Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#1701
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Всем Привет ! У нас новость ! Алегро и Блейз ждут котят.
Изображение

О! А кот тоже ждет котят? Не обижает беременную? Место уступает? Вообще меняется ли поведение кота во время беременности кошки?
  • 0

#1702
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Нисколечки не меняется. Кот после вязки живет как и прежде - ест от пуза, играет, ластится к хозяевам, а кошка большую часть дня спит. На кота шипит и сердится. :weep:
  • 0

#1703
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

у меня вопрос к заводчикам -какой вес должен быть ? какие параметры котов в 3 месяца?

Вот нарыл на одном из сайтов
Девочка: 3 мес. - 2 кг
4 мес. - 3 кг
5 мес. - 3,5 кг
7 мес. - 4 кг
Мальчик: 3 мес. - 2 кг
4 мес - 3 кг
5 мес. - 4 кг
6 мес - 5 кг
7 мес. - 5,6 кг
8 мес. - 6,3 кг
9 мес. - 7 кг

С 5 месяцев мальчишки уходят в отрыв. Ещё хотел сказать, что Ваша кошечка очень похожа на нашу, как две сестры.
  • 0

#1704
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Evida, и сколько вы сейчас весите?

Наши девченки стали такие разные, на них глядя даже не поверишь, что они с одного помета и одной породы! ;) Одна длинная, другая на лапах высокая... и форма глаз и морда все разное ;) а как только взяли, мы их только со спины отличали (по окрасу). :eek:

И еще вопрос назрел о растяжке. Сколько времени должны мы с кошкой выдерживать? На выставке их долго приходится держать? Я свою стараюсь тянуть при всех и при гостях и при домочадцах, и просто так... но долго она эту экзекуцию не выдерживает, начинает извиваться и лапами дрыгать ;)

мы сейчас 3280 грамм. пока еще помещаемся в кухонные весы. он у нас вытянулся сильно . окрас поменялся рыжина вообще ушла стала молочного цвета. у нас по 10 мин весит , но при гостях 7 мин и начинает возмущаться с видом "мол -эй ты тетенька ты в своем уме? вы сами то пробовали такие ухищрения по отношению к себе применять ?!"
  • 0

#1705
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Ещё хотел сказать, что Ваша кошечка очень похожа на нашу, как две сестры.


А у Вас тоже Кун? Покажите ее, пожалуйста!
  • 0

#1706
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Evida, покажите своего слоненка, только если можно не спящего :fie:! Мы весим на порядок меньше ;)
  • 0

#1707
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да-да! Мне тоже хотелось бы увидеть Вашего богатыря. Если можно, то сфотографируйте его на весах, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Майра: 17.04.2009, 13:27:45

  • 0

#1708
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Когда Алегро привезли, у старшей кошки Felicity были котята, так он как истинная нянька за ними следил, играл и подлизывал их.В общем думаем, что папа из него получится хороший, но к миске бежит все равно первый!!!!!! ;)
  • 0

#1709
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Кунопапы, как правило, всегда отменные няньки! ;)
  • 0

#1710
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да-да! Мне тоже хотелось бы увидеть Вашего богатыря. Если можно, то сфотографируйте его на весах, пожалуйста.

только вечером, у меня сегодня весь день расписан по минутам, бизнес не дает покоя.
  • 0

#1711
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Evida, покажите своего слоненка, только если можно не спящего :-)! Мы весим на порядок меньше ;)

насколько я знаю, девочки всегда меньше и менее крупные, собственно как и у людей
единственное , что меня на данный момент беспокоит, так это то , что он много спит, как у вас с этим делом? и еще 1 удивительный факт -после того , как я прочитала ваши ссылки на форум :fie:(еще раз спасибо) ,зарегистрировалась , перечитала весь, перестала кормить кота вискасом , а перешла на естественный рацион , он начал прибавлять в весе, раньше по 100-120 грамм, а теперь от 120 в неделю.
+ мы ему витамины и кальций даем , траву с германии привезли , специальную для котов, в Ате она тоже есть, но если хотите , я Вам отдам для нашей прекрасной сестрички .
  • 0

#1712
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
МОя тоже спит, растет наверное, не много правда... Они с другими кошками такие гонки устраивают по дому, я шторы вешать не успеваю ;) дом разносят с большим энтузиазмом! Вообще интересная кошь, перед тем, как попить лапы вымоет в миске, разбрызгает все... и ест с лапы, кусочки фарша или мяса в лапу берет и с нее ест :fie: , а с мясом как с мышкой играет по всей комнате кусочек прогнать может...

Сообщение отредактировал Эльза01: 17.04.2009, 15:26:01

  • 0

#1713
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Эх! Моя кунотолпа активно дружит против Аякса. Жалко бедолагу аж до слез. Так и живет у меня на руках. Уходя на работу запираю его в комнате. Сидит один весь день. Когда я дома, то он со мной, а остальных закрываю всей толпой в отдельной комнате. А этот дурачок доверчивый к ним просится. Пробовала выпускать всех вместе. Аякс радостно курлыча несется к собратьям, в надежде поиграться - пообщаться и через пару минут раздается его истошный вопль... прибегаю, а все уже на Аяксе вцепившись зубами-когтями кто куда. Разнимаю...толпу опять запираю, а Аякс на руках с жалобами в глаза мне заглядывает. Вообще удивительно разговорчивый котейка.
В общем видимо все-таки придется переселять его в другой дом как бы ни тяжело было мне с ним расставаться :rotate:
  • 0

#1714
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Печально как то с Аяксом получается
Майра, а почему остальные его не принимают? Может им нужно больше времени?
  • 0

#1715
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ольга2008, красивых вам деток!
а мы Боньку так и не повязали еще, ползает по дому на пузе, меховой орущий коврик :spy: Ждем вот когда жених подрастет
  • 0

#1716
OCEHb

OCEHb
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
http://rutube.ru/tra...00bc79793976282
  • 0

#1717
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Печально как то с Аяксом получается
Майра, а почему остальные его не принимают? Может им нужно больше времени?


Да я уж и так тянула до последнего. Надеялась, что все нормализуется. Но ситуация все больше накаляется. Если раньше они это делали втихаря, то теперь уже внаглую при мне нападают. На днях Скифундель так вцепился зубами в Аякса, что я еле-еле разняла. Шлепаю по попе - не реагирует, хотела взять Скифа на руки - поднимается вместе с жертвой в зубах...короче кошмар полный. Тут уже приходится больше думать о безопасности кота, отодвинув с сторону собственные эмоции.
При этом Честер со Скифом вполне мирно сосуществуют. Вчера наблюдала как Честер, лежа в обнимку со Скифом и включив мурчалку на полную катушку, вылизывает последнему голову, как котенку. А ведь Скифундель уже вымахал в огромного котищу. Мне даже кажется, что он уже и Честера перегнал. :spy:
  • 0

#1718
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Завтра постараюсь нафотать его и вывешу здесь свежие фотки. Аяксина тоже здорово подрос! Ему скоро 9 месяцев. Красивущий котейка подрастает. Надеюсь, что на новом месте ему будет лучше.
  • 0

#1719
OCEHb

OCEHb
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Завтра постараюсь нафотать его и вывешу здесь свежие фотки. Аяксина тоже здорово подрос! Ему скоро 9 месяцев. Красивущий котейка подрастает. Надеюсь, что на новом месте ему будет лучше.

очень жаль что так получилось:spy: а фоток хотелось бы свежих:-/
  • 0

#1720
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю всех с праздником!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.