Перейти к содержимому

Фотография

Швейцария-Италия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#581
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Miss Lucky and Crazy
думаю, ваши фоты будут интересны гд -нить в вашем блоге..
тяжело искать инфу..
не постите пжлста фото!
  • 0

#582
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy
думаю, ваши фоты будут интересны гд -нить в вашем блоге..
тяжело искать инфу..
не постите пжлста фото!

а вам разве никто раньше не говорил, что инфа легко ищется по ПОИСКУ. и не нужно сто страниц темы руками перелистывать...
  • 0

#583
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Италия 2010.
Этот замечательный отчетик про свою поездку в Италию я пишу, сидя на 15-ом этаже в Отрадном. в Москве.
Так как делать мне здесь абсолютно нечего - вот и решила пописать. Интернета в этой квартире нет, я в полной изоляции.)
Билеты поменять на раньше не получилось - и их тоже нет.

Люди, меня приютившие в Москве, и катавшие по Питеру неожидано улетели в командировку, поэтому я совершенно одна, гулять меня некому.
Мы же, Алма-Атинцы дети гор, мы на метро ездить не умеем, схема метро для меня - это вообще китайская грамота. В Метро я ездила всего 1 раз в Берлине, и то
под чутким руководством друга Павлика.

Москва - центр цивилизации, поэтому нас, диких алма-атинцев тянет за едой в Макдональдс, так как у нас его нет. Но в благословенном Маке была такая толпа, что
пришлось купить курочкиных запчастей в Ростиксе и отправиться с ними домой. По дороге в супермаркете купила розового вина. Нашла мою любимую Фронтеру, удивилась, что она стоит на порядок дешевле, где-то на 450 тг.

В Москве жара реально переносится совсем не по другому. Я не верила москвичам, когда они писали в ЖЖ, что у них жара, аж писец. + 35 - нормальная Алма-Атинская погода летом.
Самый кайф. В Алма-Ате мне при этой температуре комфортно. Здесь же пахнет гарью, висит плотная пелена дымки над головой, и пока я пешком прошла 15 минут до торгового центра чуть не умерла.
Дышать вообще не чем.
Так что погулять в центре Москвы и увидеть таки Кремль, наверное, придется опять в январе. Тогда хоть дышится легко.
В данный момент на градуснике + 42. Волшебная температура.
Мне вспоминаются времена, когда я работала на теннисном корте, мы играли в обеденный перерыв. Было обычно + 42+ 44, и мы бегали с ракеткой на перевес.
Замечательный фитнес, я тогда весила 46 кг.
  • 0

#584
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вылетаем из Алма-Аты.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вернемся к Италии.
Поездка получилась неожиданная. Тур начали бронировать 6 июня. Лететь хотела 9 июля. В турфирме Новое агентство Примэкспресс меня уверили, что мы успеваем, все ок и начали тянуть резину с оплатой.
Паспорт отправили в Астану за 2, 5 недели. Но вместо визы я получила.. хрен на палочке.
Улететь я должна была в пятницу, а визу мнен бы дали в следующий вторник.
Тур у меня назывался - Новая классическая Италия 4 звезды. Брать три я побоялась, хотя меня уверяли, что в Европе три звезды - это нормально.
Разница в цене составила порядка 200 евро. Мой первоначальный тур вышел в сумму 1055 евро.Даже некторые гостиницы 4 звезды - и то был просто тихий ужас.

Турфирма в Москве - Ванд интернешинал тур, принимающая фиома в Италии - Gartour.Телефон + 39 06 48 90 2040.
Эти 2 фирмы можно сразу заносить в черный список.
Сама страна вставила, то, что делал Гар тур - нет.
Подробности позже. Хотя, как оказалось, мне еще повезло.
Когда мы сравнивали цены - москвичи дико удивлялись - откуда я взяла такие, при равных условиях мой тур у них стоил на 300 евро дороже.
Но если взять мой билет до Москвы - 590 долларов, то получалась примерно одинаково. Плюс еще виза - 160 баксов.
  • 0

#586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Облака над Адриатикой
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Время близится к моему отлету - визы нет, в турфирме отвечают - что мы надеемся, что все будет хорошо, на мой вопрос - Что будет в худшем случае?!
Отвечают просто - Мы об этом не думаем... Все будет хорошо, мы все успеваем.
Я даже чемодан собирать не хочу, потому что ЗНАЮ - никуда я не полечу.
А у нас было все расписано четко - время в Москве, билеты в Питер, везде успеваю, все замечательно.

Теперь 1- пропадают билеты в Питер, так они были не возвратные. визу, как вы поняли, мне не дали. Москвичи с меня берут штраф
в 320 евро за перебронирование тура. Это цена билета от Москвы до Римини, который они уже никому не успевают впарить.
60 евро берет Трансаэро за перебронирование билета.

Тур сдвигаем на 24 июля, берем новые билеты в Питер.
И вот паспорт с визой уже в Алдма-Ате, а московских документов еще нет.
Тур фирма меняет перевозчика, им становятся Уральские авиалинии ( Господа, не ешьте на ночь сырых бананов (С), не летайте никогда Уральскими линиями. Это такая жопа..)
Опять сдвигаются все сроки. Покупаем второй раз билеты в Питер.
Перелеты меняются, мне в Москве нужно торчать не пол ночи, а всю ночь до 10 утра.

И вот - время ехать в Алма-Атинский аэропорт - а у меня нет никаких московских документов на руках, кроме копии ваучера.
Заезжаем в нашу турфирму по дороге в аэропорт - там полнейшая тишина - говорят - пакет документов получите в Москве утром перед вылетом.
  • 0

#588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вид на побережье с самолета.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#589
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот прилет из Римини опять сдвигают. Мы улетам в Москву из Италии не утром в 9 утра, а в 20-25. Это опять менять билеты в Питер.
У меня начинается почти истерика. Женька еще по дороге в аэропорт говорит
-Может с такими накладками тебе вообще никуда не лететь?!

Если отменять тур на руки мы получаем меньше 20 % от тура.
Тогда уже точно - ни Италии, ни денег.

В общем эта поездка по сумме выходит так же, как в прошлом году мы с Женькой 10 дней отдыхали вдвоем в Швейцарии в 5 звезд "все включено".
Здесь же были только завтраки и ужины.
Хотя ужины с одной стороны было лучше не брать, но с другой стороны нас порой селили в таких отелей - где вокруг ничего и где поесть - не знаешь.
Глухомань и пустота.

Вот и Алма-Атинский аэропорт. Понимаем, что рейс отложен на полтора часа, потом еще больше часа мы сидим в самолете - нам то полосу не дают, то самолет сломался, сейчас нас быстренько
отремонтируют.
Жара, дети орут, уже самой в Италию не хочется. еще считаю время, чтобы успеть на электричку до Павелецкого вокзала, чтобы не торчать всю ночь одной в аэропорту.
  • 0

#590
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Город Римини и окрестности
Изображение
Аэропорт не просто маааааааааааааленький. Он мааааааааааалюсенький
Изображение
Аэропорт МЕЖДУНАРОДНЫЙ, а не хухры-мухры, хотя, мне кажется, что хухры-мухры и то лучше.)
Изображение
  • 0

#591
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Трансаэро - тоже в черный список, летаю ими каждый год только потому, что они прилетают в Домодедово. В этот раз был дико обшарпанный Боинг 737, две трети салона которго занимает класс Туризм.
Там сиденья напиханы друг друга и даже у мелких людей колени не помещаются. Хорошо, я не туризмом летела. Эти билеты стоят 480 баксов.

В Москве приземлились в районе 23-15. Я еще успела на электричку.

Вылет из Москвы в Римини был вовремя - в 09 - 45 утра. Но вот только у Уральских авиалиний на 2 стойки шла регистрация сразу на 4 рейса. Там такое дикое

В такой вот точно группой тур я ездила ни раз, но первый раз летала чартером из москвы.
Как мне сказали, что это мне еще повезло, задержки чартеров на Римини Уральских авиалиний составили от 19-ти до 23-х часов.
В нашей группе были люди не из Москвы, просидевшие в Домике почти сутки в ожидании рейса.

Вывод - в Европу, даже если с группой, то только регулярными. Никаких чартеров.
Знаете, после первого ужина, а затем, на следующее утро завтрака, мне Египет показался благословенной страной.
Столько еды, такой выбор - привезут - увезут, все вовремя, практически нет задержек, из отеля в 10 утра тебя никто не выпинывает, если рейс задержали - тебя и накормят и напоят, чемоданы погрузят - выгрузят вообще бесплатно.

Я теперь арабов просто обожаю, мне есть с чем сравнивать - в Италии сервис просто отдыхает. Про носильщиков, даже платных, вообще речи нет. Как бурлаки на Волге - каждый сам все свое тащит, а автобус, зачастую,
останавливается вовсе не у гостиницы.
  • 0

#592
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сан-Марино.
Изображение Изображение Изображение
По дороге из Римини в Сан-Марино
Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2011, 13:29:38

  • 0

#593
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я знала, что в такие поездки надо брать минимум вещей, но я ехала на 2 недели - это раз, с каждым городом кол-во сувениров и футболок увеличивалось катастрофически, хотя я и старалась ничего особо не покупать.

Когда мы полетели над Адриатикой - в иллюминаторы стали видны какие-то фантастические многоэтажные облака.
А под ними - безбрежная синь моря.
Настолько красиво и завораживающее...

В город - курорт Римини ( многие путают этот город с Римом), который находится почти на севере Италии, в промышленном районе. Километров 30-40 от него от него в глубь материка находится Сан-Ремо.
Аэропорт в Римини носит имя Фредерико Феллини. Так официально зовут нашего шотландского вислоухого кота Ральфа.

Аэропорт международный, но он настолько малюсенький, что все сидят друг у друга на головах.

На паспортный контроль ведут 2 узеньких коридорчика, в которых наши туристы умудрились разбить 4 бутылки водки... К погранцам мы шли в плотном водочном тумане...

Багаж выдавали долго, потом все наши вещи снова просвечивали через аппарат, и вот началось...
почти через одного туристов отправляли на ручной досмотр, досконально перетрясывали чемоданы, выходы были закрыты, так что даже не смоешься никуда...

Приземлились мы в 10 утра, часа полтора проторчали внутри.
Потом часа полтора в автобусе... В автобус сгоняли все группы вместе, какие-то там туристы опоздали, кого-то задержали...потом прилетел самолет с немцами - русских перестали выпускать, пока не выпустят немцев и тд.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.08.2010, 16:30:45

  • 0

#594
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По дороге в Сан-Марино
Изображение
Вон там, на скале оно и есть- Город-государство. Три крепости.
Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2011, 13:31:46

  • 0

#595
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще не верилось, что мы куда-то поедем. Оказалось, что в этот день прилетало много групп. все встречающие разъехались собирать группы, наш автобус вез Владимир.
Из Римини мы отправились в Сан-Марино. На высоту около 800 метров.
Город-Государство находится на отвесной скале. Погода была отличная, все три крепости было видно, как на ладони.
Граница Италии и Сан- Марино - просто мост.
Вверх ведет отличная дорога, только успевали крутить головой в разные стороны, рассматривая виды по сторонам.
В Сан-Марино мы попадем еще во второй день, и вот два гида расскажут нам разные истории об истории Сан Марино.
Видимо, сколько гидов - столько и историй. То, что в этом городке все дешевле - не правда, чуть дешевле только сигареты и
очки. На них не распространяется 19 % налог. На все остальное - да.

С парковочной площадки открылся восхитительный вид вниз на всю долину, дальше нас ждал подъем вверх, дегустация напитков,
произведенных только в Сан-Марино.
Первый то раз я еще не ориентировалась в ценах, купила бутылочку сладкого вина, из винограда, выращенного в этой области.
Но второй раз я уже обратила внимание - цены не просто завышены. во Флоренции я в магазине купила бутылку белого вина, она стола 2 евро.
эта же бутылка в Сан-Марино продавалась за 12 евро.
  • 0

#596
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это граница. Просто мост, просто надпись
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2011, 13:32:57

  • 0

#597
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Самое маленькое, самое древнее.
Это государство Сан-Марино, которое «спряталось» в центре Италии, в удобном и весьма романтическом месте, между двух итальянских округов – Марко и Романьо. До Рима 350 километров.
Недалеко Аппенины, с другой стороны - курорт Римини (адриатическое побережье), все рядом, все доступно, и в то же время, совершенно другая страна. Но так же до отказа заполненная туристами, как и сама Италия. Плюс еще высокая в Европе концентрация населения на квадратный километр.
В Сан-Марино едут и просто так, и совмещая с туром по Италии. Это очень удобно – Шенгенская виза, валюта – евро, тот же итальянский язык, и не нужно второй раз специально лететь через всю Европу, а посмотреть в этой «крошке» есть на что. Хотя, честно говоря – за три дня в этой стране можно осмотреть все и начать снова. И уже все надоест… Оставшееся время можно провести на побережье. Россияне чаще так и делают, или берут тур – Италия - Ватикан - Сан-Марино. На такие туры очень часто бывают скидки и предлагаются горящие путевки, потому что из Москвы в Италию тур фирмы отправляют чартеры. И как я выяснила на своей «шкуре» - чартеры в Италию – это зло.
Задержка вылетов может в легкую составлять до суток…
  • 0

#598
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2011, 13:33:32

  • 0

#599
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дороги, ведущие в страну – безупречные скоростные магистрали. Все сделано для того, чтобы туристы провели время с удовольствием и комфортом. Своих аэропортов в стране нет, самолеты приземляются в трех ближайших итальянских городах – Мираме, Римини или Форли.
В Сан-Марино очень хорошо летать с детьми. Переезды между городами - крепостями короткие – 15 минут, максимум пол часа с остановками и прогулками. Детей приводят в восторг все эти крепости, оборонительные орудия, башни, крепостные стены, темницы и оружейные музеи. Все свободное пространство засажено виноградниками, в этом страна очень напоминает Швейцарию. То, что не засажено виноградниками – занимают посевы зеленого лука. Оказывается, его очень любят итальянцы и закупаю мешками.
Крохотная территория разделена на 9 административных округов, а все население живет в основном вокруг восьми городов- замков. Населения около 20 тысяч.
  • 0

#600
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2011, 13:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.