Перейти к содержимому

Фотография

Салон красотыхочу открыть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
:) Всё. Мне уже не смешно и не интересно ;)
Особенно про "ремонтников" интересно было ;) При чем тут подруги?, я это Вам как цифру вчерашнего дня привела, не стала трогать смету расчета ремонта салона полгодичной давности от стандартных фирм, занимающихся стандартным ремонтом ;)
И еще. Перед Налоговsм Законодательством все равны, но когда приходит поверка, то полно ньюансов, на которые ловят таких как Вы, с бизнесом на коленках ;)
И еще про смех. Я смеялась, при чем зная меня, многие могут подтвердить, что по доброму, потому что Вы реально смешны. Пока существуют такие как Вы, у нас еще долго будет смешно :)

Сообщение отредактировал киля: 25.01.2008, 23:54:30

  • 0

#22
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

я выберу-солярий дома поставить

А при чем тут Вы? Речь идет о салонах и о женщинах

потому что вы меня об этом спросили.

Неа. Во первых, на первый взгляд, это правда выглядит легко и просто.

а ведь действительно ничего сложного. я уже про лежачиц камень не буду вспоминать

:smoke: :super: Ну хватит уже. Пообщайтесь с работниками салонов. Только скажите, что Вы хотите открыть салон. Как правило они тут откровеннее, чем когда надо просто похвастаться какие они крутые :D

я близко знаком с владельцами как простых шаштаразок так и с владельцами салонов обсуживающих обеспеченную клиентуру(сознательно обхожу распространенные клише), а так же не считаю для себя зазорным общаться с их работниками(заработок некоторых действительно превышает 1000$)причем был не раз свидетелем становления бизнеса с нуля. и поначалу неоднократно слышал страхи про пожарников и ужасные налоговые отчеты и бухгалтерские трудности. теперь по прошествии времени эти успешные люди с юмором вспоминают о своих сомнениях. и винят меня только в том что я раньше не заставил сделать этот шаг.
  • 0

#23
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

:super: Всё. Мне уже не смешно и не интересно :D
Особенно про "ремонтников" интересно было :-) При чем тут подруги?, я это Вам как цифру вчерашнего дня привела, не стала трогать смету расчета ремонта салона полгодичной давности от стандартных фирм, занимающихся стандартным ремонтом :-)
И еще. Перед Налоговsм Законодательством все равны, но когда приходит поверка, то полно ньюансов, на которые ловят таких как Вы, с бизнесом на коленках :-)
И еще про смех. Я смеялась, при чем зная меня, многие могут подтвердить, что по доброму, потому что Вы реально смешны. Пока существуют такие как Вы, у нас еще долго будет смешно :smoke:

С вами трудно спорить, особенно когда переходите на личности и передергивания. никакой конкретики, одни эмоции вас переполняют. меня особенно финансовый аналитик позабавил.
А смешной оказались все-таки Вы- Где радужный проект? А я готов поспорить что смогу открыть салон, который через год сможет приносить 500тыс. в месяц.

Сообщение отредактировал 126cupe: 26.01.2008, 00:19:45

  • 0

#24
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

С вами трудно спорить, особенно когда переходите на личности и передергивания. никакой конкретики, одни эмоции вас переполняют. меня особенно финансовый аналитик позабавил.А смешной оказались все-таки Вы- Где радужный проект? А я готов поспорить что смогу открыть салон, который через год сможет приносить 500тыс. в месяц.

Я не спорила, если честно. Поэтому, уж поверьте, никаких эмоций или желания передергиваний Вы не вызвали:smoke: На первых порах даже вела дискуссию, пока не дошла до соляриев, скидок, бомжей, расчетов на коленках и т.д. Вы настолько далеки от этого бизнеса, Вы даже не представляете)))
Я не буду с Вами спорить, потому что заранее знаю о провале :super: И не потому что Вы глупый, а потому что Вы мужчина :D

А смешной оказались все-таки Вы-

Да без проблем. Тем более последние посты меня реально смешили :-)

Сообщение отредактировал киля: 26.01.2008, 00:33:21

  • 0

#25
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
когда закончились аргументы(а их и не было, если вспомнить нюансы в налогооблажении парикмахерск) напомнили мне паниковского. с его." шура, вы жалкий и нничтожный человек". вам не откажешь в таланте ведения словесных баталий. но делаете не всегда коректно по отношению к опненту. вернее всегда. а уходить от спора ссылаясь на то что вы женщина и уверенны в своем ввыгрыше. я это расцениваю не иначе как поражение, ведь я на деле желаю доказать свои слова о том что сделать стартап в малом бизнесе не страшно и при надлежащем подходе достаточно выгодно.
  • 0

#26
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

не откажешь в таланте ведения словесных баталий. но делаете не всегда коректно по отношению к опненту. вернее всегда. а уходить от спора ссылаясь на то что вы женщина и уверенны в своем ввыгрыше. я это расцениваю не иначе как поражение.

Да опять таки без проблем. :smoke: А ушла я не от спора (вообще детсад), а уже скорее от разговора, потому что с Вами конструктив уже кончился, пошли только препирательства, а зная за собой "талант ведения словесных баталий", я уже догадываюсь чем дело кончится.

ведь я на деле желаю доказать свои слова о том что сделать стартап в малом бизнесе не страшно и при надлежащем подходе достаточно выгодно.

Я это поняла и даже признала правоту, что ж Вы уж так. Мы просто подошли с разных углов ведения этого бизнеса.
  • 0

#27
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
С пятницы не был в интернете, в астане пару магазинов открываем.

Я это поняла и даже признала правоту, что ж Вы уж так. Мы просто подошли с разных углов ведения этого бизнеса.

Если это то о чем я думаю, а именно предложение мира, то с радостью его приимаю, т.к в целом Вы совершенно правы. Чтобы защитить инвестиции,мелкие или крупные, тут тоже все относительно, и надеяться на существенные дивиденды(в этом месте я обычно шучу что необходимо вернуть хотя бы свое), требуется серьезный всестороннний анализ предполагаемого проекта.
В данном случае я зарубился исходя из вводных данных.
Они же указывают на то, что при наличии помещения в собственности выходит "или пан, или..... сдача рабочих кресел в аренду мастерам. А у жены будет все-равно хоть один клиент- лююбимый муж. и прыщики будет давить ему не на диване, а в удобном профессиональном кресле.
Автору темы желаю успехов на новом для него поприще.
PS был еще вопрос про оборудование. пишите в личку, подскажу к кому обратиться за советом. от барахольного до HiLux. Но я лично ,встань передо мной такой вопрос, поискал бы на www.alibaba.ru или www.made-in-china.com . а зеркала чешские.
PSS Вчера, напротив повесили над салоном вывеску "Viva", уже не знаю какую по счету в Казахстане. не знаю почему, но мне почему то не хочется чтобы они доминировали в этом. Ничего личного а объяснить не могу. Уж лучше персона лаб пришла. Кстати , автору темы, если средства позволяют, как вариант расмотреть приобретения франшизы. Правда для этого помещение желательно иметь на первой линии.
  • 0

#28
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
самая большая проблема этих "дворовых" салонов красоты - жуткая текучка кадров(((
поэтому нет никакой гарантии, что получив неплохой маникюр в один раз, в следующий раз не нарвешься на другого мастера. А экспериментировать хочется не всегда))
  • 0

#29
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сколько стоит стрижка в салонах VIVA STAR????????????
  • 0

#30
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В связи с возникшем желанием открыть парикмахерскую прошу Вас дорогие парикмахеры просвятить меня в следующих вопросах:
1) существуют ли специализация - женский мастер и мужской, или парикмахер - он по любому и мужской и женский?
2) существуют ли какие нить степени мастерства, типа черный пояс по парикмахерскому искусству ;) и соответствующие подтверждающие документы?
3) какова схема оплаты Вашего труда?
4) среднее количество клиентов в разбивке муж. жен.
Заранее спасибо :hi:

где парикмахеры то? )
  • 0

#31
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
можно я отвечу??

у меня есть свой парикмахер на протяжении 6 лет.
хожу только к ней, и насколько я знаю, парикмахеры берут 40 процентов от стоимости оказанных усэлуг.
у всех есть свои начальники, аренда и все такое.

оплата ежедневно, парикмахеры получают свои деньги в конце дня, подсчитав количество клиентов, зараб. деньги.

парикмахер делится на мужские и женские мастера, да у мастера должны быть образование, опыт, ибо не хочет никто испорченные волосы за деньги.
  • 0

#32
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Как можно открывать и вести то, в чем не разбираешься вообще?
  • 0

#33
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как можно открывать и вести то, в чем не разбираешься вообще?

вот сейчас тут наслушаюсь и буду разбираться
  • 0

#34
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Бойтесь подвоха - конкуренция и всё такое...
Здесь как-то спрашивали совета о курсах парикмахеров, так никто не ответил. А Вы все секреты ведения бизнеса открыть просите.
  • 0

#35
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
а вы не боитесь пресловутых "46-ти контролирующих госорганов"? Они же вам бизнес не дадут вести по человечески
  • 0

#36
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений

В связи с возникшем желанием открыть парикмахерскую прошу Вас дорогие парикмахеры просвятить меня в следующих вопросах:
1) существуют ли специализация - женский мастер и мужской, или парикмахер - он по любому и мужской и женский?
2) существуют ли какие нить степени мастерства, типа черный пояс по парикмахерскому искусству :-) и соответствующие подтверждающие документы?
3) какова схема оплаты Вашего труда?
4) среднее количество клиентов в разбивке муж. жен.
Заранее спасибо :-/

Для начала ответьте на вопрос:Это бизнес или как (для души, надо инвестировать, хочу СВОЕГО мастера, и тд)? Почитайте специализированные журналы, типа АС. Теперь по существу:
1 Специализация есть
2 Да, разряды
3 Индивидуальная
4 См п1


Бойтесь подвоха - конкуренция и всё такое...
Здесь как-то спрашивали совета о курсах парикмахеров, так никто не ответил. А Вы все секреты ведения бизнеса открыть просите.

В соответствующей ветке я подробнейшим образом ответил на данный вопрос. Почитайте, полезно.
  • 0

#37
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сейчас почитаю
  • 0

#38
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а вы не боитесь пресловутых "46-ти контролирующих госорганов"? Они же вам бизнес не дадут вести по человечески

мараторий же объявили... и скорее всего его продлят до конца года
  • 0

#39
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Для начала ответьте на вопрос:Это бизнес или как (для души, надо инвестировать, хочу СВОЕГО мастера, и тд)? Почитайте специализированные журналы, типа АС.


Есть просто помещение в спальном районе, поэтому вариант с парикмахерской обдумывается, но ничего пока серьезного

Теперь по существу:
1 Специализация есть
2 Да, разряды
3 Индивидуальная
4 См п1


жутко извиняюсь, а как то поподробней можно?
  • 0

#40
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений
1В мужских стрижках главное филигранная четкость и чистота стрижки, а также скорость, тк не все мужчины способны высидеть 1-1.5 часа в кресле.Не всем мастерам это дано.
2 Разряды есть, но в Казахстане их не присваивают,тк нет квалификационных комиссий.В РФ после окончания любой школы, студии, училища есть возможность пройти квалификационную комиссию и получить разряд (3,4,5, парикмахер-модельер).
3 Вопрос оплаты труда самый интимный процент варьируется от 30 до 70.
4 Я знаю мастеров у которых запись на стрижку через каждые 40 минут, без разделения на пол.Судите сами.
С другой стороны здесь не конвейер, середина где-то рядом.
Если у вас спальный р-н откройте шаштараз со стрижкой за 400-600 тг, покраска своей краской (клиентов),и не мучайте себе мозг.
Удачи в Вашем нелегком деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.