Перейти к содержимому

Фотография

Джем-сейшн!Живая музыка!Живой звук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
У меня получиться прийти! Ура, все услышу/увижу/почувствую :smoke:
  • 0

#42
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А с гармохой можно к вам в ансамблю? :spy:
Было б логично и удобно - чтобы музикант, который выходит с инициативой на сцену, эту самую инициативу на какой-нить доске мелом бы обозначил: тональность, гармонию/рифы ... типа...


И гитару не забудь! :smoke:
  • 0

#43
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
явлюсь слушателем :eek:
  • 0

#44
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

явлюсь слушателем :eek:

Постараюсь прийти

#45
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Не, я всё-таки приду. С друззями! правда наверное как слушатель только...
  • 0

#46
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Хоменков и Заур точно будут ?
  • 0

#47
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
И сколько воопще народу будет на сцене, и есть у всех коммутации, там шнуры, мики etc?
  • 0

#48
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

И сколько воопще народу будет на сцене, и есть у всех коммутации, там шнуры, мики etc?


Сколько на сцене - пока не прогнозируемо :)
исходя из личного опыта - как-то было человек 25 :laugh:
А если серьезно , сейшн - вещь стихийная, сейшн-бенд будет точно, музыканты в зале будут точно, зрители, ценители и слушатели - в личку многие написали. Так что есть все предпосылки для нарядного вечера! :laugh:
  • 0

#49
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Что-то будет... :)
PS up! :-)
  • 0

#50
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А будут Тимати и Ди Джей Дли?
  • 0

#51
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
ну... что сказать. я натанцевалась.
но не было сыгранности.
молодые, конечно, зря стестняются. драйва в них нет.
Жанна, Гаухар, Хоменков, Заур и другие мастера - как всегда красавы

очень понравился Чингиз, горловое пение, перкусси.
в общем, музыканты! надо драйву побольше!
  • 0

#52
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
мне очень понравилось, не хотелось уходить! Огромнейшее спасибо DMM за организацию такого мероприятия! Масса эмоций! Жанна Саттарова просто супер!
  • 0

#53
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
было приятно :)
  • 0

#54
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Ну что ж, мы это сделали. Правда, на мой вгляд получилось не очень так, как я это видел... И играл я мало, просто какой то страх обуял невиданный доселе. Уж извиняйте! Огромный респект, Женя! И всем, кто пришел и поверил тоже огромное человеческое спасибо!
  • 0

#55
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Получил массу удовольствия от хорошей, живой музыки! Всем респект и уважуха! :)
  • 0

#56
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Всем огромное спасибо!!!!!Музыкантам, энтузиастам, ценителям и любителям!!!!
Класный вечер!!!!Надо продолжать!!!!! :-)
  • 0

#57
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
привет всем! Евгению спасибо за инициативу, но одно хочу сказать - это был сейшн, но не джем. скорее, вечер джазового шлягера в исполнении звезд ресторанной эстрады.
да, все команды - Степс, Саттарова и Ко, Джаз-сейшн (или как там) прикольно сыграли и спели вещи из своих репертуаров. но это ли задумывалось изначально? ведь на небольшие импровизации решилась только случайно оказавшаяся на сцене молодежь - панки хой! )
ну а в целом понравилось:
1) как всегда атмосфера в необычно для среды полном зале, а особенно веселый гостеприимный хозяин и не менее веселая Ж.Саттарова
2) мои шумные друзья забавлявшиейся моими погремушками - заказанных мною двух диванов оказалось мало!
3) этнари Чингиз поющий сыгыт на два голоса и.. блин забыл пьяный был, ну паренек с диджериду отпадным!
4)
не понравилось:
1) довольно скучные стандарты и как уже говорил, отсутствие импровизации
2) некоторый снобизм "джазового бомонда" - некоторые (не все конечно) на сцену выходили с видом одолжения, не дав при этом полабать молодым
3) нерешительность этих самых молодых - и где вы все стотыщ человек, заявлявшихся изначально аж в трех разных темах?! мою попытку никто не поддержал - плохо дело. понятно что сыгранные профи лабают круче чем мы, но ведь как говорил DMM (а также Pat Metheny и другие), магия рождается когда совершенно незнакомые и необязательно опытные человеки играют вместе в первый раз.

короче, начало положено. дальше - больше. даешь синема-джемы по средам!

искренне ваш,
вождь дилетантов Snare :-)
  • 0

#58
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Да, отдых конечно прекрасный. Джаз в хорошей обработке с хорошими импровизациями, иногда виртуозно, иногда нет - понравилось. Клавиши с Хоменковым - на высоте, приятное пение. Понравилось как исполнили довольно "редкую" Alfredo Rey - Non Mannoio и композицию Чи Кореа.

To Snare: Да, ресторанная эстрада... А у нас другая есть? Кто не по ресторанам - те со временем спрыгивают с музыки, поскольку жить на что-то надо.

Да, на джем-сейшн это конечно было мало похоже, тем не менее, надо с чего-то начинать. Что-то я не понял, кого там дилетантами назвали. Такие мероприятия собираются проводить там каждую среду?

Молодежь конечно в своём большинстве пила пиво и слушала музыку, со своими инструментами народу было мало. Удивила игра на "этнических" (как они там называются...) инструментах - не ожидал там такого услышать. Это бы скрестить с мелодией, а то как-то однообразно на одном аккорде.... Была хорошая перкуссия. Но мало.

Приятно было видеть людей, которые любят джаз, таких у нас мало :-/.


...как обычно было очень плохо с обслуживанием - официанты ни за что не хотели взять заказ - при полном зале их надо значит больше запускать. Под конец вечера закончилось разливное пиво... :D
  • 0

#59
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Пользуясь случаем, поддержу критику насчет официанток. Заноза, тьфу, Шахноза - девчонка, конечно, оригинальная (в смысле - симпатичная), но ждать её полчаса, чтобы убрала пустую посуду и принесла новое пиво - это черезчур... :D
  • 0

#60
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Всем привет!
Как мне кажется, главное, что показал прошедший джем - что интерес к теме есть,
и ох какой не слабый интерес!!! :-)
Предлагаю - в следующую среду, 6 февраля, в 20-00, продолжить!!!
О приглашенных - расскажу дополнительно, сейшн-бэнд в прежнем составе присутствие подтвердил!
ЗЫ: касательно нюансов обслуживания - вопрос решаемый, спасибо за инфу, поправим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.