Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если перегрузил перед выходом диск С,а теперь компьютер не включается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
:dandy:

20 гигов?!!! Она у меня 19 только! Где ж я 20 ещё возьму? У меня 300 мегов только свободных.

А насколько влияет на производительность присутствие только 300 свободных мегов?

То ] )u|<e: когда вентилятор снимаешь - он пол-процессора не оторвёт? Прощу прощения - в жизни собрал только 1 компьютер...
  • 0

#22
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
смотря как снимаешь. если правильно - нет, не оторвет, если боишься, то нуегонах, сам лучше не трогай. 300 свободных мегов на производительность никак не влияет до тех пор, пока эти 300 не забьются всякой лажей типа временных файлов, файла подкачки и тп. а вот когда забьются - начнутся тормоза, причем совсем не детские. так что свободного места лучше иметь порядка 10-20 Гб. на всяк.
  • 0

#23
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Даи вообще, если кардинаьлно решать проблему, то лучше, ИМХО, все, что нужно заархивировать и взять новый HDD, если старого так не хватает, переустановить систему и стабильнее работа будет.
  • 0

#24
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Процессор конечно не оторвёт, если только вместо термопасты клей момент не использовали :lol:, а вот ножку куллера сломать можно, по этому если не знаите как то посмотрите инструкцию обычно к боксовым процам она идёт, там на картинках показанно как снять как одеть куллер, ну или в инете посмотреть можно. 300 метров это конечно маловато будет, хотябы 1 Гб а так несколько гигов в самый раз, слишком большой диск С тоже плохо т.к. при переустановке ОС предётся его форматировать (если понадобится конечно) и эти 20-30 Гб инфы придётся куда девать, поэтому ИМХО самое оптимальное это диск С размером 10-15 Гб, и не хранить на нём ничего типа фото, музыку, пусть диск С будет только для программ. Да, кстати отключите систему восстановления и почистите папку Temp, если давно этого не делали то +1-2 Гб вам добавится :dandy:.
  • 0

#25
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
:-) Спасибо, в конце концов так и сделаю - куплю новый хард, и перекину туда самое важное.
] )u|<e - спасибо, если процессор и дальше будет нагреваться - я так и сделаю, кстати, кулер боксовый, да и инструкция где-то бережно валяется.
Кстати, диск С у меня и так забит именно огромной кучей программ, фотографий и левых файлов там всего 3 гига, так что чистить-то особо нечего. Если только...
как отключить систему восстановления и где находится папка темп? Их разве не много, у каждой пользователя компа по одной ведь, да?)?
  • 0

#26
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Кликаем на "Мой компьютер" правой кнопкой, выбираем Свойства, потом вкладку Восстановление системы, потом ставим галку "Отключить восстановление на всех дисках", ОК.

Да, У каждого пользователя своя.
C:\Documents and Settings\"Имя учётной записи"\Local Settings\temp\

Ну ещё и здесь гляньте может что завалялось:
C:\WINDOWS\Temp\
  • 0

#27
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Народ ну туд ффсе просто комп подвергся атаке рут китом и фссе надо найти прогу для их очистки и будет ффсем счастие ))
  • 0

#28
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
] )u|<e я бы не говорил про необходимость форматить хард при переустановке системы... но рано или поздно хард форматить придется, об этом нужно помнить.
а что касается кулера... то тут еще хорошо бы узнать, что за комп? если атлон из старых, то при обратной установке неопытный человек может легко поставить на проце скол, так что пусть лучше доверить это дело человеку знающему.
  • 0

#29
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Ну не знаю, ИМХО ставить винду без форматирования как-то не "гигиенично" (удалять старые учётки, а так же не работающие после переустановки программы, из папки Program Files, нудно и долго), использую такой метод только в крайних случаях, когда на системном диске много важных данных, а скопировать их не представляется возможным.

Сам же пользуюсь Акронисом, и на диске С ничего важного не храню по этому при глюках, и вирусах, или в профилактических целях, просто восстанавливаю образ уже настроенной ОС со всеми предустановленными драйверами и программами, и не задумываюсь что могу потерять что-то важное. Размер диска С 15 Гб что вполне хватает для программ и для самой ОС. Любимые же Opera и TotalCommander лежат на другом диске и превращены в Portable версии по этому переустановка (читать: восстановление из образа) на них никакого влияния не оказывает, открываешь и видишь всё то же, как и когда закрывал их перед переустановкой.

На счёт кулера, конечно это дело автора, попросить человека знающего, или же самому внимательно изучить инструкцию и аккуратно проделать работу, помойму не очень сложную, тем самым приобрести бесценный опыт, и не отвлекать от дел знающих друзей, конечно при наличии таких в своём окружении, в противном случае придётся искать таких на стороне и уже не за бесплатно.

P.S. Ну чёта я разфилософствовался, ;) Всем удачи!
  • 0

#30
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

)u|<e' date='20.01.2008, 01:58' post='4854347']
Ну не знаю, ИМХО ставить винду без форматирования как-то не "гигиенично" (удалять старые учётки, а так же не работающие после переустановки программы, из папки Program Files, нудно и долго)

Ваще, обычно, на стадии установки перезаписываю мбр. сношу раздел и создаю по новой - так на всяк случай - мало ли... ;)
  • 0

#31
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я если виндак переустонавливаю то просто форматирю его через устаноффщик и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.