Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Marketingпонятие, мифы, ликбез, эволюция медиа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
Интересно есть ли уже какие-то Агентства по Мобильному Маркетингу у нас в Казахстане,,,,
которые оправдывают ожидания "продвинутых клиентов"?

Может есть какой-то источник, или есть исследования?

Было бы интересно посмотреть на кейсы тех - кто работал и с успехом сделал локальные кампании для Казахстанского Мобильного населения в 2007-м или даже в 2008-м,
а то в нете лишь про россиян сказано да про дальнее зарубежье..
  • 0

#22
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
Если есть профи - пропишите здесь для всех, такое работает? и дорого ли стоит? См. ниже:

Описание предложения:
Пришла тетя в магазин купить... купить молочко;
Рядом с эти молочком - стенд - на нем: Молочко это лишь цветочки - хочтите узнать больше, отправьте на DA на номер ХХХХ;
или
- ТЁти!!! - участвуйте в еженедельном розыгрыше!!! - покупая молочко каждый раз - находите на банках секретный код, и отправляйте его на номер ХХХ, в ответ будете получать коды, - сохраняйте их.
В конце каждого квартала - ВЫ Тёти автоматом участники розыгрыша приза: - КВАРТАЛ это молочко вы покупаете по 50% цены всего лишь предъявив код, который будет отобран генератором случайных чисел.


Видео отчет о проведении розыгрыша с использованием ГЕНЕРАТОРА Случайных чисел - с участием нотариуса - будет размещен на сайте производителя молочка :-) чтобы все убедились в честности, и добрых намерения производителя вашего любимого молочка.

Работает такое??? Здесь у нас будет работать??

Сообщение отредактировал linking_thinking: 01.02.2008, 10:38:00

  • 0

#23
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
может недоверчивым тетям, экономящим на мобильных СМС-ках сразу сказать, что их ждут призы и подарки если они отправят заветное слово на такой же заветный номер. недосказанность пугает.
  • 0

#24
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
По-моему Always в прошлом году проводили розыгрыш призов - на упаковке прокладок был код, который можно было послать на СМС-номер, и тебе сразу сообщалось выиграла ты или нет. Насколько знаю - прошло на ура! ;)
  • 0

#25
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
2Плебей:
- В прошлом году на ура... и всё? на этом закончилось использование Мобильного маркетинга?
Но как же так - это ведь долгосрочный инструмент, цель которого не разовость - а постоянная интеграция и наращивание - как клиентов-производителей - так и клиентов-потребителей..

Есть у кого еще примеры? Кому довелось организовать или поучаствовать? Опишите - Как это было?
Или.. как это происходит сейчас?

Сообщение отредактировал linking_thinking: 01.02.2008, 18:24:23

  • 0

#26
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ну я только в прошлом году видел эти прокладки ;) В этом году их упаковку не отслеживаю
  • 0

#27
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
умрет наверное этот мобильный маркетинг скоро...
так же незаметно и бесславно.... как и пытался появится..

- кто захочет заменить печатные красивые буклеты на цифровое информирование в маленьком экранчике мобильного?

- кто захочет узнавать новости о своих счетах через мобильный - это ведь небезопасно?

- кто захочет делать интернет поиск с помощью - мобильного - опять же, малипусенького экранчика? только любитель извращений или желающий зрение испортить..

- кто захочет подписываться на газетные издания - вместо поездок в головной офис (т.е. надежно) - чем сомнительно - через СМС алгоритм? думаю только легкомысленные.

покойся с миром (шутка ли...)
  • 0

#28
Anhen1

Anhen1
  • Гость
  • 34 сообщений
К теме о том, что мобильный маркетинг исчезнет. Все у нас приходит с опозданием. Россия делает огромные деньги на этом бизнесе и большая часть абонов довольна, то что им предлагают контенщики. Другое дело, что что некоторые сервисы по средствам мобтехнологий просто нереальны для нас,с тойже оплатой счетов. (кстати в Японии даже рассчитываются в магазинах и входят в метро по средствам мобильников). Недавно, билайн провел на своем сайте чемпионат по кроссвордам, в котором и я собственно поучаствовала. Блин ,супер. Мне понравилось. Кто-нить участвовал? Выиграл? Реально призы кому-нить достались?

Сообщение отредактировал Anhen1: 07.02.2008, 13:28:26

  • 0

#29
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Люди добрые! дайте контакты контоор, которые занимаются услугами мобильного маркетинга!
  • 0

#30
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кажется, этими делами занимается Universal kz
  • 0

#31
Anhen1

Anhen1
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди добрые! дайте контакты контоор, которые занимаются услугами мобильного маркетинга!



Непонятно,что именно вам нужно в ММ, есть вот один тел конторы, которые неплохо работают 2277250.

кажется, этими делами занимается Universal kz



Юниверсал-на сколько мне известно, правообладатели.
  • 0

#32
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений

Люди добрые! дайте контакты контоор, которые занимаются услугами мобильного маркетинга!

могу дать названия некоторых, которые были у меня на слуху в Казахстане:
i-Free
RGL service
Tuan Tuan (Aerodeon based)
Trinity
вот что встречалось в Алматы
контакты возможно есть в Интернете.

кто больше? :)
  • 0

#33
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Если честно, ожидала нечто большего от такого высокопарного названия как "мобильный маркетинг".
Очень жаль, что 3Д связь если и придет, то фик знает когда... возможности там значительно шире.
А еще странно смущает и удивляет, что разные "мобайл-маркетинговые" конторы дают совершенно разные статистические данные, например, данные по проникновению WAP среди населения. Кто говорит 20%, кто 80%.
И про успешность одних и тех же компаний дают совершенно разные сведения.
Это, вероятно, особенность ментальности нашего рынка.
  • 0

#34
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Гоните и тех и других в шею :-) Я про wap.

Если нужны точные сведения - обращайтесь в исследовательские конторы. WAP хорошо если есть у 5% абонентов, не более. Слишком дремучи сети, многие попробовав 1 раз - больше не пользуются, и ММС долго летит-грузится, а интернет и подавно ж..па.
Мобильный Маркетинг в КЗ сейчас может существовать пока тока в виде СМС - голосование, викторина, розыгрыш призов, и не более.
  • 0

#35
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Люди добрые! дайте контакты контоор, которые занимаются услугами мобильного маркетинга!

могу дать названия некоторых, которые были у меня на слуху в Казахстане:
i-Free
RGL service
Tuan Tuan (Aerodeon based)
Trinity
вот что встречалось в Алматы
контакты возможно есть в Интернете.

кто больше? :)

А Вам это зачем?

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 16.03.2008, 00:25:51

  • 0

#36
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
кто про Никиту слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.