Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Сеул, Сеул...
в Пусане кто-нибудь бывал? вроде как один из крупнейших портов мира и второй по величине город страны. что можете рассказать о городе?
в рассказах о Корее часто встречается слово "дорого". а поконкретнее можно? в ценах :D как туда везти деньги и где лучше менять? где лучше питаться так, чтобы бюджетненько?
и что там с погодой в начале октября? плавки брать? :smoke:
  • 0

#22
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
- В Пусан ехать не надо. В этот раз тусой едем в Кёнджу - самая главная историческая достопримечательность Кореи. Лучше туда.
- Теплая атмосфера, до сих пор тепло.
- Менять можно сразу в аэропорту, чуть чуть обманывают - для карманных расходов. По крупному потом в городе.
- Еда ИМХо недорогая относительно скажем Европы. 10-20-30 долларов.
- Самое дешевое - в корейских забегаловках на улицах \ уличных лотках. Только придется все пальцами показывать, на английском не разговаривают.
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

- В Пусан ехать не надо.

не получится :smoke: хотя, если визу не дадут... тьфу-тьфу-тьфу

В этот раз тусой едем в Кёнджу - самая главная историческая достопримечательность Кореи. Лучше туда.

судя по карте, от Пусана совсем недалеко. смотаюсь, наверное

- Теплая атмосфера, до сих пор тепло.

так плавки брать? :D

- Менять можно сразу в аэропорту, чуть чуть обманывают - для карманных расходов. По крупному потом в городе.

банки, обменники? деньги брать лучше в долларах?
  • 0

#24
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

так плавки брать? :smoke:



Бери, звонил туда на днях, люди ещё купаются. Хотя своими телесами ты вряд ли кого поразишь. :D

банки, обменники? деньги брать лучше в долларах?



Всё есть. Поскольку банкетов я не заказывал, расходов было немного, свои юс доллары поменял сразу по приезду в аэропорт. И на всё время путешествия хватило. Курс нормальный, не грабительский, а бегать по городу чтобы выиграть копейки по курсу настроения не было.

судя по карте, от Пусана совсем недалеко. смотаюсь, наверное



Обязательно. Судя по всему - это самое интересное там (исторически).
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я правильно понял, что чтобы вычислить стоимость в тг, нужно цену в вонах поделить на 10? примерно, разумеется.

а бегать по городу чтобы выиграть копейки по курсу настроения не было.

в некоторых странах просто можно отнюдь не копейки выиграть/потерять
  • 0

#26
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

я правильно понял, что чтобы вычислить стоимость в тг, нужно цену в вонах поделить на 10? примерно, разумеется.


Примерно. 1 доллар США=1000 вон примерно.

в некоторых странах просто можно отнюдь не копейки выиграть/потерять


Конечно. Но там вроде не обманывают, грабительского курса не заметил. Более - менее всё "по чеснаку".
  • 0

#27
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Однако есть более выгодные курсы. В районах рынков Тондэмун и Намдэмун. Там обменный курс получше
  • 0

#28
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь жил в Сеуле долго?

Там походить в бассейн стоит 600$ в месяц. Вы находили другие варианты?
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Однако есть более выгодные курсы. В районах рынков Тондэмун и Намдэмун. Там обменный курс получше

эти рынки в Пусане? :eek:
  • 0

#30
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

эти рынки в Пусане?

это в Сеуле)) не знаю я по приезду обменяла все в аэропорту - не пожалела -в обменнике гостиницы курс был еще более невыгодным (около 900 вон за доллар).
Что касается дорогоовизны - слушаю -и поражаюсь. Нас, конечно кормили бесплатно - но заметила что куча дешевых забегаловок. Шопинг очень удачный на мой взгляд - да нет такой дешевизны как в Китае - но и качество вещей супер - советую покупать кожаныеизделя - например, обувь очень качественная и недорогая (для такого качества).
В отмеченном здесь уже Шинсигэ или демунах разных (рынки у исторических ворот) можно очень много чего прикупить из одежды, электронику лучше покупать в LG гипермаркете (целый город, а не магазин) и в том же районе много магазинов электроники (район называется Yongsan-gu), а сувениры в тех же дэмунах (Намдэмун, Донгдэмун) или на улочке сувенирных лавок Инсадонг.
Вообще посмотреть в Сеуле есть что - посетите обалденные по красоте дворцы (в одном из них есть Secret Garden - удивительное место), погуляйте вдоль искусственной реки (Korean Wave) - одна из главных достопримечательностей Сеула, покатайтесь на пароходике по реке (особенно ночью очень впечатляет), съездите в Олимпийский парк и на World Cup Stadium и обязательно загляните во многочисленные парки и скверики - честно говоря, то какое внимание корейцы уделяют природе, понравилось мне больше всего

Сообщение отредактировал Beasel: 24.09.2008, 10:41:22

  • 0

#31
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Была в Сеуле,два года,и еще возилди нас на остров ...Джо Джо вроде бы...Сеул....мне не понравился,очень резкая граница между богатымии бедными кварталами,у нас такого нет...цены просто нереальные,но нас возили за счет компании,так что с этим проблем не было,очень дорогие фрукты и сигареты(это то,что приходилось покупать самим)...смотреть из достопремичательностей особо нечего,шопинг не удался,дорого,много,не очень качественно,но это субъективное,возможно просто были не там,где надо. народ на самом деле очень улыбчивый любезный,очень хорошее обслуживание,но за свой счет никогда бы не поехала..
  • 0

#32
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сеул....мне не понравился,очень резкая граница между богатымии бедными кварталами,цены просто нереальные,очень дорогие фрукты и сигареты,смотреть из достопремичательностей особо нечего,шопинг не удался,дорого,много,не очень качественно,но это субъективное,возможно просто были не там,где надо. народ на самом деле очень улыбчивый любезный,очень хорошее обслуживание,но за свой счет никогда бы не поехала..


Наверное правда, вы были не там где надо. Ещё не видел (слышал) ни одного человека, кому бы не понравилась Корея. :D
  • 0

#33
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн

Кыртымбай Егорович Эйдельштейн

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 9 сообщений
Я очень хотел бы слетать в Корею.

#34
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, какими еще авиакомпаниями, кроме Эйр Астаны можно улететь из Алматы в Сеул?
Можно дать ссылки на сайт.
Где в Алматы можно купить билеты этих авиакомпаний?
Заранее спасибо.
  • 0

#35
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, какими еще авиакомпаниями, кроме Эйр Астаны можно улететь из Алматы в Сеул?
Можно дать ссылки на сайт.
Где в Алматы можно купить билеты этих авиакомпаний?
Заранее спасибо.

Азиана http://flyasiana.com/english/ по вторникам и пятницам летает
  • 0

#36
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мне в Сеуле тоже очень понравилось. Будет возможность, обязательно слетаю туда еще раз.
  • 0

#37
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь летал в Сеул Азианой? Сколько стоит перелет?
  • 0

#38
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нахожусь сейчас в Сеуле.
Познаю Сеул изнутри, общаясь с людьми, которые живут здесь по году, два, десять лет и с местным населением.
Очень много неожиданного. В метро не торопятся, как в Москве и Питере, ходят не спеша. И на улицах тоже не заметила суеты. Сегодня в 12 часов дня спустились в метро, на довольно крупную узловую станцию и встретили там всего одного человека, ожидающего поезд. Мне объяснили, что все на работе. А в городе живет более 16 миллионов человек.

В Корею нельзя ввозить продукты , особенно мясо, колбасу и сыр. Это сразу выбрасывают при осмотре багажа. Меня друзья попросили привезти сыр чечиль. Собака остановилась у моего чемодана, потом меня попросили пройти на осмотр багажа. Долго не могли понять, что чечиль это сыр. Я везла зефир, тоже пришлось объяснять что это. Меня отпустили. Мои знакомые удивились, почему мне все это оставили - у них забирали. То ли потому, что я хорошо говорю по-английски. В Корее это очень любят. То ли потому, что я почти блондинка (я не кореянка). Возможно , просто понравилась. :eek:
Сегодня с утра идет дождь...

Будут вопросы - задавайте, пока я здесь. Постараюсь ответить. :)
  • 0

#39
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
была мысль в ноябре казы с собой взять в качестве гостинца - хорошо что не взял :-)
  • 0

#40
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Везла с собой казы, колбасы, сыры, спиртного больше чем положено, знаете как там повезет пройдешь . а нет так нет.

Вот насчет шоппинга хочу поспорить кому не понравилось, не там ходили наверно или не так смотрели.
А еда как могла не понравиться непонимаю вообще.Тот же самый макдональдс(хотя он не тамошний) но вкусней чем в корее и америке не приходилось есть.
Морские продукты так там есть такие вкуснячие ракушки причем очень редкие,допустим в Японии эта ракушка стоит в 6 раз дороже чем в Корее, вот название ее не помню красного цвета она помню была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.