Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Иссык-куль через КегеньПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#181
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
здесь про дорогу через кегень
  • 1

#182
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Пост вроде работает, в выхи ездили там, но границу не пересекали
  • 0

#183
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

здесь про дорогу через кегень

Получается через Кегень по времени, почти столько же ехать, сколько и через Кордай?

Сообщение отредактировал Нютка: 25.06.2013, 12:29:35

  • 0

#184
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


здесь про дорогу через кегень

Получается через Кегень по времени, почти столько же ехать, сколько и через Кордай?

если по времени движения, то да. А по общему времени на дорогу, включая переход границы, то через Кордай может оказаться прилично дольше
  • 0

#185
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

здесь про дорогу через кегень

спасибо за новость!
+1
  • 0

#186
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Получается через Кегень по времени, почти столько же ехать, сколько и через Кордай?


Утром выезжаете в 4, в 10 часов утра в Тюпе, в 11 в Чонпалате это я так называю это место :) Если конечно не останавливаетесь посмотреть красоты - а там очень красиво.
  • 0

#187
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
далеко не на каждой машине можно от границы до тюпа доехать за час. и это если повезет, что будет час времени на дорогу. и по побережью 115 км за час пролететь дано не всем.
  • 0

#188
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Не претендую на 100 источник, как мне помнится была информация в сми, что Кегень открыт

Сообщение отредактировал Futurist: 25.06.2013, 18:16:03

  • 0

#189
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
открыта. об чом уже писалось выше и выложены сцылки прям на этой странице.
  • 0

#190
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня вернулись с Иссык-куля (село Чок-Тал пансионат Солнышко) через Кегень.
Дорога с переменным качеством. От ТЮПа километров 20 новая классная, а потом встречаешь стройку этой самой дороги и дальше грунтовка до самого поселка Кеген в КЗ. Плохой дороги где-то 60 км. Граница Кеген работает без проблем.
Если на внедорожнике, думаю не будет проблем, но опять же такая дурацкая дорога, местами хорошая, разгоняешься и - раз тебе ямы!!! Очень неприятно.
Туда мы ехали через Бишкек. Дорога супер! Только в Боомском ущелье местами неудобства, стройка вовсю, но дорога неплохая, причем там есть 2 варианта по Боомскому ущелью - по новой строящейся и по старой, старая кстати тоже до сих пор очень даже ничего. По перевалу Кордай и Боомскому ущелью радарят, едьте положенные и все будет супер. Меня только один раз останавливали на проверку документов и ОК!
Для себя решили в будущем ехать через Бишкек. Т.к. кроме 60 км грунтовки еще сама трасса по КЗ мягко говоря - ГОВНО!!! Шатает в разные стороны.
  • 0

#191
rewlonter

rewlonter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В каком состоянии сейчас дорога на Иссык Куль через Кеген, и еще таможня сейчас там работает?


  • 0

#192
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В каком состоянии сейчас дорога на Иссык Куль через Кеген, и еще таможня сейчас там работает?

На той неделе спрашивал про этот пост в теме про Иссык Куль. Говорят работает с 8 утра до 5 вечера. Дорога до Кегеня нормальная - дальше не ездил ещё.  


  • 2

#193
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Кегень открыт, сам не ездил, но на Иссык куле разговаривал с человеком который приехал по этой дороге.

от себя скажу, лучше через Кордай. дорога отличная. можно, чтобы избежать очередей, уйти через Карасу, от Кордая тоже дорогу новую почти доделали.



#194
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кегень открыт, сам не ездил, но на Иссык куле разговаривал с человеком который приехал по этой дороге.

от себя скажу, лучше через Кордай. дорога отличная. можно, чтобы избежать очередей, уйти через Карасу, от Кордая тоже дорогу новую почти доделали.

 

а точно можно узнать? или куда позвонить?


  • 0

#195
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Кегень открыт, сам не ездил, но на Иссык куле разговаривал с человеком который приехал по этой дороге.

от себя скажу, лучше через Кордай. дорога отличная. можно, чтобы избежать очередей, уйти через Карасу, от Кордая тоже дорогу новую почти доделали.

 

а точно можно узнать? или куда позвонить?

 

Наверное, в ближайший территориальный орган Пограничной Службы КНБ РК  :)


Сообщение отредактировал Nivadila: 25.06.2014, 20:39:34

  • 0

#196
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Знакомые ездили - граница открыта днем, а ночью закрыта))  Сами собираемся в ближайшее время...


  • 0

#197
M2000

M2000
  • Гость
  • 7 сообщений

поедем на след неделе в выходные, отпишусь.


  • 0

#198
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
открыт с 8 до 17. шмонают не по децки наши. киргизы смотрят на этот цирк и развлекаются. туда ехали овчарку запустили в салон. обратно нет, но пакет с кофе сказали открыть показать что там. сама дорога так себе, но я на джипе, на легковой не решился бы. в киргизии попали на радар в теплоключенке 500 сомов за 2 машины. дали сдачу с 1000. больше радаров не было в киргизии на южном берегу.
киргизы за временный ввоз взяли 2000 тг. не знаю, развод-нет.

Сообщение отредактировал Ho2: 22.07.2014, 19:24:39

  • 0

#199
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

открыт с 8 до 17........... сама дорога так себе, но я на джипе, на легковой не решился бы. .............
киргизы за временный ввоз взяли 2000 тг. не знаю, развод-нет.

откуда такие сведения? Был 22.07.14 - открыта  с 9.30 до 18.00, закрывают минута в минуту. Про дорогу написано правильно, а вот денег с меня ни за что не брали....

Скорее всего развод


  • 0

#200
M2000

M2000
  • Гость
  • 7 сообщений

кто-нибудь ездил в этом году?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.