Перейти к содержимому

Фотография

Исламский Банкпредложили взять кредит...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#15412335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую всем перечитать Правила, обратить особое внимание на п. 2.2.4 Правил.
Реклама пресекалась и будет пресекаться жесточайшим образом, вплоть до бана.

  • 0

#81
Mukataev

Mukataev
  • Гость
  • 5 сообщений

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!


Ассалямугалейкум ВСЕМ! Скажите, а в каком это банке? где он находится? Ест ли контактные телефоны?
  • 0

#82
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Христианство тоже запрещает ростовщичество, однако в христианских странах процветают банки.

#83
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!


Напишите координаты пожалуйста.
  • 0

#84
Базилик

Базилик
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, плиз, контакты. Я только что звонила в представительство Исламского Банка, там сказали что выдачей ссудов / кредитов / ипотеки физ. и юр.лицам не производиться и вообще даже филиал банка второго уровня не будет открываться!

Контакты - в студию! Я лично звонила по телефону: 272 02 12
  • 0

#85
agentzzz

agentzzz
  • Гость
  • 7 сообщений
Наберитесь терпения товарищи...
Главное верьте и чудо свершится...
  • 0

#86
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Казахстан до конца года намерен внедрить исламские финансовые инструменты

Алма-Ата. 14 мая. ИНТЕРФАКС

Исламские финансовые инструменты будут внедрены в Казахстане до конца 2009 года, сообщил "Интерфаксу" начальник управления маркетинга и стратегии АО "Региональный финансовый центр Алма-Аты" Сагинбек Шукеев.

Одним из инструментов станет сукук - долговой сертификат, который является аналогом традиционных долговых обязательств и отвечает всем требованиям шариата. Для торгов бумагами сукук будет выделена отдельная секция в листинге Казахстанской фондовой биржи.

Как сообщалось ранее, в условиях фактического закрытия западных рынков для казахстанских заемщиков последние обращают внимание на Восток, присматриваясь к такому инструменту, как исламское финансирование.

Ряд крупных казахстанских банков уже заявили о заинтересованности в развитии таких инструментов.

В начале 2009 года в Казахстане были приняты поправки в Гражданский и Налоговый кодексы, закон "О банках и банковской деятельности" и ряд других законодательных актов с целью внедрения в стране инструментов исламского финансирования.

Уже создана первая компания, специализирующаяся на предоставлении услуг в соответствии с принципами исламского финансирования, - брокерская компания "Fattah Finance".

Исламское финансирование основывается на принципах шариата. Отличительной чертой этого вида финансирования является то, что не разрешается взимать любые проценты по кредитам. Для получения дохода финансовый институт должен быть долевым участником проекта, полностью разделяя риски и премии предприятия, или участвовать в торговле и извлекать прибыль из наценки между себестоимостью приобретения товара и ценой его реализации. Согласно законам шариата, не финансируются торговые операции по списку товаров, содержащему в числе прочих алкоголь, сигареты и оружие.
  • 0

#87
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!

Куда пришла?
  • 0

#88
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
очереди будут километровые!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#89
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!



Здраствуйте!

Могли бы написать Куда и по Каким тел Вы обращались по поводу свадьбы?
  • 0

#90
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В общем разговоры да и только вокруг этого банка. Они не кредитуют никого - ни физ.ни юр. лица. Работают только по гос.проектам. Вот. так что закатали губу обратно :dandy:
  • 0

#91
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!

И почему человек все таки не взял кредит? :dandy:. Загадка
  • 0

#92
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Хорошо там, где нас нет.
  • 0

#93
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Цитата(mmm814 @ 06.05.2009, 21:54)

+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!


И почему человек все таки не взял кредит? . Загадка

Никуда он или она не ходила, а точнее читайте выше, что написал Палеолог: "...Исламское финансирование основывается на принципах шариата. Отличительной чертой этого вида финансирования является то, что не разрешается взимать любые проценты по кредитам. Для получения дохода финансовый институт должен быть долевым участником проекта, полностью разделяя риски и премии предприятия, или участвовать в торговле и извлекать прибыль из наценки между себестоимостью приобретения товара и ценой его реализации. Согласно законам шариата, не финансируются торговые операции по списку товаров, содержащему в числе прочих алкоголь, сигареты и оружие". А это означает, что финансирование физических лиц на потребительские цели по такой программе исключено, т.к. потребительские займы - это в первую очередь займы не связанные с предпринимательской деятельностью. Ну как Вы например понимаете разделение рисков или доли премии и пр. от Вашей свадьбы :rolleyes: ??? Впишите ещё третьего человека в свидетельство о браке :super: ? Или ИБ разделит риск съесть что-нибудь за столом и потом :mad:
  • 0

#94
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Христианство тоже запрещает ростовщичество, однако в христианских странах процветают банки.

А кто стоит во главе этих Банков? Конечно сыновья земли обетованной.
  • 0

#95
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


+100000. Вчера пришла в исламский банк и спросила Можно взять кредит 2000000 на свадьбу? Мне ответили Пожалуйста, берите! Я подумола и сказала Спосибо, не надо!
Удачи исламским банкам! Побольше бы нам таких! И процентов совсем нет!

И почему человек все таки не взял кредит? :spy:. Загадка

Наверно передумали женица. :(
  • 0

#96
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Салам всем! какие новости по Исламскому банку? А будут ли кредитоваться физ. лица, хотелось бы что бы кредит был халяльным, задумал свадьбу сыграть и недвижимость приобрести. :) Кому что изветно поделитесь? Вообще где планируют открывать офисы?

на свадьбу стопудова не дадут
  • 0

#97
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ну и что все затихло в самом разгаре??? Неужели так ИБ и не придет к нам, простым смертным?
  • 0

#98
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
По сабжу...
В Казахстане еще нет исламских банков.
Открытие первого исламского банка ожидается где то в ноябре.
  • 0

#99
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Интересно, какие доходы банк будет получать совместно с кредитором со свадьбы.
Подарки пополам поделят либо зарплату мужа на протяжении всей семейной жизни :kiss:
  • 0

#100
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Имущество будут делить на всех членов семьи!
Мама, папа, брат и я- вот и вся наша семья!!!!
Нет совсем это не так!
Ты забыл Исламский Банк! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.