Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#821
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Господа, Вам нужен контент, милости прошу в личку. Кто напишет, точнее не пройдёт мимо. Думаю будет рад. А Обрадовать есть чем. Милости прошу. Наука и Техника и кое что ещё ......
  • 0

#822
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Кое что ещё, пожалуйста, не надо, а НТ выкладывай, если не вечный двигатель, на то и тема.
  • 0

#823
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А кое что Я и подразумеваю НТ, только обсуждаем в другом месте. Куда Я всех и приглашаю. Пароли явки адреса могу сказать при личном обращении ко мне. Место где обсуждается действительно стоящее. Решать Вам.
  • 0

#824
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
о! оказывается есть таки идея, а то я задавал вопрос смотрящим по поводу создания нового форума
  • 0

#825
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
И не идея а идеи. Вся власть теперь не советам а идеям.
  • 0

#826
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А кое что Я и подразумеваю НТ, только обсуждаем в другом месте. Куда Я всех и приглашаю. Пароли явки адреса могу сказать при личном обращении ко мне. Место где обсуждается действительно стоящее. Решать Вам.

Нужна не конспирация, а максимальная доступность. Все стоящие нт источники в сети открыты. Даже результаты космических исследований НАСА после публикаций работ своих учёных доступны всем.
А скрытность - удел оккультизма, околонаучных спекулянтов и прочих непризнанных Я.
  • 0

#827
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
П.С.
Так что выкладывай ссылы, здесь нет научного форума, это не будет моветон.

Сообщение отредактировал Кысь: 07.08.2010, 21:54:52

  • 0

#828
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ссылку могу скинуть только одну. А что касается форума то здесь его действительно никогда не будет. Поэтому Я и зову всех в другое место.
  • 0

#829
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ссылку могу скинуть только одну. А что касается форума то здесь его действительно никогда не будет. Поэтому Я и зову всех в другое место.

Ну и напиши явнее.
А то развели конспирацию.
В самом худшем случае - не расстреляют тебя.
  • 0

#830
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да не хотелось бы плюс получить.
  • 0

#831
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Странно, что такой ветки нет до сих пор.
  • 0

#832
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да не хотелось бы плюс получить.

Я бы прорекламировал, но зашел на этот ресурс - там еще беспомощнее, чем здесь.
Тогда уж пошли на дизель.кг шухарить - там хоть какие-то начатки.
  • 0

#833
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вот Вы говорите беспомощнее, так внесите вклад. Люди Вам спасибо скажут. Или Вы как все, только .......
И зачем нам другая страна, надо своё подымать.

Сообщение отредактировал Lom ster: 08.08.2010, 14:18:24

  • 0

#834
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот Вы говорите беспомощнее, так внесите вклад. Люди Вам спасибо скажут. Или Вы как все, только .......
И зачем нам другая страна, надо своё подымать.

Можно научить ездить медведя на велосипеде, вопрос в том будет ли для медведя это полезно и увлекательно.

ПроЭкты по поднятию грандиозных строек на пустом месте - это не ко мне. Жаль будет непродуктивно потраченного времени с нулевыми результатами.
  • 0

#835
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Советский научно-популярный ролик о физике и теории относительности.
Что такое теория относительности?

Сообщение отредактировал Pale: 09.05.2011, 15:31:03

  • 0

#836
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
На Алтае безуспешно продолжаются поиски обломков грузового косм. корабля Прогресс М-12М вместе с 3й ступенью носителя, потерпевшего крушение на взлёте в конце августа. Нашли пока только осколок контейнера рациона питания. Из крупных деталей, по словам спец-ов, мог уцелеть только двигатель, но его трудно найти из-за густой тайги в том районе.

Такая же судьба может постигнуть американский спутник UARS, падение которого ожидается через 2 дня, 23 сент., как сообщил Небесов.
Только, в отличие от злополучного Прогресса, упавшего в заданном глухом районе, специально отведённом для падения отработанных ступеней ракет, из-за неуправляемого характера торможения ещё рано прогнозировать точное время и место падения Юарса. Например, при усилении солнечного ветра (солн. активности) атмосфера раздувается, и торможение усиливается.
Вероятность падения в населённом пункте очень мала, но зрелище само по себе должно быть красивым, для тех кому повезёт быть поблизости.

Тем временем, причина падения Прогресса установлена и устранена. Новый грузовик уже тестируется на Байконуре, и будет отправлен к космонавтам на станцию 30.10.

Сообщение отредактировал Кысь: 22.09.2011, 00:24:48

  • 0

#837
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Хотелось проголосовать ЗА, но не пускает :(
  • 0

#838
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Да нет, это уже просто тема об интересном в науке и технике. Другой нет, кроме ещё астрономии.

Сообщение отредактировал Кысь: 22.09.2011, 03:39:30

  • 0

#839
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Район падения обломков неуправляемого американского научного спутника UARS будет находиться в 90 км северо-западнее острова Порт-Морсби в Коралловом море (10 град. ю.ш. и 146 град. в.д.). Об этом сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам полковник А. Золотухин.
Расчетное время падения обломков составляет 00:05 мск 24 сент. (02:05 алм.).

Возможно мы здесь сможем увидеть начало вхождения в атмосферу за несколько минут до этого... Это мог бы уточнить Небесов.


Новости науки.
Роботы доказали пользу от узоров на пальцах.
Они помогают определять форму ощупываемых объектов. К такому выводу пришли ученые, смоделировавшие узоры на роботизированном сенсоре.

Под ледяным щитом Плутона может существовать жидкий океан.
По современным представлениям, Плутон на 60% состоит изо льда. На глубине 165 километров может существовать океан жидкой воды.
Установлено, что северное полушарие Марса также покрыто замёрзшим океаном.

Сообщение отредактировал Кысь: 23.09.2011, 03:36:36

  • 0

#840
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Установлено, что северное полушарие Марса также покрыто замёрзшим океаном.

Если это действительно так, то жутко интересно было бы узнать химический состав океана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.