Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5441
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
О, да, забыл сказать. Принтер HP LaserJet P1102. Ну, вероятно, гарантийный. Я даже не столько из-за сей коллеги переживаю - придут и настроят. Может быть. Когда-нибудь. Мне не хотелось бы самому столкнуться с подобной проблемой.

Так... Галочки все просмотрел - ни Автономной работы, ни Приостановить печать, ни каких-то других галок. Пробовал перезапустить принтер, перезагрузить комп, отсоединить принтер от компа и подключить снова, переключить на другой порт... Диска на месте не было, поэтому сносить не стал - мало ли... Запустил установку устройства, был найден в списке принтеров - сделал. Та же реакция. При этом система реагирует на принтер адекватно, никаких тревожных индикаторов и прочего - просто не печатает и всё.
  • 0

#5442
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

О, да, забыл сказать. Принтер HP LaserJet P1102. Ну, вероятно, гарантийный. Я даже не столько из-за сей коллеги переживаю - придут и настроят. Может быть. Когда-нибудь. Мне не хотелось бы самому столкнуться с подобной проблемой.

Так... Галочки все просмотрел - ни Автономной работы, ни Приостановить печать, ни каких-то других галок. Пробовал перезапустить принтер, перезагрузить комп, отсоединить принтер от компа и подключить снова, переключить на другой порт... Диска на месте не было, поэтому сносить не стал - мало ли... Запустил установку устройства, был найден в списке принтеров - сделал. Та же реакция. При этом система реагирует на принтер адекватно, никаких тревожных индикаторов и прочего - просто не печатает и всё.

У этого принтера драйвер есть внутри самого принтера, при подключении у него определяется flash-диск. У HP есть проблема с USB подключением, у них порт USB питается от компа и нередко питания бывает недостаточно. Была такая же проблема с этим же принтером, решилось подключением к другому USB-порту компьютера

Сообщение отредактировал vladimir55: 06.09.2012, 13:54:31

  • 0

#5443
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Даже так? То есть возникновение проблемы практически неизбежно?
  • 0

#5444
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Для контроля за изменениями на дисках я использую прогу ADINF.
Также поставил её и на б/у ноутбук. При проверке дискД ADINF просчитывает нормально, а про дискС пишет что на нем "сбой файловой системы, проверьте диск утилитой СканДиск".
СканДиск, имеющийся на системной флэшке, работает из-под ДОСа и разделы с ntfs не видит и проверять отказывается.

После того как в Винде, в Проводнике задашь проверку дискаС с исправлением всех ошибок, ноут просит перезагрузиться, после перезагрузки в какой то момент появляется голубой экран, как обычно при включении проверки диска, но проверка не происходит, а ноут начинает обычную загрузку винды.

Тогда я вытащил диск из ноута и подключил к настольному компу с помощью девайса www.dansdata.com/rdriver.htm
Там задал полную проверку с исправлением системных ошибок и поврежденных секторов. После проверки (все было нормально) вставил диск в ноут, но ADINF все равно пишет "сбой файловой системы, проверьте диск утилитой СканДиск".

В чем может быть проблема и как её устранить?
Благодарю.
  • 0

#5445
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Для контроля за изменениями на дисках я использую прогу ADINF.

Дополнение: ADINF нормально работает на двух настольных компах с WinXP Pro на дисках с ntfs. А на ноуте такие траблы
  • 0

#5446
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой лучше купить внешний жесткий диск для хранения файлов (офисных, видео, фото и т.д.), такой чтобы можно было периодически его пополнять и извлекать из него информацию через usb кабель. и чтобы можно было его просто закинуть в ящик не используя долгое время, а информация в нем оставалась (слышала, что есть такие которые размагничиваются что-ли). 500гб должно хватить
ну и чтобы не самый дорогой :)
  • 0

#5447
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить внешний жесткий диск для хранения файлов (офисных, видео, фото и т.д.),

На самом деле - любой.

Мне нравятся такие.
  • 1

#5448
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

На самом деле - любой.

Мне нравятся такие.

спасибо
спрошу как полный чайник, а не подскажете usb 3.0 подходит ко всем разЪемам или есть какие-то отличия?
  • 0

#5449
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спрошу как полный чайник, а не подскажете usb 3.0 подходит ко всем разЪемам или есть какие-то отличия?

Ко всем USB подходит. :)

Диск лучше всего хранить на полочке и никуда его не носить, только до компьютера и обратно.
Вторую копию всех документов хранить на компьютере.
  • 1

#5450
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Такая проблема - на мамке ASRock P67 Extreme 4 установлены Creative X-Fi extreme gamer и GTX 670, звук в играх стал заикаться, потом пропадать. До этого стояла Radeon HD4870X2 и все было тип-топ. Каталист от радика снес. При установки дров от Нвидиа (301.42) не устанавливал HD-аудио драйвер. Драйвера от звуковой платы тоже последние. При проигрывании музыки или просмотре фильмов заиканий и тем более отключений звука не наблюдается. А вот в играх пропадает, в любых. Погуглил проблему, нашел всего одну тему на английском, там ничего толкового не написано. Каким-то образом две карточки не дружат, то ли на уровне дров, то ли помехи какие-то железячные. Вот та тема - http://www.evga.com/...ge=1&print=true

Обновил БИОС мамки до последней версии. По крайней мере в одной гаме пока все нормально, тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 08.09.2012, 20:30:14

  • 0

#5451
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
301,42 по сути какой то левый драйвер возможно от него такие траблы , у меня при просмотре видео в онлайне на 5-7 минут вырубается карта потом дает отчет о том что драйвер возобновлен ! триумфатор может последние версии драйвером карты попробуете ?
  • 0

#5452
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый вечер! :hi: Я самый обычный юзер) с техникой - только на Вы) Поэтому прошу строго не судить :rolleyes:

Проблемка такая.

1. Ноутбук стал очень сильно нагреваться. Прям горячий становится. Может ли это быть из-за того, что он часто бывал на "мягком" - то на кровати, то на подушке, то на коленях? :faceoff: Плохо это, знаю. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.

2. Батарейка очень быстро садится. Ноут Samsung (какой именно, не знаю, сорри, брала осенью 2010). Раньше спокойно хватало батареи на 4 часа. В последнее время стала замечать , что ну оооочень быстро садится. Сейчас проверила. 100% зарядка, хватило на 35 минут :spy: :cry: Что это за фигня с ним такая?

Буду благодарна за помощь. :bow:
  • 0

#5453
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1. Ноутбук стал очень сильно нагреваться. Прям горячий становится. Может ли это быть из-за того, что он часто бывал на "мягком" - то на кровати, то на подушке, то на коленях? :faceoff: Плохо это, знаю. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.

Скорее всего необходимо почистить систему охлаждения.

2. Батарейка очень быстро садится. Ноут Samsung (какой именно, не знаю, сорри, брала осенью 2010). Раньше спокойно хватало батареи на 4 часа. В последнее время стала замечать , что ну оооочень быстро садится. Сейчас проверила. 100% зарядка, хватило на 35 минут :spy: :cry: Что это за фигня с ним такая?

Гарантия есть?
  • 0

#5454
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Скорее всего необходимо почистить систему охлаждения.

Это мне куда идти надо? В сервис - центр Самсунга? Или к любому компьютерщику?

Гарантия есть?

Вообще, есть. И даже международная :p . Только вот не помню сколько. Надо будет дома посмотреть

Сообщение отредактировал V@leriya: 13.09.2012, 21:17:06

  • 0

#5455
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
С луны свалился, а еще сейчас такая фигня. Поставила на зарядку. На панели задач (или как там правильно) с левой стороны, где находится значок "зарядки", этот самый значок перечеркнут красным крестиком и написано "рекомендуется заменить батарею". :confused: Он же по идее должен просто показывать, на сколько % уже зарядилось
  • 0

#5456
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Если существует гарантия, то тащить ноутбук в сервис-центр.
Там почистят его за отдельную плату и заменят батарею по гарантии.

В теории должно быть так. )))

Мы не можем гадать, что с ним.
Точная диагностика в СЦ установит причину.
  • 0

#5457
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Спасибо) Значит, нам в СЦ. А то я думала "списывать" его пора) а я его люблю :-/
И, наверное, на мягкое его лучше не ставить....

Сообщение отредактировал V@leriya: 13.09.2012, 21:38:03

  • 0

#5458
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо) Значит, нам в СЦ. А то я думала "списывать" его пора) а я его люблю :-/

Вот, сходите в СЦ и узнаем, что с ним сделать.)))

И, наверное, на мягкое его лучше не ставить....

Зависит от модели, откуда вентилятор забирает воздух.
:)
  • 0

#5459
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Спасибо) Значит, нам в СЦ. А то я думала "списывать" его пора) а я его люблю :-/
И, наверное, на мягкое его лучше не ставить....

на мягкое вообще не рекомендуется ставить, большинство всасывает воздух снизу, да и пыли там больше чем на столе )

на счет батарейки ... сколько в эксплуатации ноут? возможен просто глюк, разрядите батарейку в 0 и какое то время поработайте без нее потом ставьте на зарядку (ноут не включайте) после зарядки батарейка "приживается".

ЗЫ странный ритуал но мне не раз помогал :)

ЗЫЫ так же могу почистить ноут
  • 0

#5460
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

на счет батарейки ... сколько в эксплуатации ноут? возможен просто глюк, разрядите батарейку в 0 и какое то время поработайте без нее потом ставьте на зарядку (ноут не включайте) после зарядки батарейка "приживается".

ЗЫ странный ритуал но мне не раз помогал :)

ЗЫЫ так же могу почистить ноут

Ноут в эксплуатации с октября 2010.Вел себя хорошо) Жалоб нет) Надо попробовать Ваш странный ритуал) вдруг, поможет :rolleyes: А еще он что-то подвисать стал, тормозит....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.