Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#661
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю Космика со вторым местом в Бэсте! Ждем фотоотчет!
  • 0

#662
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
18-19 октября состоялась очередная международная выставка кошек "Созвездие Сибири" в г Новосибирске по WCF эксперты: Афанасьева О. (г.Иркутск), Татищева Н. (г.Москва). Переживала помоему больше я чем Космик с Ладкой)
Ну а теперь обо всем попорядку. На кануне вечером достаю фен, различные приблуды для грумминга, набираю воду, у котов в глазах явно читалось.... ну что опять мыться? (((( (я их мою 2 раза за неделю до выставки и непосредственно перед).... Куников как ветром сдуло. Отыскалась первая Лада. Девулька сопротивляясь, была погружена в воду... проведя все экзекуции над бедным животным и ощущая себя чуть ли не живодеркой, что отчетливо читалось в глазах у Ладульки , кошка подверглась сушке) муж держал, переодически получая лапой, я сушила... Закончив с кошкой, пошли с мужем искать Космика... сей экспонент был обноружен в ящике с носками в шифонере. я до сих пор не могу понять как эта тушка туда поместилась))) с вопрошающим взглядом "мам, а может ненадо?" был так же погружен в воду... Космик очень ВЕЛИКОЛЕПНО ведет себя на помывки за что ему огроменный респект, как поставишь, в какой позе так и простоит до окончание процедур только иногда смотря в глаза "ну скоро?" зато с феном проблема... кто знает что какое сопротивляющийся кун даже с подстриженными когтями при сушке представляет этот процесс. Конечно же без мужа не обошлось) к моему великому удивлению Космик понимая всю важность процедуры вел себя очень достойно, и муж отделался легко, получив пару царапин)
На выставке было 140 кошек. Космик наотрез отказался выходить с переноски, и растопырив лапы яро сопротивлялся... первые мин 5) С Космиком все понятно... он великолепно ведет себя на выставках... а вот Ладушке было тяжело... девулька все время рвалась с полатки скребясь в дрерку и жалобно мяукая, чем очень интриговала кота... ну как не придти на такой призыв ))) Космик же не импотент... конечно же сразу прибежал схватил за шкворку, за что был награжден шквалом оплевух... полатка ходила ходуном, их переодически разделяла перегородкой... тк запросы на выход у Ладки были почти все 2 дня .... коту с его ХОЧУ было очень не легко.
на выставке были конкурсы... на те которые мы ходили с Космо был аншлаг... тк кунов видели многие в первый раз.. сразу собиралась толпа.. все на которых были мы выиграли
1 место в конкурсе "яркое солнышко" (самый рыжий)
1 место в конкурсе "матроскин" (самый полосатый)
1 место в конкурсе "сами с усами" (самый учатый)
5 место на ринге WCF взрослых я очень рада что мы в 5-е тк конкурировать со взрослыми полностью сформировавшимися животными 10-и месячному котенку.
Миладку на WCF котят не повели тк девочка очень стрессовала.
Результаты Космо
Афанасьева О. EX 1, CAC., nom. Bis
Татищева Н. EX 1, CAC
Милада
Афанасьева О. EX 1
Татищева Н. EX 1, nom. Bis
Поздравляю любимых куников) Космик с первыми САС а Миладку с первой выставкой

Почти всю выставку Лада продержала ушки вертолем.... ну очень боялась девочка... минуты спокойствия...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


а у нас что? соседи имеются?
http://i034.radikal....704c03fe07c.jpg
http://s61.radikal.r...5fb4912cf5f.jpg


Бест
http://i078.radikal....d37bca7d0c0.jpg
http://s40.radikal.r...e7d1737cc4a.jpg
http://s50.radikal.r...3e70d7e6efa.jpg
http://s44.radikal.r...9a8e7dd0a98.jpg
  • 0

#663
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Упс... извиняюсь, но пятое место в ринге взрослых это уже круто!!!
Космик, как всегда держится молодцом - звездный парень. : :D
А что касается Миладки, так может привыкнет, все-таки первая выставка была у девочки.
Еще раз поздравляю и хозяйку и ее питомцев.
  • 0

#664
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
МАЙРА спасобо)) мы очень старались... ) всеже трудно КУНкурироварь 10-и месячному котенку со взрослыми уде сформировавшимися животными)
  • 0

#665
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
тут я с тобой согласна. И мы через это проходили. Годовалый британ и годовалый кун не соперники. Британ уже вполне сформировался к году, а кун еще как подросток. Конечно британ обойдет куна.
  • 0

#666
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Недавно в одном из Зоо-магазинов увидел многоярусные домики для кошек, эдакое подобие пирамиды с секциями. Но некоторые специалисты не рекомендуют брать высокие (с потолок) сооружения, поскольку были не редки случаи, когда взрослая кошка падая со шкафа разбивалась.
Интересно, что на сайтах многих питомников пишут, что как раз для кунов необходимо создать условия "наблюдения с высоты", с другой стороны, если менее тяжеловесные кошки разбиваются, что же будет с куном?
В общем и хочется и боязно

Сообщение отредактировал Apocalypse: 20.10.2008, 16:44:58

  • 0

#667
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Такие высокие домики - тренажеры для кошек необходимо закреплять на потолке или фиксировать у стены. Тогда несчастных случаев не будет. Про неудачные падения кунов из "высотных" домиков я пока не знаю. Возможно потому, что куны считаются аборигенной породой, ближе к природе чем другие кошки :-/

Вот образцы куньих домов в Австрии

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал COONЯ: 20.10.2008, 16:59:56


#668
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
COONЯ, вы используете такие сооружения? Как вы их фиксировали?
  • 0

#669
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Это образцы куньих домов в Австрии! Мы такие планируем сделать на следующий год.

#670
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мне понравились такого типа:

Изображение
  • 0

#671
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Стойку следует брать с широким основанием, тогда не упадет. А те, что под потолок - имеют в комплекте специальные крепления к потолку и к полу. Так что берите повыше - не пожалеете. Кунье обожает забраться повыше.
  • 0

#672
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Выбирайте с большим кольцом. Тира-то растет...
  • 0

#673
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Да, пожалуй кольцо мелковато будет :-/
  • 0

#674
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Вот такое белоснежное чудо нашел в интернете

Изображение

Сообщение отредактировал Apocalypse: 22.10.2008, 11:57:56

  • 0

#675
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А я как то опасаюсь белого окраса... помоему он такой сложный для ухода... есть проблемы и в разведении.. поэтому таким людям надо памятник ставить))) мне вот такой котенок очень нравиться)
Изображение
  • 0

#676
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Симпатяга :)
А в чем сложности с белым окрасом, помимо ухода?
  • 0

#677
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
а я без ума вот от этой кошки.

Изображение[/URL][/img][/img]
  • 0

#678
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мне она Багиру с м/ф Маугли напомнила. Кисточки шикарные конечно
  • 0

#679
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Товарищи куноводы, назрел вопрос такой - ситуация: у куна на задних лапах в шикарных штанах стали образовываться колотунчики шерсти, причем в местах под коленками, ну или как у кошек это называется. Что можно посоветовать бедному несчастному хозяину?
  • 0

#680
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


что-то мине куны все больше и больше нравятся....25-го октября в театре Сац точно будут куны?
хочу пойти только чтобы на них вживую посмотреть :rolleyes:


Обязательно будут! Приходите, познакомимся.

Здравствуйте! Подскажите адрес театра Сац, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.