Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#21
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Да,кстати, права же я обменял (на права, не на водку). Во проктология !!! Короче, из горЖоПо всех шпынят по районным. В районных сдаешь тугаменты, фотаисси и все это везут в горЖоПо, а потом обратно. Сдавал все в субботу, забрал вчера. Если кто из Медеуского района - райотдел ГАИ находится ныне на Пастера-Амангельды.
Зато очередей нет. А личную карточку водителя (которая благополучно почила в бозе не знамо, когда) восстановили в горЖоПо за 10 минут, но нуны старые права. Медкомиссия канает с Пастера-10, там же нарики, но на Каблукова ехать надо, и обязательно с военником, иначе - на... далеко посылают. А талоны к правам раздают пока бесплатно, надо только копии Уд.личн. и прав с адресом прописьки отдать в отдельную амбразуру.
Стоит вся херь - медкомиссия на Пастера - 355 тг, справка там же - 90 тг, за права -1460 тг, за эл. бланк заявления в ГАИ - 100 тг. Итого - включаем калькулятор. Да, еще - на медкомиссию 2 фото 3по4 обязательно.
  • 0

#22
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
одни говорят нада на каблукова ехать, друие не нада, как понимать?!
  • 0

#23
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
не знаю надо на каблукова ехать или нет, когда в прошлом году менял отдал только медкомиссию которую прошел за 1000 + 5000 ( мимо кассы)+ 1500( в кассу). старую медкомиссию не спрашивали, обучение тоже( по компу видно проверили).через час получил права и новую бумагу с печатью и отметкой какие, кто и где права получил.
  • 0

#24
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот сейчас читаю и фигею... Я в прошлом году машину через знакомого ГАЙца переоформлял (для скорости) на 13 км... Так за одно (пользуясь случаем) поменял права на новые.., хотя сроку еще было... Мож из за того, что знакомый там... Вобщем, ни "шоферскую" комиисию не просили, ни в дурку не отправляли..., сдавал только свидетельство об обучении, экзаменационную карточку, уд личности , там же фотался, там же платил 1280 тг. (или 1820 тг. ХЗ уже) в кассу Тексако (тогда еще), старые права не забирали, после обеда сдал, на следующий день забрал. Старые права забрали при выдаче новых, причем, чуть не забыли... Я даже не удивился..., так как считал, что так и должно быть... А оказца еще и справки собирать надо было...? :smoke:
  • 0

#25
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Менял права 2,5 месяца назад.
Поехал в дурку взял справку (военник обязон) пошёл к нарколыгам у них взял справку, там же по месту мед комиссию шоферскую прошёл, потом двинулся в РЭО оплатил все сборы поборы сфоткался и катался без прав до след дня, потом приехал и забрал права. А вот талон не выдали и даже не намекнули что не желаешь ли приобрести...
  • 0

#26
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот сейчас читаю и фигею... Я в прошлом году машину через знакомого ГАЙца переоформлял (для скорости) на 13 км... Так за одно (пользуясь случаем) поменял права на новые.., хотя сроку еще было... Мож из за того, что знакомый там... Вобщем, ни "шоферскую" комиисию не просили, ни в дурку не отправляли..., сдавал только свидетельство об обучении, экзаменационную карточку, уд личности , там же фотался, там же платил 1280 тг. (или 1820 тг. ХЗ уже) в кассу Тексако (тогда еще), старые права не забирали, после обеда сдал, на следующий день забрал. Старые права забрали при выдаче новых, причем, чуть не забыли... Я даже не удивился..., так как считал, что так и должно быть... А оказца еще и справки собирать надо было...? ;)



Аналогично, так же быстро и без головняков поменял, и никаких справок не требовали, права сделали за 2 часа
  • 0

#27
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
--
б) 3500тг - госпошлина + отсутствие "проблем" (5 минут и все готово)
--

Это получилось справка целиком стоит 3500?


to Emile-2005
--
Аналогично, так же быстро и без головняков поменял, и никаких справок не требовали, права сделали за 2 часа
--
Может у вас тоже знакомые в ГАИ есть?
По содействуете не бескорыстно?
  • 0

#28
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ, чтоб новую тему не создавать -

водила наш сильно интересуется,
что за новую фишку придумали - надо какую-то карточку к правам получать, типа банковской, типа на месте расплачиваться за нарушения. типа, будут там все данные о человеке, включая статус по налогам за недвижимость и т.д. и т.п.

что это за фигня и где подробнее можно узнать??

такой темы на ЦТ не видел. если укажете - спасибо.
  • 0

#29
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Тоже на днях права поменял. Поехал в ГорГАИ, от туда послали на 13 км.(т.к. алмалинский район). Личную карточку дома нашел. Мед. комиссию в 214 кабинете 12 гор больницы за 5 мин. прошел(спасибо форуму за наводку). Только обязательно фотографию с собой возьмите на мед. справку. Потом взял все документы и поехал на 13 км. Заплатил там в кассу 1460тенге за права и 100тенге за заявление. Все сдал в окошко на 2-м этаже. И.... тут мне говорят приходите завтра за новыми правами. Причем старые забирают тут же. Я им говорю, как я теперь без прав домой поеду, а мне в ответ - надо было без машины приезжать. Хорошо, что я с собой друга взял. Пришлось ему за руль садиться. Так что если будете менять права на 13 км., берите с собой друга или езжайте без машины. Они оказывается все докумены собирают, потом вечером отвозят в ГорГАИ, а уже на утро следующего дня им из ГорГАИ привозят новые права.
Там же спросил про талоны к правам. Сказали, что их выдает только ГорГАИ.
  • 0

#30
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

народ, чтоб новую тему не создавать -

водила наш сильно интересуется,
что за новую фишку придумали - надо какую-то карточку к правам получать, типа банковской, типа на месте расплачиваться за нарушения. типа, будут там все данные о человеке, включая статус по налогам за недвижимость и т.д. и т.п.

что это за фигня и где подробнее можно узнать??

такой темы на ЦТ не видел. если укажете - спасибо.

Попробуйте ТУТ поискать инфо..
  • 0

#31
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а если нет
этих доков, как их получать?

3) Свидетельство об окончании курсов (!)*
4) Личная карточка водителя (!)*
5) Справка о мед.комиссии, при получении текущих прав

  • 0

#32
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Sanik,
спасибо.
  • 0

#33
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ааа?????
  • 0

#34
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
А где находится ГАИ Бостандыкского района?
  • 0

#35
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
если я старые права на цветном струйнике сделал, мне их обменяют?
  • 0

#36
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на новые сделанные на цветном струйнике! не иначе!
  • 0

#37
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Граждане, кто нибудь из вас менял права РФ, на казахстанские. :shy:
Дают ли доверенность по российским правам?
  • 0

#38
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
после принятий изменений в законы, возможно уже этим летом кто захочет поменять права, надо будет еще по новой сдавать знание ПДД.
  • 0

#39
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

после принятий изменений в законы, возможно уже этим летом кто захочет поменять права, надо будет еще по новой сдавать знание ПДД.

А когда точно собираются внести изменения о сдачи на права при обмене?
  • 0

#40
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Граждане, кто нибудь из вас менял права РФ, на казахстанские.
Дают ли доверенность по российским правам?


Сегодня на ТО хотели завернуть меня на замену прав. После того как они куда-то позвонили для консультации, сказали что пойдет. Но типа мы тебе рекомендуем их поменять. Хрена я пойду столько гемороя с этими справками и очередями, да еще и денег столько платить. У меня есть одни права, пока их срок не выйдет, не буду менять. У меня тоже российские.

Доверенности и все прочие без проблем. Правда сколько езжу в этом году два раза уже про замену говорили.
Первый раз при регистрации доверенности, второй при ТО

Сообщение отредактировал SkyShark: 16.02.2008, 23:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.