Перейти к содержимому

Фотография

Ахтунг от портальщиковРазвод портальщиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Моему напарнику вчера позвонили на мобильный и сказали, что твой друг, некий Саша, встал на трассе, где-то под Чиликом и не может завестись и дали телефон этого Саши.
Позвонил.
Этот Саша начал рассказывать какую-то историю про то как напарник продал ему фолксвагена, а надо сказать, что он действительно занимается продажей гольфов, и ему (Саше) требуется помощь.
Выяснив где он находиться напарник позвонил портальщикам и отправил к нему портал. Те якобы скатавшись по указанному адресу и не найдя Сашу потребовали возмещения расходов в размере 200 дорралов... Кароч деваться было некуда ведь портал вызывал он, напарник расчехлился на вышеуказанную сумму.

В очередной разбудте бдительны!!! На всякий случай телефон этого Саши, хотя представляться он может по-разному ессесно : +77051421773
  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а телефон портальщиков тоже Саша дал? или по колесам нашел?
странная история.
  • 0

#3
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Может пока портал ехал Саша починился или его кто-то на буксир взял. Какая ему польза от портальщиков. И потом если ему можно было позвонить, то есть он был на связи, то почему он сам портал не вызвал?
  • 0

#4
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я бы послал этого Сашу раз машину он купил значит она его и хай сам себе портал вызывает. Максимум бы что сделал скинул бы ему пару телефонов парталщиков хай сам разбирается. А портальщика бы вообще бы послал.
  • 0

#5
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Нереальная история. Портальщики сами всегда уточняют кто будет оплачивать их услуги еще до того, как выезжают. А тем более, если надо выезжать за город, сразу берут предоплату 50%.
  • 0

#6
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Скиньте плиз телефоны портальщиков.
PS Я не Саша около Чилика :smoke:
  • 0

#7
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Старый развод. Много раз так пытались развести. Один раз к бабушке пришли и говорят мол ее сын сломался под Астаной живет в гостинице и ему нужны деньги. Благо бабушка у меня паникерша стала звонить всем родственникам и выяснять где ее сын. И как можно помочь. Но денег не дала и сумму которую они называли была подозрительной 300$ и сотовый номер телефона дали ей чей то левый Мол что бы позвонила и он подтвердит что так и есть.
  • 0

#8
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да, сцуко, он телефон отключил, поэтому ему не дозвонились... Просто хотелось человеку помочь, а телефон портальщиков был уже....
  • 0

#9
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Такая тема открывается раз в полгода, и тут же закрывается модером, потому как боян столетней давности.
  • 0

#10
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Тогда ждем модера...

Сообщение отредактировал Vy@ch: 28.01.2008, 12:45:24

  • 0

#11
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: нормальная тема, пусть хоть каждый месяц поднимается, о таких разводах известно уже много лет, но напоминания не помешают , а некоторым это впервой :spy:
  • 0

#12
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
хммм, вызывал бы я портальщиков человеку которого незнаю...
Странная история
  • 0

#13
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Реальная история. По схожему сценарию случилось и в Караганде. Девченке на работу позвонили и сказали что ей передали с Астаны пасылку, пару ящиков и пакет. Я ее сразу предупредил, что перезвонят расскажут душещепательную историю и попросят "активки". Оказалось, что вместо "активок" попосили вызвать эвакуатор :smoke: Естественно посылки некто не передавал, да и она нестала высылать эвакуатор.
  • 0

#14
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Очень знакомая история, раньше просили денег на телефон закинуть, теперь портал отправить...
  • 0

#15
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Была такая тема. Видимо, развод продолжается... Телефоны портальщиков?
  • 0

#16
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
И я там был....
Звонил один чел, я говорит работаю на заправке на трассе недалеко от Астаны, тут твой знакомый разбил машину Мерседес S500...говорит он тебе сейчас не может позвонить, у него нет баланса, позвони ему и даёт номер. Я звоню, там какойто Иван Иваныч начинает общаться со мной как с закодычным другом, я говорю чёто не признаю тебя, он говорит это Иван Иваныч, ты же кредитовался в КазКоме? Я говорит зам. председателя... Я говорю нет, не кридитовался... Тогда он - ну значит мы стобой на бокс ходили несколько лет назад, чё не помнишь? Я все равно не припомнил естественно.... Тут он дает номер эвакуаторов и просит их вызвать вкратце объясняя своё местоположение. Ну я без задней мысли, всякое бывает, звоню....там говорят заявку уже эту принимали, тока эвакуатор туда съездил, никого не нашёл, и сейчас возвращается назад. Пусть говорит нам позвонят с места аварии. Я набираю Иван Иванычу, объясняю, и тут он так молебно просит купить ему Активку и продиктовать номер, чтобы он мог с ними связаться, мол я приеду отблагадарю по самое нихачу, я же зампрде банка ми езжу на S500..... Я отвечаю Щаз!
Попросил друга с другого номера позвонить в контору этим эвакуаторам и вызвать их на другое ДТП, так те аж растерялись бедняги, поняли что их раскусили.....
Я тут же позвонил в Kcell, сообщил о мошенниках, дал их номер, так те говорят спасибо, вы уже не первый и не последний звоните.... :eek: Так что у них это поставлено на конвеер уже!
  • 0

#17
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
старая песня, друг продавал по колесам свою разбитую тачку, и что-то тип того и было, но он сразу понял, что хотят развести.
  • 0

#18
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
месяца полтора назад. мне тоже какой то хитросделанный чувак звонил и пыталсо развести сначала на портал, а потом на то чтоб я ему бабло закинул на сотку. говорил что типа я ему гольфа когда то продавал. ясен пень: в колесах моя объява была где то летом. вообпщем чувак был послан ф сад.
а вапще развод какой то левый. сразу же возникает мысль какого фига чувак не звонит 112 и не вызывает портал себе, для звонка на 112 баланс не нужен.

Сообщение отредактировал LAUK: 28.01.2008, 17:35:07

  • 0

#19
Tygra

Tygra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И я там был....
Звонил один чел, я говорит работаю на заправке на трассе недалеко от Астаны, тут твой знакомый разбил машину Мерседес S500...говорит он тебе сейчас не может позвонить, у него нет баланса, позвони ему и даёт номер. Я звоню, там какойто Иван Иваныч начинает общаться со мной как с закодычным другом, я говорю чёто не признаю тебя, он говорит это Иван Иваныч, ты же кредитовался в КазКоме? Я говорит зам. председателя... Я говорю нет, не кридитовался... Тогда он - ну значит мы стобой на бокс ходили несколько лет назад, чё не помнишь? Я все равно не припомнил естественно.... Тут он дает номер эвакуаторов и просит их вызвать вкратце объясняя своё местоположение. Ну я без задней мысли, всякое бывает, звоню....там говорят заявку уже эту принимали, тока эвакуатор туда съездил, никого не нашёл, и сейчас возвращается назад. Пусть говорит нам позвонят с места аварии. Я набираю Иван Иванычу, объясняю, и тут он так молебно просит купить ему Активку и продиктовать номер, чтобы он мог с ними связаться, мол я приеду отблагадарю по самое нихачу, я же зампрде банка ми езжу на S500..... Я отвечаю Щаз!
Попросил друга с другого номера позвонить в контору этим эвакуаторам и вызвать их на другое ДТП, так те аж растерялись бедняги, поняли что их раскусили.....
Я тут же позвонил в Kcell, сообщил о мошенниках, дал их номер, так те говорят спасибо, вы уже не первый и не последний звоните.... :laugh: Так что у них это поставлено на конвеер уже!



История один в один! Звонит один товарищ, называет меня по имени, рассказывает про страшную аварию, машина в хлам и прочая, телефон в фарш и т.п. Представился Максимом, одним из главных сотрудников Казкома, говорит, что мой (новый) телефон сообщила ему моя мама. Ну и в остальном все то же, что и Вашем случае: и про "заблудившихся" портальщиков и заправщика с телефоном без единиц. Просит закинуть денег на телефон (обещает по возвращению озолотить), ессно, после чего был послан в определенном направлении, хотя мое жалостливое сердце долго переживало из-за отказа человеку, "нуждающемуся" в помощи. Убила бы, за мою ноющую совесть, а, главное, за то, что упомянул маме в рассказе про аварию мое имя. Мама была в шоке, сразу звонить мне... Короче, все это лирика, телефон "доброго заправщика, давшего телефон позвонить" 705 120 69 19. :laugh:
  • 0

#20
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Машины стали угонять при помощи... обычного листка бумаги

Преступники додумались прикреплять лист к заднему стеклу припаркованного авто. Водитель обычно замечает подвох не сразу, а когда уже завел двигатель или даже отъехал несколько метров.

Когда автомобилист обнаруживает, что обзор ему загораживает непонятно откуда взявшаяся помеха, он выходит из салона, чтобы убрать лист бумаги. При этом редко кто глушит двигатель, берет с собой ключи зажигания и закрывает двери. Именно этим и пользуются преступники - они запрыгивают в салон автомобиля и «давят тапку в пол».

Сотрудники ГИБДД предупреждают автомобилистов о таких случаях и настоятельно рекомендуют всегда закрывать автомобиль, даже если выходите на секундочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.