Перейти к содержимому

Фотография

История автомобиля по VIN-коду (только для автомобилей из США и Канады)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12560

#7836402
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
[mod] Перед тем, как задать вопрос, МЕДЛЕННО, ВДУМЧИВО и НЕСКОЛЬКО РАЗ прочитайте и ВЫПОЛНИТЕ следующие ПРАВИЛА
Что такое VIN? Это Vehicle identification number, проще говоря - номер кузова автомобиля.
Где его искать? Вот места его наиболее вероятного расположения:
ИзображениеИзображение
Вводная часть.
1. Узнать историю авто по VIN коду можно только в том случае, если авто было в США или Канаде.
2. VIN код должен содержать строго 17 (семнадцать) символов.
3. В VIN не может быть букв I, O и Q (Ай, Оу и Кью) .
4. В VIN не должны попадать буквы кириллицы (например, А, С, Т, М и т.д.).
5. Изображение и Изображение только платные.
6. Перед тем, как задать вопрос об истории сомнительного авто, зайдите СЮДА и СЮДА и произведите поиск по VIN. Если Ваш автомобиль здесь есть - он был продан через страховой аукцион!
7. Бесплатный поиск американских утопленников: База данных по Флориде.
9. Имейте в виду, что историей изучаемого Вами автомобиля, возможно, кто-то уже интересовался. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдитесь поиском по форуму и воспользуйтесь помощью поисковых систем Yandex, Rambler, Yahoo, MSN, Google. Обязательно просматривайте кэшированные странички. Иногда это дает очень интересные результаты (причем, бесплатно).
10. Расшифровка терминов в отчетах - ЗДЕСЬ
11. Если Вы три раза все это прочитали, но так ничего и не поняли, смотрите наглядные инструкции от ПеШеХоД'a.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:22:22

  • 1

#1001
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Народ!!!
Халява пока не пашет.
Зайдите на http://www.carfaxinfo.ru/.
Стоимость всего 4 USD, зато все узнаете.
  • 0

#1002
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А как там зарегистрироваться ?
  • 0

#1003
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ посмотрите пожалуйста!

4F2CZ06155KM13451

Заранее благодарен, Спасибо!
  • 0

#1004
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ посмотрите пожалуйста!

4F2CZ06155KM13451

Заранее благодарен, Спасибо!

Зайдите на http://www.carfaxinfo.ru/.
Стоимость всего 4 USD, зато все узнаете.
  • 0

#1005
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
запрос не одобрен, зря потерял 4$
  • 0

#1006
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ты как оплачивал как ?
Случайно не через K-mobile ?
  • 0

#1007
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
aga
  • 0

#1008
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
За эту услугу в Казахстане через К-мобайл по крайней мере отвечает ТОО Тринити.
Мне например пришла SMS-ка что проблема в партнерской сети, и что ответ будет позже.
Потом я через К-мобайл вышел на них.
Сейчас они разбираются чья тут вина.
Мне то код выслали но позже, когда срок этого кода истек ...
Позвони ту контору: 272-20-80, 272-01-47

Сообщение отредактировал Gaba: 21.01.2008, 11:58:39

  • 0

#1009
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Интересно как-то наверное можно на них надавить, через общество защиты потребителей или что-то подобное ...
  • 0

#1010
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо, Gaba!

Позвонил, сказали в течении суток ответят. Хотелось бы конечно пораньше - а то вдруг машинка уйдет...
  • 0

#1011
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Прислали... хорошо что посмотрел: машина оказалась погибшей...

буду искать другую...
  • 0

#1012
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребята,,,,,там же написано что пишите вслучее чего на емаил в тех.подержку!!!!! я тоже получил что не можем код вам прислать и т.д. тогда я отписал на емаил в тех.подержку что типа оплатил запрос с казахстана с сотового тел. такого,и мне через 5 мин на мой емаил прислали мой код доступа!!!!!!!!!!
  • 0

#1013
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ну да в принципе, мне тоже выслали.
  • 0

#1014
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вопрос такой интересный, по истории написано что машина куплена 1997 году а в техпаспорте 1998 года.
Как это понять ?
  • 0

#1015
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вопрос такой интересный, по истории написано что машина куплена 1997 году а в техпаспорте 1998 года.
Как это понять ?

Уж не знаю как это понять..., но такое повсеместно... У меня машина по ВИНу 9/2000 г в, хотя модельный год для нее 2001, и в Америке она была зарегистрированна как 2001 г в... Так и каталась там...
  • 0

#1016
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Вопрос такой интересный, по истории написано что машина куплена 1997 году а в техпаспорте 1998 года.
Как это понять ?

Уж не знаю как это понять..., но такое повсеместно... У меня машина по ВИНу 9/2000 г в, хотя модельный год для нее 2001, и в Америке она была зарегистрированна как 2001 г в... Так и каталась там...

В америке такое часто встречается что года различаются. А наши доблестные ГАИшнеги при постановке на учет пишут год выпуска с ремней (походу хотят руки нагреть на этой американской особеннисти).
  • 0

#1017
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
С какого ремня ?
  • 0

#1018
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

С какого ремня ?

Ремень безопасности в салоне, там точную дату всегда пишут. И им пофигу что мащина растаможена на год выше. :laugh:
  • 0

#1019
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ремень безопасности в салоне, там точную дату всегда пишут. И им пофигу что мащина растаможена на год выше. :rolleyes:

А вот тут, позвольте не согласиться... Сколько раз оформлял-переоформлял себе машины..., ни разу не заглядывали на год выпуска с ремней... В последний раз год ставили тот, который указан был в грузовой таможенной деклорации (или как ее там..)...
И еще, был случай (у кента), на ремне год был гараздо позднее, чем сама машина... Это нас оч удивило, а ему просто покоя недавало... Решили, что бывший хозяин просто тупо ремни поменял по какой то причине (износ, разрыв...)...
А один перегонщик\перекупщик помню, убеждал меня в том, что год на ремне-это вообще дата выпуска детали (в данном случае ремня), а не машины...
  • 0

#1020
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А вот тут, позвольте не согласиться... Сколько раз оформлял-переоформлял себе машины..., ни разу не заглядывали на год выпуска с ремней... В последний раз год ставили тот, который указан был в грузовой таможенной деклорации (или как ее там..)...

До прошлой пятницы было тоже без эксцессов, а в пятницу мент встал в позу, ему говорят, вот в ГТД год стоит 99й, а он нет нифига по ремням 98й, значит 98й, походу денег хотел, вот и в позу встал. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.