Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#4201
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Просмотрела первую серию нового сезона "Homeland" и все пыталась вспомнить что же произошло с Куинном, что он оказался в таком состоянии... Придется пересмотреть последнюю серию предыдущего сезона :faceoff:

а что, начался новый сезон???
  • 0

#4202
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

а что, начался новый сезон???

Да, на сезонваре есть уже.



#4203
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я опять про Чёрный список :faceoff: Посмотрела 1 сезон. Вчера писала, что он не дотягивает до Белого воротничка. Сама себя опровергаю. Не скажу, что лучше, но и не хуже. И вообще, разные они :-/  


  • 1

#4204
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Начал заново пересматривать Звездные врата: Вселенная.

 

Весьма жаль что сериал закрыли. 

Сама идея уж мне очень понравилась...

а про космос нынче ничего путного не снимают  :dont:


  • 1

#4205
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а про космос нынче ничего путного не снимают

"Пространство"? Некоторая дешевизна, конечно, заметна, но литературный первоисточник вытягивает с запасом.

#4206
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Стартап неплохой сериал из новых...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#4207
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Начал смотреть The 100 (Сотня). На удивление, несмотря на отсутствие страшных актрис (все симпатичные), смотрится неплохо. Актеры многие колоритные. Сюжет апокалиптический, напряженный. Идея неплохая, но с реализацией есть вопросы. В целом, смотрю второй сезон с интересом. 


  • 0

#4208
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

а про космос нынче ничего путного не снимают

"Пространство"? Некоторая дешевизна, конечно, заметна, но литературный первоисточник вытягивает с запасом.

 

 

Пространство смотрел в целом неплохо. Но увы нет звездных, галактических путешествии. Полеты к астероиду и обратно, также до соседней планеты не в счет :D 

Сюжет детективный, интересный. 

 

Летом смотрел:

Черная материя

Киллджойс

 

так себе конечно, но с пивом в межсезонье сойдет 


  • 0

#4209
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Пространство смотрел в целом неплохо. Но увы нет звездных, галактических путешествии. Полеты к астероиду и обратно, также до соседней планеты не в счет

А вот чисто ради любопытства - какая разница? Чем кинематографическое путешествие между галактиками отличается от кинематографического путешествия между планетами?
Оно же совершенно одинаково выглядит?
И как бэ спойлер? ну слегка:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Loyt: 05.01.2017, 13:18:34


#4210
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В сентябре начал смотреть Прослушка - Wire (2002-2008). В 90-е c удовольствием смотрел Убойный отдел - Homicide (1993), оба сериала чем то похожими показались. Погуглил, и нате вам - те же авторы. В последней серии Прослушки даже Джон Манч эпизодически промелькнул.

Очень интересный срез разных слоев общества. Даже не  знаю, в состоянии ли русскоязычная телепродукция вскарабкаться до задранной балтиморцами планки сериального качества.

Уже тогда, во времена Убойного, понял, что все серьезные киношники ушли на ТВ. Большое блокбастерное кино стало тинейджерским.

Кстати, успех первых серий Улиц разбитых фонарей напрямую связан со стилистикой амер. сериала, которой питерские киношники яростно подражали.


  • 0

#4211
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Очень интересный срез разных слоев общества

Эт да, мне политические разборки "ребят в галстуках" понравились даже больше перестрелок "ребят в штанах-трубах". Глубоко авторы копнули в жизнь и её изнанку.



#4212
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А вот чисто ради любопытства - какая разница? Чем кинематографическое путешествие между галактиками отличается от кинематографического путешествия между планетами? 


 

 

. К астероиду и обратно. Вот весь полет. Весь сезон сидели на космической базе.

или как в Звездных вратах разные планеты, расы и тд и тп.

 

Ок, 

 

Есть разница между полетом на луну/марс, или же на экзопланеты за пределами солнечной системы?


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 05.01.2017, 14:54:56

  • 0

#4213
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Начал смотреть The 100 (Сотня). На удивление, несмотря на отсутствие страшных актрис (все симпатичные), смотрится неплохо. Актеры многие колоритные. Сюжет апокалиптический, напряженный. Идея неплохая, но с реализацией есть вопросы. В целом, смотрю второй сезон с интересом. 

 


Я все три сезона посмотрела, сейчас только 4 открылся, первая серия вышла. Мне начало больше нравилось - выживание, потом приплели искусственный разум и дальше не оч. Но смотреть буду 4 сезон. 


  • 1

#4214
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Есть разница между полетом на луну/марс, или же на экзопланеты за пределами солнечной системы?

В реальности или в кино? Всё ж от выбранной создателями степени правдоподобности зависит. Так то и Марс можно резиновыми многорукими чудиками заселить (типа как в Джоне Картере).



#4215
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Если честно мне вломы все это разъяснять. Погуглите сами про различные жанры о космической фантастике. 

Свои предпочтения, выше я уже озвучил.


  • 0

#4216
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если честно мне вломы все это разъяснять. Погуглите сами про различные жанры о космической фантастике

Да нет, я понял, что не хватает эклектики, множества разноцветных инопланетян на разноцветных планетах, чего-то типа "космического процедурала" а-ля "звёздные врата", чтобы каждая серия меняла обстановку.



#4217
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Пространство первый сезон реально детектив (а детективы я особо не смотрю, не читаю), мне тоже скучновато было. Но снято хорошо, поэтому посмотрел.


  • 0

#4218
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Пространство первый сезон реально детектив (а детективы я особо не смотрю, не читаю), мне тоже скучновато было. Но снято хорошо, поэтому посмотрел.

 

Об чем и речь. 


  • 0

#4219
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кто затестит на себе???


Ябзатестила, но не могу найти его. Везде только одни трейлеры. Где его посмотреть можно?
ну эта
как бы АУ
:)
чо там, чо там???

напомню тему : the oa
  • 0

#4220
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сотня.

Are you serious??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Киношка, снятая тинейджерами для подростков про школоту.

Не выдерживает никакой критики с научной точки зрения. Миллион ляпов как в сценарии, так и в воплощении.  :dont:

С чего бы начать?

Скрытый текст

И это только после ДВУХ эпизодов первого сезона. А этих сезонов уже три, как минимум. Не представляю ,как весь этот паноптикум выжил в таком количестве эпизодов, да и знать не хочу. Сериал отправляется в выгребную яму. :-/ :faceoff:

Если вам больше 16 лет и ваш IQ больше хотя бы 120 - смотреть не рекомендуется. Ибо отупляет. Но для тупой школоты, не заморачивающейся на научной стороне вопроса - самое оно для просмотра на переменках.


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.01.2017, 20:30:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.