Перейти к содержимому

Фотография

РОА, УПА, РОНА, Туркестанский Легион etc.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тода многие были репрессированы, в основной массе народ хорошо не жил, но кто-то воевал за свою страну и народ против врага, а кто-то с врагом против коммунистов, а ведь коммунисты и народ страны это не какие-то разные люди. Нельзя воевать против режима и при этом не против народа. Вот мне например сильно не нравится нынешний режим, но воевать против него я себе позволить не могу.
  • 0

#22
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


мой дед по линии отца был репрессирован. дали 15 лет поселений, только из-за его искл. образованности и национальности.

Все так говорят. А когда начнешь ковырять глубже узнаешь в чем собака зарыта. За свою жизнь не видал ни одного преступника, который бы сказал, что его посадили за что-то.

Ну знал он больше других сельчан, ну не вступил в колхоз, ну была у него дизельная молотилка. Это ли причина считать его преступником. Кстати, его реабилитировали уже в годы перестройки.
  • 0

#23
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В годы перестройки всех реабилетировали.
  • 0

#24
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Тода многие были репрессированы, в основной массе народ хорошо не жил, но кто-то воевал за свою страну и народ против врага, а кто-то с врагом против коммунистов, а ведь коммунисты и народ страны это не какие-то разные люди. Нельзя воевать против режима и при этом не против народа. Вот мне например сильно не нравится нынешний режим, но воевать против него я себе позволить не могу.

А если режим антинародный?
  • 0

#25
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А если режим антинародный?


Назовите "народный режим".
  • 0

#26
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В годы перестройки всех реабилетировали.

отнюдь.
Зайдите на http://militera.lib.ru/ или на www.iremember.ru и там, и там можно найти про Ржевский балкон и тщетные попытки командармов РККА "срезать" его.
  • 0

#27
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ладно не ходите в гугл. Прочитайте воспоминания соладт. Или у вас нет доверия к солдатам, воевавшим на стороне СССР?
  • 0

#28
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ладно не ходите в гугл. Прочитайте воспоминания соладт. Или у вас нет доверия к солдатам, воевавшим на стороне СССР?

"Воспоминания солдат" пишут историки типа Резуна/Суворова. Выдергивая предложения из конткеста.
  • 0

#29
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Кто-нить скажите что на айремембер.ру купюр минимум!
ни разу не ваша правда...
Я вас ни в чем не убеждаю, тем более я УЖЕ имею представление о уровне вашей осведомленности и степени исследования вопроса по РАЗНЫМ источникам, а чаще всего по агиткам ГЛАВПУРа.
http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8

Сообщение отредактировал Camry2001: 15.02.2008, 17:53:22

  • 0

#30
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
про мифы войны тут хорошая ссылка.
  • 0

#31
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто-нить скажите что на айремембер.ру купюр минимум!
ни разу не ваша правда...
Я вас ни в чем не убеждаю, тем более я УЖЕ имею представление о уровне вашей осведомленности и степени исследования вопроса по РАЗНЫМ источникам, а не из пропаганды унтеров Пришибеевых.
http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8

Уважаемый это вот как раз на вас и весит лапша от этих самых Пришибеевых
  • 0

#32
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ты можешь нести чушь. Каую хочешь о геройстве УНОвцев. И это будет твоя, по каким-то причинам нужная тебе и только тебе, правда.

Но факт остается фактом. Немецкие офицеры эссесовцы отказывались командовать подразделениями этих ИУД, ибо они своей жестокостью порочили честь военного мундира. Прикинь кто говорит о жестокости.
  • 0

#33
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
а про ржевский выступ, идея наступления была правильной, ресурсов не хватало для осуществления и мастерства не достовало командному составу, но где его взять грамотный ком.состав? тогда причем здесь геноцид? Или лучше сразу надо было сдаться? имхо. воевали как могли и победили! тяжело с кровью, но кто говорит, что надо было сделать или иначе, лукавит рецепта победы заранее никто не знает. а факт остался фактом - победа.

Сообщение отредактировал grid: 15.02.2008, 17:59:45

  • 0

#34
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Предатели они. Правильно их сразу к стенке ставили :)
  • 0

#35
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прикончить часть народа для борьбы с антинародным режимом. Ну в общем чего полемизировать. Есть мнения, есть истина, и если положа руку на сердце мы все ее знаем, хотя она может и не нравится нам. Вот сейчас режим только о народе и радеет. :)
  • 0

#36
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А вот тут в ход пущена уловка, т.е. формулирвока "сам дурак". Видать аргументиков не достает.
Ну когда-то надо на
Всего-то и нужна так сопоставить данные, проанализировать факты исходя из разных источников и многое из лашеобразного для вас трансформируется в непреложную истину :)
НЛ, амиго!
  • 0

#37
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Автор, Инет - это в значительной степени помойка. В данный момент содержание этой помойки плавно перетекает в вашу неотягощенную интеллектом черепную коробку. Это ваша личная проблема, единственно - не нарушайте УК и исправно платите налоги.
Пс. Люди, воюющие против своего народа на стороне врага - предатели, подонки, какими бы идеями/причинами они ни прикрывались.
Ппс. Камри - это не незабвенный лэндкрузер случаем?

Сообщение отредактировал don62: 15.02.2008, 18:06:47

  • 0

#38
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А вот тут в ход пущена уловка, т.е. формулирвока "сам дурак". Видать аргументиков не достает.
Ну когда-то надо на
Всего-то и нужна так сопоставить данные, проанализировать факты исходя из разных источников и многое из лашеобразного для вас трансформируется в непреложную истину :)
НЛ, амиго!

Камри у меня родной дед воевал. Воевал обычным рядовым. Воевал за город Ленина. И попробывал бы ты ему сказать о том, так ли было необходимо три года защищать этот город.
Ты мне кадровому офицеру будешь грить о тактики военных операций и о правде гугла, викпедий и всего тырнета.

Удачи, товарищ. Спи в своих снах. И подумай о нескольких тысячах бандитов, где и как боровшихся с коммунизмом. И о миллионах советских граждан которые ковали в 1941-1945 твое теперешнее будущее. Это они сделали, что ты сейчас понося их память восхваляешь мразь.
  • 0

#39
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

а про ржевский выступ, идея наступления была правильной, ресурсов не хватало для осуществления и мастерства не достовало командному составу, но где его взять грамотный ком.состав? тогда причем здесь геноцид? Или лучше сразу надо было сдаться? имхо. воевали как могли и победили! тяжело с кровью, но кто говорит, что надо было сделать или иначе, лукавит рецепта победы заранее никто не знает. а факт остался фактом - победа.

по ком. составу прошлись в 37 неплохо так. из "максимов" и прочего.
А опыт летних наступательных операций дался неоправданно ВЫСОЧАЙШЕЙ ценой.
  • 0

#40
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений

по ком. составу прошлись в 37 неплохо так. из "максимов" и прочего.
А опыт летних наступательных операций дался неоправданно ВЫСОЧАЙШЕЙ ценой.

не факт, что если бы не 37-й. победа была бы легче, значительное количество не репрессированных командиров и вернувшихся из лагерей в 39-41 ничем себя не проявила в ВОВ. в РККА весь опыт командования сводился к опыту и тактике 1-й мировой и гражданской войн, что оказалось не приемлемо в ВОВ. самое главное, что в ходе войны научились побеждать и победили! 44-й год блестящие победы по всему фронту, блицкриг наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.