Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Серьезный UPS и стабилизатор напряжения для домаНезависимость от призвола энергетиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вы мне ответили в другой теме

Есть проще и дешевле вариант. Он идеально подходит для домов, где имеется классическое электричество, но часто оно отключается (я подозреваю, что это Ваш случай):
http://vse.kz/index....37&hl=солнечная

Да ситуация такая, что часто отключают свет в районе, бывает так, что по 5 раз за сутки, бывает отключают на день, на два......
короче у нас проблема с электроэнергией очень серьезная......
свет падает до 110 вольт.....
короче жуть........

с обной стороны конечно интересно, но цена не слабая, не легче ли у Вас приобрести переносной за 800 долларов да поставить его???

и ещё один вопрос, я про такие системы слышал, а также слышал, что расход электроэнергии с такой установкой увеличивается от 20 до 50%............., так ли это?
  • 0

#42
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

с обной стороны конечно интересно, но цена не слабая, не легче ли у Вас приобрести переносной за 800 долларов да поставить его???

Он накапливает за месяц всего ~2 кВт-час.
Все эти девайсы - конструктор: Если скомбинировать небольшую фотопанель и вышеозначенный УПС, то запасенная халявная солнечная энергия будет полностью использоваться, а чего не будет хватать будет добираться из сети. При продолжительном отключении эл. энергии Солнце будет как-то выручать. При этом на выходе всегда будет стабильные 220В.

и ещё один вопрос, я про такие системы слышал, а также слышал, что расход электроэнергии с такой установкой увеличивается от 20 до 50%............., так ли это?

Да, если брать энергию только из сети.
  • 0

#43
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений


с обной стороны конечно интересно, но цена не слабая, не легче ли у Вас приобрести переносной за 800 долларов да поставить его???

Он накапливает за месяц всего ~2 кВт-час.
Все эти девайсы - конструктор: Если скомбинировать небольшую фотопанель и вышеозначенный УПС, то запасенная халявная солнечная энергия будет полностью использоваться, а чего не будет хватать будет добираться из сети. При продолжительном отключении эл. энергии Солнце будет как-то выручать. При этом на выходе всегда будет стабильные 220В.

не совсем я понял.......
простыми словами Вы имели ввиду, что что я могу поставить походный за 800, но мне этого хватит на 4 часа работы, и то при условии, что панель будет заряжать месяц?
тогда получается самое оптимально это юпс. но и расход тоже увеличивается, что очень полохо......
  • 0

#44
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Все правильно.
  • 0

#45
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UPS!
  • 0

#46
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Повторяю: UPS!
  • 0

#47
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
^^^
  • 0

#48
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UPS!
  • 0

#49
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
^^^
  • 0

#50
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


При потреблении 200 Вт(т.е. несколько энергосберегающих лампочек + телевизор)~6 часов.
Если добавите еще аккумулятор, то 12, если еще - то 18 и т.д.


А вот скажем если не охота сидеть с двумя нормальными лампочками (при потребление каждая 100 Вт) при вашей конструкции? Вот скажем средняя электростанция ~ 2 КВт (и то даже на утюг или чайник не хватит)
чтобы сделать конструкцию из аккумуляторов чтобы давала 2 Квт примерно в течение суток тогда нужно: 1 аккумулятор я так понял дает 200 Вт в течение 6 часов, чтобы давал 24 часа нужно 4 аккумулятора, а чтобы 2 Квт нужно 40 аккумуляторов.

тогда получается стоимость 40*300$ = 12000+1000 (инвертор)+300(зарядное устройство)+200(монтаж)=13500$!!!

И то это все будет теоретически работать 24 часа, а если отключат на большее время?! что будете делать?

И возьмем электростанцию Yamaha 2 КВт, у нее поторебление ~ 1/1 литр/час , а вот когда отключат электричество на большее время как раз можно пойти и залить "вонючего" бензина, у самого стоит Ямаха 2 Квт дома, и в течение 10 лет небыло абсолютно никаких проблем, просто надо подходить к этому с головой, доливать масло, и не включать электричество более 2 КВт, а то глохнет :-) конечно работает не каждый день а только когда отключают свет, вот как раз недавно отключали на 2 суток...

Это конечно не кретично когда скажем отопление на угле или центральное, а вот если, как у нас, на солярке, где требуется электричество для котла... за 2 суток без электричества в доме будет также как на улице, вот!

Стоит такой генератор на даче к родственников и уже лет 5 все тип-топ
  • 0

#51
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UPS!
  • 0

#52
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
^^^
  • 0

#53
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UPS!
  • 0

#54
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
У вас еще не горели электроприборы?
Все впереди, если напряжение в сети не стабилизированно.
  • 0

#55
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
^^^
  • 0

#56
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UP!
  • 0

#57
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
UPS!
  • 0

#58
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
^^^
  • 0

#59
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ! По моему примеру, в доме есть всего два устройства, чувствующиих недонапряг в розетке - это микроволновка и комп.
Цена вопроса на комп:
УПС 650 - 150 $
Стабилизатор кытайский с сервоприводом на 1500 VA - 50$.
Задача с компом решена.

Цена вопроса микроволновки:
Стабилизатор кытайский с сервоприводом на 1500 VA - 50$.

ИТОГО?

:D :laugh:
  • 0

#60
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Все правильно. "Если дома только два устройства - микроволновка и комп"
А если в доме еще лампочки, циркуляционный насос, телевизоры и пр.пр.? И электричество коварные электрики периодично отключают?
Цена вопроса существенно возрастает.

А в принципе, экономные люди кухню могут освещать и лампочкой от микроволновки.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.