Перейти к содержимому

Фотография

149 артелеристов на выход с вещамиО призыве офицеров запаса на воинскую службу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

да енто так прикола ради ))) 83года рождения я!!


Лучше появись если повестку присылали, еще такая тема есть - в розыск подают. а там уже и отмазывайся если по здоровью не проходишь легально, а проходишь, договариваццо надо.
  • 0

#162
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Повестки нет и меня нет!!! я чё на голову раненый туда идти без повестки ещё и каторую мне в руки не кто не вручал!!!!
  • 0

#163
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Повестки нет и меня нет!!! я чё на голову раненый туда идти без повестки ещё и каторую мне в руки не кто не вручал!!!!


ну тогда идти необязательно.
  • 0

#164
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну и как обстановка?
  • 0

#165
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
[quote name='mib_asd' date='16.06.2008, 14:09' post='5914799']
ну и как обстановка?
[/qu

Все ушли на фронт!!!! :D :)
  • 0

#166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А мне ужо 29 лет :) я туда не попадаю


не факт.. могут на годик пригласить :D
мне 31 ито как-то неуверенно себя чувствую...


До возраста 45 лет могут брать на перепдготовку.Не путайте с призывным возрастом.

А это закреплено каким документом? Опять же кого и при каких обстоятельствах могут брать на эту самую "пепеподготовку"? Это о партизанщине речь что ли? Так моего отца до 65 партизанить приглашали. Каждый год. И его кента, у которого с войны еще не было одной ноги выше колена тоже зазывали каждый год партизанить. Помню, они вдвоем радостно отметили свое 65-летие (призывались с одного пункта в 1944 году, да так вместе и прослужили до 1956 года). Говорили, что теперь военком у них обоих может чего-то там...
  • 0

#167
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда произносил слова присяги, голос дрожал...проникся написанным в ней.

P.S.: А если завтра будет война, кто-нибудь пойдёт защищать? Сам офицер запаса "пиджак", автобат.

от кого? Да и большинство просто не успеет пойти. Это если война. А если так, гавно пинать, то да.. офицеры... Был на стрельбище... Офицеры стреляли из табельного оружия. Блин. Это не стрельбище, это позорище. А некоторые офицеры на ГТО не пройдут даже тупо пешком... не говоборя о бОльшем.

Да и Родина какая-то мелочная. долг просит, изредка и не у тех, кто может его отдать.
  • 0

#168
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А это закреплено каким документом? Опять же кого и при каких обстоятельствах могут брать на эту самую "пепеподготовку"? Это о партизанщине речь что ли? Так моего отца до 65 партизанить приглашали. Каждый год. И его кента, у которого с войны еще


Это для тех кто отслужил срочную, видимо есть закон точно назвать не смогу, но точно не до 65 после 45 лет посылать можно смело.
  • 0

#169
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А это закреплено каким документом? Опять же кого и при каких обстоятельствах могут брать на эту самую "пепеподготовку"? Это о партизанщине речь что ли? Так моего отца до 65 партизанить приглашали. Каждый год. И его кента, у которого с войны еще


Это для тех кто отслужил срочную, видимо есть закон точно назвать не смогу, но точно не до 65 после 45 лет посылать можно смело.

Видишь ли. Оно как бы можно, но отец не посылал. И кент его не посылал. И совсем не от безграмотности - оба учили людей по 35 с лишним лет кто сопромату, кто химии. В Политехе, ААСИ, АЭИ, и некоторых других вузах.

Как быть с теми, кто отслужил понятно. А что делать тем, кто не служил? и есть варианты: - не призвывали, не годен в мирное время, сначала была отсрочка, потом стало 35 лет. Или пример вычитал на одном форуме: военкомат не знает о человеке вообще - он живет на одном месте уже 39 лет, но ни повесток, ни приписных, ни военных билетов, не прятался, но и не рекламировался. откончил технарь и работает на заводике, где нет даже отдела кадров, весь заводик 18 человек со сторожем вместе.

Почему интересно, так ведь и я еще пока гражданин этой страны. До 45 лет еще есть время, так что попадаю.
  • 0

#170
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

... Офицеры стреляли из табельного оружия. Блин. Это не стрельбище, это позорище.

точна...... я из макарова плохо стреляю, до солоника не дотяну, зато из калаша свд и особенно из пкт, в самую тютельку......
  • 0

#171
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


... Офицеры стреляли из табельного оружия. Блин. Это не стрельбище, это позорище.

точна...... я из макарова плохо стреляю, до солоника не дотяну, зато из калаша свд и особенно из пкт, в самую тютельку......

Надо отдать должное, там были двое... На спор стреляли. На ящик коньяка. С любого оружия в любую точку на щитах. навскидку не целясь. Играли парни. Любо дорого смотреть было. Что особенно оттеняло других "офицеров". Эти два лейтенанта очень были раскованы и вели себя очень естественно и свободно в этой куче околовоенных людей.
  • 0

#172
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


... Офицеры стреляли из табельного оружия. Блин. Это не стрельбище, это позорище.

точна...... я из макарова плохо стреляю, до солоника не дотяну, зато из калаша свд и особенно из пкт, в самую тютельку......


из макарова и так-то тяжело попасть, а если нет практики, то почти не реально, а у молодых офицеров ее тем более нет
  • 0

#173
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Призыв кончился на лейтенантов запаса????
Можно уже в аське онлайн статус ставить????
  • 0

#174
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


А это закреплено каким документом? Опять же кого и при каких обстоятельствах могут брать на эту самую "пепеподготовку"? Это о партизанщине речь что ли? Так моего отца до 65 партизанить приглашали. Каждый год. И его кента, у которого с войны еще


Это для тех кто отслужил срочную, видимо есть закон точно назвать не смогу, но точно не до 65 после 45 лет посылать можно смело.

Видишь ли. Оно как бы можно, но отец не посылал. И кент его не посылал. И совсем не от безграмотности - оба учили людей по 35 с лишним лет кто сопромату, кто химии. В Политехе, ААСИ, АЭИ, и некоторых других вузах.

Как быть с теми, кто отслужил понятно. А что делать тем, кто не служил? и есть варианты: - не призвывали, не годен в мирное время, сначала была отсрочка, потом стало 35 лет. Или пример вычитал на одном форуме: военкомат не знает о человеке вообще - он живет на одном месте уже 39 лет, но ни повесток, ни приписных, ни военных билетов, не прятался, но и не рекламировался. откончил технарь и работает на заводике, где нет даже отдела кадров, весь заводик 18 человек со сторожем вместе.

Почему интересно, так ведь и я еще пока гражданин этой страны. До 45 лет еще есть время, так что попадаю.



Поймите ни кто не будет Вас посылать до 45 лет, ;45лет это общепринятый (установленный) ПРЕДЕЛ для учета военнообязанных (так еще с СССР повелось), при достиженнии Вами 45 лет просто ВАШУ фамилию в УДО заменят на "молодого" и все!!
  • 0

#175
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

из макарова и так-то тяжело попасть, а если нет практики, то почти не реально, а у молодых офицеров ее тем более нет

плох тот офицер который в бою надеется тока на свой табельный макаров, особенно если под рукой у него кнопка пуста МБР с 18 разделяемыми ядерными боеголовками.
  • 0

#176
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Емае....кончился призыв или как????
  • 0

#177
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Призыв кончился на лейтенантов запаса????
Можно уже в аське онлайн статус ставить????


Представляю себе военкома пасущего лейтенантов в аське :-)
  • 0

#178
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Емае....кончился призыв или как????

Призыв офицеров запаса ведется круглый год
  • 0

#179
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Емае....кончился призыв или как????

Призыв офицеров запаса ведется круглый год

:-)
Ладно, меня нету....
  • 0

#180
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Поймите ни кто не будет Вас посылать до 45 лет, ;45лет это общепринятый (установленный) ПРЕДЕЛ для учета военнообязанных (так еще с СССР повелось), при достиженнии Вами 45 лет просто ВАШУ фамилию в УДО заменят на "молодого" и все!!

То есть мой отец ходил в военкомат в 63 от безделья? В 48 он партизанил. Да еще и за границей СССР. Буквально партизанил. В Хошимин ездил в "гости к родственникам". В 53 таскался в Нахичеванской АССР со взводом горных стрелков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.