Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#1021
Leila7777

Leila7777
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поделитесь, пож-ста грибочком! 


  • 0

#1022
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Можно и мне грибочек?
  • 0

#1023
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

девочки подскажите, есть ли реальные улучшение кожи, ногтей или волос, при употреблении молока с этого гриба?


  • 0

#1024
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть грибок, Панфилова Маметовой

Если есть еще грибок, то забрала бы в субботу.


  • 0

#1025
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А этот грибок растет на домашнем молоке или можно и на магазинном?


  • 0

#1026
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А этот грибок растет на домашнем молоке или можно и на магазинном?

Я кормила его магазинным) Сейчас по-моему найти домашнее молоко крайне сложно)


  • 0

#1027
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Есть грибок, Панфилова Маметовой

Если есть еще грибок, то забрала бы в субботу.
Забирайте, по времени позвоните договоримся.
  • 0

#1028
Сулеймен Байрбек

Сулеймен Байрбек
  • Гость
  • 6 сообщений
В астане у кого есть молочный и чайный гриб? Поделитесь
  • 0

#1029
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, пожалуйста опишите состояние вашего гриба. Дело в том, что у меня есть гриб, размножается, на вид белый как творог, кефир получается, уход осуществляю по всем правилам (свято в это верю по крайней мере))). НО!!! вычитала в интернете про болезни гриба и понимаю, что мой вроде как приболел: "... Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога) пахнет сквашенным молоком, размер от 0,1 мм. - 3 см. Молочный кефирный грибок похож на кусочки свежего рассыпчатого творога беловато-желтовато-перламутрового цвета эластичные на ощупь. Большие и полые внутри грибы - мертвые. Их необходимо удалять." Мой гриб приближен к какой-то общей массе и чтобы его разделить нужно постараться и он совсем не напоминает упругие грозди (как написано в одном источнике).


Сообщение отредактировал 6pulik: 22.02.2014, 12:02:03

  • 0

#1030
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Очень бы хотелось взять грибок в районе Тастака. Нет времени вырваться в более дальние районы. У кого есть поделитесь, пожалуйста.


  • 0

#1031
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД, взяла грибок 10 дней назад, делала все как положено, ухаживала.получался замечательный кефирчик.А тут , в очередной раз смотрю, а он закис( . Подозреваю что из за смены молока. Кто знает, как можно его привести в порядок, реанимировать? Жалко будет если пропадет(
  • 0

#1032
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день! Есть гриб большой ухоженный ))) литра на 3. Забирать за городом 9км. по капчагайской трассе.
  • 0

#1033
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

и снова гриб созрел для раздачи хорошим людям! 

забирайте с удовольствием в любое время! 

мкр 11. (Шаляпина-Мате залки). тел. +7 777 225 4844


  • 0

#1034
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

к выходным будет грибок на гоголя-кунаева


  • 1

#1035
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, пожалуйста опишите состояние вашего гриба. Дело в том, что у меня есть гриб, размножается, на вид белый как творог, кефир получается, уход осуществляю по всем правилам (свято в это верю по крайней мере))). НО!!! вычитала в интернете про болезни гриба и понимаю, что мой вроде как приболел: "... Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога) пахнет сквашенным молоком, размер от 0,1 мм. - 3 см. Молочный кефирный грибок похож на кусочки свежего рассыпчатого творога беловато-желтовато-перламутрового цвета эластичные на ощупь. Большие и полые внутри грибы - мертвые. Их необходимо удалять." Мой гриб приближен к какой-то общей массе и чтобы его разделить нужно постараться и он совсем не напоминает упругие грозди (как написано в одном источнике).

 

 

ДД, взяла грибок 10 дней назад, делала все как положено, ухаживала.получался замечательный кефирчик.А тут , в очередной раз смотрю, а он закис( . Подозреваю что из за смены молока. Кто знает, как можно его привести в порядок, реанимировать? Жалко будет если пропадет(

 

отвечаю на свой вопрос и на ваш @Natulya_7719,: вычитала в интернете следующее и рискнула: "....Если у грибка появился «насморк» - значит он заболел и его надо срочно лечить. Наличие слизи – признак болезни, который может привести к гибели гриба. Да и пить кефир от сопливого гриба не очень приятно. Знатоки утверждают, что замораживание на 10 дней помогает избавить грибок от насморка." Я так и сделала и вроде как у меня получилось. После оттайки уже можно было выделить "здоровые" грибочки. Тем более, есть с чем сравнивать, спасибо милой девушке с форума.


  • 0

#1036
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
И я хочу поделиться радостью), я свой грибок хорошо промыла, развела в стакане воды пол чайной ложки соды пищевой, и оставила на сутки. Потом хорошо промыла в холодной воде и залила молоком ( фудмастер в мягкой упаковке) Теперь снова наслаждаюсь вкусняшкой))
  • 0

#1037
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте.Поделюсь грибком в Аксае2.  :hi:  Пишите в личку


  • 0

#1038
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Девочки, пожалуйста опишите состояние вашего гриба. Дело в том, что у меня есть гриб, размножается, на вид белый как творог, кефир получается, уход осуществляю по всем правилам (свято в это верю по крайней мере))). НО!!! вычитала в интернете про болезни гриба и понимаю, что мой вроде как приболел: "... Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога) пахнет сквашенным молоком, размер от 0,1 мм. - 3 см. Молочный кефирный грибок похож на кусочки свежего рассыпчатого творога беловато-желтовато-перламутрового цвета эластичные на ощупь. Большие и полые внутри грибы - мертвые. Их необходимо удалять." Мой гриб приближен к какой-то общей массе и чтобы его разделить нужно постараться и он совсем не напоминает упругие грозди (как написано в одном источнике).

 

 

ДД, взяла грибок 10 дней назад, делала все как положено, ухаживала.получался замечательный кефирчик.А тут , в очередной раз смотрю, а он закис( . Подозреваю что из за смены молока. Кто знает, как можно его привести в порядок, реанимировать? Жалко будет если пропадет(

 

отвечаю на свой вопрос и на ваш @Natulya_7719,: вычитала в интернете следующее и рискнула: "....Если у грибка появился «насморк» - значит он заболел и его надо срочно лечить. Наличие слизи – признак болезни, который может привести к гибели гриба. Да и пить кефир от сопливого гриба не очень приятно. Знатоки утверждают, что замораживание на 10 дней помогает избавить грибок от насморка." Я так и сделала и вроде как у меня получилось. После оттайки уже можно было выделить "здоровые" грибочки. Тем более, есть с чем сравнивать, спасибо милой девушке с форума.

 

 

 

А я и не знала, что он может болеть . Девочки, спасибо за информацию. будем наблюдать теперь за своим питомцем.


  • 0

#1039
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

И я хочу поделиться радостью), я свой грибок хорошо промыла, развела в стакане воды пол чайной ложки соды пищевой, и оставила на сутки. Потом хорошо промыла в холодной воде и залила молоком ( фудмастер в мягкой упаковке) Теперь снова наслаждаюсь вкусняшкой))

про такой вариант лечения тоже читала, только он не помог... помогла заморозка. Здоровья кефирным грибам!!!!!


  • 0

#1040
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

и снова гриб созрел для раздачи хорошим людям! 

забирайте с удовольствием в любое время! 

мкр 11. (Шаляпина-Мате залки). тел. +7 777 225 4844

 

Спасибо Вам за грибок, уже с ним пообщались, с новым кувшином познакомили )))))) Сын с ним носится, как с домашним питомцем )))))

Были ну очень рады познакомиться и пообщаться с Вашей мамой, дочкой и звериками )))) Привет им всем большой и еще раз спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.