Перейти к содержимому

Фотография

Прорвало отоплениеотключили его нафиг вместе с горячей водой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ситуация такая - в подвале видимо прорвало трубу то ли отопления, то ли горячей воды, пришли какие-то умельцы, видимо из КСК, перекрыли нафиг и горячую воду и отопление и свалили, это было ранним утром. Соотвественно весь 5-и этажный дом вымерзает, дозвониться в КСК и сантехникам невозможно.
Вопрос - существуют ли какие-то аварийные службы, в которые можно обратиться с этим вопросом? Беспредел... на улице-то мороз...
  • 0

#2
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ситуация такая - в подвале видимо прорвало трубу то ли отопления, то ли горячей воды, пришли какие-то умельцы, видимо из КСК, перекрыли нафиг и горячую воду и отопление и свалили, это было ранним утром. Соотвественно весь 5-и этажный дом вымерзает, дозвониться в КСК и сантехникам невозможно.
Вопрос - существуют ли какие-то аварийные службы, в которые можно обратиться с этим вопросом? Беспредел... на улице-то мороз...

В газетах море рекламы услуг сантехников. Есть еще и аварийная, но они всегда "на аварии" и достучаться невозможно, хотя стоит попробовать.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 15:29:42

  • 0

#3
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
И еще, зайдите по ссылке
там есть аварийки, если до одной не достучитесь, так до другой удастся.
  • 0

#4
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вы шутите? Вода ведь в трубах замерзнет, дом придется расселять. Какие-то почти террористы эти ваши "умельцы".
  • 0

#5
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Пешком в КСК с матами.
  • 0

#6
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Спасибо откликнувшимся! Щя буду долбить и звонить...
  • 0

#7
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы шутите? Вода ведь в трубах замерзнет, дом придется расселять. Какие-то почти террористы эти ваши "умельцы".

А что вас удивляет? Я почти уверен, что эти умельцы даже не знают, что вода имеет свойство замерзать.

Пешком в КСК с матами.

После матов прийти-то они еще придут, а вот с каким качеством сделают - это уже большой вопрос, отключить-то с легкой душой смогли.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.01.2008, 15:47:47

  • 0

#8
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Пешком в КСК с матами.

при этом собрав как можно больше людей.
  • 0

#9
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Слов нет.... Дома ещё и ребенок грудной, да и не только у меня думаю...
  • 0

#10
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в аварийку звонить дохлый номер, у них на проводе кто-то видимо повесился. лучше найти по газете, контору с сантехниками, объяснить ситуацию может помогут. а КСК разнести к чертовой бабушке.
  • 0

#11
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
обязательно напишите заявление и пусть входящий номер поставят, если не будут шевелиться, то в акимат пишите и звоните
  • 0

#12
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Починили наконец-то. Видимо совесть взыграла. Итого 11 часов без тепла и гор. воды. :spy:
  • 0

#13
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Легко отделались, всего 11 часов. Повезло, что не в выходной день прорвало.
  • 0

#14
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас как-то была ситуация - начало капать из змеевика. Позвонили в КСК, сказали - не на стыке, на самой трубе в центре.
Пришел сантехник, посмотрел, говорит - я не в силах помочь, у вас же не на стыке! -
Так мы же предупредили! -
Ну и что?! -
Ладно, что делать? -
Вызывайте аварийку, ладно, сейчас сам вызову на завтра.
- А если до завтра прорвет и побежит сильно?
- Тогда я сейчас всем отключу горячую воду.
- Ок, поставим ведро, капает не сильно, не отключайте.
На следущий день ждали, ждали, часа в 3 звоню, мне говорят - ничего никто не говорил, вызывать нужно за день. Ок, объяснили что да как, вызвали на следующий день.
Приехали, ё моё! У нас нет такого диаметра трубы, до свидания!
Мы в шоке - :spy: Что делать то?
Ждите, пока будет такая труба :D
Все ясно, давайте мы оплатим.
Они в ответ - хорошо, а хотите, чтобы было аккуртано - еще доплатите.
Итог - труба бежит опять. Приезжали переделывали, нехорошие люди.
  • 0

#15
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
В понедельник обратила внимание, что очень холодно. Вечером дотронулась до батареи - она ледяная. Позвонили в аварийную кск, сказали, что заявку приняли, на завтра придут.
Во вторник утром позвонили еще раз, напомнить, сказали где-то авария, пришли вечером - батарея холодная, опять позвонили, там сказали, что заявку приняли, назавтра придут (где-то я это уже слышала), сегодня с утра позвонила в кск, сказали, где-то авария, обязательно придут. Сегодня соседка пошла в кск жаловаться на отсутсвие отопления, ей сказали, с вашего дома вообще ни одной заявки не поступало. Мне их разнести хотелось. Сегодня вечером позвонила уже начала орать, девшука вежливая попыталась упокоить, пообещала завтра все исправить. Сегодня по дороге с работы детишке купил длинный свитер-водолазки длиной до колена, чтобы деть не мерз!
  • 0

#16
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
От нашимх долбанных КСК можно ожидать что угодно, вплоть до полного "разморожения" дома. :-)
  • 0

#17
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да когда как - иногда им внятно объяснешь - если сейчас не исправите, то потом вам же будет больше геморроя - когда система змерзнет
  • 0

#18
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

да когда как - иногда им внятно объяснешь - если сейчас не исправите, то потом вам же будет больше геморроя - когда система змерзнет

везет вам, что ваши понимают. Нашему председателю все лето говорили, что нужен ремонт и не дошло, пока недавно не прорвало все нафик, так делали еще пол месяца :-)
  • 0

#19
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Жадность до добра не доведет. Гнать взашей таких председателей КСК надо. Они, похоже, забыли, что председатель назначается общим собранием. Сидит там как бирюк, платежи получает себе в карман и в ус не дует.
  • 0

#20
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Надо сказать спасибо умельцам что горячую с холодной водой не перепутали :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.