Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#1
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
В этой теме предлагается обсуждение вопросов, связанных с эволюционной концепцией, предложенной Ч.Дарвином в его книге "О происхождении видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных расс в борьбе за жизнь" и эволюции вообще.

На сегодняшний день, насколько мне известно, существует две основные теории возникновения человека - эволюционная (человек произошел от обезьяны и развивался на протяжении миллионов лет от низших к высшим) и креационистская (человека создал Бог, не было миллионов лет, всё произошло за несколько дней, человек был создан сразу совершенным, с тех пор прошло несколько тысяч лет (6-10)).

Этот вопрос очень важен, т.к. если теория Дарвина ненаучная, значит человека создал Бог, перед которым он несёт ответственность.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 15:22:22

  • 0

#2
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
1) Обсуждение этой темы уже было, в том числе в теме про Бога. так что тема Боян :-)
2) Почему то автор для обсуждения берет только две версии: Эволюция и Бог. А где же версия про инопланетян?
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
И про аиста где версия и про капусту?
  • 0

#4
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

1) Обсуждение этой темы уже было, в том числе в теме про Бога. так что тема Боян :-)
2) Почему то автор для обсуждения берет только две версии: Эволюция и Бог. А где же версия про инопланетян?

Согласно Екклесиасту - всё что мы делаем боян.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:9)

Эта темы вынесена из темы про Бога, чтобы не создать там ещё 300 страниц обсуждения Дарвина.

Простите автора. Будете автором вы - возьмите три.

Итак целью этой темы является не создание флэйма, а попытка подхода с доказательствами к этим двум теориям. Также большая просьба к участникам, если по существу нечего сказать, есть Флэйм.

И про аиста где версия и про капусту?

Тема не про теории рождения человека. Будьте внимательны :laugh:

ЗЫ:
В общем просьба к смотрящим не банить, т.к. для человека интересующегося именно темой эволюции сложно будет в 360-ти (на данный момент) страницах темы Бог выудить про эволюцию

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 14:34:24

  • 0

#5
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
За последнюю неделю высказывания были следующими в теме Бог:

Настоящий Дьяволёнок
Происхождение человека.
Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене) . К настоящему времени все роды и виды гоминид, исключая Homo sapiens, вымерли. Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо).

Гоминиды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей. Относится к надсемейству человекообразных обезьян.

Но к сожалению без доказательств.
Если мы будем рассматривать генетику, то она как раз доказывает что у человека было два общих предка примерно 6 000 лет назад.

Кстати я знаю человека который деньги обещал за любое научное доказательство теории эволюции, точно не помню сколько, но около 5 килобаксов.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 14:47:00

  • 0

#6
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


1) Обсуждение этой темы уже было, в том числе в теме про Бога. так что тема Боян :-)
2) Почему то автор для обсуждения берет только две версии: Эволюция и Бог. А где же версия про инопланетян?

Согласно Екклесиасту - всё что мы делаем боян.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:9)

вообще то эти слова принадлежат не ему, а вавилонскому царю Хамураппи, который жил раньше его на 10 веков :laugh:
  • 0

#7
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Человек, в его современном виде - плод генетической работы нескольких Звездных рас, среди которых есть Пленедеянцы, Сириусяне, Рептилоиды и Серые... Первоначально Человеческая раса была создана для добычи золота на рудниках Аннуаками, но позже получила Свободу Выбора и возможность РАзвития в инкубационных условиях на планете. В ходе эволюции в физические Тела вселялись и вселяются представители разных космических рас в разных целях... от простого наблюдения за развитием, внедрения новых Знаний... до создания Гибридов!
  • -1

#8
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Человек, в его современном виде - плод генетической работы нескольких Звездных рас, среди которых есть Пленедеянцы, Сириусяне, Рептилоиды и Серые... Первоначально Человеческая раса была создана для добычи золота на рудниках Аннуаками, но позже получила Свободу Выбора и возможность РАзвития в инкубационных условиях на планете. В ходе эволюции в физические Тела вселялись и вселяются представители разных космических рас в разных целях... от простого наблюдения за развитием, внедрения новых Знаний... до создания Гибридов!

Спасибо, очень интересная теория. Дарвин узнав был бы в шоке, я думаю.

По поводу как определить возраст Земли пишут:

InJoyAndSorrow
радиометрический анализ...и только не надо мне рассказывать жуткие истории, что этот анализ не точный

Vadziku
Не только. Есть и попроще - элементарная толщина отложений.


Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 15:18:39

  • 0

#9
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
igorenya, в Природе/Вселенной просто так НИЧЕГО не создается... Если вы думаете, вся эволюция нашей расы произошла только для того, чтобы вы могли учавствовать в пожизненной ипотеке или собирать марки... то, я думаю, вы глубоко заблуждаетесь! Активное искусственное развитие Человечества в последние 100-150 лет, резко следующее за почти 5000-летним ковырянием в земле в поисках корешков - плод работы Инопланетного разума, в целях хотя бы частичного привидения нашей расы в более-менее осознанный вид... перед Важнейшим для нашей расы Испытанием...
  • -1

#10
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

т.к. если теория Дарвина ненаучная, значит человека создал Бог, перед которым он несёт ответственность.

Больше всего понравилось :-) Вот так вот сразу, если Дарвин не прав, то ЗНАЧИТ (звучит, как аксиома не требующая доказатеств) человека создал бог ...третьего не дано :laugh:
  • 0

#11
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

т.к. если теория Дарвина ненаучная, значит человека создал Бог, перед которым он несёт ответственность.

Больше всего понравилось :-) Вот так вот сразу, если Дарвин не прав, то ЗНАЧИТ (звучит, как аксиома не требующая доказатеств) человека создал бог ...третьего не дано :laugh:

А вы третье сначала докажите. До возникновения теории Дарвина общепринято было, что людей создал Бог.

igorenya, в Природе/Вселенной просто так НИЧЕГО не создается...

Я с вами полностью согласен. Даже про большое испытание согласен, это чем-то напоминает Армагеддон.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 15:44:45

  • 0

#12
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вы третье сначала докажите. До возникновения теории Дарвина общепринято было, что людей создал Бог.

А я лже науками не увлекаюсь...ну не сохранилась первая обезьянка. что палку в руки взяла....ну так и могилки Адама, противная сторона представить не сможет... :-) Если в подтверждение теории Дарвина хоть какие то доводы и доказательства есть...то у религии и того нет.... одно "слово божье" которому я верить просто так не намерена ....
А доказательства, типа: если не верно первое утверждение, то из этого следует правота второго -это не доказательства, это словоблудие....Правоту второго еще доказать нужно....
  • 0

#13
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Вот здесь почитайте:

Никаких сомнений, что разумного плана в эволюции человеческого мозга нет. Потому что разумный план предусматривает разумность. Для верующего человека, я считаю, звучит оскорбительно: сказать, что мозг сделать по разумному плану. Сказать, что человек создан в результате божественного творения – это признаться публично, что творец был невменяем. В эволюцию никто не вмешивался, иначе все было устроено хоть чуть-чуть получше. И конструкционно и функционально мозг сделан настолько бездарно, что остается удивляться, что он работает. Еще Гельмгольц почти сто лет назад говорил, что, «если бы мне господь бог поручил сделать глаза, я бы сделал их в сто раз лучше». А это было сказано тогда, когда ни оптики, ни электроники толком не было. Но офтальмологу было ясно, что так делать глаза нельзя. Так что представить, что в результате разумного плана получилось такое безобразие, я не могу.

(Там еще много интересных вопросов-ответов относительно мозга)

Хороший сайт по теме (на английском):
http://talkorigins.o...ns/outline.html

Моё ИМХО:
Сказать, что "нечто случилось из-за того, что так захотел Бог" равносильно сказать "я не знаю, из-за чего это случилось, и мне лень докапываться до причины". Когда-то молнию тоже списывали на Илью-пророка, и если бы на этом и остановились - до сих пор жили бы без электричества :-)
  • 0

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
ГеНография и с чем это едят.
Там же - подробные карты миграции человеческих племен за последние десятки тысяч лет с подробным и доступным описанием методологии.

И еще список геНографических карт

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.02.2008, 16:25:53

  • 0

#15
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Эволюция как сопротивление энтропии

«Ничто в биологии не имеет смысла кроме как в свете эволюции»
  • 0

#16
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Тут мне один знакомый выдал: Эволюцию придумал подлый Ктулху, чтобы спрятать от людей божественную истину сотворения мира :-)
  • 0

#17
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Если мы будем рассматривать генетику, то она как раз доказывает что у человека было два общих предка примерно 6 000 лет назад.

это где вы такой ерунды начитались?
По данным молекулярной генетики общий предок был примерно 150 тыс лет назад, причем это совсем не означает что с этого времени появился наш вид. Во всяком случае исследования Темплтона подвергают сомнению и это утверждение.

Кстати я знаю человека который деньги обещал за любое научное доказательство теории эволюции, точно не помню сколько, но около 5 килобаксов.

Ну вообще-то в научном мире процесс эволюции давно доказан и никем не оспаривается. Опоздал ваш человек лет эдак на 100... Споры вызывают механизмы эволюции, ее аспекты в отношении отдельных видов, происхождение жизни на Земле, но никак не сама эволюция.
  • 0

#18
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

не сохранилась первая обезьянка. что палку в руки взяла....ну так и могилки Адама, противная сторона представить не сможет... :-)

Насчет могилки не знаю, врать не буду, но череп похоронен на Голгофе, это точно известно.
  • 0

#19
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

А вы третье сначала докажите. До возникновения теории Дарвина общепринято было, что людей создал Бог.

А я лже науками не увлекаюсь...ну не сохранилась первая обезьянка. что палку в руки взяла....ну так и могилки Адама, противная сторона представить не сможет... ;) Если в подтверждение теории Дарвина хоть какие то доводы и доказательства есть...то у религии и того нет.... одно "слово божье" которому я верить просто так не намерена ....
А доказательства, типа: если не верно первое утверждение, то из этого следует правота второго -это не доказательства, это словоблудие....Правоту второго еще доказать нужно....

Так вот я здесь и попробую доказать несостоятельность теории эволюции Дарвина.

Сначала несколько утверждений согласно эволюции, попытаемся ответить на несколько вопросов:

Кто я?
(Э) - Ты протоплазма, которую выбросило на берег!
Откуда я появился
(Э) - Ты появился из космического взрыва около 20 миллиардов лет назад!
Для чего я здесь?
(Э) - Никто не знает, делай всё что ты хочешь, выживает сильнейший! Чем больше ты убьёшь, тем легче тебе будет выжить!
Что будет со мной после смерти?
(Э) - Твоё тело закопают или сожгут. Для тебя это конец!

Теперь те же вопросы и ответы, если верить что Вначале Бог сотворил небо и землю (Быт. 1:1)
Кто я?
(Б) – Венец Божьего творения (И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)
Первый человек согрешил (не послушался Бога) и впал в грех (непослушание Богу), за который наказание – смерть, теперь этот грех передаётся каждому по наследству и от него никак нельзя избавиться.
Откуда я появился
(Б) – (Быт.1:26) Тебя сотворил Бог!
Для чего я здесь?
(Б) – Для того чтобы жить, зная Бога. (Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Что будет со мной после смерти?
(Б) – Ты попадёшь либо в ад либо в рай, в зависимости от выбора на земле – поверил в жертву Иисуса, получил искупление от греха – в рай, не поверил, не захотел – в ад. А потом ещё будет Великий Суд, на котором люди будут судимы соответственно образу их жизни. И после суда либо в «рай» либо в озеро огненное, уже навечно.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 21:03:39

  • 0

#20
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ну вообще-то в научном мире процесс эволюции давно доказан и никем не оспаривается. Опоздал ваш человек лет эдак на 100... Споры вызывают механизмы эволюции, ее аспекты в отношении отдельных видов, происхождение жизни на Земле, но никак не сама эволюция.

Сорри, оспаривается. И не одним человеком, если мы говорим о макроэволюции. Микроэволюция - приспосабливаемость живых организмов под конкретные условия среды обитания у меня вопросов не вызывает, я с ней согласен. Я против макроэволюции. И считаю, что если научно докажу, что земле не более 10 тысяч лет, то теория макроэволюции - полный бред и те, кто им занммается, занимаются либо по незнанию либо по глупому упорству. Возможно ваше утверждение не основано на фактах.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 18:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.