Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. А кто нибудь был в Корее? Я была в Сеуле. Мне очень понравилось, только дорого. Город красивый, видно, что хотят соревноваться с другими азиатскими городами. Почти все говорят по английски. Только смущает дороговизна, деньги летят только так.
  • 0

#2
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я тоже была в Сеуле. Три года назад. Если бы у меня спросили, какой город вам не понравился, я бы однозначно ответила - Сеул. Может, я слишком многого ожидала. Может потому что были в конце января, зима, все серое, снега нет.Может мало времени были, проездом в Австралию, два дня до и 1 день после. Я представляла себе Сеул, этаким азиатским мегаполисом типа Шанхая или Бангкока. На деле оказался заурядным городом. Императорский дворец действительно красивый и всё. Жили в отеле в американском районе.Правда, на улицах чисто, люди доброжелательные, хотя не все, гид-девушка, когда нас провожала в Австралию в открытую попросила денег для себя и водителя, хотя трансфер был оплачен, дали им нормальную сумму, а они нас потом на обратном пути не встретили, пришлось самим ловить такси на такси за 100 долларов ехать в гостиницу, и это после 11 часового перелета и на следующий день нас никто не проводил и пришлось самим опять же за свой счет добираться в аэропорт, хотя по телефону нас убеждали дождаться водителя, мы и так еле успели на регистрацию.
Кухня меня не впечатлила, хотя я обажаю китайскую, японскую, тайскую и нашу корейскую, а вот их корейская мне не понравилась.
По ценам я не помню, но раз я не была шокирована, значит не настолько заоблачные.
Короче больше в Сеул не хочу.
  • 0

#3
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А я был в Сеуле 4 раза, очень там нравится. Насчет дороговизны не согласен, покушать можно за $5-10, жилье дешевое($200 в месяц) тоже можно найти. Очень много красивых мест. Люди доброжелательные. Но мало кого встречал, кто бы хорошо говорил на английском
  • 0

#4
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Значит мы с вами были в разных местах :kiss: . Но мне тоже понравилось. Понравилась атмосфера праздника.
  • 0

#5
play-girl

play-girl
  • Гость
  • 8 сообщений
все привет!!!!!! а я вот скоро собираюсь в Сеул....впервые, так что мне интересно конечно что о нем говорят..........хотя тут все по разному отзываюсть все же я не откажусь, после обязательно напишу..............
  • 0

#6
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Почти все говорят по английски. Только смущает дороговизна, деньги летят только так.


Чегото я не понимаю. Либо за 2 года они выучили аглицкий, либо Вы были в какомто другом Сеуле.
Дорого мясо и фрукты. Мне Корея очень понравилась.
  • 0

#7
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ШОПИНГ!
в конце марта собираюсь туда на три дня - времени мало, потому прошу совета.
Шопинг по части бытовой электроники - где лучше искать?
имеет ли смысл тратить время на это вообще - то есть может цены как у нас...
  • 0

#8
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Блин три страны , которые жутко хочу посетить-Корея, Япония и Египет :(...блин но пока Корея обламывается ..эх как и Япония
  • 0

#9
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
други, в конце апреля лечу в сеул. интересуют советы - куда сходить, что посмотреть, ну и все такое)))
  • 0

#10
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
...люююди....
  • 0

#11
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

други, в конце апреля лечу в сеул. интересуют советы - куда сходить, что посмотреть, ну и все такое)))


Если вы еще не улетели, то думаю будет интересно:

"Посмотрите, как улица Чонно будет полностью утопать в лотосовых цветках. Здесь пройдет уникальный лотосовый фестиваль, где тысячи фонарей согреют своим светом души и сердца всех присутствующих.
Когда: 3 и 4 мая (суббота и воскресенье).
* Если вы можете прийти только в один из этих дней, приходите в воскресенье.

День 1 Суббота, 3 мая
14.00: Храм Понынса, высатвка традиционных фонарей
17.00: Район Инсадон - ужин
19.00: Инсадон – празднование кануна праздника
20.00: перед храмом Чогеса – буддийские представления
(закрытие: 21.00)

День 2 Воскресенье, 4 мая
14.00: храм Чогеса – буддийский уличный фестиваль
16.00: стадион Тондэмун – Церемония открытия парада
18.00: Инсадон – ужин
19.00: парк Тапколь (имеются сидячие места) – парад фонарей
21.40: храм Чогеса
(Закрытие: 23.00) – празднование Тэдон

[Транспорт]
KTX (Сеульский вокзал – 1 линия метро - станция «Чонгак»)
Автобус (Центральный автобусный терминал на Каннаме – 3 линия метро – станция «Ангук»)

Лучшее на фестивале
Выставка традиционных фонарей
Мы надеемся, что вам удастся прочуствовать удивительную гармонию традиционной корейской бумаги и красоты горящих в темноте огней.
• Дата: 2 – 12 мая
• Место: храм Понынса, Самсон-дон
(линия метро 2, станция «Самсон»)

[Празднование кануна праздника: Ёндын нори]
Улицы района Инсадон будут заполнены различными представлениями, парадами и шоу, развлекающими публику и посвященные кануну праздника фонарей.
• Дата: 3 мая, 19.00 – 21.00
• Место: Инсадон и улица перед храмом Чогеса
(метро, линия 1-Станция «Чонгак»»; линия 3, станция «Ангук»)

[Буддийский уличный фестиваль]
Изготовьте ваш собственный фонарь, попробуйте пищу буддийских храмов, насладитесь песнями и танцами буддийской культуры – зрелище, которое вы вряд ли увидите где-либо еще.

• Дата: 4 мая, 12.00 – 19.00
• Место: улица перед храмом Чогеса

[Парад фонарей]
Более 100.000 фонарей пройдут парадом по главой улице Сеула, воистину восхитительное и завораживающее зрелище.
• Дата: 4 мая, 19.00 – 21.30
• Место: улица Чонно, от Тондэмуна до храма Чогеса.

[Празднование Тэбон]
Празденство проводится в завершение фестиваля, все присутствующие берутся за руки и образуют один большой хоровод.
• Дата: 4 мая, 21.30 – 22.30
• Место: улица перед храмом Чогеса

Фестиваль изготовления фонарей для иностранцев

Фестиваль изготовления фонарей для иностранцев будет проводится 4 мая в 13.20 перед храмом Чогеса в рамках фестиваля фонарей.
Международная Ассоциация Инструкторов Дхарма набирает 200 участников по принципу живой очереди, каждому из которых будут вручены сувениры, а занявшему первое место – почетный приз.

Буддийский фестиваль также будет включать в себя изготовление слепков с буддийских сутр, приготовление храмовой пищи, показ традиционных боевых искусств и т.д.
За уличным фестивалем последует парад фонарей по улице Чонно.
• Дата: 4 мая
• Место: перед Ючжонгук (улица перед храмом Чогеса) "


Источник: http://hamkke.fastbb...-0-0-1209217556
  • 0

#12
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
не особо надеюсь на ответ, но... у меня есть такой адрес в Сеуле - может, кто подскажет, тут только названия улиц, или станция метро тоже есть?
Заранее большое спасибо

Address 70-6 MIA-DONG, GANGBUK-GU, SEOUL, SEOUL
  • 0

#13
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Если вы еще не улетели, то думаю будет интересно:


...командировка перенеслась, но я уже даже успела вернуться. однако спасибо :D
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
исколесил всю северную практически и половину южной.
про сеул:

гиды и переводчики тут не нужны - в аэропорту и по всему городу в такси есть услуга - бесплатный переводчик практически со всех языков мира. прямо на стекле наклейки с толл-фри номерами. мобилку кстати можете взять в аренду прямо в порту. удобно. правда если есть куда и кому звонить.

машину лучше не брать - один фиг запутаешься как там ездить да и таксистов на каждом углу (причем по разным фиксированным расценкам навалом).

жить - как душе угодно. мне больше нравится JW Marriott. находится в сердце города Banpo-dong Seocho-gu. в этой же гостинице лучший шопинг - ShinSegae. после покупок можно оформирть tax deduction.

либо в этом же р-не есть хорошие мотели по 30 долл.США если хотите сэкономить либо приехали на срок больше недели. кстати мотели по оснащению и сервисы намного превосходят наши 5*-ные в алмате.

ну а дальше можно развлекаться. на юге (kangnam) развлекаться и кушать дороговато (но не дороже наших ламатинских кабаков, а то и дешевле).

мясо по демократичным ценам лучше есть в студенческом квартале. заодно поглядеть на молодешь можно. там же можно "знакомиться" и в прямом и в переносном смысле. куча кабаков на все вкусы и пожелания.

есть квартал моделей. там "знакомиться" очень дорого (даже по алматинским меркам). зато возле него (квартала) есть много музыкальных магазинов.

есть русский квартал и барахолка. очень много там русскоговорящих. можно кстати и там жить. по 20-40 баксов в хороших мотелях. водка русская однозначно самая дешевая только тут.

самая "крутой" ночной клуб - тот, что в гостинице HYATT. там местная "золотая" молодешь тусуется (то бишь самые симпотишные деффки). но дорого. поход с девками обойдется штук в 2-5 американских долларей.

сувенирная продукция продается в р-не Южных ворот. всякая фигня. и слишком много янки. их р-н очень близко.
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
насчет покушать: надо искать, искать и еще раз искать. причем очень тщательно и кропотиво. смотря что хотите.
1. морепродукты - лучшие на рыбном рынке. условия поедания хреноватые, зато продукты свежие. крабов и кальмаров стоит есть только в сезон. иначе как калифорнийские получаются безфкусные.
2. мясо - есть пару хороших мест в дорогом kangnam (счет от 100-500 уе на персону) и в студенческом (счет от 30 уе на персону). отличие - атмосфера и интерьер. корейцы не заморачиваются по поводу гигиены и, возможно, вам не понравится как они трапезничают в демократичных кабаках.
3. традиционные национальные блюда. возле JW Marriott есть хороший hangukkwan. выходите из гостиницы и идете налево метров 200. лучше заказать заранее. там еще и представления бывают. "Кукси" самое вкусное рядом тоже в кабачке "Обальтхан" напротив здания прокуратуры по Banpo-ro. метров 800-900 от JW Marriott.
4. европейская еда. стремноватат везде. лучше не искать.
5. бухать. самые веселые - в студенческом квартале. самые прикольные в любом р-не города.



да. бухать дорого. я про европейские напитки. если будете брать водку - сразу просите поставить в морозильник 2-3 бутылки, а то они их не морозят. кстати, если не добухаете - вам поставят их в отдельный ящичек и вы сможете добить это в следующий свой приход. услуга - бесплатна. пузырь стоит от 300 за поллитра в среднем.

тара - литровая.
  • 0

#16
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Буду там три дня - что там есть must see?
  • 0

#17
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
И есть ли рядом интересные места куда можно сьездить на 1 день?
  • 0

#18
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

не особо надеюсь на ответ, но... у меня есть такой адрес в Сеуле - может, кто подскажет, тут только названия улиц, или станция метро тоже есть?
Заранее большое спасибо

Address 70-6 MIA-DONG, GANGBUK-GU, SEOUL, SEOUL

Нет, только название района и номер дома
  • 0

#19
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь учился в Корее? Жил там долго?
Как Вам?
  • 0

#20
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кстати, как там с покупками. Можно ли взять деловой костюм задёшево или технику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.