Перейти к содержимому

Фотография

Отказаться от гражданства КзШальные мысли...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Если бы была такая возможность , поменять свой голубой на европейский , решились бы ?
Здесь родина, друзья и т.д.
Там - спокойная жизнь (слова "взятка" или "откат" используются гораздо реже ;) ), прекрасные перспективы для потомства, возможность путешествовать, практически по всему миру, без виз.
Я уже задумался..
Вопрос к тем кто уже решился - не жалеете ?
Вопрос к тем, кто хотел, но передумал - почему ?

Сообщение отредактировал Upertyi: 15.01.2008, 12:04:43

  • 0

#2
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
моя родина там где копыта моего коня!
  • 0

#3
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сам по себе отказ от гражданства еще не предполагает получение европейского =)
я вот всё назад рвался в кз, пока в декабре не слетал на 2 недельки в алмату. Толи я отвык толи город испортился, но в казахстан я теперь точное не скоро полечу - даже в гости не хочеться
  • 0

#4
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

сам по себе отказ от гражданства еще не предполагает получение европейского =)
я вот всё назад рвался в кз, пока в декабре не слетал на 2 недельки в алмату. Толи я отвык толи город испортился, но в казахстан я теперь точное не скоро полечу - даже в гости не хочеться


Ты не один такой :)
Дядюшка приезжал с Краснодара (он там 10 лет), здесь родился и работал в ЖоПО, так вот после того как его забрали в обезьянник на зеленом базаре, он сказал что Е...л он эту страну и больше его палкой сюда не загонешь! :weep:
А я летом уезжяю! бе бе бе :super:
  • 0

#5
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
просто так отказаться от гражданства кз невозможно!необходимо сначало получить гражданство другого государства а уже потом откозаться от гражданства кз(это так закон устроен) :super:
  • 0

#6
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
наоборот, поучение гражданства другого государства как правило происходит только после представления справки о выходе из гражданства кз

up: а вот в момент получения гражданства другого государства товарищи из кз свое гражданство автоматически утрачивают - - вот как закон устроен smoke.gif

Сообщение отредактировал Igor707: 16.01.2008, 01:51:01

  • 0

#7
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

просто так отказаться от гражданства кз невозможно!необходимо сначало получить гражданство другого государства а уже потом откозаться от гражданства кз(это так закон устроен) :rolleyes:

Вы прекратите свои мысли выдавать за закон и истину в последней инстанции,
если пишите дайте ссылку и цитаты...
  • 0

#8
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
закон рк о гражданстве-читайте и наслаждайтесь :rolleyes:
  • 0

#9
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений

закон рк о гражданстве-читайте и наслаждайтесь :rolleyes:


статьи 19-21
  • 0

#10
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


закон рк о гражданстве-читайте и наслаждайтесь :rolleyes:


статьи 19-21


Когда я отказывался от гражданства РК никто ничего у меня не требовал. Собрал какие-то бумажки, отдал свои документы, взамен мне выдали корочку лица без гражданства. Все. В 97 году.

#11
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
homeness

Одно условие, не должно быть никаких невыполненных обязательств перед государством.

Тады точно не выпустят...я ж скворечников не делал и кровь не сдавал :rolleyes:
  • 0

#12
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Да нет, там имеются в виду армия и тюрьма :rolleyes:

#13
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Часовщику : уж незнаю как вы закон читаете но вот еще раз разъяснение юриста специализирующегося на праве кз Ж

"Когда и как прекращается гражданство РК?

Гражданство РК прекращается, либо вследствие выхода из гражданства, либо вследствие его утраты. По поводу выхода из гражданства практически не возникает никаких вопросов. Человек подает ходатайство на имя президента РК, прилагает необходимые документы, а через установленное время получает документ о выходе из гражданства. Совсем другое дело утрата гражданства РК. Наибольшее количество вопросов возникает именно по поводу прекращения гражданства, вследствие его утраты. В соответствии с п.4 и п.5 ст.21 Закона РК "О гражданстве РК", "Гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо, постоянно проживающее за пределами РК, не встало на консульский без уважительных причин в течение 3 лет", либо "если лицо приобрело гражданство другого государства". "

А. Солопов, юрист, специалист в области законодательства Республики Казахстан,
  • 0

#14
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот еще исчерпывающая статья по кз гражданству со всеми положениями : http://www.defacto.kz/1/211_1.html
  • 0

#15
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Гражданство РК прекращается, либо вследствие выхода из гражданства, либо вследствие его утраты. По поводу выхода из гражданства практически не возникает никаких вопросов. Человек подает ходатайство на имя президента РК, прилагает необходимые документы, а через установленное время получает документ о выходе из гражданства. Совсем другое дело утрата гражданства РК. Наибольшее количество вопросов возникает именно по поводу прекращения гражданства, вследствие его утраты. В соответствии с п.4 и п.5 ст.21 Закона РК "О гражданстве РК", "Гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо, постоянно проживающее за пределами РК, не встало на консульский без уважительных причин в течение 3 лет", либо "если лицо приобрело гражданство другого государства". "

А. Солопов, юрист, специалист в области законодательства Республики Казахстан,



Спасибо ! Ценная инфа :spy:
  • 0

#16
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
все! во вторник иду подавать документы на выход из нашего гражданства в чешское посольство. не знаю, может через пару лет жалеть буду, вдруг КЗ вторым Кувейтом станет :lol: больших выгод од чешского граж-ва для меня как таковых и не будет, что бы жить за границой вполне достаточно ПМЖ (уже давно имею) - почти такие же права (ну да не могу балатирываться в президенты и голосовать) а Чехия сейчас все равно уже в Шенгене, так что можно и с казахским пасспортом спокойно по Европе ездить (отметка то в каз. пасспорте стоит о наличии ПМЖ в ЧР). ну мамка на меня давит, хочет что бы у меня тоже было чешское граж-во... в Ате в прошлом и позапрошлом годах был, уезжать не хотелось :dandy:
  • 0

#17
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всегда считала, что надо жить за границей и всем кто возвращался поражалась: да как же из такого рая вернуться можно?! Съездила, пожила полгода, купила билет, поставила на работе календарь отсчета дней до приезда в ату и рыдала когда самолет в ате приземлялся... Хотя для каждого человека имиграция индивидуальна кому то нравиться кто то вынужден кто то хочет вернуться кто то не может. Был знакомый украинец живущий в Голландии он не понимает смысла в обмене пасспорта, если вид на жительство итак дает все права кроме голосования.
  • 0

#18
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Всегда считала, что надо жить за границей и всем кто возвращался поражалась: да как же из такого рая вернуться можно?! Съездила, пожила полгода, купила билет, поставила на работе календарь отсчета дней до приезда в ату и рыдала когда самолет в ате приземлялся... Хотя для каждого человека имиграция индивидуальна кому то нравиться кто то вынужден кто то хочет вернуться кто то не может. Был знакомый украинец живущий в Голландии он не понимает смысла в обмене пасспорта, если вид на жительство итак дает все права кроме голосования.

Куда и где??? может Вы не туда съездили и не там пожили???
  • 0

#19
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

все! во вторник иду подавать документы на выход из нашего гражданства в чешское посольство. не знаю, может через пару лет жалеть буду, вдруг КЗ вторым Кувейтом станет :D больших выгод од чешского граж-ва для меня как таковых и не будет, что бы жить за границой вполне достаточно ПМЖ (уже давно имею) - почти такие же права (ну да не могу балатирываться в президенты и голосовать) а Чехия сейчас все равно уже в Шенгене, так что можно и с казахским пасспортом спокойно по Европе ездить (отметка то в каз. пасспорте стоит о наличии ПМЖ в ЧР). ну мамка на меня давит, хочет что бы у меня тоже было чешское граж-во... в Ате в прошлом и позапрошлом годах был, уезжать не хотелось ;)


Скажите пожалуйста, чешское консульство все еще в Алмате или переехало в Астану? В Алмате можно еще на визы подавать?
  • 0

#20
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если бы была такая возможность , поменять свой голубой на европейский , решились бы ?


Где меняют, огласите адрес пожалуйста ;) Я думаю там бы уже очереди длинные стояли.
А просто так от гражданства не откажешься. Нужно либо получить другое гражданство, перед этим написав на имя президента просьбу об отказе от гражданства, либо поставив овировскую визу на пмж и выехав туда не появляться в течении 3-5 лет в посольстве/консульстве - снимается автоматически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.