Перейти к содержимому

Фотография

История автомобиля по VIN-коду (только для автомобилей из США и Канады)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12560

#7836402
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
[mod] Перед тем, как задать вопрос, МЕДЛЕННО, ВДУМЧИВО и НЕСКОЛЬКО РАЗ прочитайте и ВЫПОЛНИТЕ следующие ПРАВИЛА
Что такое VIN? Это Vehicle identification number, проще говоря - номер кузова автомобиля.
Где его искать? Вот места его наиболее вероятного расположения:
ИзображениеИзображение
Вводная часть.
1. Узнать историю авто по VIN коду можно только в том случае, если авто было в США или Канаде.
2. VIN код должен содержать строго 17 (семнадцать) символов.
3. В VIN не может быть букв I, O и Q (Ай, Оу и Кью) .
4. В VIN не должны попадать буквы кириллицы (например, А, С, Т, М и т.д.).
5. Изображение и Изображение только платные.
6. Перед тем, как задать вопрос об истории сомнительного авто, зайдите СЮДА и СЮДА и произведите поиск по VIN. Если Ваш автомобиль здесь есть - он был продан через страховой аукцион!
7. Бесплатный поиск американских утопленников: База данных по Флориде.
9. Имейте в виду, что историей изучаемого Вами автомобиля, возможно, кто-то уже интересовался. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдитесь поиском по форуму и воспользуйтесь помощью поисковых систем Yandex, Rambler, Yahoo, MSN, Google. Обязательно просматривайте кэшированные странички. Иногда это дает очень интересные результаты (причем, бесплатно).
10. Расшифровка терминов в отчетах - ЗДЕСЬ
11. Если Вы три раза все это прочитали, но так ничего и не поняли, смотрите наглядные инструкции от ПеШеХоД'a.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:22:22

  • 1

#1921
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо за информацию!
  • 0

#1922
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Конечно, можно! Обратитесь в State Agency штата Висконсин и сошлитесь на Case #:040608177 и Case #:060701413 автомобиля VIN: 4T1BF30K92U025612.
Если будут какие-то проблемы - скажите, что Вы от меня.


Ещё раз добрый день.
Если честно, то не совсем понятно что делать, как и где.
Можно попросить Вас помочь и узнать.
Заранее благодарю.
  • 0

#1923
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да я до конца недели в тех краях не буду...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 13.05.2008, 20:06:03

  • 0

#1924
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Конечно, можно! Обратитесь в State Agency штата Висконсин и сошлитесь на Case #:040608177 и Case #:060701413 автомобиля VIN: 4T1BF30K92U025612.
Если будут какие-то проблемы - скажите, что Вы от меня.


Ещё раз добрый день.
Если честно, то не совсем понятно что делать, как и где.
Можно попросить Вас помочь и узнать.
Заранее благодарю.


Друг, SVP, включи чувство юмора :smoke:
Не буду разочаровывать тех, кто относит способность Бориса раскрыть прошлое некоторых автомобилей к элементам Вуду или чёрной магии. Всё достаточно просто для человека, который знает что ему надо и способен понять где с наибольшей долей вероятности он сможет найти это (ну, и сколько это будет стоить :-))
То, что вы получили - максимально полная информация, которая доступна для открытого доступа. Чтобы узнать все подробности, вам надо сделать официальный запрос и подкрепить его вескими основаниями почему именно вам эта информация должна быть предоставлена. К сожалению есть вероятность, что ваше простое любопытство всё-таки посчитают недостаточным основанием. Но об этом вам сообщат через пару лет рассмотрения запроса.
А по сабжу, если подушки выстрелили, но до SALVAGE TITLE дело не дошло, то скорее всего максимум что было повреждено - место где размещены датчики инициирования раскрытия подушек. Поверьте, штатовские страховые оценщики часто в разы промахиваются с оценкой ущерба (причем в бОльшую сторону).
То есть надо смотреть саму машину, но держать в уме информацию, которую Борис вам любезно (и безвоздмездно) предоставил :eek:

Удачи!
  • 0

#1925
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений



Конечно, можно! Обратитесь в State Agency штата Висконсин и сошлитесь на Case #:040608177 и Case #:060701413 автомобиля VIN: 4T1BF30K92U025612.
Если будут какие-то проблемы - скажите, что Вы от меня.


Ещё раз добрый день.
Если честно, то не совсем понятно что делать, как и где.
Можно попросить Вас помочь и узнать.
Заранее благодарю.


Друг, SVP, включи чувство юмора :smoke:
Не буду разочаровывать тех, кто относит способность Бориса раскрыть прошлое некоторых автомобилей к элементам Вуду или чёрной магии. Всё достаточно просто для человека, который знает что ему надо и способен понять где с наибольшей долей вероятности он сможет найти это (ну, и сколько это будет стоить :-))
То, что вы получили - максимально полная информация, которая доступна для открытого доступа. Чтобы узнать все подробности, вам надо сделать официальный запрос и подкрепить его вескими основаниями почему именно вам эта информация должна быть предоставлена. К сожалению есть вероятность, что ваше простое любопытство всё-таки посчитают недостаточным основанием. Но об этом вам сообщат через пару лет рассмотрения запроса.
А по сабжу, если подушки выстрелили, но до SALVAGE TITLE дело не дошло, то скорее всего максимум что было повреждено - место где размещены датчики инициирования раскрытия подушек. Поверьте, штатовские страховые оценщики часто в разы промахиваются с оценкой ущерба (причем в бОльшую сторону).
То есть надо смотреть саму машину, но держать в уме информацию, которую Борис вам любезно (и безвоздмездно) предоставил :eek:

Удачи!

просто иногда народу делать нечего ,абсолютно согласен!
Человек который просит 5 VINov в день не нормальный!
  • 0

#1926
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
просто иногда народу делать нечего ,абсолютно согласен!
Человек который просит 5 VINov в день не нормальный!
[/quote]

Нормальный вполне.

Если надыбал такую кучу ВИНов, то значит есть источник этих самых номерков.

А если уже на такой ступени развития, то
1. Заведи кредитку
2. Заведи аккаунт на Карфакс или Ауточек
3. Заведи источник ВИНов в ИЗБРАННОЕ
4. Запроверяйся ВУСМЕРТЬ.
  • 0

#1927
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я считаю вмешательство Maveric очень своевременным. Потому что мои шутливые ответы, оказывается, воспринимаются буквально! Господа! Я действительно не творю чудеса. И их от меня ждать не нужно, потому что чудес не бывает. Та информация, которую Вы получаете, доступна КАЖДОМУ из Вас и за небольшие деньги. Autocheck на пару месяцев стоит всего $25.00. Гостевой вход на аукцион битых машин (copart.com), откуда я выуживаю фотографии того битья, которое Вам продают после ремонта - $50.00 в месяц. Вы теряете гораздо больше, не пользуясь этой информацией. Английский не знаете? Но я же его учу! Потому что быть неграмотным не просто стыдно, а еще и невыгодно.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 13.05.2008, 22:37:40

  • 0

#1928
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Борис, есть ли реальная возможность определить по вину цвет машины как его определяет производитель?
конкретно для Toyota и Honda.
  • 0

#1929
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Для Toyota я знаю, как это сделать. Отталкиваемся от VIN. В программе EPC (которую используют все продавцы запчастей для Toyota) по VIN получаем код цвета кузова и код цвета обивки салона. Если программы нет, можно использовать russian online service. Имея код цвета кузова, можно выяснить правильное название и просто посмотреть на этот цвет здесь.
Возможно, для Honda это делается примерно так же.
  • 0

#1930
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Борис ТЫ прав! Наконец я успокоился, взял машину с реальным пробегом и состоянием, правда за неочень реальные деньги!
В карфаксе 94 тыс, а у уменя сейчас 95 тыс! :smoke: :eek: Спасибо!
Но вопрос! Смотрел тута Кароллку она 2006 года намотала 187 тыс а моя 2001 94 тыс, как так бывает!? Машина (Каррола) вроде не под разнощика пиццы, и не курьерская, Кароллка в месяц намотывала 7,7 тыс миль!!!! Можа ТАКСИ?! :-)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 14.05.2008, 10:25:14

  • 0

#1931
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На этот вопрос Вам сможет ответить только бывший владелец автомобиля, а я даром ясновидения не обладаю.
  • 0

#1932
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Уважаемый Борис, пробейте пожалуйста следующий VIN:
4T1BF22K01U966260
  • 0

#1933
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Борис ТЫ прав! Наконец я успокоился, взял машину с реальным пробегом и состоянием, правда за неочень реальные деньги!
В карфаксе 94 тыс, а у уменя сейчас 95 тыс! :smoke: :eek: Спасибо!
Но вопрос! Смотрел тута Кароллку она 2006 года намотала 187 тыс а моя 2001 94 тыс, как так бывает!? Машина (Каррола) вроде не под разнощика пиццы, и не курьерская, Кароллка в месяц намотывала 7,7 тыс миль!!!! Можа ТАКСИ?! :-)


считай сам.
в среднем в САСШ машина наезжает 15000миль, подчеркиваю еще раз! в среднем!
соответсвенно где то больше, где то меньше
там расстояния громадные
как то было упоминание о том что один электрик ездил до работы на расстояние 300 миль
утром и вечером,
300х2=600
600х24=14400
плюс выходные. нормально.
  • 0

#1934
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Для Toyota я знаю, как это сделать. Отталкиваемся от VIN. В программе EPC (которую используют все продавцы запчастей для Toyota) по VIN получаем код цвета кузова и код цвета обивки салона. Если программы нет, можно использовать russian online service. Имея код цвета кузова, можно выяснить правильное название и просто посмотреть на этот цвет здесь.
Возможно, для Honda это делается примерно так же.

Ахренеть,
Посмотрел код цвета через джапанкатс, сходил по вышеуказанной ссылке, (код цвета: 6S7) это: Dark Green Mica Metallic, но она же у меня белая :smoke: В чем тут дело? :-)
  • 0

#1935
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нет парни может я вымирающий класс автолюбителей, но! ИМХО - 12 тыс км для частного авто в месяц или 400 км в день (то есть раз в 27 дней масло менять, в месяц сжигать - 1400 литров бензы) это глобально много!
  • 0

#1936
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Для Toyota я знаю, как это сделать. Отталкиваемся от VIN. В программе EPC (которую используют все продавцы запчастей для Toyota) по VIN получаем код цвета кузова и код цвета обивки салона. Если программы нет, можно использовать russian online service. Имея код цвета кузова, можно выяснить правильное название и просто посмотреть на этот цвет здесь.
Возможно, для Honda это делается примерно так же.

Ахренеть,
Посмотрел код цвета через джапанкатс, сходил по вышеуказанной ссылке, (код цвета: 6S7) это: Dark Green Mica Metallic, но она же у меня белая :smoke: В чем тут дело? :-)


Может перекрашивалась. А следов перекраски не видно?
  • 0

#1937
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да нет, вся белая, бампер сзади зацепли угол, краска содралась до пластика, пластик черный. Зеленого ничего в машине не замечено :smoke:
  • 0

#1938
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Здесь уже обсуждался автомобиль, в цвете которого были сомнения. Автомобиль перекрашивался.

Полистайте страницы обсуждений назад - найдете.
  • 0

#1939
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Уважаемый Борис, пробейте пожалуйста следующий VIN:
4T1BF22K01U966260

VIN: 4T1BF22K01U966260
Year: 2001
Make: Toyota
Model: Camry LE / XLE
Style/Body: Sedan 4D
Class: Mid Range Car - Standard
Engine: 3.0L V6 EFI
Country of Assembly: United States
Vehicle Age: 7 year(s)
Calculated Owners: 1
Last Reported
Odometer Reading: 157 564
Изображение
01/15/2001 Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
05/08/2001 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
05/23/2001 SPRING, TX 424 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:10130237020101027) (Lien Reported)
09/16/2002 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
10/01/2003 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
11/29/2003 SPRING, TX 81 717 Independent Emission Source PASSED EMISSION INSPECTION
10/01/2004 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL Reported registered/titled prior to storm event in FEMA designated storm area. We recommend a professional vehicle inspection to confirm no storm damage.
11/30/2004 FL State Agency FRONT IMPACT WITH ANOTHER VEHICLE (Case #:72345365)
07/05/2005 SPRING, TX 117 935 Independent Emission Source PASSED EMISSION INSPECTION
01/26/2006 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/12/2007 SPRING, TX 149 059 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:10140139139135728) CORRECTED TITLE (Lien Reported)
04/02/2007 SPRING, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
05/29/2007 TX 157 564 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
05/30/2007 TX 157 564 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE
  • 0

#1940
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
We recommend a professional vehicle inspection to confirm no storm damage = Мы рекомендуем профессиональную проверку автомобиля для подтверждения отсутствия повреждения его штормом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.