Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1681
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@aqua1973, привет Бишкеку! Ну, вот.. Надо прислушиваться с мужской чуйке))) Береги себя! 


  • 0

#1682
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вот я и вернулась... Всю ночь коты жались ко мне. Утром вели себя культурно, дали выспаться. Ходят за мной, заглядывают в глаза, еду не просят. Нужно общение пацанам. Все-таки курилы такие человеколюбы, в очередной раз убеждаюсь.


  • 1

#1683
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот + мульен. Курилы они да, человеческие кошки... Они совершенно по другому человеческие нежели восточка.. Курилы, такое впечатление, что всегда где то рядом, но без фанатизму)))


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 12.06.2015, 20:47:39

  • 0

#1684
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Дрыхнем! Как-будто в доме места мало, где можно поспать. В куче видимо лучше спится!

Прикреплённые изображения:

  • 20150711_210236.jpg

  • 3

#1685
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В куче - мягонько)))

 

Какие же они оба - цапельки длинноногие... Нравятся оба! У Зани головушка, смотрю, подросла. Прям бошочка такая, котовья...


  • 0

#1686
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день! Хотелось задать вопрос... я нашла котенка с половиной хвостика и 3 раза сильно переломан. Это бобтейл или просто... так поиздевались... хотели сделать породистого чтобы продать?
Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
haXriVviuV8.jpg

 

fWlpKEs7CtQ.jpg

 

mPM9snO1ToE.jpg


  • 1

#1687
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Wellory, бобтейл это или нет вам могут сказать только эксперты на выставке. Если очень интересно, то каституйте и в классе на определение породы - показывайтесь. 

 

Бобтейл - это ж не только короткий изломанный хвост, это и форма головы-тела, постав ушей, глаз, длинна лап и прочие, если хотите вторичные, но не менее значимые для внешнего облика курила параметры.

 

Малыш - сладкий! Особенно лопоухость умиляет!))) 


  • 1

#1688
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Кошка-матрёшка, сейчас тебя обвинят в том, что конкурентов убираешь :lol: . В классе домашних кошек участвуют только кастраты, а чтобы идти на определение породы, кастрировать не обязательно. 


  • 1

#1689
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Wellory, давайте кастрируйтесь, растите и выставляйтесь. На выставках встретимся. Будете моим котам конкуренты.


  • 1

#1690
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В классе домашних кошек участвуют только кастраты

 

Динчик, ты меня очень правильно поняла :lol:


  • 1

#1691
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем спасибо за полный ответ!
Не беспокойтесь...я разводить не собираюсь, равно как и выставляться)). Просто мне сказали здесь спросить порода это или нет. Я его нашла во дворе, чистенького, без блох...подумалось что выкинули из-за чего-то. Для кастрации он еще кроха, а оставить не себе не могу... хватает уже стада в 6 голов))... все "двортерьеры" и все старилизованы и кастрированы. А этому малышу ищу заботливые  и самые лучшие ручки). Просто встречаются люди, выдающих беспородных за породу... а хозяева, позже разобравшись, выкидывают. Вот и подумалось... вдруг тут такой же случай.
Еще у меня есть кот... подобрала маленьким жутким заморышем... теперь он красавчик с необыкновенной шерстью. И мне не для выставок, а просто интерес разбирает... что он такое, или кто в нем понамешен)), и даже не знаю у кого спросить.


  • 0

#1692
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Wellory, малышок очень хорошенький. Надеюсь, найдутся ему ручки... Судя по фото - он вымесок. Я по фото конечно не могу определить породный там хвост или поиздевались, но судя по голове, мордуле и прочему, там  ещё кто то " пробегал"... Проглистогонить,  привить, кастрировать и пристраивать...


  • 0

#1693
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ну, вот и мы дожили... В городе появились " подделки" под курбобиков. Народ режет котятам хвосты. Коротко. А потом продает типа " курилов"... :faceoff:  Сегодня видела- "щупала" такого малыша. Которебенка - жаль, как же ему теперь безхвостым жить((( У курилов функцию хвоста берут на себя длинные задние лапы. Они почти такие же длинные, как тело. От того курбоб выглядит таким квадратиком на высоких ногах, мне чем то фокстерьеров напоминает. У обыкновенных кошек и тело обыкновенное, т.е. удлиненное. И хвост - руль- баланс поддерживать и направление при прыжках.

С одной стороны раз появились подделки - это говорит о том, что порода становится более популярной, с другой стороны - ужОс :mad:  


  • 0

#1694
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В городе появились " подделки" под курбобиков.
Идиотизм какой-то!  Жалко потенциальных покупателей, а про животных вообще молчу. А "фабрика" по купированию где находится? Пароли, явки есть? Как воздействовать на такие ужасы? В каких законах это регулируется? Сейчас-то и собакам ничего не купируют... В расстройстве, млин....
  • 0

#1695
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Жалко потенциальных покупателей

 

Ну, что тут скажешь.. Канарейку за копейку хотят... Я ж не против. А вот котю жалко было... Тетка его торговавшая сказала, что ему мамашка хвост отгрызла или родился так, она тип того не знает, а я когда осмативала, там прям четкий обрез идет и зарасло, как у щенков, когда их не правильно, без шовчика, купируют. И болячка-корочка на месте обреза ещё не до конца сошла.  

 

А по поводу - обратиться-наказать, думаю не реалистично... Я в темки как про отловы захожу, у меня внутри все переворачивается.И никто ничего предпринять, поменять и наказать живодеров не может.. А тут вроде как котик здоровенький, не страдающий.. Кто в дебри анатомии полезет...


  • 0

#1696
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Млин, совсем достала жара моих парней. Линяют, не жрут, лежат как змеи на полу весь день, кондер не спасет. Мыться отказываются, реально воняют потом и влажной шерстью.  Что делать с этим безобразием? Мыть или не мыть? 


  • 0

#1697
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мыть или не мыть? 

 

Мыть! Особенно в жару! 


  • 0

#1698
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вчера были гости, родственники неалматинские. Сказали, что ходить в гости это хорошо, но их больше интересуют мои коти. О породе впервые услышали от меня. Зная мою занятость, удивлены в принципе, что  у меня коты, да еще в количестве двух штук. Долго учили название породы, фыркали, что у котов нет длинных хвостов, приставали к котам с обнимашками и т.д. В итоге, все влюбились в моих парней и гости не хотели уходить. Они реально в шоке, что я не говорю котам "кис-кис", а исключительно по имени к ним обращаюсь. Посетители жутко у дивились, что в моей квартире нет запаха, ничего не ободрано, коты не просят со стола и ходят в один горшок (по незнанию гости приняли закрытый туалет за переноску). Гостям были выданы игрушки для котов для налаживания контакта.

Коты вели себя так:

- Фокси пытался за мной ходить как липучка (вдруг эта вся госте-банда меня обидит). В итоге забил на всех, просто сконцентрировался на меня. Дался гостям на руки, поджал губы и просто терпел, когда чужие руки его гладили. Не истерил, не царапался, не шипел, не кусался. Просто терпел мой мальчик из вежливости и принимал гостей.

- Зани явно был не доволен. Не хотел показываться, спрятался на балконе. Позже пообвык и ходил теперь за мной с Фокси. Дался погладиться, тоже терпел всех из вежливости.

Гости отметили, что Зани у нас главный и независимый. От его "расцветки"  они просто балдели и быстро выучили слово "биколор".

Племянник (14 лет) заявил, что будет копить деньги на курильского бобтейла. Вот такая промоакция состоялась у меня дома.

Зная, что бобтейлы очень человечные кошки, мой вопрос такой: как они себя ведут, если дома гости? 


  • 2

#1699
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@aqua1973, ты очень хорошо описала, как они себя ведут)))) У меня исключение наверное только Банзай составляет. Тот что дома, что на выставке рад всем и вся, но смотрит на человеков исключительно с точки зрения получить от них удовольствие - почесать ему пузо))))

 

Ещё Замараха была очень любопытной. Обязательно выходила знакомиться с гостями. И у неё все проходили контроль на предмет, а что это у вас в сумочке припрятано. Маня - пряталась. Симба, Натуся, Ананас, Рыся - чаще всего занимают позицию где нить повыше и бдят... Ну, то есть, что б прям летели с объятиями, такого не было. Разве только котятки маленькие...

И природная курильская осторожность думаю то же роль играет.


  • 0

#1700
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А вот сумочки они у гостей не проверяли.... воспитанные мальчуганы. Стресс был, но как они его вежливо переживали! Но и гостей было не мало, это вообще первый раз за всю мою историю с котами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.