отредактировал kinder: 23.02.2008, 01:11:05

  • 0

#13
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Съездить идея хорошая, и про нафигатор мысля правильная... эх, попробую на досуге карту тех мест отрисовать для гармина, главное чтоб меня потом судьба Сусанина не постигла...
  • 0

#14
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
kinder про Кулан без обид! Просто на Тургае рыба кишит, а с Кулана народ ни раз приезжал с пустыми руками!
  • 0

#15
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

kinder про Кулан без обид! Просто на Тургае рыба кишит, а с Кулана народ ни раз приезжал с пустыми руками!

Тут проблема больше в рыбаках, а не в рыбе, потому как мы ни разу без рыбы с Кулана в летний сезон не приезжали и каждый год ловим трофейные экземпляры, единственное преимущество Торгая в том что туда мало ездят так называемые рыбаки которые ставят бепредельно сети, жрут водку и засоряют всё в округе :lol: , а рыбы в Кулане стоко, что эхолот зашкаливает :-(
  • 0

#16
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да ладно, чего злишься? Рыбаков-свиней я тоже ненавижу! Я выше и писал, что там чисто! Какие трофейные экземпляры с Кулана привозили? И фото окуня выше посмотри, такого ловили?
  • 0

#17
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Да ладно, чего злишься? Рыбаков-свиней я тоже ненавижу! Я выше и писал, что там чисто! Какие трофейные экземпляры с Кулана привозили? И фото окуня выше посмотри, такого ловили?

Я не злюсь, а констатирую факты :laugh: , рыб с Кулана можно глянуть в моей галерее правда они постоянно меняются (в смысле фото), окунь средний, если хочешь окуней достойных, то помимо кулана, очень много достойных окуней на Каражаре и Шолаке, там встречаются экземпляры от 1 кг и выше причем достаточно часто.
По теме: Торгайские озера канешно вещь карошая, но мотать порядка 700 км только в одну сторону без человека который очень хорошо знает место не вижу смысла и опять же не факт, что что то поймаешь, по мне лучше забуриться в заповедник в район Ассаубалыка, или проехать дальше по Кулану :laugh:
  • 0

#18
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всякая рыбалка хороша!
  • 0

#19
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Рыбы навалом, в одну сторону 700 км. Туда без навигатора ехать не реально. Я по трассе дорогу знаю, а как свернешь еще 100 км. Вот там навигатор и нужен!


Ну раскажи хоть по трассе дорогу , какие колхозы и тд, и где этот поворот где без навигатора нельзя. :)

Я не собираюсь туда ехать завтра или через месяц , просто это планы может быть на лето. В принципи можно и совместную экспедицию замутить :lol:




, или проехать дальше по Кулану ;)


в квкую сторону
  • 0

#20
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to Usatik

Сомневаюсь, что Равчик тебе правильно подскажет как туда проехать.
Говорю уверенно, потому, что ехали в одной машине, а он всю дорогу туда и обратно спал. :lol:
До Аркалыка доехать можно по карте. От Аркалыка еще 2 часа по каким-то "дорогам",
а вот дальше, только направления в степи. ;)

to Rav4ик

А у тебя есть фотки твоего заплыва с тургайскими щуками?
Чет я тогда не сфоткал вас. :)

ЗЫ: класно там. ешо качу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.