Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#541
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


2 ответа:

1) Сакраментально - а Вы как думаете ?

2) с явления, которое мы способны наблюдать, но не объяснять, отсюда вопросы...

что вы думаете о предложении Плейфера?


Вы знаете... я просто по этому поводу не парюсь.. :) Для меня и теперь все параллельно...


кто над кем издевается? мы над ним, или все же он над нами (искренне такой бред нести нельзя)?

Я достаточно неплохо осведомлен, что приходится выслушивать преподавателям, в том числе естественных специальностей , от современного студента. И я в равной степени готов воспринять обе гипотезы. :eek:



Прямо красота да и только...
  • 0

#542
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы знаете... я просто по этому поводу не парюсь.. :eek: Для меня и теперь все параллельно...

все же, чем предложение Плейфера отличается от аксиом Евклида?

#543
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вы знаете... я просто по этому поводу не парюсь.. :eek: Для меня и теперь все параллельно...

все же, чем предложение Плейфера отличается от аксиом Евклида?


Что это? По крайней мере это выглядит странно... не задавайте риторических вопросов, Вам наверно известных.
  • 0

#544
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что это? По крайней мере это выглядит странно... не задавайте риторических вопросов, Вам наверно известных.

ну снизойдите же до ответа

#545
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Что это? По крайней мере это выглядит странно... не задавайте риторических вопросов, Вам наверно известных.

ну снизойдите же до ответа


все ясно. к сожалению не наблюдаю здесь конструктивизма. я не Лобачевский ( и то он наверное не стал бы ) меряться с Вами знанием школьной программой... :eek:
  • 0

#546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Что это? По крайней мере это выглядит странно... не задавайте риторических вопросов, Вам наверно известных.

ну снизойдите же до ответа


все ясно. к сожалению не наблюдаю здесь конструктивизма. я не Лобачевский ( и то он наверное не стал бы ) меряться с Вами знанием школьной программой... :eek:

А это школьная программа?
Я вообще-то фамилию Плейфера в первый раз слышу :)
  • 0

#547
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

все ясно. к сожалению не наблюдаю здесь конструктивизма. я не Лобачевский ( и то он наверное не стал бы ) меряться с Вами знанием школьной программой... :eek:

вот и не надо в пристутствии двух человек с университетским образованием давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости. И при этом школьного курса грамматики не знать.

#548
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А это школьная программа?
Я вообще-то фамилию Плейфера в первый раз слышу :eek:

понимаете, в чем дело. образованный, думающий человек не будет своей неосведомленности в каком либо вопросе скрывать.
человек заговорил о сущности аксиом, в принципе о сущности методологии современного научного мышления. Я хотел показать, что он в корне неверно трактует сущность аксиом и законов науки на примере истории пятого постулата Евклида.

#549
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
ептить ну всё, началось опять... "5ый постулат Евлида, 6ая теорема Пифагора..." :eek:(
  • 0

#550
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Эх! Сегодня не удалось :) Надеюсь в октябре бальшой чёрный кердык случится и засосёт эту планету в царство Хаоса :eek:
  • 0

#551
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Эх! Сегодня не удалось :) Надеюсь в октябре бальшой чёрный кердык случится и засосёт эту планету в царство Хаоса :eek:

Действительно, какая жалость ! Стока проблем бы могло решиться и очень даже просто...
  • 0

#552
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ептить ну всё, началось опять... "5ый постулат Евлида, 6ая теорема Пифагора..." :eek:(

Может вы просто веткой ошиблись? Здесь рядом еще всякие "Часы" и "Встречи с ментами" есть, там попроще и подоступнее.
  • 0

#553
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот, мне ссылку так и не дали, а я так надеялся.


Ну дык, я и не скрываю, что качество подготовки физиков в нашей стране не на высоте.

я вот физику частиц не знаю. но никого, кроме себя, в этом не виню.

Может быть вам ее по диплому и не обязательно ее знать, тогда и проблемы нет. А вот если обязательно то тогда стоит виноватых все же поискать и не только в себе.
  • 0

#554
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну вот, мне ссылку так и не дали, а я так надеялся.

http://ufn.ru/ru/news/2007/6/

http://ufn.ru/ru/news/1996/3/

#555
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ситх, спасибо.
Почитаю.
  • 0

#556
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Не жахнуло? уже глаза можно открывать? из подвала вылазить?
  • 0

#557
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Можно поподробнее о том, как вы будете защищаться центробежной силой от выбросов солнечного вещества?

Какие выбросы, угрожающие прямо щас всей жизни на планете? :)
Если вы имеете ввиду момент, когда солнце раздуется до размеров орбиты Земли, то до этого еще вроде далеко. А центробежная сила была упомянута потому, что слова МСА были неправильно трактованы (думал земля плюхнется на солнце).

2 Норт подвал ваш против черной дыры ничем не поможет. Засосет вместе с подвалом :)
  • 0

#558
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
главное ощущение :)
  • 0

#559
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно поподробнее о том, как вы будете защищаться центробежной силой от выбросов солнечного вещества?

Какие выбросы, угрожающие прямо щас всей жизни на планете? :)

Наводящий вопрос: как вы думаете, от чего нас защищает озон и откуда беруться полярные сияния? :)

Если вы имеете ввиду момент, когда солнце раздуется до размеров орбиты Земли, то до этого еще вроде далеко. А центробежная сила была упомянута потому, что слова МСА были неправильно трактованы (думал земля плюхнется на солнце).

Ну понятно, а я то я никак придумать не мог как центробежной силой от них отмахиваться ;)
Все оказалось проще.
  • 0

#560
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Наводящий вопрос: как вы думаете, от чего нас защищает озон и откуда беруться полярные сияния? ;)

Полярные сияния - это чукчи гужбанят ! :) :)
Салют по-чукотски...

Сообщение отредактировал Cynic: 11.09.2008, 16:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.