Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1461
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У курбобов характер в зависимости от половой принадлежности очень сильно различается... Если в других породах кошки - лапочки, то у нас дамы серьезные и боевитые))) Такой палец на зуб не клади, может и куснуть  :D ..

А вот мальчишки подкаблучники... Ласкучие, целовательные. 

У Ананаса фишка - когда мама пришла к нему гости ( я то бишь) обязательно хоть чуток но в меня метнуть ( обозначить, так сказать - эта моя!)... Так вот, другие коты, даже чувствуя очевидный запах, никогда в жизни не проявят свое "Фи"!... Будут так же лезть на ручки и обниматься...

С девками по другому... Если что то не понраву - не подходи и не смотри... Могут и шипнуть, а если сильно не в духе, так и зубиком приложить слегонца))))

Кастраты - так вообще отдельная песня... Более ласковое, покладистое и дипломатичное создание, чем наш Дуняша, в жизни не видела.. Даже моя сиамочка Лиля - человеколюбица - нив какое сравнение не идет...

Были на выставке. Дунька в стойке показываться не хочет, а так на ручки - завсегда, пожалуйста. Хоть к кому, лишь бы приласкаться.


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 08.12.2014, 16:27:40

  • 0

#1462
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

По поводу кусательства. Я думаю, что нужно уважать животинку, не нужно её лишний раз дёргать, тискать и т.д. У  каждого существа должно быть право на себя, т.е. на своё время, своё пространство и т.д. Нам ведь не нравится, когда нас дёргают, не дают побыть одному. Почему мы можем раздражаться, а они нет. Они ведь не плюшевые игрушки, а живые.


  • 1

#1463
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Но достали уже всякие отговорки типа "аллергии" и т.д.

 

Аллергия действительно бывает, она есть и у меня, только я не знаю, почему на одну кошку у меня нет, а на другую есть. У наших друзей трое детей, первые две имеют аллергию на кошек, первая вообще сильную, мы даже их к себе в гости пригласить на можем. А когда к ним идем, я стараюсь, чтоб мы даже волосинки  кошачьей на себе не принесли.

Мой старший сын кошатник имеет чуйства к этой аллергичной девице, нравится она ему очень))), ну не знаю... говорю, хорошо подумай сынок)))) Шутки это все деткие конечно.

 

@Кошка-матрёшка, очень жаль, что такие шикарные котейки возвращаются. Подросший ребенок, по мне, не оправдание, у меня у самой мелкий с котами растет, просто сейчас детей растят во вседозволенности, что я не приветствую. Наш ребенок знает, что таскать нельзя, только аккуратно гладить, ударить кота, мне кажется ему и в голову не придет. Так что тут еще много от родителей зависит.

Удачи вам в пристройстве, на такую красоту быстро руки найдутся.


  • 0

#1464
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а почему отдают?

 
Малыш ( человеческий) в семье подрос и со слов хозяйки гоняет котьку не щадно... В подробностях делиться не захотели...(((
Че-то гусей гонит хозяйка. Что она вырастит из ребенка, на которого уже сейчас не может воздействовать? Не будет животного дома, на ком же прививать ребенку такие качества как забота, ответственность и пр. Хозяйка думает, что котик заставляет ребенка быть агрессивным и выгоняя котея из дома она его спасает? Предполаю, что следующей жертвой подросшего будут члены семьи, если мама не пересмотрит свои подходы к воспитанию и в себе не разберется. Как правило животные заложники внутресемейных конфликтов, к сожалению.
  • 0

#1465
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Все как всегда... Расстаются по причине, остаются по любви...


  • 1

#1466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аллергия действительно бывает, она есть и у меня, только я не знаю, почему на одну кошку у меня нет, а на другую есть.

Аналогичная история в нашем колхозе.У меня на одну из кошек раздражение, аллергией я это назвать не могу, ибо хорошо знаю что это по прошлому.Так я не чихаю, не сопивлю не задыхаюсь.Но, если Лаяна лезет ко мне с обнимашками, потирашками и поцелуями, лицо краснеет и першить в горле начинает.Благо, она сынина кошка и особо ласками меня не балует.
 

просто сейчас детей растят во вседозволенности, что я не приветствую. Наш ребенок знает, что таскать нельзя, только аккуратно гладить, ударить кота, мне кажется ему и в голову не придет. Так что тут еще много от родителей зависит.

Согласна с каждым словом.По весне у меня купили в Астану эту очаровашку.

 

Скрытый текст

Характер у кошки совершенно чудный.Кошка-компаньон, всегда и везде рядом.Единственно, не любила когда ее на руки без ее желания берут.Не царапалась, не кусалась, просто терпела и сбегала при первой возможности.

Покупательнице я подробно про характер всех кошек рассказала, на тот момент 3 кошечки были.Выбрала она эту.В семье 2 детей, мальчик 10 лет и девочка 6.Вроде детки уже не маленькие.Я вообще стараюсь туда, где дети младше 5 лет не продавать.Но эти то уже должны понимать.

Переехала Ариэлька в Астану.Я всегда , как и все "мамочки" переживаю, как и что.Звоню, все нормально, только от дочки убегает.Я говорю, что привыкнет, первые дни кошки вообще прятаться могут.Новая хозяйка говорит, что прячется только от девочки.Я говорю, объясните дочке, что не надо кошку таскать, тискать, играть можно дразнилкой, игрушкой.Девочка вроде не такая маленькая, должна понять.Так у нас 2 месяца в переписках и разговорах проходят.

Тут в очередном разговоре хозяйка мне говорит:"Не получается у дочки с Ариэль подружится.Дочка ее на руки берет, а кошка воет и рычит.Давайте мы ее поменяем на Палому.Вы говорили, что она очень любит на руках сидеть."

Тут я уже не выдержала и говорю, обмена не будет, верните кошку.И, наверное, Вам пока дочь не повзрослеет вообще никого заводить не надо.

Вернулась Ариэлишна домой.Ничего не могу сказать, видно, что кошку хорошо содержали.Ухоженная.Но, зашуганая на нет.Хотела взять ее на руки, она как завоет.Я такое только на улице слышала, когда коты дерутся.Однако, никакой агрессии, только выла и рычала.

Вернули Ариэльку с приданным, одеждой, кормом и кошачьей зубной пастой и щеткой.Оказывается, ей 2 раза в день чистили зубы.На вопрос, зачем одежда, если кошка дом не покидала, ответили, что дочке нравилось ее одевать.А еще водить по дому на поводке как собачку, пеленать и возить в коляске.

Я выслушала это и говорю, удивительно, как кошка еще все это терпела.Другая бы в клочья порвала.

После всего этого искать кошке ручки желания не было.А на днях ее к себе забрала моя подруга.Так каждый день в захлеб рассказывает какая Ариэлька сладкая.И на работу провожает, в окно лапкой стучит.И с работы встречает, с рук не слазит.Ну и я счастлива, что так получилось.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.12.2014, 23:06:10

  • 1

#1467
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Да что тут говорить. Сердце кровью обливается за них. Они ведь полностью зависят от людей. Можно было бы, так я бы собрала кучу кошек около себя.


  • 1

#1468
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я чего то похоже сильно не понимаю.. Взять малька, вырастить и потом отдать.. Потому что любит, потому что приходит ночью вылизать нос и голову, потому что не выпускает когтей на ребенка.. не знаю я.. Не понимаю, хоть убейте..


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 08.12.2014, 23:09:38

  • 0

#1469
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Можно было бы, так я бы собрала кучу кошек около себя.

 

И я бы собрала... Я вообще заметила, что это прогрессирует. С детства с кошками, но всегда была только одна с котятами, а как-то у родителей было два кота кастрата, я еще тогда с ними жила. А сейчас охота больше, четыре кота вроде как больше даже чем достаточно любителю, они приносят столько позитива))))  Хорошо, что рядом здравомыслящий человек, ограничивающий меня 4 котомордами. :D


  • 0

#1470
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

По поводу кусательства.

 

Вы малость не в курсе, просто, о чем разговор ))) Это наши с кошкой-матрешкой маленькие секретики ))


  • 0

#1471
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Какбэ говорит, куда идти

 

2014-12-13193112_zpsb2e48830.jpg


  • 0

#1472
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сижу-планирую выставочный сезон на 2015

Вот куда лучше поехать - в Астану или в Караганду ( февраль и март соотвественно). В Астану в Апреле едем в любом случае ( Всемирка будет у АРКО), наверное в феврале ехать туда - самоубийство, да? ( просто зимой никогда в тех краях не была)


  • 0

#1473
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сижу-планирую выставочный сезон на 2015
Вот куда лучше поехать - в Астану или в Караганду ( февраль и март соотвественно). В Астану в Апреле едем в любом случае ( Всемирка будет у АРКО), наверное в феврале ехать туда - самоубийство, да? ( просто зимой никогда в тех краях не была)

Погода что в Караганде, что в Астане в феврале и вообще примерно одинаковая. Февраль, как правило, очень ветренныйи морозный. Но мороз там, по мне переносится горррраздо легче, чем на юге. Воздух чистый, мороз сухой, снег скрипучий -красота! Утепляться нужно основательно, если планируете своим ходом много перемещаться по городу. В остальном отопление в помещениях норм. Котам одежда не нужна, обувь и шапки тоже.

У нас сегодня были поставлены прививки, после чего все в спячке и лежке на целый день. Кушают плохо, не играют, носы мокрые, поносов нет. В больничке вели себя примерно, за что были похвалены врачем.

Прикреплённые изображения:

  • 20141220_205231.jpg
  • 20141220_205303.jpg
  • 20141220_210930.jpg

Сообщение отредактировал aqua1973: 20.12.2014, 21:10:46

  • 1

#1474
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

aqua1973,  умнички какие мальчики!!!!

У Фокси на фото очень показательная курильская голова получилась! Красота!

А с ветеринарами, да, есть такое! Наши ( табаншовские) по темпераменту всегда очень приличные дети..  ;)

Молодцы, что привились!  ну, а недомогание скоро пройдет ( как всегда)...

А мы Мантру стерилизовали на днях.. Ходит по дому в попонке и свитерочке сверху, что бы повязки не снимала и шов не разлизывала...

Это сразу по приезде из клиники ( ещё в памперсе)

IMG_6732.JPG


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.12.2014, 21:22:07

  • 1

#1475
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мантра пусть поправляется! У девочек сложнее все проходит, я так понимаю. Свитерочек стильненький, сами вяжете?
Не знаю, что с головушкой Фокси по параметрам курбобистости, но по моим понятиям, Зани больше курбоб, потому что он реально курлыкает! Зато Фокси держит секреты и любит порядок, Зани -рубаха-парень!
  • 1

#1476
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Свитерочек стильненький, сами вяжете?

Не, не.. мамин ( мой то бишь) перекроили :D

 

 

Не знаю, что с головушкой Фокси по параметрам курбобистости

На перовой фотке - отличнешая трапеция, а постав и растояние от уха до уха - просто мммм...

 

Зани изначально таким рубахой-парнем и был))) Но шкодник - отменный.. А Фокси .. Ну, должен же кто то это чудо черно-белое уравновешивать, а то ж непорядок :dandy: Кроме того, сдается мне, что Зани воспитывает, как старший))


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.12.2014, 21:32:54

  • 0

#1477
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сижу-планирую выставочный сезон на 2015

Вот куда лучше поехать - в Астану или в Караганду ( февраль и март соотвественно). В Астану в Апреле едем в любом случае ( Всемирка будет у АРКО), наверное в феврале ехать туда - самоубийство, да? ( просто зимой никогда в тех краях не была)

В феврале там от минус 15 до минус 35


  • 0

#1478
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@white&young, бодряще звучит!)))

Похоже поедем в марте в Караганду))))

Как у вас дела? С нетерпением уже ждем новостей. Надеюсь, приятных... 


  • 0

#1479
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Свет, у меня в этом году в феврале экстремальная поездка в Астану случилась. Уж очень титулы Рокси нужны были, да и судьи полезные. Прилетела вечером 21-го, вроде тепло, по ощущениям как в Алматы. Проснулись под завывания ветра. Так в метель на выставку до Хан Шатыра и докатились. Дороги в Астану/из Астаны были закрыты, экспоненты из Караганды и окрестностей с опозданием на выставку попали. Стекла в квартире только под утро звенеть перестали. Утром солнышко, красота... аха, смотрю температуру на телефоне.... С 23-м февраля, дорогие товарищи!.... Еще и вылет из Астаны задержали... Ну, хоть не зря съездили, заявленные титулы получили, на монопородке-лучшая кошка, ВЦФ ринг взрослых - 1 е место, оба дня номинации, во второй день Бэст оф Бэст 1 выставки....

 

1618524_487964947974465_1736865037_n.jpg


  • 1

#1480
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Almaville, Таня, чего то экстрима не очень хочется.. Мне пацанам просто Интеров позакрывать... Подождем тепла))) Спасибо всем за примеры! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.